Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Не прошло и года (Обратка)
      По сути не было инфо-поводов писать в журнал. Сообщения вроде по мыл машину, вытряхнул коврики думаю никому не интересны, а с машиной никаких историй и не происходило кроме вышесказанного :) Все изменилось вчера, ездил по городу и понял, что чувствую легкий запах в салоне тяжелого топлива на котором ездит моя любимица. Все как обычно, открываю капот и лезу сразу к обратке ибо уже знаем где ждать привета. В итоге на ближней, крайней правой форсунке вижу подтеки той самой солярки. Ну думая, что за фигня, год назад сменил все штуцера, всю обратку и на тебе. С прошлого года у меня остались фордовские колечки на обратку, номера не помню но писал где то их в предыдущих темах. Ну думаю, поменяю колечко и поеду дальше. Разбираем все, нам нужен только пинцет и ровные руки. Снимаю штуцер и вижу, что колечко-то плоское, а фордовское округлое. Ну думаю фиг сним, а нет. В итоге одев это колечко штуцер не за лазил. В итоге стою я и думаю уеду я или уйду. Хорошо когда я заказывал себе разные штуцера для проверки у меня был один пластиковый Г-образный, и повезло, что он подошел.
      В итоге резюмируем:
      1. Смысла в металлических штуцерах ровно 0. Найти на них колечки не реально, а оригинальные не подходят.
      2. Надо возить с собой пару штуцеров на всякий случай т.к. я машину раз в 2 недели проверяю все узлы и за эти 2 недели этот штуцер начал длстаточно сильно сифонить а 2 недели назад было сухо. То есть обратка это реально ахилесова пята и возможно пластиковые штуцера даже лучше будут. Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 262000 км

Simple

Simple

• Какие коврики в салон вы используете?
      Доьрый день. Хочу прикупить себе комплект ковриков в салон и багажник. И собственно вопрос, кто какие коврики использует? Если возможно с фото) Больше смотрю в сторону eva-ковриков под заказ, может кто покупал расскажите как в жизни себя показали?

volvo92

volvo92

• Чертеж оправки для замены нижней опоры двигателя 2.0 HDi 136 RHR /RHL
      После выхода вчерашней записи о замене подушек люди стали интересоваться размерами оправки.
      Решил сделать отдельной записью для облегчения поиска в дальнейшем.
      Оформил все свои эскизы в чертеж.Оправка изготавливалась по этим размерам. Единственное поменял диаметр внутренней расточки оправки под запресовку самой подушки в большую сторону (как на чертеже).
      Шпилька использовалась L200мм. Выдержала, не лопнула.Гайки удлиненные, изготовленные специально по моей просьбе по 30мм. Обычные покупные гайки могут "слизать" резьбу на шпильке из за короткой длины.
      Может кому пригодится в дальнейшем эта информация Пробег: 295000 км

Vlad_407

Vlad_407

• Новая реализация AUX входа
      Почти сразу активировал в пыже AUX, но попользовавшись немного убрал, сделав выбор в пользу замены мафона на MP3 версию и записи нужного музла на CD-RW. Тогда это дискомфорта не доставляло. Влезает достаточно много музыки, можно обходиться двумя дисками (один постоянно в тачке, другой дома под запись новой порции), никаких лишних проводов и необходимости тыркать куда-то мобилу. Купив второе авто, где есть блютуз, снова понял, какой это кайф — возможность крутить музло через ту же Яндекс Музыку. То музло, которое хочешь слушать здесь и сейчас. Решил внедрять блютуз и в пыжа (об этом потом), но пока не дошли руки — вернуть AUX, только на этот раз сделать подключение более грамотно. Хотелось вывести 3.5 разъем куда-нибудь на центральную панель, чтобы не было постоянно болтающегося провода, т.к. есть у меня загон — никаких проводов, торчащих из прикуривателя хреновин и т.д. Сделал на алике два заказа:
      1) Провод, для подключения к мафону и входа 3.5 minijack типа мама. Колхозить пины больше не хотелось, а тут все сразу и цивильно. Ссылка. 2) Провод 3.5 папа-папа. Брал самый короткий, 0.5 метра. Ссылка. 3.5 разъем в китайском шнурке организован таким образом, что на него накручено колечко, которое надо свинтить, просверлить, где нужно, отверстие под меньший диаметр, просунуть разъем и зажать колечком. Держится идеально, выглядит тоже отлично. Однако на лицевой стороне консоли 3.5 вход все равно бросается в глаза, поэтому нашел, куда его спрятать, при этом не потеряв в удобстве. В общем, все на фото. Пользуемся AUX — подключаем шнурок, мобила отлично ложится на полочку, провод убирается туда же и не свисает. Не пользуемся — шнурок можно отключить и забросить. Эстетика сохраняется. Теперь жду другую приблуду с Китая, чтобы приделать блютуз, не паяя ничего в самом мафоне. Как раз удастся задействовать оба источника — AUX1 и AUX2. Цена вопроса: $5

