Перейти к содержанию

406. Пробег 300000 км, не показывает "3"


vovik170

    Рекомендуемые сообщения

    Машина 1998 года. На выходных пробег авто должен был перейти за 300000 тыс.км.Подъезжая к дому в субботу обратил внимания: вместо первой цифры (3) показывается только часть её ( ,),как бы нижняя часть палочки к которой должны прилегать рёбра ( _-| ) чтобы получилась тройка. В связи с этим вопрос как исправить индикацию ,что бы показывало всё правильно.Панель разбирал почистил контакты шлейфа--ничего не дало.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Ответов 62
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • Citrin

      8

    • vovik170

      7

    • Alligator_by

      7

    • Ivan_C

      3

    Машина 1998 года. На выходных пробег авто должен был перейти за 300000 тыс.км.Подъезжая к дому в субботу обратил внимания: вместо первой цифры (3) показывается только часть её ( ,),как бы нижняя часть палочки к которой должны прилегать рёбра ( _-| ) чтобы получилась тройка.

    так задумано :lol: :lol: не у одного тебя такая фигня... :unsure: замена либо приборки...либо отмаытвание пробега...до 120 тыш :lol: :lol:
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    у меня такая же фигня, как перевалило за 300 000 км, вместо "3" показывает только часть палочки. Все подкалывают: "...у тебя что уже по второму кругу пошло..."

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Машина 1998 года. На выходных пробег авто должен был перейти за 300000 тыс.км.Подъезжая к дому в субботу обратил внимания: вместо первой цифры (3) показывается только часть её ( ,),как бы нижняя часть палочки к которой должны прилегать рёбра ( _-| ) чтобы получилась тройка. В связи с этим вопрос как исправить индикацию ,что бы показывало всё правильно.Панель разбирал почистил контакты шлейфа--ничего не дало.

    Зря разбирал приборку, т.к. "это не баг, это - фича"(с)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Машина 1998 года. На выходных пробег авто должен был перейти за 300000 тыс.км.Подъезжая к дому в субботу обратил внимания: вместо первой цифры (3) показывается только часть её ( ,),как бы нижняя часть палочки к которой должны прилегать рёбра ( _-| ) чтобы получилась тройка. В связи с этим вопрос как исправить индикацию ,что бы показывало всё правильно.Панель разбирал почистил контакты шлейфа--ничего не дало.

    Зря разбирал приборку, т.к. "это не баг, это - фича"(с)
    Что за фича, и как это вылечить. Друзья действительно подкалывают (второй круг).
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если я правильно понял, то емеется вот это:т.е., если у вас было (2), а стало (3), то можно предположить, что у контроллера управления ЖКИ не работает выход управления верхним сегментом. В этом случае для "4" картинка будет нормальной, а вот "5" превратится в "6" ;). На плате можно поискать "соплю" (4), соединяющую сегменты, но это принципиально ничего не даст, ведь выход не заработает. Можно повесить перемычку с работающим сегментом (скажем с нижним для совместимости с "4"), но лучше отмотать до значений 1ХХ, чтоб на будущее, тем белее у вас теперь имеется реальное маоральное право на это ;)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если я правильно понял, то емеется вот это:т.е., если у вас было (2), а стало (3), то можно предположить, что у контроллера управления ЖКИ не работает выход управления верхним сегментом. В этом случае для "4" картинка будет нормальной, а вот "5" превратится в "6" ;). На плате можно поискать "соплю" (4), соединяющую сегменты, но это принципиально ничего не даст, ведь выход не заработает. Можно повесить перемычку с работающим сегментом (скажем с нижним для совместимости с "4"), но лучше отмотать до значений 1ХХ, чтоб на будущее, тем белее у вас теперь имеется реальное маоральное право на это ;)

    У меня на первой цифре(на картинке это-1) показывает только низ,как бы нижнею часть единицы. А должно тройку. И что значит: но лучше отмотать до значений 1ХХ, чтоб на будущее, тем белее у вас теперь имеется реальное маоральное право на это
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Т.е. только один сегмент?? А как в этом случае отображаласть "1"? У "2" и "3" много общих сегметов. Если правильно отображалась "2", но у "3" только один нижний правый сегмент, то это явный глюк схемы управления. В этом случае без вариантов поможет только отматывание.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Есть ли у кого-нить на одометре 406 пробег более 300т правильно показывающий. Есть теория что так задумано.

    Т.е. только один сегмент?? А как в этом случае отображаласть "1"? У "2" и "3" много общих сегметов. Если правильно отображалась "2", но у "3" только один нижний правый сегмент, то это явный глюк схемы управления. В этом случае без вариантов поможет только отматывание.

