Перейти к содержанию

Выбираем магнитолу и динамики


Рекомендуемые сообщения

Все знают как покупать магнитолу и акустику не у знакомых ? Каждый хвалит свой товар. Я сталкнулся с это проблемой хочу поменять магнитолу и акустику. Какова производителя выбрать? Какие динамики? может кто удачно ставил (или не удачно) поделитесь мнением и информацией. В моей ситуации интересно на 406 пежо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кварц блины. отдам не дорого.Чётко никто тебе не скажет, у каждого свои предпочтения как для акустики, так и для головы.Я у себя оставил штатную jbl + добавил саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь хороший звук то приобретая голову сразу бери и окустику, но там где есть коробки под акустику. Они должны подключить твою магнитолу и к ней динамы, что бы слышать что получается, либо берешь свою магнитолу и под нее подбираешь аккустику, опятьже через подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нада выбирать по принципу чем дороже тем лучше! Любая магнитола за любые деньги не вытянет 45-50 ватт как на таковых написано - это маркетинговый ход. Голова на 4 Ом (как у всех авто) будет играть на 12-17 ваттах. Так что если ты усилок не ставишь, то на голове не зацикливайся, бери что нравится по дизайну=) А еще лучше брать DVD-ресивер, он не намного дороже, но зато в будущем будет возможность подключить жк-дисплей и впробках наслаждаться любимым фильмом=))) Фронтальная аккустика лучше компонентная, даже желательно. Опять же если без усилка, то нада брать не то, где больше ватт (ты их всё равно не получишь), а то где чувствительность больше 90 Дб. А на тыл подойдет недорогая коаксильная акустика 13-16 см - она всё равно служит не для задних пассажиров, а для подзвучки передних. Ну а если хочешь просто впечатлить всех размерами динамиков, то можно поставить блины (16 на 24) либо 20 см динамики - разницы никакой нет... Так что решай. Если это стоковая установка, то большой разницы среди производителей нет. Но если сразу взять всё хорошее, то без особых замен добавишь саб и усилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит покупать самое дорогое. Если планируешь в дальнейшем установку усилителя, то бери акустику под усилитель(т.е. ватт побольше). Компонетка на фронт +1 (рекомендую мидбас брать целюлозный, а твитер - шелковый). Голова за ~100$ будет звучать не очень, а если в соревнованиях по автозвуку участвовать не собираешься, то разницы практически ни какой, что за 200$, что за 400$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может менял задние штатные динамики, которые в стойках на универсале? ракого они размера, и на что можно заменить? а еще все-таки хотелось бы услышать какая конкретно стоит акустика у Вас в машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мнение такое1 если ты меломан способный на слух отличить 256 и 320 kbit\s - вопрос без смысла (сам знаешь что\где брать и как\куда ставить :) )2 если где то хочешь победить - огласи сумму предполагаемого ущерба и к Борискову.3 бюджет (если ты инженер\учитель) - как у меня :) башка Panasonic + фронт Panasonic + тыл "что с завода было" = 150\200$ с работой4 понты - вариант №3 + активный саб или б\у усилок+саб = нормально звучит и "бумкает" (слышно не только внутри но и снаружи)побочные эффекты - наблюдения Борискова - с увеличением звуковой мощности, возникает необходимость, что то делать с салоном (дребезжит\скрипит)к варианту №2 желательно усиленный генератор и аккум большей ёмкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побочные эффекты - наблюдения Борискова - с увеличением звуковой мощности, возникает необходимость, что то делать с салоном (дребезжит\скрипит)к варианту №2 желательно усиленный генератор и аккум большей ёмкости

Плюс Виброшумизол, прим 400 енотов=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс Виброшумизол, прим 400 енотов