Dragonheart

Dragonheart

• блютуз и аукс в штатную магниолу Clarion PU-2184A
      задрали запинания музыки с диска на кочках и так просто. Погуглив нашел как сделать AUX… одна беда, без хорошего фильтра 12 вольт на зарядку того же телефона, mp3ишки идут искажения от генератора. вообще надыбал у друга блютуз аукс за 5р. и понеслась.
      Вынул CDром и пошла работа. вход под 3.5 выдрал с старого системного блока. к нем припаял 3 привода. 1 общий и 2 канала. высверлил аккуратно отверстие на передней панелии на клей. дальше делал так. 9 нога от шлейфа к массе магнитолы. теперь магнитола думает что диск всегда вставлен( что сверху платы)
      далее паяем выходные провода с того же телефона или блютуза 2 серых провода каналы левый, правый. синий общий красный провод для запитки модуля блютуз +5 вольт к пятой ноге от лицевой части магнитолы (минус на общую массу) белый и зеленый каналы, а красный общий и два провода питания +5 вольт на USB вот так получился выход на аукс, ну а блютуз завернул в скотч для изоляции и просто положил в корпус магнитолы
      три провода акса и блютуза запаралелил
      Звук с блютуза чистый, без искажения.Доволен как слон Цена вопроса: 5 ₽

varriik

varriik

• Доработка крышки заливной горловины.
      Добрый день!
      Решил немного модернизировать крышку заливной горловины. Для этого купил полипропиленовое соединение на 40. А всё остальное уже делал токарь на работе. Крышку выточил из капролона. Штуцер выхода на дроссель, тоже из капролона. Штуцер по наружному диаметру, как и заводской, а внутренний на 8мм. Теперь не нужно сдергивать ее как раньше, а просто открутил и всё. Получилось неплохо. Штуцер сделали тоже на резьбе, но думаю посадить его дополнительно на герметик
      Всем бобла! Цена вопроса: $2

aleksei607a

aleksei607a

• Продается 406 2001г 2.2 ew12j4
      Добрый день!
      Моя сестра решила продать своего пыжа — 406 седан, движок 2.2 ew12j4, 2001год, ездил, и обслуживал машину, правда по большей части её муж) Купили они её в коне 15 года. Цвет такой же как и у меня, на фото оттенок не совсем такой.
      В сентябре брал его погонять, пока моего пыжа перекрашивали. Об этом напишу позже пост, а точнее о цикле работ подготовке машины к зиме. Меня пыж порадовал расходом — соизмеримым с моим дизеля.
      А так в машине — электро-комби-кожаный салон (есть небольшой порыв возле джойстика, проблема распространенная), круиз, заводские шторки на задних дверях, люк, омыватель фар. Кому интересна машина — можете позвонить. +375 29 653 2871 Или +375 29 230 7129
      Машина находится в Докшицах. Торг у капота, возможен. Ну и фото машины:
      Цена вопроса: $3,900

