Перейти к содержанию

605. Сцепление, маховик, тросики, гидравлика.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне меняли внутренности не снимая с трубки. Нету перед глазами конструкции, уже не помню как там и что.

Все, разобрался, с трубки снял, все как описано залил, на место поставил - толку 0, не поднимается педаль хоть умри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиши по пунктам что делал.

Вынул РЦС из паза, на обратном конце РЦС имеется скоба железная (как ушко на фанарике, что б на гвоздик вешать), снимаешь эту скобу - под ней штифт (типа тоненькой трубочки) - выбиваешь или выдавливаешь его и трубка из РЦС вынимается (там сальничек маленький внутри - не потеряйте). Все, дальше подложил целлофан в кабине на пол и как на ситроеновском форуме описано делаешь.

Но у меня причина оказалось не в этом - эти танцы с бубном не помогли. У меня подшипник выжимной выскочил из корзины, либо что то с лепестками карзины, а может и ушки на выжимном - в общем, что бы увидеть надо КПП скидывать. Беда и печаль !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа. Есть кто живой? 

Нужен совет...

пежо 605 2.0 турбобензин 147 л.с. 1998 год.

Протек гидропривод сцепления. Под замену. Наши кулибины говорят, что мол система не чинится, не разбирается, не прокачивается. 

На Некрасова нет, на Автомалиновке нет, на Шатэ М нет, нету везде, где только можно. Под заказ у официалов нету. В наличии чтоб искали по Туле, по Москве, по Минску, по Питеру, по Киеву, даже в Германии человека поднял...

НА экзисте нашел, заказал с доставкой в 2 недели новое мол, 450 долларов... В итоге отзвонились спустя 15 дней, извините мол, оказалось нету этой детали на складе...

Ваши предложения?

Номер детали 2095 39. 

Есть мысль может переделать на дорестайловый вариант - тросик? Может кто-то слышал что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разбирать и ремонтировать и даже прокачать получится. Можно взять резинки и сальники (не знаю что там стоит) от б\У или подбирать новые. Но вообще конечно французы делали его необслуживаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет. Такая проблема после того как рассыпался выжимой и заменили весь комплект сцепления. После того как выжимаешь педаль ни чего не происходит передачу не включишь. Подскажите что может быть. Такое ощущение что не хватает выжима. 

Изменено пользователем zse94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zse94 сказал:

не хватает выжима.

Выжим прямой или обратный? Если обратный, может выжимной забыли затолкнуть на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...