Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Частичная замена проводки крышки багажника
      Рано или поздно с этим столкнется практически каждый владелец 407-го в кузове седан, а именно: переламывание проводов в гофре, идущей к крышке багажника, что доставляет немало хлопот. Свои провода уже несколько раз "латал". Но все это временное явление, т.к. изоляция снова трескается, но уже в новых местах. Багажник перестал открываться с кнопки на крышке, только с ключа. Решил заменить провода на новые от блока в нише и практически до замка на более мягкие. Может кому пригодится: Оранжевы

Vlad_407

Vlad_407

• Резьба масленного поддона
      Здавая назад заехал в небольшую канаву и если бы не камушки которые там лежали, то все было бы нормально. Этими камнями я зацепил пробку масленного поддона, тем самым срезав резьбу. На яме увидел, что подтекает из пробки, хотел поджать, а она прокручивается. Я так понимаю самый нормальный вариант, это нарезать новую резьбу. Размер пробки которая старая 14×1.25 а рассверлить нужно на16×1.25. Только не могу найти пробку с размером 16×1.25 . Как лучше нарезать новую резьбу, что бы не скосить

DENNI

DENNI

• Алли Рулит)
      Всем привет. Заказал десять дней назад подогрев, так как штатный сгорел. В штатном греют только спинки, ну а чтобы снова не потрошить свою седуху, то решил купить попагрей в виде небольшой подушечки. Материал попагрея очень прочный, и в тоже время очень приятный на ощупь. Длинны провода хватает в оба прикуривателя, но будет в подлокотнике. Так не будет видно лишних проводов. Имеет два режима. А в дальнейшем думаю всё-таки восстановить свои. Покупал тут US $15.95 40%СКИДКА | Onever Подогрев

aleksei607a

aleksei607a

• Пыльник шаровой опоры
      Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с чего можно подобрать пыльник на шаровую опору ПЕЖО 605, есть такая проблемка что при снятии сьемником с рычага иногда рвется пыльник, а в продаже отдельно их нет, говорят мол покупай шаровую в сборе, а зачем ее менять если только поставил. Подскажите номерок буду благодарен Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 0 км

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Diagbox… Обрезается и растягивается окно.
      Доброго дня, друзья! У меня diagbox 7.57 на ноуте Dell studio 1535 c2d 8300, 965 chipset, 4 gb, video Intel inegrated Может кто сталкивался, у меня иногда экран diagbox растягивается за пределы экраны вправо, т.е. функциональные клавиши подтверждения за пределами действия курсора мыши и взора человека. Начинаю менять разрешение экрана с 1280х800 на другое поменьше и начинаются чудеса, диагбокс уменьшается под это разрешение, не возвращая растянутую часть (тупо её отбрасывает), возвращаю н

boy_infinity

boy_infinity

• Кто в курсе?
      На какой частоте работает ЦЗ в 406 01-04гг (мультиплекс), 433Мгц или 434Мгц? Читал, что с Алика болванки заводят авто, но цз не фурычит. На 307 по отзывам все гуд. Подойдёт ли плата от 307?на вид такая же…

yanka_braslav

yanka_braslav

• Накрасил ресницы, нарастил на фары
      Всем приятных ощущений! Было дело заказал ресницы на фары на сайте S-TURBO.BY…Пришло вот такое уё.ще: коряво резаны ножницами брови, ну ваще не сходятся 35 р отдал полная порнуха Товар не забрали деньги не вернули. Давно подглядел реснички у BarS5455: крутяк! Да? Ресницы делает тот же мастер, что исполнил мой сплиттер.Много времени ожидания и реснички у меня, встреча была на дрифте: Спасибо, друг! они самые надо зачистить шпатлю примерочка исполнены на уровн