graf_n

graf_n

• Запись, 20 ноября 2018
    • Процесс сборки!
      Днище. Серьёзных проблем небыло т.к кто то ранее его обработал, да и все заводские экраны были на месте, что тоже его сберегло. Но вот в одном предыдущий владелец схалтурил- не снимал балку, бак и вообще заднюю часть обработал отвратно. Я захотел исправить и был таков. До не фоткал, ибо не хотел оставлять в памяти эту боль)
      Чистил щёткой на болгарке, где было недоступнее — купил щётки на дрель, трех разных размеров и как итог везде хорошо добрался. После зачистки на выходные обработал преобразователем, после выходных смыл продукты реакции растворителем и покрыл сначала слоем грунта, затем двумя слоями гравитекса польского производства. Результатом вполне доволен.
      Также поставил после доработки, о которой будет отдельная запись коллектор и освежил термоэкран До После Тщательно зачищены плоскости на голове и коллекторе. Также с двух сторон прокладки решил применить температурный герметик На месте! Обжимал на 30нм Блеск! Также отмыл бак. Просто так) После этого заменил амортизаторы на billstein B4 и отмыл рейку. Фото чистого не делал, хотя уже все поставил
      Снял рейку и стойки Как обычно — это не все. Буду дополнять. Планирую на этой неделе "свадьбу" Цена вопроса: $150

DavX

DavX

• Балка. Как без нее
      Думал ли я что минет меня чаша сия? Да. Предпосылок небыло, колеса стояли ровно, люфтов небыло. Но меня не устраивал её внешний вид. Ну некрасивая она была)
      Снял, что сделать весьма просто, открутив всего 4 болта. Правда перед этим скинул суппорта и диски, съемником стянул ступицы.
      Начал разбирать, а в этом деле лучший помощник-кувалда. Вроде никаких особо сложностей не вызвало, но — один палец оказался заржавевшим, рычаг на нем просто мертво сидел и не шевелился Пока что в сборе) А вот и головняк
      По каталогам ничего не показывает, ибо деталь считается неотъемлемой частью балки. Нашёлся мастер, нашёлся и палец. Вот код. Обошёлся в 22$ Работа по замене пальца — 35$ и один день.
      Так же решил заменить подшипники и сальники, а главное — пескоструй и полимер Коды ремкомплектов. Цена двух — 39$
      Отдал проверенным ребятам и через три дня забрал. Заодно отдал и стабилизатор и ещё пару кронштейнов. Красилось финским противоударным порошком. Результат не может не улыбать! RC Сразу с печи) Собрал! Поставил. За помощь спасибо Максиму! Ступицы тоже песочил, но задувал сам грунтом и серебром, ибо неясно как подшипники пережили бы 190 градусов
      Как сказал gavcheg, в этом деле главное- хорошо все смазать и дал рекомендацию раз в год, а может и чаще, разбирать и перемазывать.
      Всем мир! Цена вопроса: $150

DavX

DavX

• Замена задней балки
      Изначально балку менять не собирался)) Решил я к зиме днище обработать, залез в яму, смотрю на предстоящую работу и вижу, что с балкой что-то не то) А именно продольная трещина сантиметров 30 и уже поперёк поползла. Старая балка "Радости" не было предела и стал я думать — варить или менять. Позвонил на разборку, цена б/у 35$ и я решил всё-таки заменить, тем более ещё весной приговорили ступицу и сайлентблоки на ней.
      Замена не сложная, единственное заломались тормозные трубки. Также пришлось заменить тормозной цилиндр из-за ранее сломанного штуцера прокачки и комплект пружинок на тормоза, т.к. одна пружинка, удерживающая колодку, слетела и болталась внутри барабана. Это лежало в барабане Новая ступица. Правда в комплекте не было колпачка и гайка не подошла (маленькая) Новая балка от Ситроена 95 года) Обрадовала простота конструкции, время снять-поставить балку у меня заняло часа два, если не считать замену запчастей. Правда теперь у меня нет ABS, т.к. датчики сломал.
      Были куплены следующие детали:
      Сайлентблоки задней балки: 26578 01 LEMFÖRDER;
      Ремкомплект барабанных тормозов (пружинки): 1 987 475 251 BOSCH;
      Ступица задняя: FR671294 FLENNOR;
      Тормозной цилиндр задний: F 026 009 181 BOSCH. Цена вопроса: $150 Пробег: 295000 км

efima_91

efima_91

• Запись, 19 ноября 2018

Fox_gt

Fox_gt

• Муки выбора аккумулятора
      С приходом холодов понял, что пора менять АКБ. Старый отслужил 5 лет.
      Кто что посоветует Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 240000 км

