Перейти к содержанию

Может кто подскажет хороших кондиционерщиков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В общем дела обстоят так. Дырка у меня в патрубке, который идет за центральным тормозным цилиндром. Этот патрубок надо снять и заварить. Заварить я знаю где. Вопрос: ГДЕ СНЯТЬ? Принимаются предложения и рекомендации. Всем заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

так на чернышевского только заправляют? мне надо поменять радиатор кондиционера. делают?

радиаторы которые от моторном отсеке стоят, меняют, а вот те что в салоне под торпедой стоят, не особо спешат ремонтировать как в моём случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

может пригогодится элекрики 6434508

заправил кондиционер (пежо406) на калиновского 113 ,а он не включился отправили к электрикам все сделали дали гарантию откатал все лето никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вчера на Чернышевского промыл и заправился - влезло почти 700г фреона. За все отдал 80тыр - с клубной скидкой в 10 тыр. Обслуживание понравилось - все обстоятельно и толково проверил, проконсультировал, подкрутил ниппеля.

доливка - по 10тыр за 100грамм, работа - 20тыр.

Пока еще и очередей нету!

Изменено пользователем sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера на Чернышевского промыл и заправился - влезло почти 700г фреона. За все отдал 80тыр - с клубной скидкой в 10 тыр. Обслуживание понравилось - все обстоятельно и толково проверил, проконсультировал, подкрутил ниппеля.

доливка - по 10тыр за 100грамм, работа - 20тыр.

Пока еще и очередей нету!

Подскажите конкретно где находиться данная конторка, а то пора и мне подзаправиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я только оттуда:

очереди не было

отдиагностировали, залили 700 мл фреона

за все 80 тыс - показала клубную карту)

уехала довольная с холодком в машине и теплом в душе ;)

напишу телефоны, а то на фотке плохо видно

+375 29 111 66 92

+375 29 569 13 57

Чернышевского, 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вчера на Орловской 58, отстоял в очереди около 1 часа (2 машины), так вот, как наступила моя очередь проверки я уведомил что у меня система после зимы оказалась пустой, подключили мне шланги от агрегата по проверке и заправке кондиционеров, убедились что у меня пустая система и начали рассматривать мое подкапотное пространство и перед радиатором в ультрафиолете, указал мне возможные утечки как-то с неуверенностью (на самом радиаторе и на трубке, которая находится снизу перед радиатором, выработка трубки ~1мм), сказал что проверит на вакуум, если все нормально то заправит побольше маркера(красителя) около 250г в систему пару недель покатаюсь при мах работе климат-контроля и приеду к ним для 100% уверенности где система негерметична. Тест на вакуум система не прошла, сразу стал говорить что надо снимать радиатор и трубку и заваривать(паять), при этом сказал что работа будет стоить 30уе, а пайка ~50уе, короче как сварщик решит (ближайщий день на демонтаж указал на следующий день) Так вот что меня волнует, неужели нет других методов проверки системы для 100% гарантии утечки в определенном месте, например залить поболее красителя в систему, пару минут погонять ее и смотреть где утечка, пусть даже если это повлекет какие-нить дополнительные расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть, на подключеннной установке, завести мотор и включить климу, гнать в систему маркер и хладогент, пару кило выдует в воздух, трещина подкрасится и на 200тыс газа уйдет в воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что смело можно вести на демонтаж? деньги ведь не такие малые, может есть еще какие-нить методы более гуманные без пару кило в воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Чернышевского. Очереди не было. Скидка для клуба действует.Если у кого-то есть подозрение на уплотнители заправочных клапанов рекомендую перед поездкой на дозаправку посетить Сифтранс и купить их. Заодно и поменяете.

Изменено пользователем Grommi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется выразить особую благодарность работнику (вроде Сергей его зовут) станции обслуживания кондиционеров на Чернышевского 8. Приехал сегодня, рассказал проблему, что уже делал диагностику и по ней мне сказали что дырка в радиаторе, но как-то все уж было очень быстро и сумбурно, поэтому и поехал на всякий случай еще и на Чернышевского 8 для полной уверенности, он подтвердил диагноз и все рассказал и проконсультировал, за что ему особая благодарность, к тому же взял всего 10 тыс., т.к. сказал что он сделал ту же работу, что и раньше до него сделали другие. В общем всем советую обращаться только туда, мало когда посторонние люди действительно понимают ситуацию и поступают просто выше всяких похвал.

