Перейти к содержанию

Пежо 307. Присадка в дизельное топливо. Антигель. Что добавляем , чем разводим.


Гость anna552

Рекомендуемые сообщения

можно ли разбавлять солярку бензином? или керосином? посоветуйте. двигатель hdi пежо 307 90 л.с.

Боюсь что двигатель hdi может стать резко грустным после таких разбавлений. Если нужно добиться понижения температуры загустевания ДТ, то лучше пользоваться антигелем (присадка в топливо, заливается в бак перед заправкой) их можно купить на самой заправке, там такой продукции представлено в большом ассортименте. Лично я сам пользую "Супер Антиель" для Дизельного топлива Hi-Gear HG3421
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить в запарафиненую саляру антигель нету не ко кого смысла.Добавка присадок осуществляется в топливо минимум +5 градусов. Машину в теплое место, в канистру саляру ,погреть дома, добавить антигель и все в бак, тогда смысл и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а размораживатель дизельного топлива? От него какой толк? Насколько я понимаю это как раз про случай когда ДТ уже загустела, или я ошибаюсь? 

Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить в запарафиненую саляру антигель нету не ко кого смысла.Добавка присадок осуществляется в топливо минимум +5 градусов. Машину в теплое место, в канистру саляру ,погреть дома, добавить антигель и все в бак, тогда смысл и будет.

солярка не запарафинена, просто полазила по интернету мнения неоднозначные, кто-то льет керасин ,кто -то бензин, кто -то однозначно говарит что нельзя в hdi лить .

что же лучше лить что б завестись в - 20 - 25 Изображение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин добавлять запрещает производитель, керосин пожалуйста, до 20 процентов от объема диз. топлива. Есть ещё у нас такое топливо ДТ Арктика, так оно на 80 %- керосин, стоит дешевле, чем керосин. Я бы его добавлял в объёме до 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Добавляю от случая к случаю антигель Тотал, купленный на Сифе. Уже который год без проблем. ИМХО - солярка и бенз - топливная досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году разбавлял с бензом, в пропорции на 10 литров 1 литр Н-80 плюс немного масла, и нормально, в -30 заводился, нужно было ехать, без всяких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году разбавлял с бензом, в пропорции на 10 литров 1 литр Н-80 плюс немного масла, и нормально, в -30 заводился, нужно было ехать, без всяких проблем!

Саша, а летом что по топливной менял? Вспомни...
Нет! Все нормально!А регулятор - это средненький фильтр топлевный, теперь то я знаю что у них отделяются волокна((У меня и брат заливал бенз! Но у него простой дизель! Друг на рено dci, там тоже common-Rail и ничего, уже третий год как ничего! Просто не нужно переливать сильно!Присадку если лить, то концентрацию больше даже надо чем написано, так как не выдерживает мороза!У меня в гараже хранилась солярка, так я добавил по норме присадку, точно не скажу какую, (но не будим сводить к тому что она не такая) и замерзла чуть только менее обычной! Изменено пользователем sash-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром - 17 лялька завелась на одной солярке, но на всякий случай сейчас съездила залила два литра керасина(на 30 л. солярки)всем спасибо за советыИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром - 17 лялька завелась на одной солярке, но на всякий случай сейчас съездила залила два литра керасина(на 30 л. солярки)всем спасибо за советыИзображение

А почему просто арктики не залила??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром - 17 лялька завелась на одной солярке, но на всякий случай сейчас съездила залила два литра керасина(на 30 л. солярки)всем спасибо за советыИзображение

И по чем сейчас литр керосина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО мне так выходит одно и тоже по цене и качеству: заправиться Арктикой или долить керосина(в том году стоил если не ошибаюсь 16 т. за литр). У меня начала машинка парафинить и глохнуть с присадкой хайгир позовчера, как мороз стуканул -17. Долил 30 литров Арктики и парафин пропал. А как заводишь утром, так выхлоп керосом воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром - 17 лялька завелась на одной солярке, но на всякий случай сейчас съездила залила два литра керасина(на 30 л. солярки)всем спасибо за советыИзображение