Jack C

Jack C

• Блок управления центральным замком
      Хотя он у меня отключен, но как говориться раз полез Датчик скорости. Возможные причины поломки. расположение под бардачком texton 96173834.80 открыть можно только разрезав корпус *проверка элементов схемы Итог: 1 диод звинел в обе стороны (значит пробит), а также перепаял все кондёры в соответсвие с номиналом ёмкости. П.С. в Бресте это стоит 30$ Цена вопроса: $2

yura1991

yura1991

• Блок управления имобилайзером
      Хотя он у меня отключен, но как говориться раз полез Датчик скорости. Возможные причины поломки. расположение под бардачком texton 96173834.80 открыть можно только разрезав корпус *проверка элементов схемы Итог: 1 диод звинел в обе стороны (значит пробит), а также перепаял все кондёры в соответсвие с номиналом ёмкости. П.С. в Бресте это стоит 30$ Цена вопроса: $2

yura1991

yura1991

• Датчик скорости. Возможные причины поломки.
      Если перестал работать спидометр (стрелка на приборке не двигается) нужно чинить, а не ждать что само. 1) Спросить на драйве/а также других форумах. (почти нет инфы, кроме пункт 2) 2) Пропаять Bitron. Находится под бардачком, отвечает за передачу в цифру скорости. (прозвонить скажем диоды — звенять в одну сторону, и перепаять кондёры) Bitron. Находится под бардачком не только он, ещё блок управления имобилайзером не забываем зачистить Итог цены: за кондёры ну 1$. П.С. в Бре

yura1991

yura1991

• Новый цвет
      Доброго времени суток. После переварки кузова машине была необходима покраска. Красить надо было всю машину и я решился на смену цвета. Процедура замены цвета в ГАИ заняла пару часов и стоила 1 базовую. Пока делал антикорозийную обработку, решил поставить задние подкрылки. Машина почти готова с точки зрения кузова, осталось перебрать подвеску. Знакомые которые видели авто прозвали ее изолента, но я никак не могу понять, почему ?

Max31603

Max31603

• Перебор/замена проводки под капотом
      Приборная панель не показывала скорость авто и не работал тахометр. Во время движения стрелка тахометра могла дёргаться, а также могла дргаться стрелка скорости. Именно эти проблемы легли в основу переборки/замена проводки. А вот остальные причины, которые косвенно повлияли на моё решение… (П.С. очень многие связи проводов основаны на скрутке, а не спайке. Проблемным учаском было соединение датчика лямбды, форсунок, тахометра.) 1) Мной уже был произведён проверка/ремонт Ремонт прибо

yura1991

yura1991

• Установка дополнительного топливного фильтра на 2 микрона очистки…
      Всем привет )))) Прошло чуть больше года как привел в порядок форсунки, и вот началось все по кругу форсунка а может и две начали стучать ((( Обратившись с вопросами к мастерам по ремонту топливных систем Common Rail, услышал ответ бери комплект б.у форсунок и ставь доп.фильтр на 2 микрона очистки… Информации как это делать в интернете много, понравились темы от CastagnaIT и Astro300… Долго думал и читал какой фильтр взять и решил остановится на PURFLUX CS499 ценна 20 бел.руб, так ка

Кравчонок

Кравчонок

• Сплошные замены
      Всю весну и лето машина выезжала не часто, около 600 км наездила. Это связано было с тем, что меня не было в городе. Езда и поведение машины радовали. Только вот в августе я заметила, что изменился звук, словно ракета взлетает)))) Приехала на ремонтную станцию, чтобы что-то сделали с выхлопной трубой: подварили или поменяли, — но оказалось, что есть очень сложная поломка. Задняя балка подпортилась и левое колесо было готово убежать из-под машины. Замена балки подвески, замена заднего ст

Алеся Самсонова

Алеся Самсонова

• Посоветуйте как исправить…Решено!
      Добрый день, друзья! В общем, лазил я к антенне и отщелкивал накладки боковые задние, чтобы потолок опустить немного и удобнее стыковать кабель было. По итогу, с обеих сторон на этих накладках сломались "усики". Фото прилагаю, прошу совета, как можно закрепить? Езжу 2 года так, только эстетика страдает. Антенну не починил, надо менять основание, но жаба душит 25$ отдавать за него, в своей ничего криминального не нашёл, разобрал, собрал, силиконом промазал, чтобы не затекало ничего. Спасибо

boy_infinity

boy_infinity

• Бобик отдал концы)
      Добрый вечер. Так как мой стартер отказывался в нужную минуту крутить двигло, то решено было искать ему замену. Спасибо большое losikk Алексею за своевременно оказанную мне помощь в этом. Стартер Алексеем собственно ручно перебраный. Так что ближайшие лет 30😄 точно мне хлапот с ним не будет)! Ну а я при замене, как обычно не обошолся без косяков)) = Хз как, но как то у меня получилось оторвать фишку которая идёт на дд)) Поэтому пришлось уже в темноте ставить на место дроссель, который сним