Егор Бугор

Егор Бугор

• Скоро зима (резина, масло, колодки)
      Всем привет!
      На днях вот недавно занимался с машиной в гараже, так сказать, подготовкой к зиме. Будем по порядку: 1. Заменил моторное масло с фильтром масляным. Т.к. пробег уже был около 7000км, а я меняю именно на таком пробеге. Залил как всегда Лукойл Genesis 5W40, фильтр Kneht. Из-за установленной защиты картера процедура была не такая быстрая как обычно) Зато эта защита + автоодеяло под капотом = супер, движок прогревается значительно быстрее.
      Топливный фильтр решил не менять пока, стоит оригинал, думаю на нем можно чуть больше 7тыс.км проехать, хотя в запасе лежат еще 2шт) Воздушный заменю при следующей замене масла, как обычно делаю через раз. Пробег для себя)
      2. Заменил передние колодки. Прошлые мне не очень понравились, скрипели иногда. Хотя на прошлой машине Remsa нравились мягкостью. Может еще и поездил бы на них (а они почти новые), но при снятии суппорта сейчас, отверткой повредил одну колодку.(хотел разработать немного поршни перед зимой для профилактики) Новые колодки взял итальянские Trusting. На вид интересные, со скосами по краям. Тормозят замечательно по сравнению с прошлыми, более мягко как-то, меньше усилие на педаль. Также заменил пару пыльников направляющей. Рем.комплект суппорта какой-то необычный: направляющая в суппорте у нас одна, но резинок не 2шт, а 4шт, разных размеров. Т.е.одна пара не подходит. Подскажите, кто какими рем.комплектами пользовался? (у меня тормозная Bendix) Скосы по краям Рем.комплект суппорта В процессе)
      3. Установил зимние колеса. Т.к. у меня "зима" на дисках, это вообще не проблема, только отбалансировал сгонял. После замены машину как подменили, стало так тихо и мягко. В поворотах, конечно, более валкая стала машина, но комфорт значительно прибавился. Напомню, "зима" у меня R15195/65, а "лето" R16205/55 c укатанной в "0" резиной. Хотя в будущем хочу перейти на R16 и зимой.

4. Также вот хочу поделиться некоторыми мелочами из поднебесной, которые недавно пришли почтой.
      — наклейки Пежо на ключ-выкидушку.

наклеил)
      — ниппеля на новые диски на лето
      цвет супер))
      — блок дистанционного центрального замка. У меня сейчас стоит, но он работает max на 10м. А также захотелось новые ключи-выкидушки более красивые) Блок ЦЗ Вот такой ключ скоро будет Здесь тоже уже наклеил новые наклейки)
      После всего сделанного как всегда искупал машинку, смазал резинки дверей, замки силиконовой смазкой. Думаю, Львёнок остался доволен:) Обтекает пеной) Мороз и солнце) Блестим после мойки) Цена вопроса: $65 Пробег: 309990 км

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Подсветка зеркал в козырьках
      Заменил обычные лампочки на светодиодную ленту Разница в яркости Конечный результат меня впечатлил После всех манипуляций помыл ляльку Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 289000 км

Виталий Подвительский

Виталий Подвительский

• Компрессор кондиционера! Или продолжаю свою традицию по выходным)))
      Добрый вечер! Наконец то я завершил пляски вокруг течей ОЖ.
      Заменил очередную крышку радиатора, ну и два патрубка, идущих на подогрев маслофильтра.(Теплообменник) Они все были в мелких трещинах, 28 лет как ни как)))
      Патрубки покупал от дизеля, других нет в продаже.
      Нижний вообще оказался копией, а вот верхний не такой. Но всё стало. Так же, человек привез мне из Могилёва пружинные хомуты. Хомуты если вдруг нужно, то они на
      19мм. Для замены всего этого, мне пришлось снимать впускной коллектор. И так постоянно, если что нужно сделать впереди, например заменить масляный фильтр, то приходится откручивать сверху телевизор и оттянуть его, чтобы можно было подлезть. Доступа впереди нету ни к чему, снизу мешает компрессор кондиционера и его трубки. Короче песня