    т.е. контролер не причём,и замена панели не поможет. А отматывание только на БСИ или в приборке.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если индикатор показвает только цифры "0","1" и "2", то соединение сегментов скорее будет таким, как на (3):post-68-1246877284_thumb.jpg Если перемычки доступны, то для получения "3" надо сделать переделку (4). При этом все остальные цифры будут отображаться не правильно, например, цифра "4" превратится в "9" (если не перерезать верхний левый сегмент).

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А где можно отмотать спидометр? Поменял двигатель, так что теперь всё равно не актуально.

    на oнлайнере, 50 у.е. предлагают, в двух местах надо сбрасывать, на рейтсалинге.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 недели спустя...

    В пятницу еду на своей машинке, кидаю взгляд на одометр - 299999. Ну, думаю, сейчас 300 000 будет - не каждый день пять нулей видишь. Еду, одним глазом на одометр поглядываю... И тут на моих глазах загорается пять ноликов, а вместо первой тройки - "недоделанная" единичка... т.е. только нижний сегмент единицы... :o Так вот вопрос к тем, у кого пробег перевалил за 3 сотни... Не было ли у вас такого? Или это французские инженеры не предполагали, что на их машине будут так долго ездить? :rolleyes: (или что она сможет столько проехать)... :lol: Или это просто какой-то глюк в мозгах.Оно, конечно, ездить не мешает, но все-таки... Да и если продавать когда придется - лишние вопросы...Кстати, машина - 406 2,1TD, 1998г. езжу на ней уже 2,5 года, проехал 92 тыс., пробег не отматывал. Приборная панель - JAEGER.P.S. Вариант с неисправностью ЖКИ отметаем сразу, т.к. в цифрах "2" и "3" используются одни и те же сегменты, за исключение одного, который теперь и светится. Двойка ни разу не моргнула за все время, все произошло именно в момент переключения с "2" на "3".Будет интересно узнать ваши мнения...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В пятницу еду на своей машинке, кидаю взгляд на одометр - 299999. Ну, думаю, сейчас 300 000 будет - не каждый день пять нулей видишь. Еду, одним глазом на одометр поглядываю... И тут на моих глазах загорается пять ноликов, а вместо первой тройки - "недоделанная" единичка... т.е. только нижний сегмент единицы... :o

    Так вот вопрос к тем, у кого пробег перевалил за 3 сотни... Не было ли у вас такого? Или это французские инженеры не предполагали, что на их машине будут так долго ездить? :rolleyes: (или что она сможет столько проехать)... :lol: Или это просто какой-то глюк в мозгах.

    Оно, конечно, ездить не мешает, но все-таки... Да и если продавать когда придется - лишние вопросы...

    Кстати, машина - 406 2,1TD, 1998г. езжу на ней уже 2,5 года, проехал 92 тыс., пробег не отматывал. Приборная панель - JAEGER.

    P.S. Вариант с неисправностью ЖКИ отметаем сразу, т.к. в цифрах "2" и "3" используются одни и те же сегменты, за исключение одного, который теперь и светится. Двойка ни разу не моргнула за все время, все произошло именно в момент переключения с "2" на "3".

    Будет интересно узнать ваши мнения...

    Самый вероятный ответ.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если бы поискал нашел бы ответ- это у всех 406 , во всяком случае дорестайл. 299 перевалило и стало 100

    Упссс... Извиняюсь, плохо поискал. :mellow: Спасибо за ответы!
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 месяц спустя...

    а у меня одометр плохо показывает первую цифру. т.е. вместо цифры одну палочку. я так понимаю когда скручивали, то касяков напороли. как можно исправить?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    а у меня одометр плохо показывает первую цифру. т.е. вместо цифры одну палочку. я так понимаю когда скручивали, то касяков напороли. как можно исправить?

    Палка вместо первый цифры на 406-это признак того что пробег уже за 300 тыс. А при "отмотке" все выглядит красиво
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а у меня одометр плохо показывает первую цифру. т.е. вместо цифры одну палочку. я так понимаю когда скручивали, то касяков напороли. как можно исправить?

    Палка вместо первый цифры на 406-это признак того что пробег уже за 300 тыс. А при "отмотке" все выглядит красиво
    а может и больше :lol: да-а-а-а. дали проср.....кхе-кхе-кхе. а говорят на дизелях только большие пробеги. так как востановить недастающие элементы.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    так как востановить недастающие элементы

    Подкорректировать пробег
    только компом или можно так? а у меня выставится реальный или какой я захочу? во... только, что сфоткал

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...

    Подыму темку...Тоже горит только нижний правый вертикальный сегмент. А никто не знает, когда 400 тыс. пробег, будет гореть другой сегмент или этот останется? Дело в том, что когда покупал авто, пробег уже получается перевалил за 300 тыщ.И при отмотке пробега можно увидеть реальный на дорестайле?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...