aleksei607a

aleksei607a

• Заехал к другу на яму ручник подтянуть…
      Всем ХАЙ! Из заголовка, я думаю, понятно, что простым подкручиванием троса дело не обошлось… Под замену 2 колёсных троса, задние колодки, механизмы подвода, задний левый ступичный в сборе со ступицей и до кучи правая передняя шаровая. Кстати, в оригинальной упаковке лежала шаровая LEMFÖRDER. Колодки внезапно кончились… Старая ступица была SKF. Не без труда, конечно, но всё поменяли и где надо смазали. В новой шаровой под пыльником смазки почти не было! Немного отойду от темы

pannonia83

pannonia83

• Сломалась трубка омывателя
      Вот и у меня вылезла болячка нашего Пыжика. Открыв капот, случайно увидел такую картину. Много статей читал, кто и как лечил эту болячку, но сам не был готов к этому. Порывшись в бардачке обнаружил такую приблуду. Называется обратный клапан для аквариума. Покупал лет 6 назад ещё на старую машину, но руки так и не дошли поставить. Капан идеально встал в концы трубки. Для надёжности затянул контровочной проволокой. Стоит мертво и главное, работает. Теперь буду думать как поменять всю трубку.

vladUA

vladUA

• И снова крестовина…
      Всем доброго дня! Начал в последнее время замечать стук на неровностях мелких острых, долго не мог понять что это. В самой подвеске всё отлично, оставалось для меня это рулевая рейка. даже были мысли уже искать другую. Но решил еще раз осмотреть всё, стук был такой как будто руль не прикручен. И нашел виновника, это недавно замененая рулевая крестовина. Проехал на ней всего лишь 3000км. Неприятно, конечно, было узнать. Ставил в прошлый раз вот такую крестовину: вот такую ставил У меня

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Юбилей у «Редкого Льва». Нам уже 200000! Некоторые итоги, наблюдения и ошибки.
      Юбилей! Словил пробег в 200 тыс. км. Машинка ездит и вроде бы не плохо всё, НО… В ближайших планах заменить тормозные диски с колодками по кругу и провести профилактику тормозной системы. Ну, и надо бы решать что-то с FAPом и EGR. Средний промежуток прожига фильтра составляет около 270 км: 231 км 308 км Хотя, работа и динамика авто, на данный момент в порядке! Будем наблюдать дальше. На всякий случай залил присадку-очиститель для FAP фильтра Wynn's Diesel Particulate Filter Regen

syberez

syberez

Nik

Встреча Нового Года в Могилёве!

Рекомендованные сообщения

Собственно, возникло желание очередную нашу встречу приурочить к предстоящему празднованию, т.е. собраться поближе к Новому Году (или сразу после), посидеть, отметить. Поэтому вопрос - где и когда? Жду Ваших предложений....

Поделиться сообщением

Считаю так и надо сделать, и заодно об Цитрамон Сакуры бутылочку шампаня разобьем!..;-)

А в Минск дороговато ехать, не по нашим провинциальным меркам и зарплатам по 150 тыр. с человека...:-(

Поделиться сообщением

Считаю так и надо сделать, и заодно об Цитрамон Сакуры бутылочку шампаня разобьем!..;-)

А в Минск дороговато ехать, не по нашим провинциальным меркам и зарплатам по 150 тыр. с человека...:-(

Поддерживаю!

Поделиться сообщением

Считаю так и надо сделать, и заодно об Цитрамон Сакуры бутылочку шампаня разобьем!..;-)-(

Согласен. По дате согласен на любую (акрамя следующих выходных, надо кой каво у тёщи в сарае завалить), а дальше полностью свободен. С 31 декабря на 1 января не в счёт. :D

Поделиться сообщением

-(

Согласен. По дате согласен на любую (акрамя следующих выходных, надо кой каво у тёщи в сарае завалить), а дальше полностью свободен.

