Перейти к содержанию

2008. Минск-Бобруйск-Мозырь-Вступовичи-Овруч-Шепетовка-Хмельницкий


Рекомендуемые сообщения

Ты ,эта не censored ну ты понял вообщем. Тут тебе не твой тим, да ?

мне кажется, что на этом ресурсе врят ли разрешат хамитьи ругаться, так что твоя регистрация, как и везде закончиться баном. остальное в игнор.

повторяю.иди спать!

Теперь по делу.

Общие данные: маршрут Минск-Бобруйск-Мозырь-Вступовичи-Овруч-Шепетовка-Хмельницкий

Расстояние: 1411 км

Время общее: 36 часов, в пути хз. сколько :)

Средний расход по компьютеру составил 6.51 л/100км

Средний расход в реальности: 5.4-5.6 л/100км

Средняя скорость: 82км/ч, максимальная 162км/ч

Из Минска выехали в 17.15.

Дорога до Бобруйска это сплошной слалом и гонка на выживание среди препятствий в виде каблучков, жигулей и матизов.

Но стараемся держать скорость в районе 100-110км/ч. Погода отличная, тепло, кондишен. Настроение отличное! После Бобруйска по проще. Пролетаем 200 с хвостом километров, как на одном дыхании.

Заправляемся на чудной колонке годов 80-х уже почти возле границы. Бахаем 30 литров. Как оказалось возле самой границы есть ещё одна нормальная заправка.

Граница. Перед нами машин 30, может чуть больше. Оформляем зелёную карту(5 эвро).

Проходим границу без запинки, и летим по нейтральной зоне - она километров 15 с населёнными пунктами и автобусными остановками.

Вот Украинская граница. Очередь неимоверная, в раза два больше чем на белорусской. Томное ожидание, впереди через пару машин стояла реношка, рядом пьяненькие белорусы устроили танцы, обливание водкой, поедание помидоров и колбасы.

Вообщем, было весело. Мат слышался по всей округе :) Когда они устали, я смог послушать хотя бы свою музыку. Прошли границу и выехали в 12 с копейками.

Настраиваем GPS. Вот они, мля, дороги. Вначале по привычке разгоняемся до 140, но блин как бы не вылететь с дороги от таких колдобин. Снижаемся до 120. Дорога залатана, местами попадались куски в километр, или метров 500 просто с идеальным покрытием или так просто казалось, но трясло меньше.

Заснуть очень тяжело, моих попутчиц сзади шманает по салону, как тузик грелку :)

По пути встречаем белорусские машины, успешно их обгоняем. Планируем быть на месте в 5 утра.

Попался один раз гаишникам. Дело было ночью. Еду никого не трогаю 130 ... тут бац радар запищал, оттормаживаюсь до 90. Смотрю, выходит полосатый машет на обочину. Останавливаюсь - протягивает радар 82 км/ч. Я радостно, так я ж 90 ехал :) А оказывается это был населённый пункт, где естественно можно только 60. Облом.

Идём договариваться. Как всегда пугание судом, штрафами, мол поднявшимися. Но за 20-ку могу ехать дальше, радостный вспоминаю что завалялась у меня 5-ка уев. Говорю, ок, отдам им 20гр. Облом - оказывается речь шла про 20 УЕВ!

Иду к машине, беру 5-ку и белорусские. Отдаю 5-ку и предлагаю доплатить белорусскими :) Хм, товарищи не отказываются, 5 тысч белорусскими рубликами.

Мент загадочно переспрашивает курс - естественно, без капли сомнения я отвечаю, что это ещё 5 доляров и никака не меньше по нашему.

Сажусь в машину и улетаю. То ли гаишники наивные, то ли взгляд у меня был гипнотизирующий!

Утро, вот мы и в Хмельницком, пролетаем Львовское шоссе, заезжаем на парковку. 10 гр. Собираемся и идём на рынки. Их там оказывается 32 штуки!

Таримся всё - что видим. Во сновном цель была детские шмотки. Они там просто по смешным ценам. 5-10 уев за костюмчики, комбинизоны. Тёплые шапочки по 15-30 гривен.

Майки мужские в среднем по 30-50 гр. Байка муж. тёплая - 50-70 гр. Качество хлопок. Синтетику не смотрел, носятся долго, мля но херово. В топку.

