Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Юбилей отгулял, потиху будем в лоно природы возвращаться :D ...

С Primus-а Жигулевское -он обещал какое-то спец- супер-пупер пиво по 2,5кг расфасовка . ЗЫ....

ну так чё, ПАРНИ ?!

мот чё замутим? получитсА?

мона даже где нить поближе к Минску (тока не на Птичи :lol: ! я подальше от минска, сами знаете! :lol: :lol: :lol: ), на нейтралке,так сказать.

Постараюся пробить инфу по местам в районе Лиды.

если простоит погода без дождей ( ШТОП вода падать начала)- мона хоть на следующей неделе

Вы как?! А?

2Yura ".... Я в прошлый выезд на нем телефон и ножик швейцарский про...л. Приятель мой в этот раз рюмки от фляжки. Зато клюет..." смотри как народ еГдит на рыбу !!! ЗЫ...

в следующий раз из автосов не выходьте ;)

А ещё всем говорит: ОЗЕРО ЗАКОЛДОВАННОЕ, ОЗЕРО ЗАКОЛДОВАННОЕ... . Это ж надо так , но чтоб рюмки- это знаете ли..... ЗЫ, или ещё хуже- КЮ!!!

Ну так чё? списатьсО, подобрать благоприятное во всех отношениях время и .........

ещё раз А?

ZmeyIskusitel т.е Zholtykot (пардон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а люпин "драгоновский" из баночек или свой какой-то?

Люпин покупал, кстати, напротив КИРМАША в ларьке СЕМЕНА (в прошлом году такой стоял ещё)

В пакетах по кг.

в этом, запасов ещё на сезон хватит.

проконсультирую, покажу, расскажу - чё тут таИть.

Нужна только скороварка.

Зато КАК можно прогнуться перед любимой, женой т.е. (говорю, закатив глаза) в смысле, если нет в хозяйстве-купить , сказать типа :"любимая, мона холодца варить очень удобно! и т.д. и т.п.

Опять же в условиях глобального кризиса на приготовление пищи в скороварке газ/энергия будет экономиться". B) B) B)

А Она будет конечно рада-радёшенька: какой хозяйственный ЕЙНЫЙ муж- даже в кухне толк знает, подруги обзавидуются, когда узнают ещё и про это! ВО!!!

а самому пользовать её по прямому назначению...ЗЫ..

ЗЫРЮ, здеся АКРОМЯ нас трех пачти никто не светится- мот ветку как переименовать..., попросить Рамзесуса ЗЫ.... :lol: :lol: :lol:

опять выступаю в роли ZmeyIskusitel-я.

С уважением, Zholtykot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Primus-а Жигулевское -он обещал какое-то спец- супер-пупер пиво по 2,5кг расфасовка . ЗЫ....

...обещал - будет B) . Заныкал под это дело "хортицу"...

Вы как?! А?

Я непротив. 3-4-5 у "нас" первые спиновые соревы, енти даты забиты. 27-28 гродненский клуб проводит "неманьский" фэст. Ежели из наших нихто непоедет, мона эти даты взять на прицел.

Постараюся пробить инфу по местам в районе Лиды.

намана. накрайняк можно и З.Березину спуститься.... но тама со стоянкой проблемма. Неман получше. Выше, кроме Ошмянки ниче незнаю...Ну Гавья еще...Нет,надо местечко "пофедерить", YURA махи свои разложит :) . такие вот мысли....

ЗЫРЮ, здеся АКРОМЯ нас трех пачти никто не светится- мот ветку как переименовать..., попросить Рамзесуса ЗЫ....

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вернулся :) .Сьздил на Неман с детьми на два дня. После дождей грязюки было :blink: , пару раз чуть незасел... Вода высокая, слегка мутная. Вокруг никого и это радует. Рыба зашугалась куда-то, за два дня на спин завалил четырех окуней грамм по 300-400, трех щурят, одного пришлось забрать, в жабры. Да собственно и ловил тока по утрам, пока "наследники" спят... Днем с удочками шатались, уклейка на перебой долбит, другой белой рыбы и невидели. В последний день "поимел" (или он меня?) язя, на вид и по ощущениям - явно за кило, под нависшими деревьями. Долбанул почти на короткой леске, сорвал фрикцион и неостанавливаясь бросок ко мне и вверх, вылетел во всей красе...Воблер в одну сторону, язюк в другую... Боец, грамотно меня "сделал" ;) . На фидер толком половить неполучилось, место папалось с травой и ветками. Оторвал четыре кормушки. Сместился ниже по течению, на небольшой "прогон", посидел пару часиков, пока дети "лесом" заняты были. На кукурузу "хто-то" сел. Потягал минуты две, оборвал поводок 0,18 и свалил... Уболтал еще немного посидеть, безрезультатно, и домой. :) "Виды" на Неман вечером выложу, дома остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вернулся :) .Сьздил на Неман с детьми на два дня. После дождей грязюки было :blink: , пару раз чуть незасел... Вода высокая, слегка мутная. Вокруг никого и это радует. Рыба зашугалась куда-то, за два дня на спин завалил четырех окуней грамм по 300-400, трех щурят, одного пришлось забрать, в жабры. Да собственно и ловил тока по утрам, пока "наследники" спят... Днем с удочками шатались, уклейка на перебой долбит, другой белой рыбы и невидели. В последний день "поимел" (или он меня?) язя, на вид и по ощущениям - явно за кило, под нависшими деревьями. Долбанул почти на короткой леске, сорвал фрикцион и неостанавливаясь бросок ко мне и вверх, вылетел во всей красе...Воблер в одну сторону, язюк в другую... Боец, грамотно меня "сделал" ;) . На фидер толком половить неполучилось, место папалось с травой и ветками. Оторвал четыре кормушки. Сместился ниже по течению, на небольшой "прогон", посидел пару часиков, пока дети "лесом" заняты были. На кукурузу "хто-то" сел. Потягал минуты две, оборвал поводок 0,18 и свалил... Уболтал еще немного посидеть, безрезультатно, и домой. :) "Виды" на Неман вечером выложу, дома остались...

