Перейти к содержанию

Навигационное ПО Автоспутник Беларусь


Anax

Рекомендуемые сообщения

Т.к. обсуждение Автоспутника плавно растеклось по нескольким темам, предлагаю свести все обсуждение в одну и собирать здесь все плюсы и минусы АС. Последние пренепременно будут переданы разработчикам.

Начну с хорошей новости для гродненцев и витебчан, да и для остальных пользователей ПО тоже:

Выпущено очередное обновление карты Республики Беларусь для навигационной программы АВТОСПУТНИК. Новый релиз 09.08 доступен для скачивания зарегистрированным пользователям навигации АВТОСПУТНИК.

В обновлённую карту Беларуси добавлены два крупных города - Витебск и Гродно с подробным покрытием (улицами, домами и номерами домов). Помимо этого, актуализирована организация дорожного движения, а также внесены уточнения и улучшения с учётом замечаний пользователей карты.

На сегодняшний день навигационная карта Беларуси охватывает всю территорию республики. Карта основана на детальной и точной картографии с базовым масштабом 1 см : 1 км. В новом релизе 09.08 подробно - с точной улично-дорожной сетью, адресами и домами - представлены Минск, Минская область, Витебск и Гродно. Карта включает более 160 тыс. км связанных в единую сеть автодорог.

Новая версия карты Республики Беларусь с навигацией АВТОСПУТНИК даёт возможность легко ориентироваться и прокладывать точные маршруты по всей территории страны. На карте Беларуси 09.08 представлено более трёх тысяч объектов POI - АЗС, рестораны, погранпосты, станции метро и др., наборы которых постоянно обновляются. Обновление POI можно скачивать с сайта АВТОСПУТНИК или загружать непосредственно на навигационное устройство по мобильному интернету.

Обновление карты Республики Беларусь доступно БЕСПЛАТНО для зарегистрированных пользователей программы АВТОСПУТНИК, АВТОСПУТНИК Беларусь или карты Беларуси от «Белгеодезии» для навигации АВТОСПУТНИК.

Все зарегистрированные пользователи программы АВТОСПУТНИК, а также пользователи, приобретавшие карту Беларуси («Белгеодезия») для навигации АВТОСПУТНИК дополнительно, могут уже сейчас скачать карту Беларуси, указав номер лицензии.

Зарегистрированные пользователи имеют возможность загружать бесплатные обновления карты в течение 1 года с момента регистрации программы или карты.

Обновления включают: расширения покрытия (добавленные новые города и регионы), новые дороги, развязки, другие элементы дорожной сети, уточнения нанесённых ранее адресов, объектов POI и территорий.

Навигационная карта Беларуси для программы навигации АВТОСПУТНИК — первый лицензионный картографический продукт с покрытием всей территории страны, официально разрешённый к продаже на территории Республики Беларусь. Карта разработана проектом АВТОСПУТНИК совместно с ведущим белорусским картографическим предприятием «Белгеодезия».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пользуюсь пару дней - красивая графика на все 5+....но, может у меня такой глюк...задаешь точку - тормозит...и потом выдает ошибку что не может проложить маршрут?!...и второй минус - если нет дороги (наверное не успели дорисовать),то прокладывает черт знает куда...через дебри...когда есть рядом магистральная дорога!Но бымаю что в будущем они исправят все эти недостатки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего нави-софта на моём КПК (IGO8.3, Navitel3.2.6, Garmin XT, Автоспутник 3.2.7 bild 26863) последний тормозит тормозит значительно сильнее остальных. Явно те оптимизирован код. Карта Рашки, к примеру, просто летает на айго, а на автоспутнике тормоза жуткие при скроллинге да и прокладка там же, и это учитывая (по инфе с профильных форумов) что исходники карт у этих брендов общие. Пока не дорос автоспутник до конкурентов моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего нави-софта на моём КПК (IGO8.3, Navitel3.2.6, Garmin XT, Автоспутник 3.2.7 bild 26863) последний тормозит тормозит значительно сильнее остальных. Явно те оптимизирован код. Карта Рашки, к примеру, просто летает на айго, а на автоспутнике тормоза жуткие при скроллинге да и прокладка там же, и это учитывая (по инфе с профильных форумов) что исходники карт у этих брендов общие. Пока не дорос автоспутник до конкурентов моё ИМХО.