Цены на женские вещи примерно такие же, особо не помню :) Цены на джинсы на 5-10- уев меньше чем у нас. Более менее китай - 30$, Турция от 45-50$.

Пастельное дешевле в разы, что у нас 70-100 тысч, там 30-40 тысч. бел.рублей, если перевести.

Уже час дня, пора закругляться, тем более что рынок по тиху уже закрывается.

Едем искать более место перекусить. В центре города находим кафешку. В нутри приятно, выбираем что будем заказывать. Приходит томный официант. А оказывается, ***, у них почти ничего нету, фот есть драники. Лан, берём 4 порции драников с грибами + одно пиво.

Ждём, минут 20. В зале мы одни, наконец-то девушка удосужилась налить пиво. Налила и поставила на стойку. Сидим, ОФицианта нету. Прошу принести пиво. Такого окуевшего лица я нигде не видел. Я думал она плюнет и в пиво и мне в лицо. Приносит шлёпает стакан на стол и уходит.

НУ ладно, мот у человека в жизни чего случилось. Ждём свои драники. Прибегает официант и спрашивает - а вам с грибами их делать?

Млин, это после 20 минут ожидания! Нет, нам, знаешь, нам с бананами и креветками! Сцуко, в меню же на русском написано - С ГРИБАМИ!

Ждём дальше. Приносят драники.. .. хм, мы слегка прифигели. Обычные картофельные блины в которые завёрнуты жаренные грибы. Пробуем, офигенно солёные, млин. Ещё 30 минут ждать мы не выдержим. через силу давимся этими драниками. И тут я понимаю, что сметана которая идёт с ними прокисшая, да так что она уже тупо бродить начинает.

Центр города, кафе, на против больша громадный отель, куча магазинчиков, а мы сидим в какой-то забегаловке с отвратительными драниками.

Сметану, вообщем мы все оставили. В счёт кстати, как и положено, за окуенно недовольное лицо включили 1.5 гр за обслуживание.

Лан, всё фигня, впереди радостный момент закупки спиртного в гипере. Едем в Фуршет. Коньячок по цене нашей водки, вино, пиво! Расплачиваемся карточкой.

Таримся, и летим домой. Описывать обратную дорогу не буду. Но днём как-то стрёмно лететь, ночью хоть не видны эти выбоины и отсутствие обочины :)

По пути обгоняем белорусские полные бусики, штук 20 может и радуемся, что все они будут после нас.

До границы км 5-8 осталось. Влетаю в нас. пункт Рудня и оттормаживаюсь с приличной в переди пробка!

Смотрю на GPS - так скоро граница, мот чего на дороге случилось ... и понимаю что это очередь на границу!!!!

Млин, такого расклада мы никак не ожидали. Ну остаётся только ждать. Подходит перец с впереди стоящей мазды 90-х гадов, стучит в окно и предупреждает что за ним ещё будет его бус, он типа уже подъезжает.

Стоим в очереди. Я открыл пивка. Погулял чутка и оешил на полчаса прилёчь, девчёнки мои подъезжали. В машине душно, на улице долбаные комары, Вообщем, толком никакого сна.

Открыл глаз - уже темно. Рядом куча фур. Народ пьёт кофе, хорошо им. У нас только питьевая вода и баночка редбула, приберёг на дорогу обратно.

Подъезжаем наконец-то в границе украинской. Досмотр - открыл багажник, от куда. Закрывай. И всё. Млять, и стоило стоять 5 часов, что бы этот сонный погранец спросил "откуда?".

Стараюсь не злиться и держать себя в руках. Впереди ещё белорусская граница. Вылетаем и пилим что дурные, делая по пути пару бусиков и легковушку. А они видимо от зависти даже дальний не выключают.

Но мне уже пофиг на это. Прилетаем на белорусскую .... ПЕРВЫЕ! Машин нет вообще!!!!

Приофигевшие слегка, пагранец делает штампельки и пропускает дальше. Таможенник попросил достать один пакет и показать чего везём. Спросил про спиртное. И пожелал удачи. Бусики, кстати заставил вынимать всё!

Ура! Мы дома! Первая заправка - бахаем ещё 20 литров. Настраиваем GPS и летим домой, пока спать не хочется. Дорога сказка!

