Перейти к содержанию

Может кто подскажет хороших кондиционерщиков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Проблемма такая.При включении кондиционера машина реально не хочет ехать. Для примера. Еду по трассе. 1-2-3-4-5 газ до упора. ~На 130 км/ч стрелка спидометра останавливается. Не отпуская педаль газа выключаю кондей. 140-150-160-170 (дальше стремновато).Расход по городу больше 10 л (раньше не больше 8).Подскажите, что может быть или где могут помочь за реальные деньги.З.Ы. Холодный воздух при работающем кондее присутствует...2.0 HDI если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Думаешь кондиционерщики помогут ?А просто на диагностику ? Я тут недавно диагностировался и узнал интересную вещь, например у меня на 2.1td, при резком наборе скорости, или ускорении быстром, клима(кондишен) просто отключается на время разгона( был удивлен), продемонстрировали на компе, как при резком нажатии педали газа состояние климы с 1 переходит в 0... Интересная фича !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты "холодный воздух" зимой проверял? :)

Еще с лета руки не дошли...

Думаешь кондиционерщики помогут ?А просто на диагностику ? Я тут недавно диагностировался и узнал интересную вещь, например у меня на 2.1td, при резком наборе скорости, или ускорении быстром, клима(кондишен) просто оключается на время разгона( был удивлен), продемонстрировали на компе, как при резком нажатии педали газа состояние климы с 1 переходит в 0... Интересная фича !

Был на КоммонРайл сервисе. Сказали есть ошибка компрессора кондиционера - иди к кондиционерщикам...А где диагностировался ты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да это была обычная диагностика на Кольцова на ситроене. У меня тоже -ошибка компрессора кондиционера, висит и не стирается, но я думаю из-за того что в системе нет хладогена уже...

Надо бы проверить у кондиционерщиков ... только вот где они толковые ? Кто подкинет координаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чинил на П. Бробки. Все лето отработал без проблем.

Ольшевского-Пушкина, территория "Автоспецтранс"

Может телефоны бросите в ЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон поищу, но могу не найти. А контора называется ИНТЕР ХОФМАН, попробуй через справку. Если хочешь , то позвони в воскресение - расскажу подробно (только рано не звони). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Был сегодня у одних кондиционерщиков... Ульяновская 31... там же они и стекла ставят.. вроде нормальные... дозаправили.. по поводу ощтбки- ни чего не сказали...не знают... короче только заправляют/проверяют... и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Быстрая диагностика(что это такое, ХЕЗ... :huh: )- 12 тыс... подсоединил манометры... завели...включили кондишен..погазовали..Дозаправили практически 200 грамм хладагента... 100 грамм-12 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрая диагностика(что это такое, ХЕЗ... :huh: )

Не быстрая диагностика (как-то делал) чел берет хитрые очки и хитрый фонарик и смотрит по всему контуру утечки хладогена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Телефон поищу, но могу не найти. А контора называется ИНТЕР ХОФМАН, попробуй через справку. Если хочешь , то позвони в воскресение - расскажу подробно (только рано не звони). :)

Был сегодня у них.За 39 000 сказали с кондиционером все отлично.Сказали едь на комп. диагностику.Повторюсь. На комп. диагностике сказали едь к кондиционерщикам. :P Придется ехать на Сиф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Договорился для клуба на скидки на одной проверенной станции по ремонту кондиционеров!

Диагностика для клуба - 10 тысч., для остальных 20 тысч.

Диагностика включает в себя выкачивание всего фреона, промывка, проверка кол-ва газа и закачка обратно. Если надо проверка течи.

100грама дозаправить - 10 тысч.

Ссылаться на пежо клуб обязательно!

Ездил туда в пятницу, оборудование WAECO (в Минске вроде одно, два таких есть). Подключили, выкачали, оказалось 525 грамм вместо 625. Промыли систему, закачали 625 грамм. За всё отдал 20 тысч!

пока не буду выкладывать адрес и телефон, жду согласия от администратора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не буду выкладывать адрес и телефон, жду согласия от администратора :)

Ну так где же контакты? ждемс...надо будет перезаправить конидшен. Кстати а как часто надо менять фреон (просто слышал что его тоже необходимо периодически менять)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контактов пока не дам, забанят исчо. Никола должен всё проверить :), а то вдруг сервис левый...

Кстати а как часто надо менять фреон

его вообще менять не надо, только дозаправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контактов пока не дам, забанят исчо. Никола должен всё проверить :), а то вдруг сервис левый...

скинь тогда на почтовый ящик (fresher@tut.by), я никому не скажу, честное "пыжиковское" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну не превращайте все в дет. сад :) Чес слово... Контактами делитесь, без проблем, вопрос тут стоит только в "партнерстве". Никто никого банить не будет из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramsesus, хм .. 16:31 - Контакты, пока, личкой.18:30 - Контактами делитесь, без проблем, вопрос тут стоит только в "партнерстве". Никто никого банить не будет из-за этого.так как чё делаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...