Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Пробил поддон двигателя, открутил все винты его крепящие и компрессор (спасибо Daiveru), но как снять его? Справа подрамник мешает и не дает его достать. Нужно поддомкрачивать двигатель? И если это единственно верный вариант, то сколько подушек откручивать и что помимо их, чтоб ничего не поломать? Выручайте, не могу вернуться в Минск. Очень благодарен любым советам! Спасибо.Пежо 607 2.2HDI 2001г. Поддон снят, пробую заварить.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая маркировка у рулевой рейки на 607 дорестайлах? Я так понимаю, что не имеет значения какой двигатель.

имеет, на 3 литрах другая рейка.... :rolleyes:и у меня вопрос, стал скрипеть руль, при вращении, в чем может быть причина, крестовина? жидкость в норме, насос работает...течей не видно :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стандарт на 2.0 2.2 (HDI/бензин) Нужна маркировка. Или подскажите номер ремкомплекта на рейку.

и у меня вопрос, стал скрипеть руль, при вращении, в чем может быть причина, крестовина? жидкость в норме, насос работает...течей не видно :blink:

Опорники посмотри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопросик подсветка в дверях должна гаснуть плавно или резко? Обратил внимание стала тухнуть сразу, плафон в салоне тухнет постепенно, мне кажется что после ремонта стеклоподъёмника передней двери, что то сломалось. Где искать блок который отвечает за плавное загорание и тушение лампочек в дверях.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопросик подсветка в дверях должна гаснуть плавно или резко? Обратил внимание стала тухнуть сразу, плафон в салоне тухнет постепенно, мне кажется что после ремонта стеклоподъёмника передней двери, что то сломалось. Где искать блок который отвечает за плавное загорание и тушение лампочек в дверях.???

вам наверное делать нечего? какая разница как она тухнет? тут наверное никто и не обращал внимания на такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше все лампы загорались и тухли плавно, а теперь только в плафоне плавно, а в дверях сразу гаснут, вот и спросил у кого как, может у меня уже очередной глюк на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше все лампы загорались и тухли плавно, а теперь только в плафоне плавно, а в дверях сразу гаснут, вот и спросил у кого как, может у меня уже очередной глюк на машине.

посмотрю сегодня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с заменой передник тормозных дисков и колодок (Пежо 607, 2005, 2.2 ХДИ, рестайл)? Какие-нибудь тонкости есть или все как обычно: снял колесо, отсоединил провода на колодки, снял суппорт, снял диск и далее все в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Ситуация такая, в начале выхлопной системы где "гормошка" ,на картинке стрелкой указана, на половину разломалась,вот думаю можно ли её заварить или необхадимо покупать её, кто что подскажет.

post-2338-0-53741400-1304694529_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше все лампы загорались и тухли плавно, а теперь только в плафоне плавно, а в дверях сразу гаснут, вот и спросил у кого как, может у меня уже очередной глюк на машине.

У меня лично плавно разгораются и тухнут лампы как дверные так и плафонные  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Здраствуйте. Ситуация такая, в начале выхлопной системы где "гормошка" ,на картинке стрелкой указана, на половину разломалась,вот думаю можно ли её заварить или необхадимо покупать её, кто что подскажет.

Только замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Почему из двух если из трех? Снимаешь первую часть, срезаешь гофру, едешь на рынок, покупаешь новую, привариваешь новую и ставишь все на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню.. гофра целая а сверху её металлическая гормошка так сома гормошка прогорела или всеравно под замену?

Гармошка - это и есть гофра. Ее вырезаешь, покупаешь новую и ввариваешь. Вырезать и вваривать нужно с двух сторон гофры. Приварить неправильно невозможно. Главное, чтобы длина осталась прежней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз возможно..и будет при холостых детонация в салоне.и авто колбасит ..именно так мне и вварили..пришлось у себя в боксах все равно все самому переделывать..мне вварили ее в натяг..отсюда и все вытекающие..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз возможно..и будет при холостых детонация в салоне.и авто колбасит ..именно так мне и вварили..пришлось у себя в боксах все равно все самому переделывать..мне вварили ее в натяг..отсюда и все вытекающие..:rolleyes:

Так я же и написал

Главное, чтобы длина осталась прежней.

Сложно старую грамотно вырезать. А остальное уже просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял вырезаеш старую привариваеш новую как нарисунке, и все???? Просто у меня сверху на гофре металлическая труба в виде гофры вот я и непонимаю,нужно металлическую трубу сверху или это ктото приварил до меня?

post-2338-0-55580600-1304761693_thumb.jp

Изменено пользователем yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в темах, более относящихся к АКПП, никто не ответил.Ситуация - рестайл, АКПП HP20, нет 1,3 и задней передачи.Вопрос (скорее рассчитан на наших ремонтников) - стоит ли заниматься ремонтом коробки или менять целиком? В среднем ремонт обходится в 1500$. На разборке 607 (звонил уточнял) есть коробка - стоимость 1100$ + работа по установке 250$.Расходы примерно одинаковые.Что делать - чинить или менять? а то чет определиться не могу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите что с верхней трубой делать , а то немогу ездить уши закладывает,!!!!

тебе ж сказали - покупай гофру(таково же размера) т к твоя порвана(её не завариш,было такое), и едь к сварщику Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я знал - нормальная она там или нет =)но гарантию дают.

сложный вопрос,а зачем тебе 2 автомата? сколько дают гарантию после ремонта коробки и сколько после покупки её на разборке?(можно купить такое же шило).хорошо если ты сможешь продать её(неисправную)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я знал - нормальная она там или нет =)но гарантию дают.

сложный вопрос,а зачем тебе 2 автомата? сколько дают гарантию после ремонта коробки и сколько после покупки её на разборке?(можно купить такое же шило).хорошо если ты сможешь продать её(неисправную)
да мне 2 не надо. старый выкину нафиг.вот про покупку такого же шила я и переживаю :( но и как починят неизвестно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я знал - нормальная она там или нет =)но гарантию дают.

сложный вопрос,а зачем тебе 2 автомата? сколько дают гарантию после ремонта коробки и сколько после покупки её на разборке?(можно купить такое же шило).хорошо если ты сможешь продать её(неисправную)
да мне 2 не надо. старый выкину нафиг.вот про покупку такого же шила я и переживаю :( но и как починят неизвестно...
значит где больше гарантию дают,там и сделай,в любом случае автомат это лотерея Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался до водительской двери, т к не работает механический замок,разобрал дверь вынял сердцевину замка(ключ в неё вставляю а она прокручивается собачка сзади даже не дёргается).Вопрос: подскажите специалистов которые могут разобрать-собрать сердцевину замка(был на малиновке такой,но контакты утеряны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...