Машин мало. Подъезжаем к Бобруйску - и тута начался ливень. Спать хочется всё больше. Останавливаемся покурить и развеятся. Все выходим из машины. Летит жип ... чорный-тонированный. Оттормаживается впереди и сдаёт назад. Мы шустро прыгаем в машину - мало ли что.. Три ночи всё таки, трасса.

Смотрю хахляцкие номера. Открывается окно, за рулём сидит хачек. Понятным акцентом спрашивает - "Слешай, можэт помощЪ нужна?". Отвечаю - "нет, спасибо. всё ок." Жип улетает. Как потом понял, мой девочки в коротких юбочках в три часа ночи на трассе :)

Летим домой. Вот он виднеется родной МИНСК! Всё освещено, дорога огонь!

Выскакиваем на кольцевую ... и тут опять радар пищит, сонный пытаюсь среагировать, но оттормозиться с 140 не так уж и легко. Бежит полосатый.

Протягивает радар с 112 км/ч. Блин, весь сон как рукой сняло :) Иду в машину, пытаюсь рассказать душещипательную историю о границе, наглым хахалм, о то том как рад видеть добрых и патрулирующих на благо отечества родных гаишниках. Видимо он всё таки расстрогался и предложил без записи в талон выписать мне 75 тысч за скорость. Млин, такой расклад меня не устраивает. В кармане пусто.

Беседуем дальше, решил повторить и в конце уже заипать душещипательной историей про нелёгкую дорогу по Украине, и чудные дороги в РБ, офигенный дождь в Бобруйске и мучающихся от бессонницы девачек у меня в машине. Небольшая пауза ...

Гаишник говорит, вот если бы у тебя было 106 тогда бы отпустил,а вот за 112 ну никак без штрафа низя. Предлагаю меня негодяя за ремешок. И о Боже, он соглашается!

Бегу к машине и собираю налик в виде 10500 бел. рублей. ГАец выписывает штраф и мы спокойные пилим дальше 120, ну всё таки медленне чем раньше :)

И вот мы дома - 5 утра.

Респект машинке, респект октябрьским гаишникам, больше спасибо моей жене, что не давала мне уснуть и была всегда рядом.

p.s. По мере открытия деталей в памяти, буду дополнять отчот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan, максимальную 162 км/ч между границами сделал? Просто вспомнилось, как я там с toyota picnic тягался. До 180 перли, потом он сдался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Ruslan, максимальную 162 км/ч между границами сделал? Просто вспомнилось, как я там с toyota picnic тягался. До 180 перли, потом он сдался.

Хорошо все же быть Шумахером, а не стать Сенной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо все же быть Шумахером, а не стать Сенной...

неа, кто не рискует - тот не пьёт шампанского!

максимальную 162 км/ч между границами сделал?

ага, где-то после Мозыря кажется - там широкая +километр видимости+ ни одной машины. По кольцу бобруйскому чутка можно было разогнаться ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что твоя регистрация, как и везде закончиться баном.

:blink: ?:??

неа, кто не рискует - тот не пьёт шампанского

:blink::rolleyes: Руслан гонсчЕг ? :blink:

Интересно всёж,и стоит так вот мучаться, на границе стоять и шрафы гаёвым платить ? Респект за отчёт,решил,что не поеду. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок в Хмельницком поразил своим хаосом и масштабом. На Черкизовском в Москве, пожалуй, больше порядка. Качество вещей - я бы себе такое не покупал. Вещь произведенная в Турции преподносится со словами "это ж не Китай. Это же ТУРЦИЯ!!!" и с таким видом, как будто тебе брэнд продают. В общем г...о всякое продают, но в разы дешевле, чем у нас.

при таких запросах в одессу и хмельницкий ехать не стоит - по тебе Монако плачет. А то что ты назвал турецким Г...ом на наших жданах стоит в 2-5 раз дороже так что тем кто одеваеться в жданах ехать в хмелики смысл есть-это однозначно. Я например в Хмелике купил зимние ботинки ETOR за 65 у.е(в переводе) а у нас на жданах такие же за 140 толкают (и это минимум), Пуховик на украине 50 у.е.(и по их меркам это дорогой-весь рынок завален за 20-30) у нас это будет как минимум 90 так что не стоит так уж сразу ставить диагноз. Какое бы г... там не продавали однако ты туда попёрся и сэкономил 600 у.е по твоим самым скромным подсчётам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто так рискует - тот не пьёт шампанского потом никогда!

