Перейти к содержанию

Проблемы с магнитолой Кларион на Cd


Рекомендуемые сообщения

:unsure: Может кто сталкивался с такой бедой? Пеж 406 2002 г.в. маг. Кларик с СD сразу когда гнал авто в РБ отказало радио, а именно: перестало "ловить" каналы на любой частоте, показывал мастеру ничего не вышло, она падла без дисплея не включается, а вынимать дисплей с панели не хочется, теперь еще появился трабл с громкостью, т.е. если влючен диск и при этом пробуешь заводить, то после заводки авто, пропадает почти полностью громкость(даже слышен какой-то тихий хрип в динамиках если пытаться добавить громкость до полной), после чего приходиться несколько раз пытаться включить-выключить клавишей громкости магнитолу. У меня была мысль, что может это связано с перепадами напряжения при заводке, однако такое наблюдается и при простом включении магнитолы без заводки авто. Может кто что подскажет по данной проблеме?

P.S. проблема с радио актуальна. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радио там грамотное

магнитола непосредственно завязана на BSI

магнитолу особого резона ковырять не вижу проще взять новую нормальную

сначало кинь для проверки нормальную магнитолу и поруби ради, вся проблема с радио может оказаться в антене

по звуку могут отходить провода или где-то коротить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

точно такая же проблема у меня появилась на новой магнитоле (старая не читала диски и я купил б/у почти такую же, Clarion). Сразу все работало нормально. Сейчас радио ловит только если самому вручную настроить частоту, поиском ничего не находит + плюс такая же проблема с громкостью как и у топикстартера. После заводки магнитола не выдает ничего, даже на максимуме звука. Нужно выключить и включить ее, тогда звук появляется. Тоже самое может быть и не на заведенном авто. Может есть какие мысли по этому поводу?P.S. на всякий случай почистил контакты на антенне на крыше, не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне сказали, что Clarion хорошая магнитола. На самом деле куча проблем с ней! То диски не все читает, то с радио проблемы были. Ничего не делала, поглючила магнитола немножко, потом заработала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с радио всё в порядке (тьфу х 3), а вот с дисками та же проблема что и у всех, после заводки перестает играть, "потыркаешь" начинает работать. Поборол кто такую болячку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю - с радио КОСЯК! Починить тоже не удалось.Alick, самый простой способ - возьми чистящий диск (специальный, для чистки оптических головок в дисковых приводах) и погоняй свою магнитолу ;) Помогает в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если бы грязная голова была, то она бы постоянно не читала. А так ключ повернул - диск заиграл, завел машину - перестал. Выключил - включил магнитолу - снова начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тихо играет во всех калонках (спереди и сзади)?Я себе поменял родную кассетную магнитоллу на CD(родную), пришлось прописать VIN, после прошивки минимальная громкость магнитоллы стала достаточно громкой!!! Может при разборке и прошивке магнитофона задеваются какие-то дорожки? У тебя с этим связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Вставляешь ключ зажигания, поворачиваешь на 1 или 2 щелчка, магнитола включается и начинает проигрывать диск с последнего трека. Заводишь машину, и диск становится на паузу. Если переключить на радио - всё нормально работает, возвращаешь на диск - висит на паузе. Может помочь многократное вынимание/всталяние диска или включение/выключение магнитолы. Т.е. она не тихо играет, а вообще не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по темам на форме у многих такая проблема. Но информации о том, что кто-то смог её решить я пока не нашел.Дописываю.Сегодня решил свою проблему. Понадобились две вязальные спицы, набор отверток, ватная палочка и одеколон "Шипр". С помощью спиц снял магнитолу с машины и понес домой. Там вскрыл и аккуратно при помощи ватной палочки смоченной в одеколоне протер линзу. Собрал всё как было. Магнитолу не узнать. Читает все диски и не зависает, когда заводишь машину.

Изменено пользователем Alick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

подскажите такая проблема штатная си ди рейстал...диск читает дисплей показывает..радио на дисплее показывает..но нет звука...регулятор показывает громкость но даже шипения нет ни какого! что может быть и как лечиться?

Изменено пользователем 406 2/0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых с утра играло все и все ок...провода смотрел... в мафан две фишки и антена все подключено!

вечером брынь завел а звука нет

Изменено пользователем 406 2/0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я думал...ток фишки по ходу закарели сниматься одна ну ни в какую не хочет...да и нету другой папробывать...мот контакт какой ..или что там может быть

кароче поковырял сення...как фишку с мафана корорая идет на колонки достанешь..вставишь то звук есть...выключил мафон ...если потом включать уже не будет...надо обратно достать вставить и все обратно звучит...так понимаю по напряжению чето? или глюки мафана?

Изменено пользователем 406 2/0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил свою проблему. Понадобились две вязальные спицы, набор отверток, ватная палочка и одеколон "Шипр". С помощью спиц снял магнитолу с машины и понес домой. Там вскрыл и аккуратно при помощи ватной палочки смоченной в одеколоне протер линзу. Собрал всё как было. Магнитолу не узнать. Читает все диски и не зависает, когда заводишь машину.

Тоже не читает совсем диски, как с помощью спиц снять мафор? Какого диаметра спицы и как глубоко должны входить во внутрь?

Разобрался сам, снял магнитолу, почистил линзу спиртом. пока работает.

Изменено пользователем omegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, если нужна помощь по ремонту, консультации, установке, подключению AUX входа-выхода, звоните по тел. велк.0296994535 , постараюсь оперативно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...