уж 23-е число!Вить, НЕ томи народ!выложи общение с НАТУРОЙ!ну чё, тебе трудно, показывай красоту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!!Может кто нибудь подскажет место где можно рыбку полвить. Чтоб не пляжей, ни дач, вообщем глушь. Чтоб палатку можно было разбить.Вот смотрю на карту РБ, вроде и рек-озер много, едь куда хош, а наобум ехать нехочется. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глушь нынче только на джипе или ногами, увы. По крайней мере, в радиусе 130 км от Минска. Если место хорошее, с лесом, с нормальным подъездным путем и т.п. обязательно в непосредственной близости будут соседи-палаточники. Ты критерии уточни. Сколько км, озеро или река.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!!

Может кто нибудь подскажет место где можно рыбку полвить. Чтоб не пляжей, ни дач, вообщем глушь. Чтоб палатку можно было разбить.

Вот смотрю на карту РБ, вроде и рек-озер много, едь куда хош, а наобум ехать нехочется. <_<

В такой пАводок, как сейчас, предпочтительнее сидеть на озере (а ещё лучше дома с пивасиком ;) )

На реках делать особо нечё! один гемор: гонит грязь всякую, вода мутная, высокая- плотность рыбы на 1метр3 воды низкая.

Хотелось бы вопрос как-то уточнить.

Так сказать сузить место предполагаемого лова.

А то сейчас начнется:Волга, Карелия... .

Как понимаешь, каждый кулик свое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!!Может кто нибудь подскажет место где можно рыбку полвить. Чтоб не пляжей, ни дач, вообщем глушь. Чтоб палатку можно было разбить.Вот смотрю на карту РБ, вроде и рек-озер много, едь куда хош, а наобум ехать нехочется. <_<

Если глушь - то Глыба, Дриса, Волобо на северо-востоке на границе с РФ. Народ бывает, но немного. Кстати, минчане в основном. Посмотри на http://www.brik.org. Там есть отчеты на форуме почти по всем озерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж 23-е число!Вить, НЕ томи народ!выложи общение с НАТУРОЙ!ну чё, тебе трудно, показывай красоту!

...блин, забегался совсем :unsure: , там и фоток - пару..... исправлюсь B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!!Может кто нибудь подскажет место где можно рыбку полвить. Чтоб не пляжей, ни дач, вообщем глушь. Чтоб палатку можно было разбить.Вот смотрю на карту РБ, вроде и рек-озер много, едь куда хош, а наобум ехать нехочется. <_<

Если глушь - то Глыба, Дриса, Волобо на северо-востоке на границе с РФ. Народ бывает, но немного. Кстати, минчане в основном. Посмотри на http://www.brik.org. Там есть отчеты на форуме почти по всем озерам.
Глуш в Беларуси ща найти мона... ну незнаю, в Вискулях што-ли :) . Учитывая "разношорстность" современной техники, любая звериная тропа (если клюет ;)) довольно быстро превращается в дорогу. ... это к "слову"... поэтому тропы хранят на джипиэсах, и помолкиваю (это про "брик"). Про рыбу - на реке, поддерживаю Женю, ща делать особо нечего, если уклейка Ваша рыба - то СУПЕР!. ЕЕ тьма :) . На озерах небыл лет шесть, ничего нескажу :( , но на сегодняшнюю погоду это вариант, перед грозовым фронтом хоть рыба оживает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю порыбачить. Езжу часто, но не далеко. Никак не могу освоить фидер (всё время отрывается кормушка). А так на спин и удочку. Хочу взять маховую, друг купил - очень доволен уловом плотвы. В одну из поездок уарил поддон и он треснул. После того и не суюсь в дикие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю порыбачить. Езжу часто, но не далеко. Никак не могу освоить фидер (всё время отрывается кормушка). А так на спин и удочку. Хочу взять маховую, друг купил - очень доволен уловом плотвы. В одну из поездок уарил поддон и он треснул. После того и не суюсь в дикие места.

