Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня хоть и не 806, но в профиле теперь можешь выбрать свою модель Пежо, а не "другой". Как-то он ускользнул от моего

Странно у нас в Бресте очень распространненная машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у нас в Бресте очень распространненная машина.

Странно но с Бреста только ты :rolleyes:

Ваще у нас тож много и мне нрацца но их хозяева чёто молчат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно но с Бреста только ты :rolleyes:

Ваще у нас тож много и мне нрацца но их хозяева чёто молчат :(

Наверно очень заняты, такие машины в основном покупают с большими семьями или для работы, у тех и других времени не хватает. Я сам эту машину купил после того как ребенок родился (до этого была лагуна).

А авто конечно супер, обзор отличный, коробка на панели - очень удобно и салон радует 2й и 3й ряды сидений снимаются, откидываются, складываются, разворачиваются очень легко и быстро, а 1й ряд(водительское и пассажир) разворачиваются на 180 градусов (хотя эта опция не во всех авто) очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверно очень заняты, такие машины в основном покупают с большими семьями или для работы, у тех и других времени не хватает. Я сам эту машину купил после того как ребенок родился (до этого была лагуна). А авто конечно супер, обзор отличный, коробка на панели - очень удобно и салон радует 2й и 3й ряды сидений снимаются, откидываются, складываются, разворачиваются очень легко и быстро, а 1й ряд(водительское и пассажир) разворачиваются на 180 градусов (хотя эта опция не во всех авто) очень удобно.

Да, для семьи неплохая машинка, все грамотно и удобно но как-то по городу на такой будке ездить не очень хотя ездил на дяди моего - понравилось может как дети появяться так и сам рассотрю такой вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может на вид кажется что большая, а на практике на ней удобнее чем на обычной легковой, маневренность отличная, а обзор вообще класс, отлично все видно, особенно в пробках помагает, я когда за рулем не сидел еще сомневался, а когда чуть проехал, да ночью на тесной стоянке парковался, понял что на обычную уже не сяду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

год гонял на спэйс вагоне, и кондиш и 2.0, и все хорошо, но в повороте возникает оЧУЧение что быстрее сам выкулишься в окно, чем ее занесет. Вообще у минивэнов много достоинств, но при одном НО ценник на запчасти всегда выше и сложнее найти. ... и гонять на таких машинах как то непрет, зато далеко ехать кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это может на вид кажется что большая, а на практике на ней удобнее чем на обычной легковой, маневренность отличная, а обзор вообще класс, отлично все видно, особенно в пробках помагает, я когда за рулем не сидел еще сомневался, а когда чуть проехал, да ночью на тесной стоянке парковался, понял что на обычную уже не сяду.

Согласен с тобой. У отца 806, машина суппер, но жёсткая подвеска (особенно мне после 605), как у ауди сзади балка. Только вот ценник ставят на них большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жесткости смотря с чем сравнивать, у меня товарищ после Пежо 806, 1994 г.в. купил Гэлакси 2000 г.в. говорит очень жесткая по сравнению с пежо, будет менять опять на 806, ну а по сравнению с легковыми жестковата, хотя и не со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй у кого есть 806 откликнитесь!

здравствуйте! Есть у меня пежо, но и есть проблемка стук в передней подвеске с левой стороны,шаровые проверял, наконечники тоже, сайлентблоки -всё ок, опорный подшипник поменял, на 2 СТО ездил, по подвеске вопросов не возникло, но тех осмотр пройти не могу -СТУК не устранил никак ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОГИТЕ :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Есть у меня пежо, но и есть проблемка стук в передней подвеске с левой стороны,шаровые проверял, наконечники тоже, сайлентблоки -всё ок, опорный подшипник поменял, на 2 СТО ездил, по подвеске вопросов не возникло, но тех осмотр пройти не могу -СТУК не устранил никак ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОГИТЕ :unsure:

странно, что там может ещё стучать? Может супорт не зажат, хотя ты почувствовал бы это при тормажении, но посмотри. А может ещё что-то не зажато, вообщим ищи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что там может ещё стучать? Может супорт не зажат, хотя ты почувствовал бы это при тормажении, но посмотри. А может ещё что-то не зажато, вообщим ищи

НАШЁЛ на СТО -олени работают ,стоило самому чуть сильнее надавить на монтировку и шаровая сама себя выдала, буду менять рычаг или реставрировать шаровую -пока не определилсяПервое дороговато, второе дешевле раз в 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШЁЛ на СТО -олени работают ,стоило самому чуть сильнее надавить на монтировку и шаровая сама себя выдала, буду менять рычаг или реставрировать шаровую -пока не определилсяПервое дороговато, второе дешевле раз в 7

