Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Салон, багажник и часть шумки
      Закончив с обработкой днища, перебрался в салон и багажник. В салоне метал был хороший. Зачистил заводской герметик, обработал все цинкарем, потом Wurthом, герметик шовный, грунт, краска черная. Задняя левая часть Задняя правая часть в Цинкаре Немного зашумил моторный щит из салона виброшумкой. В багажнике тоже все обработал, промазал герметиком от души и покрасил. В грунте багажник Так же разобрал блок печки, кондиционера — решил все вымыть внутри. Все внутри было очень грязным

ДеНиС605

ДеНиС605

• Кузов — как он дорог. Переварка и обработка
      Желания расстаться с машиной в ближайшем будущем пока не появилось, запала в душу и пока ничего не нравится так сильно как 605-й. Кому то нужен современный дизайн, современное оформление в салоне, приборка, дисплеи разные и так далее, для меня интересно в этой машине многое: черты кузова, линии притягивают меня. Да и не только меня, многих из клуба, кто следит за своей машиной, кто-то собирает недостающий ништяки до полной комплектации, кто-то продает, но снова возвращается к 605-му. Решил

ДеНиС605

ДеНиС605

• #39 День тридцать девятый
      продолжаем, ещё 5 часов на эту стену.     и кто сказал что стены из г/к это быстро и дёшево? так вот ни разу Куплено шурупы по металлу 100шт - 4р шурупы по г/к 100шт -2,4р труба канализационный 0,25м - 2шт 4,7р хомут сантехнический 2" 2шт - 9,1р профиль cd - 1шт - 7р профиль ud  - 2.5р   Всего за время ремонта Потрачено:  Времени 188,5 часов Денег 7537 рублей, в том числе на Услуги 163р,

Ректор

Ректор

• Нежданчик_Задний бампер_ДТП
      В апреле приехала бэха в зад в Минске. Парень в БМВ засмотрелся на свою подругу и уходя от столкновения по касательной настиг моего кошака :)) Короче подробности столкновения банально обычны. Итог: пробоина в бампере, минус пара креплений, но задний фонарь цел. 1.Комплект кронштейна крепления бампера арт.7416.Н7 брал с разборки; 2.Решетка вентиляции салона арт.7243, AZ — новая; 3.Упор двери багажника 8735.C5 новый; 4. Бампер арт.7410.FK — брал с разборки 5. Задний подкрылок — спаял са

shadim

shadim

• Пескоструйная обработка, покраска
      Подготовил диски к зиме … Пескоструй, цинкарь, ещё раз пескоструй, кислотный грунт, акриловый грунт. Изнутри покрашены акрилом, лицевая сторона база + лак Цена вопроса: $25 Пробег: 385 000 км

TuXoH

TuXoH

• ǝоʞɐɯ и ɯǝɐʚıqƍ
      Поехали: Перевернулось изображение дисплея перевернут , чтоб не было возможности узнать совет у толковых людей, хз что даже бы и делал с ним, обратился к albin212, который знал, что с этим делать, хотя он говорил, что и самому можно там перемычку поставить между контактами, но решил сам туда не лезть. Передал через знакомого в минск дисплей и заодно магнитолу, а то она не читала диски. В итоге дисплей починен, в магнитоле заменен лазер и прошита до 6.63 версии прошивка Фото процесса ми

klim607

klim607

• Заглушки гаек стеклоочистителей
      Всем привет. Как-то на Драйве увидел колпачки/заглушки, которые одеты на гайки стеклоочистителей (дворников). Подумал, а может и себе такие поставить? Ну и решился, наконец-то. Да и стоимость их копеечная. Артикул Установлено. П.с. — извиняюсь, пыль не стёр, т.к. хотелось быстрее установить и сфоткать. Цена вопроса: $1

