Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

чего шутю? если девушка хочет - вперед под капот. Там, под капотом, видно от куда и куда идут провода (они цветные). Особое внимание уделить многоконтактным разъемам\фишкам. Силовые (они толстые) не трогай. Но наверно лучше пусть это делает электрик (автоэлектрик!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего шутю? если девушка хочет - вперед под капот. Там, под капотом, видно от куда и куда идут провода (они цветные). Особое внимание уделить многоконтактным разъемам\фишкам. Силовые (они толстые) не трогай. Но наверно лучше пусть это делает электрик (автоэлектрик!!!).

Ой, Дим, спасибо, попробую!!! ты так все понятно написал, просто прелесть!!! Если бы не был женат, угостила бы кофе в знак благодарности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!!! Есть у кого 806 с мотором 2.0 турбо?

Привет! Недавно купил 806 с мотором 2.0 турбо. Опыта эксплуатации пока нет. Перевёл недавно на ГАЗ и все бы хорошо , носегодня утром перестал слышать звук турбины. Машина на трассе шла нормально, но динамика, по-моему, стала хуже.Открылмануал-там в системе два регулирующих клапана, может что-то с ними не так.Поделитесь если были проблемы с турбиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враги не дождутся! Турбина заработала! Нашёл подсос воздуха и передёрнул разьём на регулирующем клапане.Главное сразу не паниковать.Подскажите где можно установить таймер выключения двигателя, может кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше обратиться к электрикам - это на релюхах может и недорого спаять. Или проще минуту в машине посидеть, с работающим двиглом, дожидаясь остановки турбины ?

Я б поискал в форумах субару, WRX STi турбированные с завода с турботаймером шли, может схемы есть или б\ушный от импрезы пристроить можно.

http://www.altonika.ru/detail.php?id=385

http://www.takata.ru/index.php?productID=452

http://tuning.of.by/product_489755.html#

или сигналку с http://www.diskont.by/index.php?productID=869

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643 большое спасибо за инфу ! Понравилась противоугонка с функцией турботаймера. Наверное это то, что надо, тем более у меня родная система

накрылась-надо что-то ставить, а здесь всё в одном флаконе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой выход, как сигнализация, в которой, когда ставишь на ручник, достаешь ключи и закрываешь - она еще минуту работает и глохнет. Оч удобно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно проконсультируйся со спецами - хз как оно работает? (от датчиков t турбины или просто временной интервал)

здравствуйте ,помогите пожалуйста у меня 806-турбо,как-то не стабильно работает, как-бы поттраивает,свечи,провода-новые,инжектор ,форсунки-чистил, на метан сервисе сказали,что после установки газа, все перебои в работе двиг, будут сильнее в два раза,подскажите плиз,у меня пять дней для устранения, у нас в городе бесполезно кудато обращаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ,помогите пожалуйста у меня 806-турбо,как-то не стабильно работает, как-бы поттраивает,свечи,провода-новые,инжектор ,форсунки-чистил, на метан сервисе сказали,что после установки газа, все перебои в работе двиг, будут сильнее в два раза,подскажите плиз,у меня пять дней для устранения, у нас в городе бесполезно кудато обращаться

Ни кого не слушайте.У меня такой же авто на газу.Установщики не хотят разбираться.Спросите какой диаметр форсунок(должен быть

2,1-2,4 мм, точнее надо подбирать),какое сопротивление(лучше 1 Ом), замените воздушный фильтр, пусть ещё раз настроют газовый комп-р.

У меня первая машина ездила на газу лучше, чем на бензине.Если всё настроено ОК вы с трудом определите на чём рабртает мотор.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! :rolleyes: Вот стал обладаетелем Пежо 806, но к сожалению мануал на французком. Если у кого нить есть ссылка, где можно скачать на русском языке, был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spoda, привет, у меня есть электронный repair-manual по 806, если интересует могу записать на флешку, болванку..

