Перейти к содержанию

Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП


chebalt

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

На это можно посмотреть с другой стороны - а зачем тогда покупать, если проще удалить. Считай сам - старой присадки на полную заправку 4.5 литра. По твоей цене - это 132 бакса только за присадку. Прибавь 30 баксов за мойку, 10-15 за заправку и получаем 177 за обслуживание. И это при условии, что не вылетит еще какой датчик (температурные по 10-20 за штуку, перепада 25-50). Удаление стоит 100-150 баксов. Смысл тогда за FAP держаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это можно посмотреть с другой стороны - а зачем тогда покупать, если проще удалить. Считай сам - старой присадки на полную заправку 4.5 литра. По твоей цене - это 132 бакса только за присадку. Прибавь 30 баксов за мойку, 10-15 за заправку и получаем 177 за обслуживание. И это при условии, что не вылетит еще какой датчик (температурные по 10-20 за штуку, перепада 25-50). Удаление стоит 100-150 баксов. Смысл тогда за FAP держаться?

кому надо тот купит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после диагностики PP по фапу было 2 ошибки: низкиго уровня присадки (постоянная) и насосу подачи присадки (непостоянная), последняя удаляется и потом при повторной диагностике непоявляется. В калькуляторе двигателя 4 ошибки и все по фапу, низкий уровень, ошибка по калькулятору присадки, помоему по подаче присадки (насосу) и еще какая-то. Регенерация проходит нормально, комп пишет что фильтр регенерирован, ср. пробег 112 км, я так понимаю что это маловато, видимо придется чистить. Вопрос в том, что при наличии вышеописанных ошибок я так понимаю что регенерация вообще проходить недолжна привильно? Я еще залезу посмотрю визуально какой уровень присадки в бачке, но вопрос остается открытым. И может кто подскажет где недавно приму-люкс покупали?

Вот что пишет комп по фапу: неустранимая ошибка сигнал минимального уровня присадки к топливу, по насосу подачи присадки после удаления ошибка повторно непоявлялась.по калькулятору двигателя:постоянная дистанционная ошибка система подачи присадки насос топливных присадокнеустраниая ошибка система подачи присадки ошибка зонда минимального уровня присадокнеустранимая ошибка система подачи присадки ошибка корректировки топливных присадокустранимая ошибка количество присадки калькулятор топливных присадоккак думаете если йолиса нету то возможны такие ошибки? а то как-то нехочется сначала заправить присадку а потом вырезать фап, хотелось бы сразу определаться что делать.
сегодня дошли руки до вживления резистора, после обнуления фапа все ошибки перешли в разряд временных и были удалены, присадка в бачке плескается и ее где-то литра 2 а то и больше, все бы хорошо но по насосу ошибка опять появилась, после принудительного включения насоса через диагностку - насос молчит, печально, видимо он окончательно сдох. Я хотел проверить может напруга неидет на насос, но при прозвонке тестером в выкл. зажигании на 3 и4 контактах было где-то 2 вольта, если достать фишку из бачка то диагностика пишет что нет связи с насосом присодок и принудительно тест насоса запустить нельзя, у меня остался еще вопрос, если в состоянии покоя есть напряжение хоть и маленкое на фишке, то дело не в проводке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дошли руки до вживления резистора, после обнуления фапа все ошибки перешли в разряд временных и были удалены, присадка в бачке плескается и ее где-то литра 2 а то и больше, все бы хорошо но по насосу ошибка опять появилась, после принудительного включения насоса через диагностку - насос молчит, печально, видимо он окончательно сдох. Я хотел проверить может напруга неидет на насос, но при прозвонке тестером в выкл. зажигании на 3 и4 контактах было где-то 2 вольта, если достать фишку из бачка то диагностика пишет что нет связи с насосом присодок и принудительно тест насоса запустить нельзя, у меня остался еще вопрос, если в состоянии покоя есть напряжение хоть и маленкое на фишке, то дело не в проводке?

Да удали ты его и не мучайся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Димитро-не агитируй на удаление.Джокер, на насос должно приходить 12 вольт. Косяк может быть в блоке управления присадкой. Можно попробовать подкинуть рабочий на проверку(у меня есть :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос или фишка на насосе...у нас цены на удаления гороздо выше.и держим эту планку..так как литр присадки у нас 128 баксов..отсюда и расчет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитро-не агитируй на удаление.Джокер, на насос должно приходить 12 вольт. Косяк может быть в блоке управления присадкой. Можно попробовать подкинуть рабочий на проверку(у меня есть :rolleyes: ).