Nik

Nik

• Пока бампер снят, замена стёкол птф
      Пока машинка на сварочных работах я решил поменять стекла в противотуманках, т.к. где-то год ездил с одной побитой ещё оригинальной правой, а вторая еле держалась на обычном герметике силиконовом, но уже была пластиковая. Купил уже давно два пластиковых стекла, все посадочные места зачистил, обезжирил, и посадил на стекольный гермет Я ламал стекло Состояние хорошее, вода не сильно попадала Ещё восстановить два нижних крепления, и можно устанавливать Вот результат Ждут уст

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• #38 день тридцать восьмой
      что бы в этом мире не происходило, а ремонт надо бы закончить. пока приезжаю на стройку один, хз сколько этот "психоз" продлится.   как бы мне не хотелось делать всё последовательно типа электрика, трубы, каркас, усиление каркаса, гипсокартон, но как то психологически не получается.  поэтому делается всё подряд и сразу     5 часов потрачено сегодня, стенка всё ещё не готова       Куплено пена мон

Ректор

Ректор

• Пост о продаже.
      Без лишних слов. Последнее фото. Цена вопроса: $4,900 Пробег: 300 000 км

Владислав Щасюк

Владислав Щасюк

• Помощь! Крепление дверной карты
      Добрый день! Подскажите — потерял болты крепления задних дверных карт после шумки дверей Может у кого есть (Минск) или подскажи параметры их нашел по Cервисбоксу только один из них m6x100 35

Jester

Jester

• #3 лечим карманы
      Боль мерседесов, но как оказалось устранимая за 2$ и три часа свободного времени. надрывы от женских каблуков и разрывы от… ну не знаю что они там делали. в итоге боль салона выглядела так. машина после покупки не то чтобы не видела ещё химчистку, но и даже на мойке то не была. поэтому чистимся по ходу дела. высверливаем пластик, всё очень хорошо моем и начинаем химичить. один карман уже пытались делать, чем сделали только хуже. так что пришлось исправлять больше чем требовалось п

Ректор

Ректор

• Часть ? че то там, какая-то
      Дело движется, загрунтовали, замыли и покрасили.

victor3gomel

victor3gomel

• Временная. Рабочие моменты
      Получилось собрать вместе 2 одинаковые машины. Причины: 1) на приборке горят "масло", "стоп", и возле температуры "красный огонек". Самодиагностика показала: 12-13-51-14-11 13-датчик температуры воздуха или его цепь 14-датчик температуры охлаждающей жидкости или его цепь 51-датчик кислорода или его цепь 2) при переключении на 2 передачу при малых оборотах рычаг переключения передач "колбасит" 3) Задние втулки стабилизатора под замену. *Поехал на автосервис. До втулок они так и не добра

yura1991

yura1991

• PEUGEOT 206 CC RC БЛОК BSM B2 B3 B4 B5 В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ. РЕМОНТ БЛОКА BSM. ЗАМЕНА РЕЛЕ БЛОКА BSM. КАК РАЗОБРАТЬ БЛОК BSM.
      И так друзья здравствуйте ✌️ Сегодня речь пойдет о блоках BSM, что это такое, с чем это едят, что нужно делать при поломке, как снять этот блок, и в чем же их отличия. НачнемS Что такое блок BSM и для хрена он нужен? Body Control Module — это компьютер, который управляет многими вещами в вашем автомобиле, не имеющими прямого отношения к двигателю. Вместо крупных проводных цепей по всему автомобилю все кнопки подключаются к одному компьютеру, который в свою очередь включает фары, открыв

koler48

koler48

• Разбор салона. Part #2
      Выдался свободный денёк и продолжаем разбирать салон! Разобрал полностью, задний диван, заднюю полку, передние сидушки достал, потом ковёр, и шумоизоляцию Основные болячки видно на фото снизу, дальше отдаю на сварку, и жду чуда! Надеюсь все получится, и 605 будет и дальше ездить и радовать! Проволока сварочная для работы! Круги отрезные, шовник сложил чтоб занимались С виду ещё так и ничего А внутри труха Пороги вот те что летом покупа