aleksei607a

aleksei607a

• Новый аккум
      В общем начал замечать, что если машина постоит без езды неделю, то уже можно не пробовать заводить, центральный замок ещё худо бедно открывает, но не заводится. В итоге, пару раз позаряжав старый аккум, я пришел к выводу, необходимо его менять. Старый ,8ми летний украинский westa еще синий, хоть и крутил хорошо, но только при езде каждый день и в теплое время. В итоге на выходных пошли с отцом на рынок и купили аккум фирмы tab. Скажу, что крутит отлично и держит заряд, неделю не ездил никуда и было -10 на улице ночью, а сегодня завелась машина как ни в чем не бывало. Стоил, кстати, с учётом сданого аккума на 55ач,50$. Аккум меньшей ёмкостью:45ач и меньшим пусковым током. Кстати, надо заметить, что подходят по форме только кубики, поэтому выбор среди 50ач очень мал. В итоге, могу сказать, что рад покупке, будем смотреть, как поведет себя в более сильные морозы. Цена вопроса: $50

Egor Koshel

Egor Koshel

• Реставрация дисков, зимний комплект
      Чтоб зимой выглядеть презентабельно, отдал диски на реставрацию и перекраску. Убрали все коцки, ссадины и вздутия старой краски. Результатом доволен. Завтра накину зимние лапти. Цена вопроса: $90 Пробег: 167100 км

shadim

shadim

• Ровно год как я приручил «Редкого Льва». Итоги
      «Редкий Лев»
      Прошел уже целый год с того момента, когда «Редкий Лев» появился в нашей семье. Тем самым, настало время подвести некоторые итоги…
      Попало авто в мои руки в ноябре 2017 с пробегом в 175250 км. Теперь на одометре 189065 км. Получается около 14000 км. за год.
      Всё это время Лев сильно не капризничал и за это получал награды:
      179190 км. Поставил «АвтоБРОНЮ»
      179423 км. Заменил воздушный дефлектор
      182820 км. Обновил колпаки
      183318 км. Сделал телезагрузку, обновил ПО
      188117 км. Появился Штатный ароматизатор
      Даже побывал на Выборах!
      Из серьёзных поломок, могу выделить, только недавно вышедший из строя клапан EGR, а также проржавевшие опорники.
      Ещё в жизни Льва, были некоторые мелочи, курьёзы, о которых не видел смысла писать отдельно в бортжурнале.
      А вот сейчас, как раз, тут им и место:
      Летом, в наводнение, чуть не потерял номерной знак! Вот так, каким-то чудом, “номерок” приехал к дому): Повезло! Также, скорее всего, после плавания по лужам в наводнение, начали клинить колодки сзади и практически одновременно на обоих колёсах. Разобрали тормозной механизм, разработали суппорта, почистили всё от образовавшейся ржавчины и добавили смазку в направляющие. Теперь не клинят и не перегреваются.
      Ещё летом пробил заднее колесо, проездил так, примерно, месяц, т.к. спускало медленно и до 2.0 атмосфер. Но решил всё-таки заехать на шиномонтаж и проверить, были догадки о проколе, да и в путь далёкий собирался. Тут мы и нашли виновника: Гвоздик Заклеили всё быстро и качественно!
      В августе этого года решили отдохнуть в странах заморских, но т.к. летать из Беларуси, ну, совсем уж не выгодно, решили лететь из украинского Борисполя. Путь из Могилёва в Борисполь (от подъезда в аэропорт и обратно) при полной загрузке, встал в 986 км. и со средним расходом 4,5 литра на сотню: Всего затратил за этот год на “Редкого Льва” вместе с заправками, мойками, налогами, страховками, штрафами (куда же без них!), ремонтами и всякими мелочами около 1700$. Много это, или мало? Узнаю по итогам следующего года!
      А, вообще, и самое главное – я Львом доволен и, думаю, что Лев мной тоже! Все-таки стараюсь, ухаживаю, вкладываю не только средства, но и душу! Надеюсь, что и Лев меня не будет подводить, а только приносить радость от дальнейшего владения.
      На этом всё! Всем ровных дорог и верных Друзей! Цена вопроса: $1,700 Пробег: 189065 км

syberez

syberez

• Установка электронного уравня топлива, бортового компьютера (тизер)
      Установил себе электронный уровень топлива, бортовой компьютер. Почти все работает. Покатаюсь, проверю все данные.

