Перейти к содержанию

Навигационное ПО Автоспутник Беларусь


Anax

Рекомендуемые сообщения

а как мне заиметь потестировать?

а какую карту хочешь тестить?
всмысле карту))) мне бы прогу поиметь я бы пюзал и выссказал свое слово в адрес Автоспутника "Белка")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы ездили по автоспутнику Минск-Слуцк-Солигорск. Вроде неплохо, маршрут проложил, по городам провел без проблем.

всмысле карту))) мне бы прогу поиметь я бы пюзал и выссказал свое слово в адрес Автоспутника "Белка")

на встрече обсудим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonL, народ юзал - мнения разделились, хотя они разделяюсят порой и относительно того же Нави.

ну обычно мнения разделяются в какую то сторону? в чью пользу решилось?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonL, да в том то и прикол, что мнения расходятся: фанаты навитела лажают автоспутник, другим он в целом нравится, хотя признают, что не без огрехов. Не помню на каком форуме в процессе обсуждения вообще навител обосрали.Living, видели, читали, лучше бы сравнили две официалки. А то автоспутник вроде как в материал присутствует, но так, вроде как не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила очередной косяк. Навигатор предложил мне повернуть с Немиги на Мясникова, но там висит знак - движение прямо с 7 до 22 (23?). Вопрос - это нормально и для чего тогда переключение в ночной режим карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все же не нормально - это косяк, который стоит отметить на офсайте. Впрочем, отмечу себе пока. А ночной режим - тут все просто. Едете вы в темноте в машине, а у вас светлый экран навигатора - отвлекает, раздражает. Переключаемся в ночной и получаем темную карту, которая не мозолит глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала что ночной режим это переключение карты в режим, когда не действуют многие светофоры и знаки, ограничивающие движение по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще этот вопрос, конечно, требует уточнения. Просто суть то в том, что навик в любом случае должен знать, который час за бортом, не важно, в котором режиме работает навигатор. По-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала что ночной режим это переключение карты в режим, когда не действуют многие светофоры и знаки, ограничивающие движение по времени

А вообще да, Автоспутнику стоило бы задуматься над такой функцией. Очень удобно было бы пользоваться. А то иногда едешь поздно вечером или ночью после работы, голова совсем не варит... вот тут бы и пригодилась подобная возможность переключения в ночной режим...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту возможность стоит реализовывать на уровне часов, а не переключения в ночной режим. Просто учитывать какие знаки со скольки до скольки действуют и исходить из текущего времени - и не нужно ничего пееключать - все гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день юзаю Автоспутник. Навик GoClever 4335. Стояла какая то старая версия, похоже одна из первых. А сегодня залил последнюю и карты последние. Еще не ездил, но похоже ничего. В старой небыло кольца в Полоцке, при въезде в Новополоцк не сообщал ничего.Но на картах нет озер! Ну что, трудно было их внести. Вот и езди с ним на рыбалку. Придется и на твердом носителе карту с собой возить и с ней сверяться. А так впечатления только положительные.Небольшая проблемка в правой стороне экрана по центру с вводом буквы "З". При нажатии вводит "Щ". "З" можно только ввести стилусом и то искать точку нужно. Соответственно и при выборе масштаба тоже искать приходится. У кого нибудь такое наблюдается или это бракованный экран?Опробовал последнюю версию. Озер как небыло, так и нет. Кроме того для сообщения о приезде в конечную точку нужно приехать точно в центр города, который обычно не совпадает с реальным центром. Новополоцк с промзоной - это все город и его центр по Автоспутнику располагается среди леса на озере Люхово, которого нет на карте. Так он мне маршрут проложил.Так что пожелания:1. Нанести озера.2. Сообщать о въезде в город при въезде в черту города согласно карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала что ночной режим это переключение карты в режим, когда не действуют многие светофоры и знаки, ограничивающие движение по времени

я тоже раньше так думал :)) к сожалению это всего лишь простая смена цветов и контрасности и так по ходу во всех программах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Косяки с вводом были из-за брака, зверька поменяли - так что все гут.Кто нибудь юзает Автоспутник с картой Беларуси от 09.08.2009?Ну нету у меня на ней озер, а на предыдущей версии - есть.Правда у меня ломаная карта стоит. А что с официальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте кто ссылку на карты и саму программу АВТОСПУТНИК

Сходи на www.4pna.com - там есть все на любой вкус, правда региться надо. Зато столько вкусного можно нахаляву скачать. У меня сейчас стоит Автоспутник, Навител, IGO, ставлю OZI. Но сперва покури форум, у меня 95% вопросов снялось после чтения.Там все для автонавигаторов, а не для штатной навигации Peugeot.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь еще много чего есть. И про автоспутник в частности.

Спасибо, там я еще небыл. Пойду шерстить. Посмотрел, там упор больше на КПК, навигация - малая часть. На сайте 4PNA больше информации. Он специально заточен под навигаторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alban спасибочки, поставил себе автоспуник 2 часа палет нормальный B)

Мне больше понравился Навител с картой Беларуси от OSM. Кстати, а у тебя озера есть на карте? Минское море не считаем, посмотри по Витебской области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автоспутник в своей версии от 09.09 исправил баг с озерами: * г.Минск - подробная улично-дорожная сеть, адресная база с корпусами и строениями. Объекты POI. * Гродно, Витебск, Брест, Могилев и Гомель - подробная улично-дорожная сеть, адресная база с корпусами и строениями. * Населенные пункты по всей республики Беларусь. 111 населённых пунктов имеют именованные магистральные улицы. * Лесные и водные объекты. * Протяженность дорожной сети - 160100 км. * Всего населенных пунктов - 27060. * Всего объектов POI - 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поюзал последнюю карту от 09.09. На предыдущей версии водные объекты были представлены в минимальном количестве, зато в этой любой ручеек шириной более 0,5 метра выглядит как полноводная река типа Волги. Только реки и переезжаешь. Погорячились, похоже :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кто нибудь посаветует какой фирмы навигатор лучше брать

во-во тоже собираюсь прикупить себе, и больше, как не навигатор...а с фм-модулятором, блютозом для телефона, короче, больше для развлечения... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во тоже собираюсь прикупить себе, и больше, как не навигатор...а с фм-модулятором, блютозом для телефона, короче, больше для развлечения... :rolleyes:

В большинстве случаев сборная солянка имеет на порядок худшие характеристики, чем каждое из устройств в отдельности. Все это маркетинговый ход.Типа задаром получите еще и это :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев сборная солянка имеет на порядок худшие характеристики, чем каждое из устройств в отдельности.

все относительно...нравиццо GPS-навигатор GOCLEVER 5066 FMBT( или 5065BT без FM) и Digma DM430B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

12 ноября ехал из Минска после 19, такой туман был, скорость от 40 до 70 максимум, держался в основном разделительной, ее хоть как то видно было. Навигатор выручил, знал где еду и все повороты дороги было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...