Перейти к содержанию

406. Cообщение "Top Up Engine Oil Level"


Гость bugai

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.У меня на пыже 406 2.0hdi 2001г.в выскакивает ошибка top up engine oil level,типо мало масла,хотя лампочка не горит и по щюпу все нормально.Выскакивало и в летнюю жару и в зимний холод!!!Что это может быть?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке номер 14

Подлезть к нему очень неудобно, да и Дайвер говорит просто так его не достанешь

да и сам датчик на сифе 200 тыщ стоит. В других местах не искал, решил пока забить.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож с такой проблемой катаюсь. Правда ошибку не выкидывает, но уровень масла не показывает вообще. Пробовал его достать. Никак. Упирается в выпускной коллектор. Займусь им когда буду менять турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня изредка выскакивает сообщение "top up engine oil level".И с маслом также все в порядке. Возможно, автор ошибься с первым словом?Как я понимаю по переводу мое сообщение означает о нормальном уровне масла.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик глючит, говорит тебе "доведите уровень масла до уровня"не важно как написано, смысл один и у тебя и у топикстартера, видимо кто-то чуть ошибся в написании.Моя машинка например мне по этому поводу ничего не говорит, и уровень масла вообще не показывает никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На 406 (2002, 2.0 16V, газ) заметил такую вещь - когда машина постоит под наклоном (чаще "мордой" вверх) при заводке двигателя компьютер подает сигнал и пишет сообщение о необходимости доливки масла в двигатель. Причём данный сигнал периодически повторяется в движении. Но ! Масло то в норме. Если машину заглушить, поставить на ровную площадку, подождать пару минут, завести - сигнал отсутствует. Компьютер анализирует только временный "утёк" масла из-за наклона авто и не координирует себя далее, при работе двигателя ? Это нормально ? В моей предыдущей (дорестайл) такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, поделись с миром, что еще за сигнал такой о доливке масла. Впервые слышу.

Да обычный звуковой короткий сигнал (bip), который параллельно сопровождается сообщением на дисплее компьютера "top up engine oil level", которое я, как когда-то изучавший анг.язык, понимаю как "долейте (добавьте) масло в двигатель". Интересно, что данный сигнал периодически повторяется (обычно на холостых оборотах). Но, (см. вышеописанное) при "горизонтальной" заводке авто - когда уровень масла в норме - ни сигналов, ни выскакивающей надписи. Борт.компьютер в процессе работы двигателя уже не воспринимает, что масла достаточно ? Первый раз когда появилась надпись и сигнал, а доливки масла не было с собой, как то было не по себе. Но, заглушив двигатель, постояв и проверив уровень как щупом, так и на дисплее (0000000) - убедился, что всё ОК. Сейчас зима и машина зачастую стоит то на куче снега, то на бордюре, и соответственно авто подаёт такой сигнал. Так комп. в дальнейшем не корректирует свои показания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, поделись с миром, что еще за сигнал такой о доливке масла. Впервые слышу.

Это он пишет про сообщение борт компьютера, который дублируется зумером.

точно не помню, но Что-то про минимальный уровень масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, поделись с миром, что еще за сигнал такой о доливке масла. Впервые слышу.

Это он пишет про сообщение борт компьютера, который дублируется зумером.

точно не помню, но Что-то про минимальный уровень масла...

Совершенно верно и понятно и так ! Но, читайте внимательно вопрос ! Борт. компьютер сам себя может корректировать, если масло в норме, но при заводке машина стояла под углом и комп. получил неверные данные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у мну такая херовина была, только дело как было, поменял масло, потом утром вышел завести машину, прогреть мало ли дизель всё таки, завелась отлично комп показал все кубики кроме одного. Потом поработала она минут 10 ну пошёл я кофе пить прихожу, завожу а он мне говорит масла нет, и пикает ну короче посмотрел под машиной, ничего не убежало, сейчас показывает что всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ух меня тоже достал этот датчик, любой уклон, особенно если левая сторона ниже правой, сразу пишет масло на 0, и соответствующий звук, тоже думал что за беда, не у меня одного такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
×
×
  • Создать...