Перейти к содержанию

Pegeot 807. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на Лянче работает такая активация и дезактивация зеркал, также как и удерживание кнопки на левом подрулевом рычаге где голосовые команды, отключает и включает автоматический свет!

Изменено пользователем bigorat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковой сигнал срабатывает с запозданием. Чуть меньше секунды. Это нормально?? Хотел бибикнуть - так наедешь пока оно загудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобралась с тем, как поворачиваются сидения... Оказалось, все элементарно :) только водительскому руль малость мешает, пришлось чуть повозиться, чтоб руль не трогать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что разобралась, теперь можешь миникафе устраивать, как я сегодня, с друзьями поздним вечерком посидели, поговорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, такой вопрос, в 807 можно снять турбину снизу не извлекая двигла? Похоже что в моей Федре ей пришел конец, пропала тяга и металлический звук из района сзади мотора если жать на газ, да и на холостых дребезжит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, такой вопрос, в 807 можно снять турбину снизу не извлекая двигла? Похоже что в моей Федре ей пришел конец, пропала тяга и металлический звук из района сзади мотора если жать на газ, да и на холостых дребезжит :(

Здется мне, что как и при замене свечей накала, вывешивать двигатель и снимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, такой вопрос, в 807 можно снять турбину снизу не извлекая двигла? Похоже что в моей Федре ей пришел конец, пропала тяга и металлический звук из района сзади мотора если жать на газ, да и на холостых дребезжит :(

Часто прогорает прокладка выпускного коллектора. Если звук похож на поросячий визг, то это точно она. А турбину можно снять через низ. Только полуось нужно вынимать для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! :) Подскажите где находится на 807м - компьютер подачи присадки?

За бардачком под панелью справа за блоком предохранителей. Кажись там. У меня автос с рестайловой приборкой. Если что фотки скину на обсуждение оно или не оно :D;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли турбинку с Лянчи, разобрали, а там, пипец просто, вал шатается на почти сантиметр по диаметру, диагноз в морг :( Вопрос такой, от чего это вообще может быть, вроде не насиловал машину штатный режим, или просто пришла пора этому узлу умереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! :) Подскажите где находится на 807м - компьютер подачи присадки?

За бардачком под панелью справа за блоком предохранителей. Кажись там. У меня автос с рестайловой приборкой. Если что фотки скину на обсуждение оно или не оно :D;)
Спасибо большое - завтра полезу - задрал меня концевик крышки бака, что не делал пищит на дисплее всеравно что открыт и все тут. Хоть провода прозвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте провода от геркона вдоль заливной горловины, у меня перетёрты были, снял, отрезал провода возле датчика (геркона) и разъёма снизу возле рычага и припаял новые. Датчик проверяется магнитом - при приближении магнита геркон замыкается и сопротивление датчика 15 Ом, при удалении размыкается и сопротивление 150 кОм. Может уже слабые магниты в крышке бака.

Изменено пользователем aleksin.a.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте провода от геркона вдоль заливной горловины, у меня перетёрты были, снял, отрезал провода возле датчика (геркона) и разъёма снизу возле рычага и припаял новые. Датчик проверяется магнитом - при приближении магнита геркон замыкается и сопротивление датчика 15 Ом, при удалении размыкается и сопротивление 150 кОм. Может уже слабые магниты в крышке бака.

Сам автоэлектрик - спасибо за подсказку но все это уже знаю, хочу до мозга проводку прозвонить а где сам мозг не знаю, у нас таких машин на весь город 3 штуки, блок не реагирует ни на какое сопротивление, а значит где то обрыв или на разъеме нет контакта, ну или еще что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте провода от геркона вдоль заливной горловины, у меня перетёрты были, снял, отрезал провода возле датчика (геркона) и разъёма снизу возле рычага и припаял новые. Датчик проверяется магнитом - при приближении магнита геркон замыкается и сопротивление датчика 15 Ом, при удалении размыкается и сопротивление 150 кОм. Может уже слабые магниты в крышке бака.

