Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а кто-нибудь замерял разность расхода с кондером и без? У меня на 2.2HDI (FAP, EGR - удалены), получилось по городу 8 литров без кондера и 8,5 с постоянно вкл. кондиционером. Вобщем со всеми погрешностями будет разница меньше литра со сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Во, померял позавчера)) Неожиданные цифры. Старушка еще не совсем мертва)   Обычный мой расход~ 8.5 л. (при средней скорости в 37 км. в час)

В Мозырь двигался.

 

первые 100 км- хороша дорога, держать среднюю 100-легко

А вот после Бобруйска-уже проблематичнее

 

 

post-7-0-56824300-1404679243_thumb.jpg

 

post-7-0-39376900-1404679258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что его 607 давно стоит на кирпичах где нить на даче и используется как курятник для кур)))

это не ощущение....  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Так еще же зависит и от циклов город-трасса, от времени работы на холостых, пробки, шмобки и прочее.

Вот этот же 2.2 бенз Парижский расход.

post-15606-14151146116164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же и пишу, что у меня в недели одни и теже поездки и пыж 206 расход - 6,2 л. А100- 9 л., лагуна 5,7....  это  пробег за 20-25 тыс, даже наверное за 30 в первой и второй машине, на 100 ке я 15000 всего накатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, померял позавчера)) Неожиданные цифры. Старушка еще не совсем мертва)   Обычный мой расход~ 8.5 л. (при средней скорости в 37 км. в час)

В Мозырь двигался.

 

первые 100 км- хороша дорога, держать среднюю 100-легко

А вот после Бобруйска-уже проблематичнее

 

 

attachicon.gifIMG-1404548635630-расход-0.jpg

 

attachicon.gif20140705_122625_Расход.jpg

Только сейчас прочитал темку поэтому не совсем своевременный вопрос, но все же кудой ты в Мозырь ездил, если Нави проложил дистанцию в 4800 км.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто засечка на 10000 км. Для замены масла

тема про расход до мозыря. поеду в четверг на мозырь, хотел бы знать откуда и до куда ты засекал. 

ехал по знакам или как хотел так и ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ехал когда еще не было ограничения в 120 км в час.

Четко видно по одному фото : время в пути 1 час. средняя скорость 99 км. расстояние пройденное 100 км. Держал ровно 100 км по спидометру.

Из Минска выехал и сделал сброс.

В пятницу поеду в Мозырь- опять посмотрим, уже с учетом разрешенных 120 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня +24 висит. я буду ехать по знакам, средняя 100 нереально. 

а так надо попробовать. что к чему на врущем расходомере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по знакам не проедешь и сейчас 100 среднюю, я максимум 92 выжал.... короче Минск-МОЗЫРЬ берем за эталон по знакам, у меня есть 4,7 расход на этом участке (до 120 км/ч), сейчас похолодало и врядли уже повторю  такие цифры, более реально у меня 5,3 с учетом что я 130 валю по скоростному участку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто найдет причину моего повышенного расхода - дам 50 вечнозеленых! Тоже хочу 9-10 по городу и 5-6 по трассе.

Машинко стоит на Червенском рынке, приезжайте с компом-проводами-лампочками и мучьте сколько хотите :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто найдет причину моего повышенного расхода - дам 50 вечнозеленых! Тоже хочу 9-10 по городу и 5-6 по трассе.

Машинко стоит на Червенском рынке, приезжайте с компом-проводами-лампочками и мучьте сколько хотите :ag:

так ты же менял расходомер, не?

P.S. Расходомер твой по МАП можно посчитать, врёт он или нет)))

поподробнее можно? турбина то дует как нужно, вот воздух не догоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...