Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

а мне в могилёвском сервисе (тот что официальный) залили полусинтетику... :angry: машина ездит :) , но буду менять на синтетику

и после замены грм, глушится с вибрацией.

официальным сервисом его после такого язык не поворачивается назвать...на могилевской ветке о них много интересного пишут,я бы после их гавеной работы готовил иск в суд со всеми вытекающими,если уж кое- каким индивидам тупо лень в мануал посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.. кто-нибудь подскажет сколько атмосфер на форсунке и на топлевном должно быть? ремонтируюсь "в гараже", но получше "официалов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто у себя не замечал разницу в показаниях о пройденном расстоянии на одометре и на компе?

По одометру проехал 1000, а по компу примерно 950км. Это может из-за резины? вместо 225/50 стоит 225/55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто у себя не замечал разницу в показаниях о пройденном расстоянии на одометре и на компе?По одометру проехал 1000, а по компу примерно 950км. Это может из-за резины? вместо 225/50 стоит 225/55

у меня такого нет. резина не заводская. может комп незаметно обнулил? у меня на компе обновление одометра происходит через секунт 10 после смены цифры на панельном одометре и всегда сходятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто у себя не замечал разницу в показаниях о пройденном расстоянии на одометре и на компе?По одометру проехал 1000, а по компу примерно 950км. Это может из-за резины? вместо 225/50 стоит 225/55

Саня, у меня эта разница около 10%...в эту же сторону...Резина тут не при чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам :

Где найти кабель для подключения к ноутбуку по-дешевле?

??
за диагностику надоело платить каждый раз.И профессионально чешутся руки (программист). :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку выше видел?

дороговато, буду искать дальше.(может универсальный за 20-30?)
за 20-30.можно только к-л адапер купить..за pps так не прокатит

ни кто у себя не замечал разницу в показаниях о пройденном расстоянии на одометре и на компе?По одометру проехал 1000, а по компу примерно 950км. Это может из-за резины? вместо 225/50 стоит 225/55

у меня такого нет. резина не заводская. может комп незаметно обнулил? у меня на компе обновление одометра происходит через секунт 10 после смены цифры на панельном одометре и всегда сходятся.
это смотря где смотреть в приборке может и совпадать..а в конфигах бси я у себя нарыл вообще расхождение в 30тыс с момента покупки.. вот так и проехал на родном ремне 180тыс.веря на показания приборки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз где находится реле таймера обогрева сиденья переднего пассажирского? в самом сиденьи? а то у меня обогрев не работает на нем :( нагревательный элемент, вроде, целый. реле не щелкает, когда на кнопку нажимаешь... может ему конец пришел.... или проводок какой переломался.... вчера пытался его найти под сиденьем, ничего не увидел, а снимать сиденье как-то не хочется...и, если можно, телефончик какого электрика хорошего, чтобы можно было обратиться с вопросом по ремонту обогрева к нему Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сколько должна есть масла? (2.2 hdi) На 2.500км съела 0,5л....

по-моему вааще не должна есть... у меня не ест (тоже ездил на море - 3500 км.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сколько должна есть масла? (2.2 hdi) На 2.500км съела 0,5л....

по-моему вааще не должна есть... у меня не ест (тоже ездил на море - 3500 км.)
в чём тогда может быть проблема? почему уходит масло? (напомню: мне залили полусинтетику)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hameleon так вот же оно:

4, 5 - резисторы

6 - реле

Спасибо тебе, добрый человек! Теперь еще понятней стало где резисторы а где реле :)

я ему принципиалку с местом установки еще утром скинул. так он куда-то пропал и до сих пор еще не появлялся.

Вот я вернулся. Только пока что без результатов, оказалось не так то просто подобраться к этим резисторам и реле. Сверху какие-то трубки путь перегораживают, а снизу асфальт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сколько должна есть масла? (2.2 hdi) На 2.500км съела 0,5л....