• #2 лечим ошибку абс, доставшуюся с момента покупки
      с момента покупки не работал типтроник, круизконтроль, абс, есп. и всё это счастье висело из-за нечитающегося заднего левого колеса ок. лезем проверять теорию о неработающем датчике, меняем их местами. в процессе деинсталляции датчиков, правый рабочий разрыватся. в итоге оба задних колеса не читаются) ну чтож, теперь мы знаем что дело было и в датчике и в магнитном кольце. тут начинается самое инетерсное. падает ошибка ручника, отключаестя электроусилитель руля и машина больше 60км/час

Ректор

Ректор

• Вопрос по мотору
      Всем привет! Интересует такой вопрос, за мотор ew10j4 кто нибудь примерял его себе? Ставился на с5 ситрик, я визуально прикинул что он вроде как должен встать в 605й, верхние точки опор одинаковы на глаз, не знаю только как нижняя опора и КПП. Может поделитесь инфой кто знает?

vasaldiss

vasaldiss

• Авто выставлен на продажу
      Всем привет, может быть кто-то с драйва или знакомые ищут 607 в хорошем состоянии, выставил свой авто на продажу . Цена 5.5$ торг, как и в любом другом авто есть косяки ( ничего критичного). И нету больших затрат на их устранение .

Олег0608

Олег0608

• RT3 c монохромным дисплеем
      Всем привет! хочу сменить голову на rt3 . rd4 что то вообще не играет на jbl так вот ищу номер версии без цветного дисплея если есть у кого информация — буду благодарен

Jester

Jester

Рекомендованные сообщения

у меня хоть и не 806, но в профиле теперь можешь выбрать свою модель Пежо, а не "другой". Как-то он ускользнул от моего

Поделиться сообщением

у меня хоть и не 806, но в профиле теперь можешь выбрать свою модель Пежо, а не "другой". Как-то он ускользнул от моего

Странно у нас в Бресте очень распространненная машина.

Поделиться сообщением

Странно у нас в Бресте очень распространненная машина.

Странно но с Бреста только ты :rolleyes:

Ваще у нас тож много и мне нрацца но их хозяева чёто молчат :(

Поделиться сообщением

Странно но с Бреста только ты :rolleyes:

Ваще у нас тож много и мне нрацца но их хозяева чёто молчат :(

Наверно очень заняты, такие машины в основном покупают с большими семьями или для работы, у тех и других времени не хватает. Я сам эту машину купил после того как ребенок родился (до этого была лагуна).

А авто конечно супер, обзор отличный, коробка на панели - очень удобно и салон радует 2й и 3й ряды сидений снимаются, откидываются, складываются, разворачиваются очень легко и быстро, а 1й ряд(водительское и пассажир) разворачиваются на 180 градусов (хотя эта опция не во всех авто) очень удобно.

Поделиться сообщением

Наверно очень заняты, такие машины в основном покупают с большими семьями или для работы, у тех и других времени не хватает. Я сам эту машину купил после того как ребенок родился (до этого была лагуна). А авто конечно супер, обзор отличный, коробка на панели - очень удобно и салон радует 2й и 3й ряды сидений снимаются, откидываются, складываются, разворачиваются очень легко и быстро, а 1й ряд(водительское и пассажир) разворачиваются на 180 градусов (хотя эта опция не во всех авто) очень удобно.

Да, для семьи неплохая машинка, все грамотно и удобно но как-то по городу на такой будке ездить не очень хотя ездил на дяди моего - понравилось может как дети появяться так и сам рассотрю такой вариант

Поделиться сообщением

Это может на вид кажется что большая, а на практике на ней удобнее чем на обычной легковой, маневренность отличная, а обзор вообще класс, отлично все видно, особенно в пробках помагает, я когда за рулем не сидел еще сомневался, а когда чуть проехал, да ночью на тесной стоянке парковался, понял что на обычную уже не сяду.