И по чем сейчас литр керосина?
очищеный 18900 литр

кстати про присадку хайгир, в рабочей машине осталась на ночь в салоне сегодня банку взяли потрясли а там кусок льда барахтается

Изменено пользователем anna552
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про присадку хайгир, в рабочей машине осталась на ночь в салоне сегодня банку взяли потрясли а там кусок льда барахтается

Ну правильно, там даже на банке, если почитать, то написано что жидкость замерзает. Но при этом свойств не теряет. И что нужно подогреть её до +10 чтоб добавлять в топливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся сегодня, прогрелся, поехал и заглох, Atipolution Fault. В баке 60 литров ДТ и 5-6 керосина.

Изменено пользователем gudzon07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня завелась (-19) и поехала, конечно только со второго раза схватила, в баке 30 л. солярки евро 5 и 2л. керасина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я завожусь без проблем, но замерзаю по жести. Дорога с утра на работу - ад. Плесканул 4,5 л. бенза на бак. Завтра проверим. В прошлом году заливал - криминала не было. Правда стремно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не плескаю! пежо 1.4hdi ! Просто машина досталась хорошая! аккум только поменял в октябре и всё ! Если свечи накала хорошие, масло залито толковое, то все должно быть хорошо! Ну а с топливом кому, как повезёт! Сосед провёл эксперимент! Залил по 20л соляры в одну канистру и в другую! Во вторую добавил присадки ( за 50т на заправке купленной ( марку не помню, но знаю , что баночка на 250л соляры) ! Одна канистра с солярой запарофинилась и не залилась, а вторая полностью вошла через лейку! Правда его Сеат Алехамбра 2002г.в. всё равно заглох в пути и я его назад притянул) сеточка в баке забилась! так, что пока сам ничем не разбавляю свою солярку и езжу так) Заправляюсь исключительно на Белнефтехиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся сегодня, прогрелся, поехал и заглох, Atipolution Fault. В баке 60 литров ДТ и 5-6 керосина.

Вчера принял меры. Залил 4 литра горячего керосина с двойной порцией антигеля MANNOL. Сегодня по БК -16 и я не замерзаю))) Антигель после наливания в керосин осел на дно, то же самое присходит и в баке. Антигель нужно размешивать. Кто знает где уже продают арктику? Изменено пользователем gudzon07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина не замерзала по дороге, но завадилась со 2- 3 раза, точнее она схватывает с первого и сразу же глахнет, вот и подсадила за эту неделю акб, сегодня поехала на маршрутке ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениезаряжу акб тоже попробую добавить антигель в керасин. у меня анти гель ликви моли, так он по мойму на процентов 80 из керасина состоит. запах даже керасина

А я ничего не плескаю! пежо 1.4hdi ! Просто машина досталась хорошая! аккум только поменял в октябре и всё ! Если свечи накала хорошие, масло залито толковое, то все должно быть хорошо! Ну а с топливом кому, как повезёт! Сосед провёл эксперимент! Залил по 20л соляры в одну канистру и в другую! Во вторую добавил присадки ( за 50т на заправке купленной ( марку не помню, но знаю , что баночка на 250л соляры) ! Одна канистра с солярой запарофинилась и не залилась, а вторая полностью вошла через лейку! Правда его Сеат Алехамбра 2002г.в. всё равно заглох в пути и я его назад притянул) сеточка в баке забилась! так, что пока сам ничем не разбавляю свою солярку и езжу так) Заправляюсь исключительно на Белнефтехиме!

ты счастливчик, я еще в понедельник завелась (было по БК -14)без всяких добавок, а когда морозики под -19 стукнули так тяжеловато стало ИзображениеИзображениеИзображение Изменено пользователем anna552
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...