Изменено пользователем PoMka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlo, мне вот недавно в аналогичной ситуации показали как маркет выходит из трубки под хомутом. А когда трубку демонтировали найти место утечки стало невозможно. Т.е. на самом деле там ничего не видно - гладкий металл :blink: Так что советую на всякий случай сразу помечать чем-нибудь точное место утечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть, на подключеннной установке, завести мотор и включить климу, гнать в систему маркер и хладогент, пару кило выдует в воздух, трещина подкрасится и на 200тыс газа уйдет в воздух.

гон всё это!я вчера ездил на чернышевского , сказал что система пустая , проверили на вакуум , - держит, начали заправлять газ , и начало свистеть. Посмотрели откуда свистит и всё, газу он сразу много не заправлял , как начало свистеть, начал откачивать и всё . дал номер телефона и посоваетовал как и где можно решить проблему , чуваку респект !!! Жора его зовут :) обошлось мне это в 10$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlo, мне вот недавно в аналогичной ситуации показали как маркет выходит из трубки под хомутом. А когда трубку демонтировали найти место утечки стало невозможно. Т.е. на самом деле там ничего не видно - гладкий металл :blink: Так что советую на всякий случай сразу помечать чем-нибудь точное место утечки.

так не было возможности после зимы проверить, а когда приехал, было уже поздно

ну есть, на подключеннной установке, завести мотор и включить климу, гнать в систему маркер и хладогент, пару кило выдует в воздух, трещина подкрасится и на 200тыс газа уйдет в воздух.

гон всё это!

я вчера ездил на чернышевского , сказал что система пустая , проверили на вакуум , - держит, начали заправлять газ , и начало свистеть. Посмотрели откуда свистит и всё, газу он сразу много не заправлял , как начало свистеть, начал откачивать и всё . дал номер телефона и посоваетовал как и где можно решить проблему , чуваку респект !!! Жора его зовут :) обошлось мне это в 10$

надо заехать туда, посмотрим что мне скажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть, на подключеннной установке, завести мотор и включить климу, гнать в систему маркер и хладогент, пару кило выдует в воздух, трещина подкрасится и на 200тыс газа уйдет в воздух.

гон всё это!я вчера ездил на чернышевского
я там 4 раза был пока починился, это зашибись когда видно от куда гонит, а если нет... даже газоанализатором утечку искали в одной машине.. 10$ это 300гр. вот с тебя и взяли за пролитые 100-200гр и работа. Чел там демократично берет.. Когда я полтора кило выдул в воздух (по причине что он не мог ,как обещал , откачать, а меня ремонт поджимал) мне пол кило заправил за 10$. По затратке. Так дядька там более чем вменяемый, позитивный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

.....Валера Уручье --- 6659170. Ольшевского, 24 (АВТО КЛИМАТ СЕРВИС) --- 6476419, 3171887.Семашко, 25а --- 3745755. Куприянова, 4 (АВТОМАГИЯ) --- 3402026, 7578514Долгиновский тракт, 45 (СТО 777) --- 6720550, 6566975. Куприянова, 2 --- 6092459. ЭТО НЕ ВСЕПишите отзывы.

Куприянова, 4 (АВТОМАГИЯ) --- 3402026, 7578514 Заправлялся вчера по этому тел. Мастера звать Андрей. Переехал в район Гурского. Фреонюсь у него уже 2-й год. Вменяемый подход, звонил - записался на конкретное время, приехал - не ждал ни минуты. отдал 40 тыр за дозаправку, диагностику с добавлением цветной бодяги (ну или краски , не знаю как она правильно называется), компрессора и т.д.Резюме: буду фреоницца тама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вчера на Орловской 58.......Так вот что меня волнует,

неужели нет других методов проверки системы для 100% гарантии утечки в определенном месте, например залить поболее красителя в систему, пару минут погонять ее и смотреть где утечка, пусть даже если это повлекет какие-нить дополнительные расходы?

ЕСТЬ ТАКОЙ МЕТОД!!!

Сам лично, на своем автосе, наблюдал, как дядька какой-то хренью (оч. похожей на мыльный раствор) пообливал все что касается системы кондиционирования(что смог достать).