Поделиться сообщением

год гонял на спэйс вагоне, и кондиш и 2.0, и все хорошо, но в повороте возникает оЧУЧение что быстрее сам выкулишься в окно, чем ее занесет. Вообще у минивэнов много достоинств, но при одном НО ценник на запчасти всегда выше и сложнее найти. ... и гонять на таких машинах как то непрет, зато далеко ехать кайф

Поделиться сообщением

Это может на вид кажется что большая, а на практике на ней удобнее чем на обычной легковой, маневренность отличная, а обзор вообще класс, отлично все видно, особенно в пробках помагает, я когда за рулем не сидел еще сомневался, а когда чуть проехал, да ночью на тесной стоянке парковался, понял что на обычную уже не сяду.

Согласен с тобой. У отца 806, машина суппер, но жёсткая подвеска (особенно мне после 605), как у ауди сзади балка. Только вот ценник ставят на них большой.

Поделиться сообщением

По жесткости смотря с чем сравнивать, у меня товарищ после Пежо 806, 1994 г.в. купил Гэлакси 2000 г.в. говорит очень жесткая по сравнению с пежо, будет менять опять на 806, ну а по сравнению с легковыми жестковата, хотя и не со всеми.

Поделиться сообщением

Эй у кого есть 806 откликнитесь!

здравствуйте! Есть у меня пежо, но и есть проблемка стук в передней подвеске с левой стороны,шаровые проверял, наконечники тоже, сайлентблоки -всё ок, опорный подшипник поменял, на 2 СТО ездил, по подвеске вопросов не возникло, но тех осмотр пройти не могу -СТУК не устранил никак ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОГИТЕ :unsure:

Поделиться сообщением

здравствуйте! Есть у меня пежо, но и есть проблемка стук в передней подвеске с левой стороны,шаровые проверял, наконечники тоже, сайлентблоки -всё ок, опорный подшипник поменял, на 2 СТО ездил, по подвеске вопросов не возникло, но тех осмотр пройти не могу -СТУК не устранил никак ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОГИТЕ :unsure:

странно, что там может ещё стучать? Может супорт не зажат, хотя ты почувствовал бы это при тормажении, но посмотри. А может ещё что-то не зажато, вообщим ищи

Поделиться сообщением

странно, что там может ещё стучать? Может супорт не зажат, хотя ты почувствовал бы это при тормажении, но посмотри. А может ещё что-то не зажато, вообщим ищи

НАШЁЛ на СТО -олени работают ,стоило самому чуть сильнее надавить на монтировку и шаровая сама себя выдала, буду менять рычаг или реставрировать шаровую -пока не определилсяПервое дороговато, второе дешевле раз в 7

Поделиться сообщением

НАШЁЛ на СТО -олени работают ,стоило самому чуть сильнее надавить на монтировку и шаровая сама себя выдала, буду менять рычаг или реставрировать шаровую -пока не определилсяПервое дороговато, второе дешевле раз в 7

ПОПРАВКА проблема оказалась в другом------разбито посадочное место шаровой в самой ступице (износ, искривление болта) ,вот и раздолбало коническое посадочное отверстиеисправил раззенковав отверстие зенкером либо развёрткой с номером конуса совпадающим с конусом на шаровой, затем вытачил коническую втулку с наружным конусом совпадающим с конусом ступицы и внутрениим ,таким как на шаровой , разрезал её вдоль ,чтобы после всей сборки зажать болтом. Вставил втулки, затем шаровую, затем стопорный болт и всё. Пока поездим -там посмотрим.Второй вариант --скрутить конус из тонкой жести и вставить вместо втулки ,которую точили в первом варианте

Поделиться сообщением

Гость Mikshed

Привет всем!!! Есть у кого 806 с мотором 2.0 турбо?

Поделиться сообщением

ПОПРАВКА проблема оказалась в другом------разбито посадочное место шаровой в самой ступице (износ, искривление болта) ,вот и раздолбало коническое посадочное отверстие

исправил раззенковав отверстие зенкером либо развёрткой с номером конуса совпадающим с конусом на шаровой, затем вытачил коническую втулку с наружным конусом совпадающим с конусом ступицы и внутрениим ,таким как на шаровой , разрезал её вдоль ,чтобы после всей сборки зажать болтом. Вставил втулки, затем шаровую, затем стопорный болт и всё. Пока поездим -там посмотрим.

