Перейти к содержанию

FAPlite Citroen/Peugeot OBD2 (Android) + ELM327


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, господа. Есть у кого опыт использования android-утилиты FAPlite Citroen/Peugeot OBD2 с полноценным клоном ELM327? В частности интересует работа с ECU Bosch EDC15C2 (RHY) 99 года.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже забавлялся год назад. Подключение через блютуз. Параметры читаются как и на лексе. Только почему-то часто зависал. В настройки и управление функциями не лез. Попросту опасался что и лексой потом не поправлю. Но в принципе интересная игрушка за 30$. К дорестайлингу не подключилась совсем. Но там и в инструкции оговорка, читает машины после 2000г. Но у 406, рестайлинг 99. Я читал 2001 с твоим ЭБУ. Пользовался планшетом на Андроиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дальней поездке не на один день предпочитаю ноут и лексу. И по закону подлости, только один раз пригодилась. А оставь дома, наверняка вспомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Согласен, первые RHY (как у меня) очень тугие в плане диагностики - проблема подключится, а если подключился, то обновление данных происходит с задержкой. За это и переживаю. Собираюсь использовать как походный вариант - так, на всякий случай кину в бардачек. Брать думаю с блютуз. И вот тут становится вопрос выбора полноценного (более-менее) клона ELM327 - пока склоняюсь к Vgate iCar3 Bluetooth Scan Tool ELM327 OBD2 Diagnostic Interface за 9-10$. У него хоть набор поддерживаемых комманд ELM327 побольше. Ну а остальные за 3-5$ работать точно не будут.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...