Честно говоря не знаю что у кого тормозит-может надо прост софтину нормальную поставить. У Автоспутника реально лучше юзабилити, говоря про Минск и РБ ни разу прога не тормозит.В рашке не пользовался не знаю-говорить не буду.Вообще с гармином и иго-сравнивать мне кажется не уместно.А с навителом-хорошая конкуренция-заставит шевелиться обоих!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmin лучший :P

Господа-я понимаю что,сколько людей =столько мнений!И каждый кулик как говориться свое болото хвалит-но если можно-давайте что ли какие то обоснования своему мнениею.Например мне нравится Автоспутник-потому что у него оч удобный и простой интерфейс-в карте по Беларуси он не тормозит и оч хорошо прокладывает маршрут,ну за редким исключением-каковые конечно же склучаются,когда он предлагает например проехать по "недостроенному мосту,и свернуть на лево-прямо в лес")))

я навителю и мне нравится....

Кстати еще забыл-вышли недавно ж обновлеия-это я к тому что над картой официально работают))и стараются сделать ее лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmin лучший :P

Господа-я понимаю что,сколько людей =столько мнений!И каждый кулик как говориться свое болото хвалит-но если можно-давайте что ли какие то обоснования своему мнениею.Например мне нравится Автоспутник-потому что у него оч удобный и простой интерфейс-в карте по Беларуси он не тормозит и оч хорошо прокладывает маршрут,ну за редким исключением-каковые конечно же склучаются,когда он предлагает например проехать по "недостроенному мосту,и свернуть на лево-прямо в лес")))

я навителю и мне нравится....

Кстати еще забыл-вышли недавно ж обновлеия-это я к тому что над картой официально работают))и стараются сделать ее лучше!

у меня карты новые, по киеву как по родномк городу катался никаких прое...ов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, реально, хотелось бы видеть здесь мнения конкретно об Автоспутнике и выявленных проблемных местах, а не о том, что из софта лучше/хуже. Оспаривать мнения о том, что Нави, скажем, лучше, в данном случае не зачем - тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, реально, хотелось бы видеть здесь мнения конкретно об Автоспутнике и выявленных проблемных местах, а не о том, что из софта лучше/хуже. Оспаривать мнения о том, что Нави, скажем, лучше, в данном случае не зачем - тема не об этом.

имхо здесь не форум поддержки автоспутникалюди высказывают своё личное мнение и сравнивают юзабилити и продвинутость той или иной проги по сравнению с автоспутникомконкретно об автоспутнике и его проблемных местах - на форуме автоспутника или его поддержке, если таковые естьи имхо... тема ниочем...повторюсь - здесь не форум поддержки автоспутника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, реально, хотелось бы видеть здесь мнения конкретно об Автоспутнике и выявленных проблемных местах, а не о том, что из софта лучше/хуже. Оспаривать мнения о том, что Нави, скажем, лучше, в данном случае не зачем - тема не об этом.

имхо здесь не форум поддержки автоспутникалюди высказывают своё личное мнение и сравнивают юзабилити и продвинутость той или иной проги по сравнению с автоспутникомконкретно об автоспутнике и его проблемных местах - на форуме автоспутника или его поддержке, если таковые естьи имхо... тема ниочем...повторюсь - здесь не форум поддержки автоспутника
не каждый станет писать на форуме поддержки автоспутника, а в этой ветке можно собрать максимум обратной связи и улучшить продукт до такой степени, что, к примеру, Ваня скажет "нах навител, автоспутник теперь решает" а ты сам потом посмотришь на Ваню и скажешь: "епт, хачу такую фигню как у Вани" разве это не достаточно, чтобы эта тема существовала? а обсуждение других вариантов ПО можно делать в соседней ветке. Тема номральная, мне автоспутник самому понравился, хть и пиратский юзаю, достаточно полная карта, чтобы можно было на нее полагаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, реально, хотелось бы видеть здесь мнения конкретно об Автоспутнике и выявленных проблемных местах, а не о том, что из софта лучше/хуже. Оспаривать мнения о том, что Нави, скажем, лучше, в данном случае не зачем - тема не об этом.