Да это всё понты. РуслЕг никогда с такой скоростью не ездит. Тем более на дизеле :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwa, в большой степени прав. Но я бы сказал, что всё подряд покупать там не стоит. Есть много очень некачественного, как и здесь у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю для DWA. :)

Честно пытался вспомнить, когда и что я в последний раз покупал на жданах. С трудом, но вспомнил. Год назад антирадар. :) По шмоткам - так и не вспомнил. Пару лет назад прижатый морозом поехал покупать туда шапку - выбрать не смог. Или не идет, или стоит под 150 у.ев. Так что, из целевой группы "клиент ждановического рынка" я однозначно выпадаю :).

DWA, прежде чем кипятится, внимательно читай посты. Я туда поехал (а не поперся :) ) в рамках подготовки свадьбы. Если ты когда-нибудь с этим столкнешься, то с ужасом увидишь, что в РБ, только для того чтобы одеть невесту, около 1000$ выложить придется. Плюс всякие оформительские штучки для машин, ресторана, конкурсов и т.п. Все это там в разы дешевле при таком же качестве как у нас. Кстати, в полной мере и к детским вещам относится, просто на тот момент меня это не интересовало. Все это + покупка кухонной техники (контрабандой тогда в страну ввез. До сих пор собой горжусь :) ) и позволило сэкономить 6 листов минимум.

Я сравниваю поездку в Хмельницкий не с походом на жданы, а с поездкой в Польшу. Польша - первая страна, где шопинг доставил мне удовольствие. Да, на двоих мы там оставили около 2000, но я свои основные потребности на 3 года вперед так точно закрыл. Для сравнения в специализированном спортивном магазине кроссовки reebok, adidas брал в районе 90$. Качество - сопоставимо с тем, что раньше из Франции себе привозил. По остальному барахлу не помню, но в 618 Rovere места свободного не было и салон и багажник под завязку было набиты. :) Цены в Варшаве повыше, чем на Хмельницком, конечно. Но и качество вещей покруче. Плюс покупки делаешь в человеческих условиях.

Насчет турецкого качества - разное оно. В турецком гипере потратился на пару пар летней обуви и 5 маек. Около 120$, но вещи отвращения не вызывают и носятся, хотя и не сильно дешево получается. А на турецком рынке под влиянием жены прикупил трусов/носков, извините. :) Так носки после 2 стирки можно выкидывать, вида не имеют. Про трусы вообще молчу. Выкидывать можно сразу после примерки. Настолько неудобно.

Я свое мнение ни по какому вопросу не навязываю. Каждый сам для себя выбирает. Я съездил и убедился, что мне там делать нечего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Boroda

тьфу. тьфу, тьфу на тебя! Шутка :)

Скорость, опасная, конечно, штука. Вопросов нет.

Но по своему опыту знаю, что очень опасно на участке, где условия позволяют 160 разогнать, ехать 90. Почему? Если уставший - засыпаешь.

Я как-то родственнику помогал выгнать партию авто из середины Литвы до границы. На 3-й подряд ездке усталость уже порядком накапливается. А между Вильнюсом и границей есть участок км 15, на котором положили новый асфальт, но поскольку разметки еще н ебыло, то скорость ограничена. И полицаи на том участке пасутся постоянно. Не нарушишь. Я реально дреманул там за рулем. Чуть с дороги не улетел. А когда идешь постоянно кого то обгоняя/опережая, то совершенно другое дело. Не рассламляешься. По крайней мере, мой организм так устроен. Никого не агитирую. А то опять в чем-нить обвинят. :)

Еще один довод за то, чтобы иногда, в условиях хорошей видимости и обзорности сильно притопить педальку. Основатель российской школы контраварийной езды (не помню фамилию) однажды привел довод, с которым я, поездив, согласился. Если хочешь уверенно чувствовать себя на 120, нужно иногда ездить 140. На 140 - 160. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ не не... именно на переходах где разрешено ТОЛЬКО гражданам РБ проезжать- очередей практически нет!

в Александровке видел как пропускают хохлов - итого я не знаю перехода ТОЛЬКО для граждан РБ=)вообще про такое слышу в первый раз=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно на переходах где разрешено ТОЛЬКО гражданам РБ проезжать

впервые такое слышу. Есть переходы где грузовым низя - это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по своему опыту знаю, что очень опасно на участке, где условия позволяют 160 разогнать, ехать 90. Почему? Если уставший - засыпаешь.