Немного Карелия и все получилось.

ДеНиС605

ДеНиС605

• Реклама на Пежо клуб Беларусь

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

В процессе редактирования....

Подготовим небольшой ФАК для начинающих читателей ошибок.

Внимательно и серьезно отнеситесь ко всему написанному. Перед тем как задать свой вопрос - прочитайте шапку.

Диагностические адаптеры:

Адаптеры ревизии "B" - работают с PP2000 + Lexia + Diagbox 5.х + нет возможности читать автомобили после 2010-12 как минимум

Адаптеры ревизии "C" - работают со всем, включая Diagbox 7.х + возможность читать авто 2012+ года

Принципиальной разницы между адаптерами нету - Тайвань / Китай / FullChip / Gold / Turbo / TurboChipGold - все одна фигня.
Функционал одинаков, косяки могут быть с любым из купленным адаптером. Читайте отзывы, заказывайте по проверенным ссылкам, платите растаможку)

Инструкция по изменению ревизии прибора B на С:
Вариант 1Владельцы Lexia 3 отзовитесь - Страница 73 - DiagBox, Lexia - Ситроен Клуб Только для тех у кого прямые руки и есть оборудование!
Вариант 2 - идем на Reflashez vous même votre Lexia sans la démonter pour compatibilité diagbox 7.xx !! - Tlemcen Car electronics, находим юзера nlc и клянчим у него софт, если даст. Не забываем отблагодарить его энюшкой за старания!  
Вариант 3 - если кому-то невмоготу, вопрос решается через лс.
Вариант 4 - Громко сказать "Окей, гугл!" Потом задать вопрос. Я пробовал - действительно находит. Кто-то даже выкладывал в этой теме. Ищите, это не сложно

Диагностический софт:

Два основных инстумента диагностики Peugeot Planet Office (пежо) и Lexia 3 (ситроен) и более новый DiagBox (peugeot и citroen в одном флаконе)

Софт работает только с своим адаптером который называется Lexia (оригинальный либо китайский клон как у большинства) - ни про какие копеечные говношнурки, k-line адаптеры и прочее гавно типа ELM даже не заикайтесь.

• Peugeot Planet Office - Устанавливается и работает только на Windows XP!

остановил свое развитие и далее не поддерживается.

Скачать PP2000 можно Peugeot Planet PP2000 24.21 [Multi, 2011] :: RuTracker.org

Сначала ставим 22 версию, потом последнее обновление

Устанавливается запуском launcer.bat

Вся информация по активации находится в папке /Install Introduce

• Lexia 3 -  Устанавливается и работает только на Windows XP!

остановила свое развитие и далее не поддерживается

Скачать Lexia 3 можно Citroen Lexia 347.19 [Multi, 2011] :: RuTracker.org

Сначала ставим 45 версию, потом обновление до последней доступной
Установка запуском instlex3.exe
Вся информация по активации находится в папке /Install Introduce

• DiagBox - Устанавливается и работает только на x32 системах (гарантированная работа на WinXP / Vista / Win7) !
    x64 НЕ ПОДДЕЖИВАЕТСЯ Сам DiagBox работать будет, урезанные PP2000 и Lexia3 в его комплект ЗАПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!

Обновляется и развивается.