имхо здесь не форум поддержки автоспутникалюди высказывают своё личное мнение и сравнивают юзабилити и продвинутость той или иной проги по сравнению с автоспутникомконкретно об автоспутнике и его проблемных местах - на форуме автоспутника или его поддержке, если таковые естьи имхо... тема ниочем...повторюсь - здесь не форум поддержки автоспутника
не каждый станет писать на форуме поддержки автоспутника, а в этой ветке можно собрать максимум обратной связи и улучшить продукт до такой степени, что, к примеру, Ваня скажет "нах навител, автоспутник теперь решает" а ты сам потом посмотришь на Ваню и скажешь: "епт, хачу такую фигню как у Вани" разве это не достаточно, чтобы эта тема существовала? а обсуждение других вариантов ПО можно делать в соседней ветке. Тема номральная, мне автоспутник самому понравился, хть и пиратский юзаю, достаточно полная карта, чтобы можно было на нее полагаться.
Я и не против попробовать автуспутник)))) дайте поюзать....а то я так к навику привык что нехочу тчо-то менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmin лучший :P

Господа-я понимаю что,сколько людей =столько мнений!И каждый кулик как говориться свое болото хвалит-но если можно-давайте что ли какие то обоснования своему мнениею.Например мне нравится Автоспутник-потому что у него оч удобный и простой интерфейс-в карте по Беларуси он не тормозит и оч хорошо прокладывает маршрут,ну за редким исключением-каковые конечно же склучаются,когда он предлагает например проехать по "недостроенному мосту,и свернуть на лево-прямо в лес")))

я навителю и мне нравится....

Кстати еще забыл-вышли недавно ж обновлеия-это я к тому что над картой официально работают))и стараются сделать ее лучше!

у меня карты новые, по киеву как по родномк городу катался никаких прое...ов)))

Ну блин=Киев это вестимо офигенно,тока наши тела пока еще в Беларуси преимущественно находятся?!)))

Ребят, реально, хотелось бы видеть здесь мнения конкретно об Автоспутнике и выявленных проблемных местах, а не о том, что из софта лучше/хуже. Оспаривать мнения о том, что Нави, скажем, лучше, в данном случае не зачем - тема не об этом.

имхо здесь не форум поддержки автоспутника

люди высказывают своё личное мнение и сравнивают юзабилити и продвинутость той или иной проги по сравнению с автоспутником

конкретно об автоспутнике и его проблемных местах - на форуме автоспутника или его поддержке, если таковые есть

и имхо... тема ниочем...

повторюсь - здесь не форум поддержки автоспутника

не каждый станет писать на форуме поддержки автоспутника, а в этой ветке можно собрать максимум обратной связи и улучшить продукт до такой степени, что, к примеру, Ваня скажет "нах навител, автоспутник теперь решает" а ты сам потом посмотришь на Ваню и скажешь: "епт, хачу такую фигню как у Вани" разве это не достаточно, чтобы эта тема существовала? а обсуждение других вариантов ПО можно делать в соседней ветке.

Тема номральная, мне автоспутник самому понравился, хть и пиратский юзаю, достаточно полная карта, чтобы можно было на нее полагаться.

Я и не против попробовать автуспутник)))) дайте поюзать....а то я так к навику привык что нехочу тчо-то менять

Поюзай поюзай,кстати начнешь юзать не плюйся-потому что после навика сначала реально не привычно,а вот как привыкнешь-начнешь понимать,что реально интрерфейс как говорится дружелюбнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, реально, хотелось бы видеть здесь мнения конкретно об Автоспутнике и выявленных проблемных местах, а не о том, что из софта лучше/хуже. Оспаривать мнения о том, что Нави, скажем, лучше, в данном случае не зачем - тема не об этом.

Есть конкретно два реально мне кажется здравых предложения!Главное-доведите до создателей.Первое-нельзя прокладывать маршруты в города разных стран-это не удобно-факт,точнее не так-хотелось бы оч чтобы это было.Поехал я вот из беларуси в польшу...и чего?вот.Второе-Нельзя прокладывать оптимальный маршрут развозки.То есть-надо например развести 4х друзей-указал точки-аппарат выдал маршрут-мне кажется тоже оч полезная бы была опция и удобная!Вот думаю тогда бы прога реально заткнула бы всех и всюду!!!

Ребят, реально, хотелось бы видеть здесь мнения конкретно об Автоспутнике и выявленных проблемных местах, а не о том, что из софта лучше/хуже. Оспаривать мнения о том, что Нави, скажем, лучше, в данном случае не зачем - тема не об этом.

