Перейти к содержанию

Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП


chebalt

Рекомендуемые сообщения

начинаем с диагностики..у вас авто переходит в аврийный режим..смотрим на параметры и забитость сажевого фильтра..наличие присадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр на месте. Дырявить я его не собираюсь. Откатаю еще 3 дня и верну на место старую прошивку.

так а какой смысл эксперимента тогда если фильтр на месте? и как у тебя перепад давления равен нулю, если фильтр на месте?
0 будет равен так как авто вообще его не мерит..(после програмного удаления)а то что yas в последнем посте описал..такое возможно..вот цитата с другого форума по данной тематике.. **да дествительно программа убирает флаги комплектации в прошивке в области калибровок а так же корректирует некоторые карты что косаются работы DPF... а вот КС(контрольные суммы) не считает.. и для некоторых машин чтобы избавится от предуприждений на панели приборов нужен еще и епром править.....**будте осторожны с прошивками.. :rolleyes:
проблемы могут возникнуть на авто после 2005 года.где ван шина уже стоит..блоки бош эдц 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если вместо DPX 42 залить Eolys 176 в машинку 01 г.в., то повлияет ли это на что-нибудь? Или можно заливать без боязни наступления негативных последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня бак на ощупь пустой совсем. просто залить в него 176 и все.... ну или слить остатки 42, если они там есть, конечно... тогда можно?

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Леш, вот только я столкнулся с тем что не смог в одном из пунктов заменить 42 на 176-не хочет, тихо материться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то на AES-Сервис говорили, что нельзя в настройках компа сменить DPX 42 на 176. а вот наоборот можно...P/S/ Если таки залью 176 можно будет на моей поэкспериментировать... может изменится все-таки :)

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: подойдет ли ФАП фильтр от 2,7 HDi на 2,2 HDi (дорестайл)? :unsure:

Саша, без проблем. Будешь проездом Серебрянке - звони. Или как я куда соберусь выехать - наберу...

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то на AES-Сервис говорили, что нельзя в настройках компа сменить DPX 42 на 176. а вот наоборот можно...

P/S/ Если таки залью 176 можно будет на моей поэкспериментировать... может изменится все-таки :)

не рекомендательно менять..

основа одна ..но и различия есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Странно, СБ по этому вопросу другого мнения. Новая присадка рассчитана на больший интервал замены (с 80 тыс старой присадки до 120 тыс новой), с ее использованием отпадает необходимость в зонде уровня присадки. Менять при замене фильтра частиц.

Единственный момент: "Невозможно переоборудовать старый автомобиль, использующий присадку DPX 42, на использование новой присадки EOLYS 176" Хотя по тексту есть еще такая фразы "Монтаж нового компьютера системы впрыска присадки с картографическими зависимостями EOLYS DPX 42 и EOLYS 176 вместо компьютера системы впрыска присадки DPX 42 возможен при условии выполнения следующих операций :". Вообщем, стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего не рекомендательно?

разве есть существенные отличия в системе впрыска йолиса с машина рестайловых и дорестайловых?

176 и 42 отличаются только свойствами - 176 расходуется гораздо меньше...

Тем более, что у Дайвера дорестайл и прописан 176 и все хорошо работает, как я понимаю :)

П.С. Вот на моей и опробуем, если все срастется...

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня то дорестайл, но фактически из последних. Поэтому и присадка уже 176 (да и фильтр менялся относительно недавно). Те, что ближе к рестайлу шли со 176-ой.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если через комп не поменяеться-то нужно искать комп присадок на разборе, от машин с года этак 2004 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот кстати, новые компы пошли на машинах c OPR 09492 примерно с ноября 2002.

Изменено пользователем Daiver
)) добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП
×
×
  • Создать...