Нашел таки - провода реально перетерлись - ток туда хрен долезешь, за двигателем где то, провода приходят с концевика крышки бака на черный разъем BSI 12-13 контакты, красный и зеленый провода - это для того если кому то может еще понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте провода от геркона вдоль заливной горловины, у меня перетёрты были, снял, отрезал провода возле датчика (геркона) и разъёма снизу возле рычага и припаял новые. Датчик проверяется магнитом - при приближении магнита геркон замыкается и сопротивление датчика 15 Ом, при удалении размыкается и сопротивление 150 кОм. Может уже слабые магниты в крышке бака.

Нашел таки - провода реально перетерлись - ток туда хрен долезешь, за двигателем где то, провода приходят с концевика крышки бака на черный разъем BSI 12-13 контакты, красный и зеленый провода - это для того если кому то может еще понадобится.
Так BSI все таки где стоит в моторном отсеке или доступ из салона возле бардачкаСпрашиваю потому что у меня походу те же симптомы. И диагностика дает ошибки по подаче присадки после стирания ошибки по крышке бака.Вот и думаю как с этим компьютером подачи присадки бороться и где он в рестайловой машинке находитсяЗа бардачком нашел какойто блок, а он или не он большой вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, обламало пробку на стакане топливного фильтра фиат улисс 2,2 дизель 2003 г.в. которая для сливания конденсата, вытекла солярка соответственно завоздушило систему сейчас все сделал пытаюсь завести машину а она никак как продавить этот воздух, подскажите может кто сталкивался.

Изменено пользователем kortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь я тоже так при замене делаю, но тут другое, солярка вытекла из стакана и машина заглохла насос ТНВД пустой вот как сейчас закачать в него соляру гоняю гоняю и ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте провода от геркона вдоль заливной горловины, у меня перетёрты были, снял, отрезал провода возле датчика (геркона) и разъёма снизу возле рычага и припаял новые. Датчик проверяется магнитом - при приближении магнита геркон замыкается и сопротивление датчика 15 Ом, при удалении размыкается и сопротивление 150 кОм. Может уже слабые магниты в крышке бака.

Нашел таки - провода реально перетерлись - ток туда хрен долезешь, за двигателем где то, провода приходят с концевика крышки бака на черный разъем BSI 12-13 контакты, красный и зеленый провода - это для того если кому то может еще понадобится.
Так BSI все таки где стоит в моторном отсеке или доступ из салона возле бардачкаСпрашиваю потому что у меня походу те же симптомы. И диагностика дает ошибки по подаче присадки после стирания ошибки по крышке бака.Вот и думаю как с этим компьютером подачи присадки бороться и где он в рестайловой машинке находитсяЗа бардачком нашел какойто блок, а он или не он большой вопрос
BSI это и есть блок с предохранителями за бардачком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мотор 2.2. После того, как заглушил, слышу лёгкий гул. Не топливный насос. Вышел, походил вокруг - оказывается снизу в задней части двигателя что-то шумит, как будто работает какой-то моторчик. Спустя секунд 20 стихло. Что это? :blink:

И ещё пара глупых вопросов.

1. Когда включаю круиз, нигде не нашёл, сколько кмч выставлено. Вроде как на дисплее должно писать?

2. Стоит простой экран БК. На рычаге дворников на торце кнопка переключает - расход и прочее. Подхожу к пунктам check... и программирование. Дальше что нажимать? Нажимал все кнопки подряд - я так понял, что в этот момент нужно нажать типа кнопку ОК. Блин только педалями не пробовал управлять этим меню :)

3. Насколько точный расход показывает? Мне кажется, средний расход не учитывает времени простоя с вкл двигателем. Стоит париться по поводу того, что он показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 2.2. После того, как заглушил, слышу лёгкий гул. Не топливный насос. Вышел, походил вокруг - оказывается снизу в задней части двигателя что-то шумит, как будто работает какой-то моторчик. Спустя секунд 20 стихло. Что это? :blink:

И ещё пара глупых вопросов.