имхо здесь не форум поддержки автоспутникалюди высказывают своё личное мнение и сравнивают юзабилити и продвинутость той или иной проги по сравнению с автоспутникомконкретно об автоспутнике и его проблемных местах - на форуме автоспутника или его поддержке, если таковые естьи имхо... тема ниочем...повторюсь - здесь не форум поддержки автоспутника
не каждый станет писать на форуме поддержки автоспутника, а в этой ветке можно собрать максимум обратной связи и улучшить продукт до такой степени, что, к примеру, Ваня скажет "нах навител, автоспутник теперь решает" а ты сам потом посмотришь на Ваню и скажешь: "епт, хачу такую фигню как у Вани" разве это не достаточно, чтобы эта тема существовала? а обсуждение других вариантов ПО можно делать в соседней ветке. Тема номральная, мне автоспутник самому понравился, хть и пиратский юзаю, достаточно полная карта, чтобы можно было на нее полагаться.
Согалсен и по поводу ветки и по поводу Автоспутника.А то что они Гродно и Витебск выпустили только порадовало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выйграла я эти диски, а что с ними делать? И с сертификатом что делать?

Ну.....с дисками....Сертификат в рамку и на стенку, заклеив код (если баисся....).... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и придется сделать, на моем навике походу не будет работать автоспутник. обидно

угости меня... точно работать будет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы попробуйте проложить маршрут из Минска до границы РБ (район Клястицы-Юховичи) в Автоспутнике и в Навителе-IGO-Garmin. Ну не могу я понять логики, почему в Новополцке я должен свернуть на Р24, а не продолжать движение по Р46 до самых Юховичей? ведь ни дорога там не лучше, и не ближе! Да вы сами взгляните на бумажную карту - ну очевидно же.P.S. кстати наконец-то появилась более менее нормальная карта РБ под Ай-го от OSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы попробуйте проложить маршрут из Минска до границы РБ (район Клястицы-Юховичи) в Автоспутнике и в Навителе-IGO-Garmin. Ну не могу я понять логики, почему в Новополцке я должен свернуть на Р24, а не продолжать движение по Р46 до самых Юховичей? ведь ни дорога там не лучше, и не ближе! Да вы сами взгляните на бумажную карту - ну очевидно же.

Навител мне прокладывает маршрут от минска до ялты, и без косяков, хорошо постарались в последних версиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы попробуйте проложить маршрут из Минска до границы РБ (район Клястицы-Юховичи) в Автоспутнике и в Навителе-IGO-Garmin. Ну не могу я понять логики, почему в Новополцке я должен свернуть на Р24, а не продолжать движение по Р46 до самых Юховичей? ведь ни дорога там не лучше, и не ближе! Да вы сами взгляните на бумажную карту - ну очевидно же.

Навител мне прокладывает маршрут от минска до ялты, и без косяков, хорошо постарались в последних версиях
Вот когда ты проедешь по этому маршруту, тогда и скажешь :D Глюки на границе (+-50км) будут 90% при том, что внешне при прокладке всё будет замечательно. Кстати для Украины ничего лучше Визикома пока не придумали ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы попробуйте проложить маршрут из Минска до границы РБ (район Клястицы-Юховичи) в Автоспутнике и в Навителе-IGO-Garmin. Ну не могу я понять логики, почему в Новополцке я должен свернуть на Р24, а не продолжать движение по Р46 до самых Юховичей? ведь ни дорога там не лучше, и не ближе! Да вы сами взгляните на бумажную карту - ну очевидно же.

Навител мне прокладывает маршрут от минска до ялты, и без косяков, хорошо постарались в последних версиях
Вот когда ты проедешь по этому маршруту, тогда и скажешь :D Глюки на границе (+-50км) будут 90% при том, что внешне при прокладке всё будет замечательно. Кстати для Украины ничего лучше Визикома пока не придумали ИМХО.
Так сейчас посмотрю и проложу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечания обязательно будут...

через какое-то время...

за те полчаса, что поюзал в пятницу уже сложилось пару непоняток с юзабилити..

видно придется читать руководство (к сожалению... т.к. с навителом такого не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говоришь не работает. Замечания в студию если есть.

есть небольшой косяк с кругами - не всегда правильно, а так вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говоришь не работает. Замечания в студию если есть.

есть небольшой косяк с кругами - не всегда правильно, а так вроде норм.

а как мне заиметь потестировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...