OJV 55 Опубликовано: 18 апреля 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 18 апреля 2020 (изменено) И еще вопрос: - Натяжитель ремня доп агрегатов трясется, так же не должно быть ? Изменено 18 апреля 2020 пользователем OJV Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Модератор Daiver 1 180 Опубликовано: 20 апреля 2020 Модератор Жалоба Рассказать Опубликовано: 20 апреля 2020 Он должен шевелиться, гасить колебания. Хуже если та часть, что с роликом, стоит перекошенно относительно остальной прикрученной к мотору. По течи прокладки маслонасоса - она сверху видна, если масляный насос мокрый в районе этого самого кольца. Если сальник течет, то до того места просто не долетает и мокрая только крышка ГРМ и всё что ниже и позади мотора. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
OJV 55 Опубликовано: 20 апреля 2020 Жалоба Рассказать Опубликовано: 20 апреля 2020 Daiver, спасибо. Пока смыл бензином что достал без ямы, понаблюдаю. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Egyrt 0 Опубликовано: 15 марта Жалоба Рассказать Опубликовано: 15 марта Всем привет.. разобрал я со старого мотора свой фазовращатель. И теперь все сидим и думаем что в нем не так Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 399 Опубликовано: 15 марта Жалоба Рассказать Опубликовано: 15 марта Почему в нём должно быть что-то не так? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Egyrt 0 Опубликовано: 15 марта Жалоба Рассказать Опубликовано: 15 марта (изменено) 1 час назад, Димыч. сказал: Почему в нём должно быть что-то не так? Стучал даже на горячую, может пружины подсели или выроботка на зубьях шестерни. Кто говорил что они не разборные.. все разбераеться и потом легко свариться оргоном Изменено 15 марта пользователем Egyrt Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 399 Опубликовано: 15 марта Жалоба Рассказать Опубликовано: 15 марта Он может стучать от отсутствия в нём масла, или при очень низком давлении. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Egyrt 0 Опубликовано: 15 марта Жалоба Рассказать Опубликовано: 15 марта 40 минут назад, Димыч. сказал: Он может стучать от отсутствия в нём масла, или при очень низком давлении. А почему один стучит а второй нет? Клапана фазовращателя проверил.. менял местами все равно такая беда.. сейчас другой мотор и стучит только один на холодную, при прогреве или при оборотах 3000 затихает и мотор шепчет.. вот думаю как то один фазик почистить, собрать и попробовать поменять.. я так понял что масло обратка через болт поступает в распредвал 46 минут назад, Димыч. сказал: Он может стучать от отсутствия в нём масла, или при очень низком давлении. А почему один стучит а второй нет? Клапана фазовращателя проверил.. менял местами все равно такая беда.. сейчас другой мотор и стучит только один на холодную, при прогреве или при оборотах 3000 затихает и мотор шепчет.. вот думаю как то один фазик почистить, собрать и попробовать поменять.. я так понял что масло обратка через болт поступает в распредвал Если в фазовращателях понимаешь то оставь номер, наберу расскажешь что и как Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 399 Опубликовано: 15 марта Жалоба Рассказать Опубликовано: 15 марта Поступление масла в фазик и отток его производится по одному и тому же каналу. Движением масла заведует электроклапан. Грубо говоря, в одном положении клапана масло подаётся в фазик, а при другом положении клапана масло сливается из него. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Egyrt 0 Опубликовано: 15 марта Жалоба Рассказать Опубликовано: 15 марта По алгоритму работы при запуске двигателя клапан открывается на пару секунд и подаёт масло в фазовращатель.. но все равно этого мало.. бывает такое что после запуска он не стучит а спустя минуту начинает стучать до тех пор пока мотор нагрееться до 60гр. 2 минуты назад, Димыч. сказал: Поступление масла в фазик и отток его производится по одному и тому же каналу. Движением масла заведует электроклапан. Грубо говоря, в одном положении клапана масло подаётся в фазик, а при другом положении клапана масло сливается из него. Т.е. вы ведёте к тому что у меня клапан фазовращателя не держит масло в фазовращателе и при остановке мотора масло стикает с фазовращателя назад? Тогда почему я меняю клапана местами и все равно первый не стучит а второй стучит? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 399 Опубликовано: 15 марта Жалоба Рассказать Опубликовано: 15 марта Ни к чему я не веду. Пока речь шла о том, как работает система регулировки фаз. А стук это последствия износа. У вас же детали, всё должно быть видно. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Egyrt 0 Опубликовано: 27 марта Жалоба Рассказать Опубликовано: 27 марта Износа нету, сделали втулку типа распредвала.. пробывали люфтить.. все четко. Вся проблема как мы думаем это из-за грязи внутри и налета масленного. Из-за этого он не доканца доходит в свое начальное положение Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 399 Опубликовано: 27 марта Жалоба Рассказать Опубликовано: 27 марта Учитывали тот факт, что при работе двигателя распредвал это не всегда ведомый узел? В момент закрытия клапанов он становится ведомым, что и вызывает шум в имеющихся зазорах механизма. Оно же не вечное. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
OJV 55 Опубликовано: 27 марта Жалоба Рассказать Опубликовано: 27 марта Тарахтит на холодную потому что клапан открывается кратковременно секунды через три после заводки, масло холодное и вязкое, не может проталкнуть в фазовращатель. Потом когда масло нагревается клапан открывается при 3000 оборотов, жидкое масло попадает в фазовращатель и и тарахтенье пропадает. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Egyrt 0 Опубликовано: 6 апреля Жалоба Рассказать Опубликовано: 6 апреля 27.03.2021 в 13:11, OJV сказал: Тарахтит на холодную потому что клапан открывается кратковременно секунды через три после заводки, масло холодное и вязкое, не может проталкнуть в фазовращатель. Потом когда масло нагревается клапан открывается при 3000 оборотов, жидкое масло попадает в фазовращатель и и тарахтенье пропадает. От сюда вывод!! Надо залить менее вязкое масло. Типа 5w30, 5w20 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 399 Опубликовано: 6 апреля Жалоба Рассказать Опубликовано: 6 апреля Ни в коем случае. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Egyrt 0 Опубликовано: 6 апреля Жалоба Рассказать Опубликовано: 6 апреля У меня сейчас на другом моторе и с другими фазиками.. двигатель просто сам прогревается и вращатель перестает стучать..значит клапан немного пропускает масло в вращатель 1 минуту назад, Димыч. сказал: Ни в коем случае. Почему? У меня знакомый ездит на 2.2 дизеле пежо 607 и льет туда адинол 0w20. Пробеги у его за месяц по 8 тысяч. Мотор прошел больше миллиона и вклинил из-за пробитого поддона Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рекомендованные сообщения