Второй вариант --скрутить конус из тонкой жести и вставить вместо втулки ,которую точили в первом варианте

Не повезет тому кому потом продашь!! (если не предупредишь)

Поделиться сообщением

Не повезет тому кому потом продашь!! (если не предупредишь)

во первых сделал это, чтобы пройти тех осмотр, во вторых поездим, посмотрим как себя поведёт, а в третьих если не вылезет у меня , значит всё работает , ну а при продаже конечно скажу, хотя к тому времени может и ступицу сам поменяю

Поделиться сообщением

теперь вторая проблема -Не работает спидометр ни стрелка , ни счётчик спидометр вроде механический, но троса нет, даже привода под трос и отверстия нет, в коробку вставляется датчик с тремя контактами,

Поделиться сообщением

наверно коробку меняли или панель приборов. так жестоко конечно

Проблему решил заменой датчика, потому как мой оказывается сгорел,(плата внутри)купил на жданах бэушный с поломаным квадратным штырьком,но с целой платой за десятку вражеских , из своего достал бегунок с целым штырьком, собрал в кучу, поставил -не работает ,поменял два красных провода местами, потому как вишка тоже сгорелаа, всего проводов три (2 красных либо белых и один зелёный)и всё заработало

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, кто знает: взял 806-го, до этого никогда не имел дело с Пежо, заехал к монтерам, они что-то смотрели, смотрели и выдали:" у тебя не стоят стабилизаторы слева. О, и справа тоже не стоят. Места под крепления есть, а стабилизаторов нет." Потом после некоторого совещания, пришли к выводу, что модель, скорее всего, не оснащена стабилизаторами. Может кто знает: должны ли быть там стабилизаторы или нет?

Поделиться сообщением

если слабый движек (минимальный в линейке) может и не быть. Это только в поворотах можно почувствовать, зато проходимость лучше.

Обычно если стоит то есть стабилизатор и тяги которые крепятся от стабилизатора к подвижной части подвески. У тебя нет стабилизатора и/или тяг?

Поделиться сообщением

У меня НАГЛО врет СПИДОМЕТР!Обычно на 10км/ч МЕНЬШЕ показывает. Или на 2й передаче может висеть на 130 км/ч.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!!!

Поделиться сообщением

"наука о контактах" - где то по капотом "отходит". К электрикам, сама не лезь - потом дороже встанет.

Поделиться сообщением

потом дороже встанет.

это как??? :D я сама умею кое-что :)) *однажды починила отошедший шланг от масленного щупа.*ммм..... лампочку дальнего света меняла....*стеклоомыватель заливала....*еще однажды сигнализацию ревущую отключила (в провода залезала). сама!*А! еще могу из 20литровой канистры дизель в бак налить!Так что не сомневайся! :rolleyes:

Поделиться сообщением

тогда, при отключенном зажигании и вынутых ключах (в карман положи), все электрические разъемы\фишки\клеммы снять-поставить, проверив при этом их состояние (окисление, оплавления и пр.). При этом ничего не отрывать и отрезать. 50\50 поможет - где то плохой контакт. Разъемы проводов идущие к фарам, поворотам, клаксону и пр. по определению не влияющие на работу приборов трогать не нужно.

Поделиться сообщением

тогда, при отключенном зажигании и вынутых ключах (в карман положи), все электрические разъемы\фишки\клеммы снять-поставить, проверив при этом их состояние (окисление, оплавления и пр.). При этом ничего не отрывать и отрезать. 50\50 поможет - где то плохой контакт. Разъемы проводов идущие к фарам, поворотам, клаксону и пр. по определению не влияющие на работу приборов трогать не нужно.

а как я пойму, что они к клаксону и поворотникам идут? проследить за ними?

Поделиться сообщением

а как я пойму, что они к клаксону и поворотникам идут? проследить за ними?

Да не загоняйся! Дима шутит. ;)

Поделиться сообщением

• Создать...