Скачать можно PSA DiagBox V7.02 + Update V 7.63 [2013-2015] :: RuTracker.org

Пароль для установки обновлений "scary01".
ПАТЧить ничего не надо, уже все сделано.
Внутри раздачи:
DiagBox V7.02 Already patched.iso - iso-образ с ПО
Update папка с обновлениями.
Setup Drivers DiagBox - драйвер.
PSA Interface Checker Install - программа для изменения прошивок интерфейса XS Evolution.
Psa_Dam_Org_Build_Code - калькулятор числа DAM по дате выпуска авто и наоборот.
TLCDfix - утилита для отключения запроса кода при телекодировании
Инструкция по установке DiagBox v.7.xx
Устанавливается и работает только на x32 системах (гарантированная работа на WinXP / Vista / Win7) !
x64 НЕ ПОДДЕЖИВАЕТСЯ Сам DiagBox работать будет, урезанные PP2000 и Lexia3 в его комплект ЗАПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!

При установке обновления 7.06-7.07 поверх V7.02 или V7.04 удаляется файл "APPDIAG.SYS" (расположение файла "C:\AWRoot\bin\fi").
Для корректной работы делаем backup файла "APPDIAG.SYS", ставим обновки и заливаем обратно "APPDIAG.SYS" .

Кто все таки просрал - выкладываю свой

APPDIAG.zip

Софтина для правильного удаления DiagBox. Подчищает все хвосты.

DiagBox Uninstall and Cleaner.zip

Смена языка в последних обновлениях поломана.

Для смены делаем так:

Спойлер

For DiagBox:
Open the File Explorer and navigate to "C:\AWRoot\dtrd\trans\"language.ini"
Open the file Language.ini and under [LANGUAGE], change "Current=en_GB" to "Current="select country on the screen" and save.

For Lexia:
Navigate to "C:\APP\LEXIA\EXE\" find the file "langue.ini" 

For PP2000:
Navigate to "C:\APPLIC\LCTLEX3\", find the file "Dico.txt" 

Таблица с "правильными" акронимами языков

countr10.png

Более подробный рассказ про смену языка:

Обновления Lexia, PP2000 и DiagBox

https://rapidshare.com/files/3894084562/PuV2499.rar
!!! Обновлять софт только с версии 22.хх !!!

Реально обновляет до последней доступной версии 25.01

Новых обновлений для PP2000 больше не будет.

https://rapidshare.com/files/3806577372/LuV34799.rar
!!! Обновлять софт только с версии 345.хх !!!

Реально обновляет до версии 48.01

Новых обновлений для Lexia3 больше не будет.

Пароль на архив и инсталятор: scary01

После обновления надо переактивировать обе программы Lexia и PP2000

https://mega.co.nz/#!pohFwYJQ!LZg70nJZfz43wx1-bf5iA2WlMe3e_g_wArfKP_S4VI0%C2%A0https://mega.co.nz/#!pohFwYJQ!LZg70nJZfz43wx1-bf5iA2WlMe3e_g_wArfKP_S4VI0

Что нового в обновлениях

Update 7.42

Обновление 7.42, доступное с 06/05/2014, содержит корректировки программного обеспечения PP2000, в частности :

Исправленный недостаток DiagBox Соответствующий компьютер автомобиль

Корректировки по проблеме связи на 2 этапе регенерации фильтра FAP SID807 4008

Update 7.43

Спойлер

В обновление 7.43, доступное с 16/05/2014, входят следующие изменения :
- Ввод в Diagbox автомобиля 108

В обновление 7.43, доступное с 16/05/2014, включены исправления, в частности :
- Исправление загрузки DiagBox

Исправленный недостаток DiagBox  Соответствующий компьютер автомобиль

Корректировка ручного телекодирования ABS MK100 2008

Корректировка, касающаяся автоматического телекодированияESP MK100 2008 Chine

Корректировка электронной загрузки IML BSI308

Корректировка, относящаяся к прокачке блока ESP8 Bosch 607

Корректировка калибровки датчика угла поворота рулевого колеса ESP EBC 440 K 407

Update 7.44

Спойлер

Обновление 7.44, доступное с 27/05/2014, содержит корректировки программного обеспечения PP2000, в частности :

- Корректировки, связанные с появлением сообщения об ошибке при переходе к измерению параметров всех компьютеров на всех автомобилях

В обновление 7.44, доступное с 27/05/2014, включены исправления, в частности :