ПОПРАВКА проблема оказалась в другом------разбито посадочное место шаровой в самой ступице (износ, искривление болта) ,вот и раздолбало коническое посадочное отверстиеисправил раззенковав отверстие зенкером либо развёрткой с номером конуса совпадающим с конусом на шаровой, затем вытачил коническую втулку с наружным конусом совпадающим с конусом ступицы и внутрениим ,таким как на шаровой , разрезал её вдоль ,чтобы после всей сборки зажать болтом. Вставил втулки, затем шаровую, затем стопорный болт и всё. Пока поездим -там посмотрим.Второй вариант --скрутить конус из тонкой жести и вставить вместо втулки ,которую точили в первом варианте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОПРАВКА проблема оказалась в другом------разбито посадочное место шаровой в самой ступице (износ, искривление болта) ,вот и раздолбало коническое посадочное отверстие

исправил раззенковав отверстие зенкером либо развёрткой с номером конуса совпадающим с конусом на шаровой, затем вытачил коническую втулку с наружным конусом совпадающим с конусом ступицы и внутрениим ,таким как на шаровой , разрезал её вдоль ,чтобы после всей сборки зажать болтом. Вставил втулки, затем шаровую, затем стопорный болт и всё. Пока поездим -там посмотрим.

Второй вариант --скрутить конус из тонкой жести и вставить вместо втулки ,которую точили в первом варианте

Не повезет тому кому потом продашь!! (если не предупредишь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезет тому кому потом продашь!! (если не предупредишь)

во первых сделал это, чтобы пройти тех осмотр, во вторых поездим, посмотрим как себя поведёт, а в третьих если не вылезет у меня , значит всё работает , ну а при продаже конечно скажу, хотя к тому времени может и ступицу сам поменяю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вторая проблема -Не работает спидометр ни стрелка , ни счётчик спидометр вроде механический, но троса нет, даже привода под трос и отверстия нет, в коробку вставляется датчик с тремя контактами,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно коробку меняли или панель приборов. так жестоко конечно

Проблему решил заменой датчика, потому как мой оказывается сгорел,(плата внутри)купил на жданах бэушный с поломаным квадратным штырьком,но с целой платой за десятку вражеских , из своего достал бегунок с целым штырьком, собрал в кучу, поставил -не работает ,поменял два красных провода местами, потому как вишка тоже сгорелаа, всего проводов три (2 красных либо белых и один зелёный)и всё заработало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Народ, подскажите, кто знает: взял 806-го, до этого никогда не имел дело с Пежо, заехал к монтерам, они что-то смотрели, смотрели и выдали:" у тебя не стоят стабилизаторы слева. О, и справа тоже не стоят. Места под крепления есть, а стабилизаторов нет." Потом после некоторого совещания, пришли к выводу, что модель, скорее всего, не оснащена стабилизаторами. Может кто знает: должны ли быть там стабилизаторы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если слабый движек (минимальный в линейке) может и не быть. Это только в поворотах можно почувствовать, зато проходимость лучше.

Обычно если стоит то есть стабилизатор и тяги которые крепятся от стабилизатора к подвижной части подвески. У тебя нет стабилизатора и/или тяг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня НАГЛО врет СПИДОМЕТР!Обычно на 10км/ч МЕНЬШЕ показывает. Или на 2й передаче может висеть на 130 км/ч.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом дороже встанет.

это как??? :D я сама умею кое-что :)) *однажды починила отошедший шланг от масленного щупа.*ммм..... лампочку дальнего света меняла....*стеклоомыватель заливала....*еще однажды сигнализацию ревущую отключила (в провода залезала). сама!*А! еще могу из 20литровой канистры дизель в бак налить!Так что не сомневайся! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, при отключенном зажигании и вынутых ключах (в карман положи), все электрические разъемы\фишки\клеммы снять-поставить, проверив при этом их состояние (окисление, оплавления и пр.). При этом ничего не отрывать и отрезать. 50\50 поможет - где то плохой контакт. Разъемы проводов идущие к фарам, поворотам, клаксону и пр. по определению не влияющие на работу приборов трогать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, при отключенном зажигании и вынутых ключах (в карман положи), все электрические разъемы\фишки\клеммы снять-поставить, проверив при этом их состояние (окисление, оплавления и пр.). При этом ничего не отрывать и отрезать. 50\50 поможет - где то плохой контакт. Разъемы проводов идущие к фарам, поворотам, клаксону и пр. по определению не влияющие на работу приборов трогать не нужно.

а как я пойму, что они к клаксону и поворотникам идут? проследить за ними?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Разное
×
×
  • Создать...