Перейти к публикации

Пежо 607. Бензин тарахтит как дизель. Регулятор фаз. (VTC).


    Рекомендованные сообщения

    И еще вопрос:

    - Натяжитель ремня доп агрегатов трясется,

    так же не должно быть ?

    Изменено пользователем OJV
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Ответы 316
    • Создано
    • Последний ответ

    Лучшие авторы в этой теме

    • Toretto

      38

    • sacrificed

      23

    • Димыч.

      23

    Лучшие авторы в этой теме

    Популярные сообщения

    Все равно начинать нужно с клапана. Во первых это дешевле, а во вторых все равно нужно менять, если меняешь сам вариатор. Проходил такое. Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

    Дизельный звук в своём EW12J4 я ликвидировал установкой пружины. Раньше этот шум тоже не давал мне покоя, в салоне конечно его не слышно, и вроде всё нормально, но выйдя из машины - !!!! Прочитал всё

    ZeroNightОтписывайся пожалуйста как будешь лечить данную болячку!

    Опубликованные изображения

    • Модератор

    Он должен шевелиться, гасить колебания. Хуже если та часть, что с роликом, стоит перекошенно относительно остальной прикрученной к мотору.

    По течи прокладки маслонасоса - она сверху видна, если масляный насос мокрый в районе этого самого кольца. Если сальник течет, то до того места просто не долетает и мокрая только крышка ГРМ и всё что ниже и позади мотора.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 10 месяцев спустя...
    1 час назад, Димыч. сказал:

    Почему в нём должно быть что-то не так? 

    Стучал даже на горячую, может пружины подсели или выроботка на зубьях шестерни. Кто говорил что они не разборные.. все разбераеться и потом легко свариться оргоном

    Изменено пользователем Egyrt
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    40 минут назад, Димыч. сказал:

    Он может стучать от отсутствия в нём масла, или при очень низком давлении. 

    А почему один стучит а второй нет? Клапана фазовращателя проверил.. менял местами все равно такая беда.. сейчас другой мотор и стучит только один на холодную, при прогреве или при оборотах 3000 затихает и мотор шепчет.. вот думаю как то один фазик почистить, собрать и попробовать поменять.. я так понял что масло обратка через болт поступает в распредвал 

    46 минут назад, Димыч. сказал:

    Он может стучать от отсутствия в нём масла, или при очень низком давлении. 

    А почему один стучит а второй нет? Клапана фазовращателя проверил.. менял местами все равно такая беда.. сейчас другой мотор и стучит только один на холодную, при прогреве или при оборотах 3000 затихает и мотор шепчет.. вот думаю как то один фазик почистить, собрать и попробовать поменять.. я так понял что масло обратка через болт поступает в распредвал 

    Если в фазовращателях понимаешь то оставь номер, наберу расскажешь что и как

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Поступление масла в фазик и отток его производится по одному и тому же каналу. Движением масла заведует электроклапан. Грубо говоря, в одном положении клапана масло подаётся в фазик, а при другом положении клапана масло сливается из него. 

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    По алгоритму работы при запуске двигателя клапан открывается на пару секунд и подаёт масло в фазовращатель.. но все равно этого мало.. бывает такое что после запуска он не стучит а спустя минуту начинает стучать до тех пор пока мотор нагрееться до 60гр. 

    2 минуты назад, Димыч. сказал:

    Поступление масла в фазик и отток его производится по одному и тому же каналу. Движением масла заведует электроклапан. Грубо говоря, в одном положении клапана масло подаётся в фазик, а при другом положении клапана масло сливается из него. 

    Т.е. вы ведёте к тому что у меня клапан фазовращателя не держит масло в фазовращателе и при остановке мотора масло стикает с фазовращателя назад? Тогда почему я меняю клапана местами и все равно первый не стучит а второй стучит?

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Ни к чему я не веду. Пока речь шла о том, как работает система регулировки фаз. А стук это последствия износа. У вас же детали, всё должно быть видно. 

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 2 недели спустя...

    Износа нету, сделали втулку типа распредвала.. пробывали люфтить.. все четко. Вся проблема как мы думаем это из-за грязи внутри и налета масленного. Из-за этого он не доканца доходит в свое начальное положение

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Учитывали тот факт, что при работе двигателя распредвал это не всегда ведомый узел? В момент закрытия клапанов он становится ведомым, что и вызывает шум в имеющихся зазорах механизма. Оно же не вечное. 

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Тарахтит на холодную потому что клапан открывается кратковременно секунды через три после заводки, масло холодное и вязкое, не может проталкнуть в фазовращатель.

    Потом когда масло нагревается клапан открывается при 3000 оборотов, жидкое масло попадает в фазовращатель и и тарахтенье пропадает.

     

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 2 недели спустя...
    27.03.2021 в 13:11, OJV сказал:

    Тарахтит на холодную потому что клапан открывается кратковременно секунды через три после заводки, масло холодное и вязкое, не может проталкнуть в фазовращатель.

    Потом когда масло нагревается клапан открывается при 3000 оборотов, жидкое масло попадает в фазовращатель и и тарахтенье пропадает.

     

    От сюда вывод!! Надо залить менее вязкое масло. Типа 5w30, 5w20

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    У меня сейчас на другом моторе и с другими фазиками.. двигатель просто сам прогревается и вращатель перестает стучать..значит клапан немного пропускает масло в вращатель

    1 минуту назад, Димыч. сказал:

    Ни в коем случае. 

    Почему? У меня знакомый ездит на 2.2 дизеле пежо 607 и льет туда адинол 0w20. Пробеги у его за месяц по 8 тысяч. Мотор прошел больше миллиона и вклинил из-за пробитого поддона

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    ×
    ×
    • Создать...