систему поддавил азотом! что встречается довольно редко(обычно воздухом давят). минут через 5 пожалуйста.... на радиаторе(за вентилятором....весьмо распространенное место)в районе пропуска образовался так сказать белый комок , отдаленно напоминающий вату. За определение места утечки взял что-то ок 30тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъехал вчера на Чернышевского, сказал что система негерметична и хотелось бы узнать со 100% уверенностью где утечка, 3 мин работы и утечка нашлась при помощи маркера (трубка перед радиатором снизу в месте соединения, болезнь Пежо, 406 по крайней мере). Минимум слов и мах отдачи, отдал за все 30 тыс руб, Мой вывод: если проблемы с кондеем, хотя бы определиться в чем проблема, то только на Чернышевского 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ГарантСтильСервисРемонтировал у них кондиционер. Приехал к ним в обед - очереди не было - проверили систему и дозаправили 300 гр фриона. предложили поездить неделю, а затем приехать еще раз проверить есть ли утечки и дозаправить, если утечек не будет.Без клубной карточки - проверка и заправка 300 грамм обошлась в 70к бел. рублей.Через неделю - проверка показала что в системе осталось 60 гр фриона - начали искать место утечки (искали с помощью какого-то поломанного фонарика, был бы фонарик лучше искали бы быстрее) Нашли где фрион убегает - в самом нижнем патрубке возле радиатора. Предложили записаться на ремонт - записали на субботу, обещали сделать к 3м часам дня.Без 15 минут три позвонили и сказали, что можно забирать машину (Точно в срок сделали!)Разборка машины + ремонт патрубка + дозаправка 300 гр фриона с клубной картой обошлись в 180к бел рублей.В систему заправили 600гр фриона.Итог:Плюсы -машину сделали точно в срок-в системе 600 гр фриона-отвечали на все мои вопросы-не было очередиМинусы-испачкали сиденья салона (хорошо что чехлы)-300 гарантийных грамм фриона (за утечку которых мне не пришлось платить)А сколько грамм фриона должно быть в пежо 406 (2.0 Hdi 2000г.в.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел информацию, но опять же с +-Заправочные емкости фреона (R134a (грамм) на 406-х: Компрессор SANDEN 406 XU - XUD (до 80 800 000) - 800 ± 25 406 ES (до 80 800 000) - 750 ± 25 406 XU - ES (начиная с 80 800 001) - 775 ± 25 406 EW - DW - 625 ± 25 Купе 406 (до модельного года 2001) - 775 ± 25 Купе 406 (начиная с модельного года 2001) - 750 ± 25 Компрессор DELPHI 406 (до 80 800 000) - 750 ± 25 406 (начиная с 80 800 001) - 625 ± 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет Сегодня был на Чернышевского 8 

Заранее позвонил очереди не было

отдиагностировали, (после покупки в апреле 2010 кондиционер вообще не работал) сказали что утечек нет и в системе около 300 мл, залили до 775(по моему так ) мл фреона--результата нет

Сказали компрессор под замену можно и б/у. Они же обещали установить

за все 75 тыс -

Если кто сталкивался с заменой подскажите как лучше быть или где купить Б/У? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Орловской 58.

Весёлые там ребята работают :)

Приехал 8,45. Мастер сказал, что работают с 9, поэтому придётся подождать. Чтобы мне не скучно было, угостили кофеём :)

Заправили, объяснили что к чему. За работу 60 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Чернышевского, 8. Днем ранее почуствовал что кондей не так сильно холодит как ранее - решил съездить и проверить.

Приехал в часов 11 очередь была пару человек. Короче подключили откачали почистили добавили 200 грамм фреона и закачала. Вся процедура минут 15.

Скидка клубу :) Итого 20 тыщ за фреон + 20 за диагностику. Очень доволен. всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера наконец-то сделал кондей на П.Бровки,30. Спасибо всем кто делал моего львовича. Запояли один сот и две дырки в трубке радиатора -30тыс.,плюс пробные 300 грамм фриона -60тыс. минус 10% скидки клубу. Всего 81 тыс. Кому интересно их визитка(новая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал наконец-то свой кандей на П.Бровки,30.Запояли один сот и две дырочки в трубке радиатора. Залили 300грамм пробного фриона,сказали неделю поездить,потом добавят.Отдал всего 81тысячу бел рублей со скидкой 10% клубу. Кому интерестно их визитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...