1. Когда включаю круиз, нигде не нашёл, сколько кмч выставлено. Вроде как на дисплее должно писать?

2. Стоит простой экран БК. На рычаге дворников на торце кнопка переключает - расход и прочее. Подхожу к пунктам check... и программирование. Дальше что нажимать? Нажимал все кнопки подряд - я так понял, что в этот момент нужно нажать типа кнопку ОК. Блин только педалями не пробовал управлять этим меню :)

3. Насколько точный расход показывает? Мне кажется, средний расход не учитывает времени простоя с вкл двигателем. Стоит париться по поводу того, что он показывает?

1-у самого круиза нет,но как я понимаю должна высветиться выставленная скорость на экране около руля(возможно ошибаюсь)

Про шум-осень как никак настала.скорее всего источник шума-Webasta.А точнее после того,как заглушить двигатель-"продувается" Вебаста.у меня сейчас с холодом тоже она включается(2.0 HDi) 2-Про кнопки на торце-чтоб нажать ок или запрограммировать-на торце нажать кнопку и удерживать секунды 2 до активации.

3-у меня средний расход показывает 8,6/100 2.0HDi 107 лошадиных.а верить этому или нет-а черт его знает.никогда не проверял по бакуИзображение

Надеюсь помогИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель. Блин а как узнать, есть ли вебаста, как она работает и что с ней делать? У меня раньше такой фигни не было, пультов и прочего тоже нет.

Я тоже где-то видел, что скорость круиза отображается на экранчике около руля. Но у меня нет чето, может можно включить.

Насчёт 2сек кнопки не догадался, спасибо. Так я сбрасывал пробег только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть снизу под машиной,примерно под водительским местом она и стоит.от нее еще маленькая выхлопная труба стоит.И заборник воздуха смотрит примерно вперед машины.пульта запуска и у меня нет.запускается примерно после плюс пяти градусов.служит для облегчения запуска дизельного двигателя.подогревает ОЖ.Описал как смог.если что,сильно уж не критикуйте ;-)

А круиз вообще работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 2.2. После того, как заглушил, слышу лёгкий гул. Не топливный насос. Вышел, походил вокруг - оказывается снизу в задней части двигателя что-то шумит, как будто работает какой-то моторчик. Спустя секунд 20 стихло. Что это? :blink:

И ещё пара глупых вопросов.

1. Когда включаю круиз, нигде не нашёл, сколько кмч выставлено. Вроде как на дисплее должно писать?

2. Стоит простой экран БК. На рычаге дворников на торце кнопка переключает - расход и прочее. Подхожу к пунктам check... и программирование. Дальше что нажимать? Нажимал все кнопки подряд - я так понял, что в этот момент нужно нажать типа кнопку ОК. Блин только педалями не пробовал управлять этим меню :)

3. Насколько точный расход показывает? Мне кажется, средний расход не учитывает времени простоя с вкл двигателем. Стоит париться по поводу того, что он показывает?

Добавлю по вебасте - я когда свою восстанавливал заодно переделал в предпусковую, рециркуляционный насос стоял. Вот идет зима посмотрим как быстро будет прогревать ОЖ, пока из замеченного:

- завел машину, включил вебасту - 6 мин. на холостых +50 ОЖ, на улице +4

- не заводя двигатель включаю вебасту - 10 мин. +40 ОЖ, на улице +4

По круизу - скорость нигде не отображается, только спидометр в помощь, на дисплее (там где пробег) скорость показывает у рестайлингов с 2006 года, у нас только лампочка на приборке загорается

По расходу с БК - вроде верно показывает, не учитывает солярку для вебасты, средний расход однозначно учитывает время простоя на холостых (проверить легко - сбрось средние показания, проедь пару км., а потом постой с включенным двигателем - увидишь как будет возрастать средний расход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, терь вроде всё понял. Круиз у меня тоже так работает, на глаз.

А вот расход, как мне кажется, весьма крив. Я потому и заметил, что время простоя не учитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Разное
  • Audiomax изменил название на Pegeot 807. Разное.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...