Перейти к содержанию

Выбираем магнитолу и динамики


Рекомендуемые сообщения

За 70 трехполосу??????????????

Огласи компоненты!

Посидел прикинул - на трехполоку надо 2-твитера, 2-срединки, 2-мида в итоге 6 компонентов (это при условии что у вас голова в состоянии своими кроссоверами разрулить все полосы - цена такой головы от 350 за б/у, или у вас усилители с развитыми фильтрами), если ни усилителей ни головы нет, то надо кроссовер под акустику - еще два компонента. Итого 8,75$ за компонент - смешно.

Изменено пользователем ZUBR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссоверы примерно за 20 уе получаются если покупать материал.

1)HW650 10

2)HW650 10

3)TW-318 9

4)TW-318 9

5)ETP-1300S2 10

6)ETP-1300S2 10

все компоненты Алпхард, при достойной подготовке играет на достаточном уровне

сдесь не идёт речь о проф установке.

размер одного кроссовера получился на плате 12*17 см.

кроссы делались более или менее с грамотным подходом. брался не один конденсатор, а например на номина 5мкФ бралось 5 по1 мкФ, для того чтобы не было косяков с сечением провода.

но я как-то начала делать, но не доделал, у знакомого подобная система стоит. Играет очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этих ценах уже 78$ получается. Да и расчитать грамотно кроссовер для конкретной динамической головки не каждый сможет.

Считаю нецелесообразным на начальном уровне мутить самостоятельно трехполосную систему. Хотя бы двухполоску, потом можно перейти к поканалке, а потом задуматься о трехполоске. ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла штатная кассетная магнитола с CD-чейнджером. Все радио-станции были с помехами. Проверил соединение аннтены "в плафоне" - все чисто и "как новое". На старой магнитоле что аннтенна, что отвертка в гнезде магнитолы - качество радио было одинаковым. Субъективно помехи усиливались при включении омывателя стекла. Вчера купил и поставил Pioneer 3200UB. Звук с компактов и USB зачетный (чистый), но радио осталось с помехами. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Когда разбирался с помехами на штатной магнитоле, встречал "усилитель антенны вышел из строя". По скудности ума подумал, что он часть магнитолы и замена магнитолы заодно решит и эту проблему. Получается что это не так? Чуть тщательнее порыл инет - нашел из описания авто "Антенна АНТЕННА НА КРЫШЕ С УСИЛИТЕЛЕМ". Следовательно усилитель этот в креплении антенны на крыше?Я тестером могу прозвонить кабель антенны до контакта в плафоне освещения - проверить целостность. Так же здесь встречал, что напряжение должно подаваться на кабель антенны. А как проверить сам усилитель, кроме как попросить антенну у кого-нибудь? :)UP.нашел такое:"у 307,406,206 и т.п. антенны почти у всех активные, т.е. питание усилителя антенны идет по кабелю, в результате замены на неродную магнитолу, это питание тоже пропадает, т.е. перестает работать усилитель антенны."http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=387143&sid=b000217a001e83ad1c9ab6dbf74ed05c#387143Но у меня предыдущая машинка была тоже 406 с неродной магнитолой и все работало :)UP.В обед разобрал плафон еще раз. Усилителя как я понял нет - не предусмотрен. Поменял основание антенны, стало гораздо лучше (старое основание не прозванивалось тестером). Помехи остались, хотя возможно придираюсь.

Изменено пользователем Rognar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

делаешь шумоизоляцию и усилитель, меняешь пищалки и звук меняется в разыи побалываться с кроссоверами, чтоб нч динамик отрезать с него частоты, а вообще можно за баксов 70 сделать крамотную трёх полоску и отбалансировать всё и не будет привязки к определённой стороне ну и без щукми тут нечего делать естественно

Согласен, но за 70 баксов не поверю, что можно сделать что-то нормальное. Ты всё говоришь-говоришь, а когда результат будет? Приедешь на такой машине "сделано своими руками", тогда поверю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Планирую замену магнитолы и всех 4 колонок. На магнитолу хочу потратить около 200 у.е. На колонки тоже около этого. Присматриваюсь к фирме Pioneer. Что посоветуете в моем случае? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто-нибудь может менял задние штатные динамики, которые в стойках на универсале? ракого они размера, и на что можно заменить? а еще все-таки хотелось бы услышать какая конкретно стоит акустика у Вас в машине!

У меня также сарайчик. тож интересно. Другой вопрос. Я думаю так замена компонетными в передних местах в штатные места, в задние врезка в обшивку. Все под усилок. Имхо достаточно обычно 4х50-4-70 и звук будет приличен. Другой вариант доработать заднюю полку и туда врезать овалы заподлицо тоже под усилитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лучше вложить все средства в фронтальную акустику. В задние стойки можно и что-нибудь советское поставить, но желательно диффузор пропитать, конечно.Головное устройство лучше брать с процессором, от 220$ за б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...