К сожалению пока не планировал поедку в Минск, может есть возможность выложить в инете на filefactory.com; Rapidshare.com; letitbit.net или что нить аналогичное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К сожалению пока не планировал поедку в Минск, может есть возможность выложить в инете на filefactory.com; Rapidshare.com; letitbit.net или что нить аналогичное

ну что выкенет кто мне тоже бы не помешало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Alex 1967 ----------------- Сколько тебе обошлась газовая аппаратура????? И сколько реально жрёт газа по трассе и в городе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двигатель 2.0 turbo (147 лс), ставил 4-е поколение- 950 уе. Газовый компьютер польский, редуктор итальянский, баллон 53 л тор-входит 49 л газа.Двигатель на газе работает реально лучше чем на 92-м бензине-тише, стабильнее, динамичнее.Расход сильно зависит от манеры езды.Я если не топлю , то по городу расход выходит около 13,5 л, если летать, то около 15 л.На трассе расход зависит от скорости.При средней загрузкеи 100 км/ч расход около 9 л.Есть в 4-м поколении нюанс-вы можете попросить установщика при регулировке оборудования установить режим работы-экономичный или динамичный. Личный совет-не ставьте литовский компьютер. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Проблемы с ТНВД Lucas - течет. Где можно найти ремкомплект Delphi? На Гурского будет только ч/з 2 недели, может где еще на каких-нибудь СТО ремонтируют Lucas?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет..

у меня такая беда: купил недельку назад пыжика 806 hdi 2001 г.в. .Ну и решил поменять ремень с роликами(оригинал 98уе, китай 70уе) купил оригинал и поехал менять за 80 уе на сто.Поменяв проехать успел 500км как начало стучать под капотом.Открыл и вижу что от ремня по длене сбоку отсслоилось полоска длиной 40 см и шириной 5мм(при ширене ремня около 2.5см).при вращении ремня она тукала

ПОДСКАЖИТЕ или выскажите предположения от чего такое могло получиться? и кто вообще виноват: брак или мастера гдето чегото учудили?На кого подавать в суд? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ремень расслоился ? ГРМ или генератора.

судя по размеру, это ремень генератора, потому что ГРМ крышкой закрыт, а если он расслоился, значит мастера неправильно могли установить натяжной ролик, ну или ремень барахло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за ГРМ.

ДА, ЕСТЕСТНО ГЕНЕРАТОРА ето я просто такой знаток :)

начал узнавать почему всетаки расслоилса РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА..

...ответов было много:1)ролика износ или не правельная установка после замены грм, от чего он типа подкавыривает ремень генератора и вроде зажовывает край, " 2) шкиф вроде ( ну тот который стоит 75 уе) типа ему гг пришел

подъехал сегодня к тем кто менял ремень грм с ролами, они пожав плечами сказали что приганяй завтра , мол естесвенно поменяем( решили не искать виноватых а просто поменять ведь работа 20 минут)

Так что с утра поганю , разберем , пошатаем ролики и все такое в поисках люфта и вместе опрределим что за беда..

ВСЕМ ПРИВЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал , поменял .Меняя пошатал все что тока можно и сам еще пошатался 40 минут пока он менял.Что увидели подозрительного , что могло порезать ремень - маленький люфтик на шкифе кандиционера .Мастер сказал что падшибник типа там подгулял, предложил "удалить кондицтонер( изверг ) и съездить поменять ремень на другой.Яотказался и решил что не в етом беда , сказал ставить новый ремень.Счас буду ездить , надеюсь я правельно сделал , а запороли ремень они просто в прошлый раз...ЖДЕМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал , поменял .Меняя пошатал все что тока можно и сам еще пошатался 40 минут пока он менял.Что увидели подозрительного , что могло порезать ремень - маленький люфтик на шкифе кандиционера .Мастер сказал что падшибник типа там подгулял, предложил "удалить кондицтонер( изверг ) и съездить поменять ремень на другой.Яотказался и решил что не в етом беда , сказал ставить новый ремень.Счас буду ездить , надеюсь я правельно сделал , а запороли ремень они просто в прошлый раз...ЖДЕМС

компрессор кондюка, это конечно не очень... подгулять можно по разному... а небольший люфт можно компенсировать натяжкой ремня чуть слабее, ремень не порвется точно, но вот шкиф раздалбываться будет полюбому... так что тут палка о двух концах.... как ни крути а это хоть и небольшая, но проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может шкив неродной? нашими токарями деланный? небольшая неточность по профилю и ...ц ремням. Или резинометал должен быть а воткнули металлический шкив? Надо такой же автос "докулибинской" эпохи(свеже пригнанный, где "наши" неполазили) найти и сравнить шкивы, все, по форме и составу (из чего изготовлены). Как вариант, этот что с люфтом, он вообще проворачивается? может он заклинил и нарезает ремни тонкой стружкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Разное
×
×
  • Создать...