+1Ездил как-то в Киев, средняя была 150-160 км/час :) Так я за сутки и туда, и обратно ехал, а такое чувство, что и не ездил никуда: практически не устал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURA если тебя оскорбило слово попёрся(и ты считаешь его хамством), то я от всей души извиняюсь (даже в мыслях не было никому хамить). Я очень рад что твой финансовый доход позволяет тебе одеваться там где ты пожелаешь, но только не у всех есть возможность покупать тряпки в бутиках, или в Польше. А поскольку сейчас, что бы попасть в Польшу или Литву нужно оформлять шенген, а это сразу 60 эура+поездка+закупки-извините, дорого!!! Да ещё и не факт что шенген дадут....поэтому для всех тех, кто не одеваеться в бутиках, или в близлежащем зарубежье, Хмельницкий это просто счастье. Да, и кстати в Хмельницком, в один рынок объединены 40 маленьких .Моя знакомая возит группы в хмелик-так вот именно она мне сказала не покупать вещи там где стоянка автобусов, а найти место которое зовёться старый рынок, именно там вещи подороже в цене, но и по качеству хорошие(именно турецкие, но уже не китай выдаваемый за турцию) именно цены с этого "старого рынка" я и привёл в пример выше, и именно они там считаються дорогими, в отличии от всего рынка. Ещё раз извиняюсь если кого то оскорбил.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я периодически езжу в Хмельницкий, купить рабочие вещи, т.е. повседневные, себе и детям, ведь не секрет что малыши быстро растут и расходы по вещам велики, в этом Хмельнницкий - без альтернативы, Одесса отпадает по растоянию - в два раза дальше. Что касается качества вещей - как и везде, надо разбираться в них либо всунут фуфел за хорошие бабки, это по-моему железное правило рынка, и в Хмельницком - да, есть рынок где цены близки к нашим но вещи качеством такие же как и на дешовом рынке и смысла нет там покупать. нам понадобилось съездить раза три в Хмельницкий что бы сориентироваться где какие вещи брать, тоже после первой поездки были не в восторге, но теперь проще и быстрее.Первый раз простояли на границе около 7 ч, последний - 40 мин и мы на Украине, обратно 1 ч и в Беларуси, как говорится опыт приходит со временем, если кто-то скажет что проходит быстрее - враньё, 40 мин чисто переход начиная с нашей границы с оформлением бумаг на раслобоне и заканчивая украинской.Что касается переходов - есть так сказать внутренние переходы только для граждан РБ и Украины, граждане др. стран там не перейдут границу, это правда, тоже самое и с Польшей было раньше, сейчас не знаю.У нас в стране не все могут позволить себе одеваться прямо в Турции или в беларуских бутиках, где история происхождения вещей тоже сомнительна, это как и с з/ч на авто, что в магазине что на рынке можно купить одинаковое шило только за разные деньги, и полагаю наши земляки и я в том числе еще долго будем ездить на Украину, что бы вписаться в семейный бюджет, съэкономить и отложить каку-то капеечку на черный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Александровке видел как пропускают хохлов - итого я не знаю перехода ТОЛЬКО для граждан РБ=)вообще про такое слышу в первый раз=)

впервые такое слышу. Есть переходы где грузовым низя - это да.

Есть погранпереходы для ВСЕХ. А есть ТОЛЬКО для граждан РБ и Украины. Т.е. там нет автобусов с туристами РФ,нет машин "иностранных" и т.д т т.п. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Dwa,OK, ты тоже меня извини. Чегот я с полтыка завелся. Истина всегда посередине

:) извинения приняты, с кем не бывает :rolleyes:. Я в сущности и имел ввиду поехал под словом попёрся - просто по их дорогам это не езда,а именно попереться. Как вспомню так вздрогну...но всё же в скором будущем попрусь снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть погранпереходы для ВСЕХ. А есть ТОЛЬКО для граждан РБ и Украины.

насколько понимаю ты через них гоняешь? Насколько больше выходит дорога?

зовёться старый рынок

именно там всегда и таримся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько понимаю ты через них гоняешь? Насколько больше выходит дорога?

Да..ГОНЯЮ :lol::D ..Раз в год на юг и обратно. Иногда на Хмельницкий...Не большая разница..км 150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...