по-моему вааще не должна есть... у меня не ест (тоже ездил на море - 3500 км.)
в чём тогда может быть проблема? почему уходит масло? (напомню: мне залили полусинтетику)
с какой скоростью ездите?возможно турбина гонит масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой скоростью ездите?возможно турбина гонит масло

тут наверное важнее на каких оборотах ездить...я больше 3 не кручу (редко и кратковременно больше 3 - на разгонах-обгонах), скорости переключаю от 2.5 до 3 (раньше от 2 до 2.5 - тоже не ела масло). крейсерская 2000-2200 на пятой...к томуже у меня как выяснилось заслонка турбины все время открыта вроди, но всеравно не ест...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.я больше 3 не кручу (редко и кратковременно больше 3 - на разгонах-обгонах), скорости переключаю от 2.5 до 3 (раньше от 2 до 2.5 - тоже не ела масло). крейсерская 2000-2200 на пятой...

аналогично. (100-120 км\ч) Изменено пользователем gizmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на 2500 км пол литра масла я считаю это нормально, рано бить тревогу, по нормам где-то было около 1л на 1000км, а вообще нормы на масло идут от количества израсходованного топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на 2500 км пол литра масла я считаю это нормально, рано бить тревогу, по нормам где-то было около 1л на 1000км, а вообще нормы на масло идут от количества израсходованного топлива.

масло вообще не доливаю, не кушает.как и до ремонта гбц за 6000 км ни разу не доливал так и после ремонта уже 2000, а уровень на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на 2500 км пол литра масла я считаю это нормально, рано бить тревогу, по нормам где-то было около 1л на 1000км, а вообще нормы на масло идут от количества израсходованного топлива.

Почему тогда у кого-то ест масло, а у кого-то не ест?Всетаки должна быть причина...Если 1л на 1000, тогда это 10л на 10000 получается - этож считай 2 объема, тогда масло можно вааще не менять - доливай и все :) Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: При таком расходе, да меняй фильтр и все. Литр конечно это уже слишком (хотя это дествительно есть нормы, на Волгу идет норма 1,7л/100л топлива :blink:) Причины конечно есть и они разные, в основном это кольца, маслосъемные колпачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, повторяю, в литературе указан расход масла на угар.

Естественно на угар, а не на то что оно плывет где либо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не литр же на 1000 (или на 100л топлива) - этож абсурд, если машина между заменами масла (за 10000 км) жрет аж два объема (т.е. "между заменами масла происходит аж 2 замены масла" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не литр же на 1000 (или на 100л топлива) - этож абсурд, если машина между заменами масла (за 10000 км) жрет аж два объема (т.е. "между заменами масла происходит аж 2 замены масла" :)

я знаю такую примету: жрёт масло - меняй кольца. :russian: маслосъёмные колпачки у меня были дубовые и всё равно масло не кушало, так что думаю они мало чего значат на этом двигателе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. несколько мелких вопросов...1. начала сдыхать батарейка в пульте, как его открыть так, чтобы не поломать? :) кто менял... после замены обязательно делать инициализацию?2. АККП BVA4 машинка 2001 года - если видимых проблем нет,  я так понимаю что масло в ней менять не стоит?3. двигло 2.2 бензин - на 1 и 2 передаче не сказать, что очень резвая, так и должно быть? сравнивал только с АККП AUDI А6 2.5 TDI - там как-то все быстрее происходит... 4. хотел делать дубликат ключа, он у меня только один, посмотрел сколько это стоит... ммм.. перехотел... но вот вопрос, сколько будет стоить, если потерять ключ?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ключик просто разбирается на 2 половинки, достаточно подковырнуть чем-нибудь тоненьким... никаких инициализаций делать не надо, после замены все прекрасно работает. А как узнал что сдыхает батарея? Машинка подсказала соответствующей лампочкой или сам решил? :)2. 3. У меня дизель на механике...4. ключ будет восстановить очень дорого. т.к. под заказ на сифе прямо из Франции и ждать месяц еще придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот поэтому лучше сделать дубликат заранее. И еще - процесс изготовления ключика значительно удешевит наличие родной пежовской карточки с кодом иммобилайзера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...