Перейти к содержанию

Странно греется пыж 206


Аглая

Рекомендуемые сообщения

Случилось примерно месяц назад такое... Выгнал антифриз через крышку, промыли систему, начало троить движок, загнал к другому мастеру, заменили катушку и форсунку, неделю я отъездила нормально, ни повышения температуры, ни трения замечено не было. Через неделю недоехав до дома 100 км, движок опять затроил и темп. поднимается резко до 100 антифриз гонит через крышку бачка, завела на сто проблемы никто не видит, завела на другое, там заменили форсунку ещё одну, троить перестало, однако проблема с температурой осталась, термостат проверили рабочий, систему продували, проверяли помпу, сказали возможно врет панель, но тогда я понимаю не гнал бы антифриз? На компе ошибки не выдаёт никакой, единственное что писало это неправильное соотношение топлива к воздуху, это скорее всего была прокладка от коллектора (её тоже заменили). Опытные владельцы подскажите где искать проблему и если я сниму термостат (и где подскажите мне его искать) поеду ли я на ней 500 км? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, патроль сказал:

А на прокладку ГБЦ спецы не грешат?

Спецы, проблемы не видят, сейчас раз компьютер не показывает значит проблемы нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка из Дятлова, но наверное Аудиомакс хотел познакомиться:br:

А проблема скорее всего в прокладке головки блока цилиндров. И сдохшая форсунка - это уже следствие. Белый цвет выхлопа ( парит), иногда можно унюхать по запаху ( зависит от марки антифриза), состояние свечей (в цилиндре с дыркой прокладки свеча будет как помытая без нагара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Marta сказал:

Девушка из Дятлова, но наверное Аудиомакс хотел познакомиться:br:

А проблема скорее всего в прокладке головки блока цилиндров. И сдохшая форсунка - это уже следствие. Белый цвет выхлопа ( парит), иногда можно унюхать по запаху ( зависит от марки антифриза), состояние свечей (в цилиндре с дыркой прокладки свеча будет как помытая без нагара)

Спасибо, а пахнуть чем должно? Пахнет как-будто топливом и свечи да, чистые.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...