сколько стоит блок управления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитро-не агитируй на удаление.Джокер, на насос должно приходить 12 вольт. Косяк может быть в блоке управления присадкой. Можно попробовать подкинуть рабочий на проверку(у меня есть :rolleyes: ).

сколько стоит блок управления?
25у.й
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А где в Белоруси лучше удалить фап, програмно и физически, т.к присадка скоро закончится и в самом сажевом что то уже тарахтит, рассыпается наверно, да и вообще надоел он мне, висит он снизу как то не ровно, цепляется за все бугры на дороге Приеду из калининграда, т.к у нас у мастеров руки из жопы растут, не умеют ничего Сколько будет стоить эта процедура? По возможности поближе к литовской границе Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А где в Белоруси лучше удалить фап, програмно и физически, т.к присадка скоро закончится и в самом сажевом что то уже тарахтит, рассыпается наверно, да и вообще надоел он мне, висит он снизу как то не ровно, цепляется за все бугры на дороге Приеду из калининграда, т.к у нас у мастеров руки из жопы растут, не умеют ничего Сколько будет стоить эта процедура? По возможности поближе к литовской границе Заранее спасибоВ РАЗДЕЛЕ услуги есть все координаты..

вроде все с минска...я с латвии вот и решайте к кому ближе..:blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигай в Минск, поможем тебе

Привет. В Минск можно. Мне бы вообще всю машину глянуть. Периодически появляется мясорубка и машина начинает сразу тупить при разгоне. Я тоже против вырезки, предпочитаю заправку. И ещё, как определить какой иолис у меня залит, говорят можно по VIM.

Господа! А где в Белоруси лучше удалить фап, програмно и физически, т.к присадка скоро закончится и в самом сажевом что то уже тарахтит, рассыпается наверно, да и вообще надоел он мне, висит он снизу как то не ровно, цепляется за все бугры на дороге Приеду из калининграда, т.к у нас у мастеров руки из жопы растут, не умеют ничего Сколько будет стоить эта процедура? По возможности поближе к литовской границе Заранее спасибоВ РАЗДЕЛЕ услуги есть все координаты..

вроде все с минска...я с латвии вот и решайте к кому ближе..:blush:
Могу дать адрес в Гродно, но без гарантий, сам не делал, хотя очень настаивали. Изменено пользователем Vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лучший способ определить что за присадка залита - через комп. Ну а с "вообще всю машину глянуть" - обращайся, помогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ определить что за присадка залита - через комп. Ну а с "вообще всю машину глянуть" - обращайся, помогу :)

Всем привет !! Я тут недавно !!! Хотелось бы и мою .... "вообще всю машину глянуть" ....Как ты на это смотришь !!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ определить что за присадка залита - через комп. Ну а с "вообще всю машину глянуть" - обращайся, помогу :)

Добро. Разгребусь с делами и подъеду обязательно, а то у здешних спецов чувствую руки не те... Ещё вопрос трубка в этом месте (фото) была забита какой-то сажей, типа порошок чёрного цвета. Это что и на что влияет? Я пробил, но немного по трубке попало наверное в радиатор ОГ. Сначала машина не хотела заводится, а потом погонял стартером вроде как прорвало, работает нормально. Мясорубка по-прежнему горит.

post-11316-0-12184400-1309979909_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Здрасте, под задним сидением. Блок управления стоит в багажнике справа, под обшивкой на задней арке крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос трубка в этом месте (фото) была забита какой-то сажей, типа порошок чёрного цвета. Это что и на что влияет? ...

этот вопрос надо было задавать ДО, а не после...это трубка системы ЕГР, по ней выхлоп попадает к камеру сгорания в конечном итоге...чистить надо со знанием дела, ибо после пробития у тебя сажа могла попасть на турбину и повредить ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

загорается на дисплее значок выхлопной трубы и пишет чтото типа клеар там чтото ... что делать? снимать и чистить от сажи? сколько можно ездить на такой ошибке какие последствия ... собираюсь на юг съездить а по приезду уже заняться этим ... или нужно срочно чистить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи чем мыть ... знаю что на некрасова там чтото продают ... но нет возможности я из россии ... есть может какая то универсальная жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи чем мыть ... знаю что на некрасова там чтото продают ... но нет возможности я из россии ... есть может какая то универсальная жидкость?

лучше вырезай, съэкономишь на солярке, и со временем не будешь мудохаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП
×
×
  • Создать...