С 31 декабря на 1 января не в счёт. :D

Небось, к тёще на свежанинку поедите! :D

Поделиться сообщением

Можно податься в боулинг в материк, можно зарулить в хорошую кафешку а можно............... можно в лесу под ёлкой костёрчик развести шашлыку вдарить и т.д.......

sakura желающих раздербанить о твой ситрин бутэлечку шампанского всё больше и больше!!! Уже скоро ящик насобирается, может не бить ситрнчика (машину, да и шампуня жалко), а шахнуть ящик вместе!!!!

Поделиться сообщением

Шашлык конечно хорошо. Но не в этот холод. Вот если морозец спадёт, да будут солнечные деньки, вот тогда однозначно, в лес.

Поделиться сообщением

Шашлык конечно хорошо. Но не в этот холод. Вот если морозец спадёт, да будут солнечные деньки, вот тогда однозначно, в лес.

+500! Лес сейчас сказочно красив..!Но шашлык в зимнем лесу требует предварительного "разогрева",пока готовится.А как же авто?

Поделиться сообщением

+500! Лес сейчас сказочно красив..!Но шашлык в зимнем лесу требует предварительного "разогрева",пока готовится.А как же авто?

Будет, как в анекдоте - "Удочки не берём, из автобуса не выходим" :D

Поделиться сообщением

Небось, к тёще на свежанинку поедите! :D

Прямо в точку попал! :P

sakura желающих раздербанить о твой ситрин бутэлечку шампанского всё больше и больше!!! Уже скоро ящик насобирается, может не бить ситрнчика (машину, да и шампуня жалко), а шахнуть ящик вместе!!!!

Шахнуть ящик - это мысль. Только без битья посуды, содержимое уничтожить, стеклотару сдать сходить в магазин и продолжить праздник. :D

Поделиться сообщением

zevs

Можно податься в боулинг в материк, можно зарулить в хорошую кафешку а можно............... можно в лесу под ёлкой костёрчик развести шашлыку вдарить и т.д.......

Место в боулинге и хорошей кафэшке мы навряд ли найдем. Под новый год разобрали все места и цены взвинтили. Если только договориться на счет нашей пиццерии. Но встретится надо. И, конкретно, дату и вперед. А то так и никогда не определимся.

Итак, 2 или 3 января.

Toxa спросишь по воводу пиццерии, или у кого есть другие предлрожения?

Поделиться сообщением

Дядя Илья. Ну как с такими товарищами можно собраться? :D Как партизаны по окопам сидят. Так и хочется с матюгальником "русиш, виходи на регистрация" :D А серьёзно? Народ, пусть не 3-4, а тогда какого числа? Предлагайте. Ждёмс.

Поделиться сообщением

Коль, я сам читаю и легонько дурею....

Шо за коллектив?

Если у меня строгая половина уже привыкла, а по занятости с работой, пусть поверят, я не самый свободный, то что тут говорить...

Поделиться сообщением

Я тоже на праздники работаю. И 1-го, и 3-го. Ну и что, другие дни есть.

Жду предложений.

Поделиться сообщением

Всем привет! А я на больничном буду еще недели две, так что смогу быть на встрече в любое время.

Поделиться сообщением

Я тоже на праздники работаю. И 1-го, и 3-го....

Накаркал себе....
Нет, просто другого уже и не жду. Привык, что нету праздников, причём уже давно.

Поделиться сообщением

Пусть счастье не заблудится и мимо не пройдет,пусть все желанья сбудутся под этот Новый год! С Новым годом!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Могилевчан и их любимых питомцев С НОВЫМ ГОДОМ!!!Желаю: 12 месяцев без болезней,53 недели всего хорошего, 365 дней счастья,8760 часов успеха,525600 минут любви!!!!Удачи всем!!!

Поделиться сообщением

Могилевчан и их любимых питомцев С НОВЫМ ГОДОМ!!!Желаю: 12 месяцев без болезней,53 недели всего хорошего, 365 дней счастья,8760 часов успеха,525600 минут любви!!!!Удачи всем!!!

и 31536000 секунд просто удовольствия.... :D

Поделиться сообщением

Всем привет! Есть предложение по поводу встречи, предлогаю собраться на пейнболе, побегать по снежку :D , там же можем и шашлычки, или хотя бы колбаски на гриле пожарить, главное чтоб мороз был градусов так 5- 7.

Поделиться сообщением

• Создать...