...про фидер - мот леску/шнур потолще поставить? "отстрел" это одно, а оторвать на "дне" другое... нада по подробней, сдесь Zholtykot тебе советчик :) ...про мах - на первой фотке мой сын с махом 4 метра. Мах Salmo, IM7, почти "бюджет". Прилично легкая, иногда "отбираю" и сам уклейку одной рукой стебаю. Полность "управляется" кистью... лепота. :) ....а ваще-то Я не поплавочник :( ......што-то у меня на этой неделе все в разнобой пошло, сдеся даже Daiver-у всплакнул :unsure: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про мах - на первой фотке мой сын с махом 4 метра. Мах Salmo, IM7, почти "бюджет". Прилично легкая, иногда "отбираю" и сам уклейку одной рукой стебаю. Полность "управляется" кистью... лепота. :) ....а ваще-то Я не поплавочник :( ...

Вить ,а мах у тя классический мах или переделка под болоньку?Эти фотки с той же речки, ну той, где фотки с голавлями?Красивая речка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю порыбачить. Езжу часто, но не далеко. Никак не могу освоить фидер (всё время отрывается кормушка). А так на спин и удочку. Хочу взять маховую, друг купил - очень доволен уловом плотвы. В одну из поездок уарил поддон и он треснул. После того и не суюсь в дикие места.

Обрывается где? при неправильной затяжке узлов мот леска себя резать- мочить леску при затяжке.(вопрос правильных-неправильных узлов думаю нет смысла рассматривть)

Какие кольца стоят на удилище? Если кольца старые- смотри тюльпан. на нем ,если есть бороздки от лески, режет- менять.

Вес кормушек? При дальнем забросе,когда нужна силища, а длинна уды малая- бывает рвет даже приличные диаметры, так как заброс сам понимаешь должен быть плавным.

если течение небольшое - нет смысла ставить больше 50-60гр, а вообще мона обойтись и 20-тью.

у меня как-то бывали случаи ( на одной уде катушка поюзана - ужеподкручивает леску), забыл проверить перед забросом- наркучивается леска на хлыст ....ОПА.

противозакручивателями (пластиковыми трубками) не пользуюсь. Хватает вполне ограничивать кормушку вертлюжком такого же размера, что и на кормушке, а к вертлюгу креплю поводок.

завязываю обыкновенной удавкой (оборота на 3-4 в узле) все концы лесок к вертлюгам ( основа и поводок).

Так как использую крупые прикормы (не смеси готовые)- удаляю заднюю пластиковую стенку кормушки. при плотной набивке кормушки, даже на течке прикорм держится и вымывается оч медленно.

при пользовании готовыми некрупыми рыхлыми прикормками стенка нужна. Как понятно самому приходится пределять это (на глаз).

А вообще не фидерист я. Так- проводка (махом ловить пуганную рыбу...), донка на удилищах больше 3,5 м (одна удочка даже с "Невкой" для 100-120грамм чтоб на фарватер), но смысл все равно практически не меняется. писал уже кажись это.

Удачи на водоемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про мах - на первой фотке мой сын с махом 4 метра. Мах Salmo, IM7, почти "бюджет". Прилично легкая, иногда "отбираю" и сам уклейку одной рукой стебаю. Полность "управляется" кистью... лепота. :) ....а ваще-то Я не поплавочник :( ...

Вить ,а мах у тя классический мах или переделка под болоньку?Эти фотки с той же речки, ну той, где фотки с голавлями?Красивая речка.
не-а, это Неман, как говорится - в верхнем течении.Мах класичесский, как и положено с коннектором и набором "мотовил" с готовыми остнасками. "Мы-ж" как-никак участвуем в "тусовках", подходящие по возрасту :) . Жаль, Salmo в этой линейке перестало 5-6 метров делать, сменили версию модели. Новые по ощущениям несколько "дубоваты", на мой взгляд, себе всеж-таки хочу 6-ку взять... для разнообразия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто понравился :D ************Дорогой, ты купил мне на 8 марта подарок?- Конечно, дорогая.- А он мне понравится?- Если не понравится, отдашь мне, я о таком спиннинге давно мечтал.*************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Заливе стоит маленькая, деревянная лодочка, в ней три тощих мужичка в драных одеждах. Лодка им явно досталась от отца.....Тянут дырявую сеть. В сети полно крупной рыбы. Рядом стоит белоснежная,5 палубная яхта последнего поколения. На ней в белом костюме, весь в золоте, новый русский. В руках последней модели электронная удочка за 8 тыс. евро. И вытягивает по одной малюсенькой рыбке в час. Смотрит на троих в лодке и сетует.... Ну почему, Б"ять одним всё, а другим ну нифига??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки, сориентируйте, пожалуйста, по ценам на надувные лодки. нужна простенькая без мотора.

...по ценам несориентирую, ибо производителей много, и цель эксплуатации разная. сдесь толковый хозяин, попробуй поинтересоваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...