Перейти к содержанию

605. Вентиляция и отопление салона


den1983

Рекомендуемые сообщения

Я знаю где он стоит. Просто когда посмотрел на твои фото удивился, что он такой большой, да еще и с вентилятором )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я знаю где он стоит. Просто когда посмотрел на твои фото удивился, что он такой большой, да еще и с вентилятором )

это еще не все, половина деталей на фото не попала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаешь бардачок, накладку с лампочкой подсветки в нем, потом декоративную пластину под дерево - и потом видишь уже сам датчик и его штекер. крепится одним болтом на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. А декор пластина просто отщелкивается? И еще... этот датчик работает только при включенном кондиционере даже если на обогрев? При выключенном он не задействован при регулировке температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. А декор пластина просто отщелкивается? И еще... этот датчик работает только при включенном кондиционере даже если на обогрев? При выключенном он не задействован при регулировке температуры?

не очень легко, но после открытия бардачка можно сбоку подковырнуть - она плотно там сидит, я даже думал прикручена чем-нибудь...

вентилятор и датчик работают ВСЕГДА при включенном зажигании вне зависимости от кондиционера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ помогите! !! При переключении режима печки на обогрев (теплый воздух) и включении вентилятора появляется неприятный запах в салоне, если вентилятор выключить- может вывалиться что то вроде пара с кисловатым запахом . В режиме холодного воздуха такое не замечал. В воздуховодах идущих к ногам водителя и пассажира влага. Я так понимаю косяк с радиатором печки! !!??? Руки чешутся вскрыть все это дело и посмотреть- да без машины никак! Может сразу новый прикупить а затем вскрывать? ??? Что посоветуете? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда потекла я купил AVA вроде (он не дорогой) и поменял. Просто так вскрывать конечно нет смысла.

Спасибо! Вот и у меня такие мысли! !! 15 числа на Украину собрался- займусь уже по приезду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрий день, прошу допомоги так як, не можу знайти відповіді.

Машина Пежо 605 SRi 1992 року 2.0 бензин(XU10J2Z) з кондиціонером.

1. При повороті ключа зажигания у положення ВКЛ. клацає реле печки і вентилятор печки починає крутитися з постоянной скоростю(примерно як на положенні 2 - регулятора обертів вентилятора) і не отзивається на регулировку.

Сначала розобрав плату з транзисторами управління(до мене, хтось уже перепаював транзистори), випаяв їх, при прозвонці виявилися справними. Маркування транзисторів: Т1829-1 MEXICO 9417.

 

2. Якщо не помиляюсь, то регулювання обертів вентилятора  производить ШИМ (довжиною імпульса), тобто щоб його перевірить я відключив розєми від блока управління вентилятора(блок з трьома крутилками) і подав + через перемінний резистор на управляючий контакт на платі з транзисторами(у мене це розовий провод) фактически зробив собственну регулировку без блока. При зміні напруги від 0 до деякого значення(забув зафіксувати)мотор вентилятора не крутиться, але при досягненні напруги деякого значення включається реле на платі транзисторів і шунтує їх(тобто вентилятор крутиться з макс швидкістю).

 

3. Цкавить розпіновка 4-х контактного розєма що іде на плату вентилятора. Я так поняв що красний це +, чорний це мінус, білий тонкий це тоже мінус, розовий це управляючий  транзисторами +.  Ще питання , за що відповідає чорний провод(на фото виділено красним). Як провірить саму плату транзисторов на роботоспособность я не знаю. Но думаю шо вона робоча.

Если в кого є схеми то скиньте будь-ласка. Буду радий будь-якій інформації.

 

 

uVlGeOWJ9M8.jpg

-ljj8VkOSw4.jpg

Q-6yED339HE.jpg

KOCIG5aqWbk.jpg

xvwkZD7vvMk.jpg

zeKmVzY1yI4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Плата не велика драгоценность,шоб ее еще и перепаивать.Я при аналогичной проблеме взял на разборке за рублей 15 бел.(долларов 7-8)и через 7 минут у меня все работало)))

Кстати,за новую долларов 20-25 загнули))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Отказа печка после снятия приборной панели , за пластиковой перегородкой ( за приборной панелью )была фишка  может это из-за неё ? помогите .IMG_20220308_132611.thumb.jpg.de306398c9264dece6e65fa08473da79.jpg

 

IMG_20220308_132623.jpg

Изменено пользователем Арчи605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с того что на заведенной крутани лопасти, если заработает то мотор менять или чинить, если нет, то 

электронный блок который рядом с вентилятором, , который "ёжик" разбери его и посмотри контакты разъема, обычно там пайка разваливается.

 

 

 

Изменено пользователем OJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...