не вводи в заблуждение - гораздо дешевле. Сам материал (российский но один из лучших) шумки на целую альфу стоил 150 у.е. а оклеить можно и самому ничего сложного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то разные материалы рассчитаны на поглощение разных частот. Видел в одном крутом журнале как исследовали источники паразитных и резонансных шумов, в каждой зоне разный частотный диапазон "гасить" надо!!! там автос проклеивали несколькими видами "изоляторов". Такое исследование и обработка наверно не 100 и не 400 стоит, хай-энд наверно несколько тысяч тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вибро- и шумоизоляция - это для себя (т.е. чтоб в салоне звучало, а не на улице). А для соревнований нафиг изоляцию - открывай все двери и багажник и пускай ревет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вводи в заблуждение - гораздо дешевле. Сам материал (российский но один из лучших) шумки на целую альфу стоил 150 у.е. а оклеить можно и самому ничего сложного

я понимаю, что можно, но вот под торпедо не каждый полезет, хотя оттуда идёт основной шум от двигателя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот вопрос: Кто ставил твитер в 406? да и куда его расположить? Поменял передние и задние колонки,магнитола со штатным усилителем...а все равно звучание немного не то...те кто сидит сзади - им хорошо...а вот тот кто спереди – не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеются ввиду высокочастотники, то в 406 штатные стоят в панельке по бокам у стекла под решётками пластиковыми. Всунул свежекупленные вместо штатных - лучше, но расположение вообще неудачное на пыже для них. Звук отражённый от стекла получается, а желательно было бы поставить на стойки. Но опять же не хочется ничего пилить\сверлить, т.к. вернуть всё это потом в изначальный вид будет сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В 406 твитеры можно легко расположить на (или прорезав нормальную "дыру" и спрятать немного) на треугольных пластиковых вставках на дверях, которые прикрывают крепление зеркал заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вопрос к знающим. как Вы охарактеризуете магнитолу JVC KD-G847EE? Хочу заменить родную, ничего боле со звуком не буду делать (пока) интересует: 1) пройдет ли вариант "купил новую-снял старую-поставил новую"? или надо будут "танцы с бубнами"? Понимаю, что и заглушка понадобится на панель. Просто впервой.. хотел спросить про камни подводные с подключением, чтобы не нести ее обратно и не заниматься поисками вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у этой магнитолы есть евро-разъём или переходник на него, то никаких проблем с подключением не возникнет. Могут быть лишь 2 нюанса:1. Возможно, понадобится перекинуть местами красный и жёлтый провода. Распиновки разъёмов дома нет, но понять это несложно. Магнитола просто будет сбрасывать настройки при выключении зажигания. Если всё в порядке, ничего перекидывать не надо.2. Штекер антенны может не совпадать. Посмотри, какой в твоей магнитоле, и какой в машине. В случае необходимости, нужно будет просто купить нужный и перепаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к примеру - JVC KD-G821 проблем совсем не было, скорее у всех магнитол есть евро разьем и антена обычно подключается.Думал, что так сложно, узнал сколько стоит подключить...так мне аж зарядили 50 убитых енотов - с легкостью поменял сам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
http://www.pioneer.eu/ru/products/DEH-3200UB/print.html Мой мафон стоит в 406 очень подъходит по интерьер особенно красной подсветкой))) у меня такая же на всей панели, по мойму очень достойный вариант и не так и дорог покупал в Витебске за 570 тысяч рублей... качеством звука доволен!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а по акустике в ценовом диапазоне 40-60 уе разницы особой нет (играет она всё равно фуфлово) боле менее начинается около 100 и только компонентная (чем больше диаметр запихнёшь тем лучше- веселее отыграет басы). но можно пойти другим путём-впихнуть середнячок а на магнитоле придушить басы(в ноль), и пускай их отигрывает саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на астре стояли фронт и тыл пролоджики серии некст, усь пролоджик 4*70, и сабик на голове пролоджик WOW. плюс стандартная балалайка с выпаяной линейкой. играла вся сборка,как бы так помягче сказать, для своих затрат неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаешь шумоизоляцию и усилитель, меняешь пищалки и звук меняется в разы

и побалываться с кроссоверами, чтоб нч динамик отрезать с него частоты, а вообще можно за баксов 70 сделать крамотную трёх полоску и отбалансировать всё и не будет привязки к определённой стороне ну и без щукми тут нечего делать естественно

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...