- Корректировки, связанные с пропиской ключей в блоке BSI на автомобилях с системой Full CAN

Update 7.45

Спойлер

ggg

Небольшой FAQ:

запуск Peugeot Planet напрямую без обновления адаптера

Спойлер

C:\APP\OUTILREP\EXE\WINCAD.EXE

запуск Peugeot Planet Office без обновления адаптера

Спойлер

C:\APP\PPS\mozilla.exe -nosplash -chrome "chrome://ppo/content/PPO.xul

запуск Lexia без обновления адаптера

Спойлер

C:\APPLIC\LEXIA\EXE\winlex.exe

Распиновка кабеля от лексии к OBD

Спойлер

lex2x.jpg

obd2.jpgpinoutlexiafull2.jpgzczeokrge2.jpgzczeokrgeobd2.jpg

Смена разрешения в Lexia

Спойлер

Открываем C:\APPLIC\LEXIA\EXE\ecran.ini

Находим следующие строки и рисуем желаемое разрешение
-largeur_ecran = 1024
-hauteur_ecran = 748

Код телекодировки ситроенов

Спойлер

03114

Ошибка при запуске про несовпадение версий плагина Java и Firefox

Спойлер

Ищем файл "
all.js", Ищем строку pref("security.enable_java", меняем значение на false

Для тех кто ищет тут помощь. 
Давайте, если уж спрашивать-то - пишите подробно и внятно:
Машина, год, мотор. Думаем несколько раз над тем как задать вопрос, а потом уже его пишем. Правильно заданный вопрос - половина ответа. 
При возможности публикуйте свои скриншоты диагностики если рассчитываете на квалифицированную помощь. Либо дословно переписывайте ошибки из диагностических программ.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Делимся опытом, выкладываем скрины проги, режимы работы двигателя и всё что связано с диагностикой.

ВНИМАНИЕ!! ВСЕ СКРИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗМЕРОМ НЕ БОЛЕЕ 800х600 .
Если вам лень изменить размер-то мне НЕ ЛЕНЬ будет такое сообщение удалить сразу.
Возражения типа: " я не умею"-не принимаются. На форум зашли-значит и разберетесь как уменьшить картинку.

_________________________________________________________________________________
Upd by Foblas

Обновления для:

PP2000 V22 to V24.99
!!! Обновлять софт только с версии 22.хх !!!

https://rapidshare.com/files/3894084562/PuV2499.rar

LEXIA V345 to V347.99
!!! Обновлять софт только с версии 345.хх !!!

https://rapidshare.com/files/3806577372/LuV34799.rar

После обновления надо переактивировать обе программы

пароль для архивов и инсталятора: scary01

PS Реально обновляет до версий 25.01 и 348.01

Поделиться сообщением

Долил Йолис в бачёк, но что-то через Peugeot Planeta 2000 не получается правильно прописать новый объём. Кто знает нужно увеличить 1-й счётчик, а 2-й обнулить. Кто делает может подскажете и в каком меню. Если не сложно выложите скрины PP2000

Изменено пользователем ds2001

Поделиться сообщением

пиши какую машину делаешь.хоть это не принципиально.но важно ибо возможно кому либо поможет.суть такова что при адаптации присадки надо сделать так.чтобы постоянная ошибка перешла во временную в эку.только после этого ее можно удачно стереть.делаем глобальный тестбудут ошибки в эку и в компьютере подачи присадок(постоянная-мин уровень присадки .ожидание)в копьютере присадок обнуляем первый счетчиквыкл зажигание.откр топл горловину.вкл зажигание.считаем до 10-закрыванм горловинувыкл-вкл зажигание.заводим.работаем 1 мин.глушем.выкл зажиганиеждем 4 минуты.вкл зажигание.делаем глобальный тестошибка перешла из пост во временнуюстираемзаводим.работаем 1мин.глушемзаж.глоб тест.смотрим еку и компьютер присадок-мин уровень не одидается.в эку ошибок тоже не должно бытьудачи.не перепутайте йолис 176 и дпх 42(либо прописывайте в авто .что заливаете.но так не рекомедуется)сейчас борюсь с 307 .пока плохо бъет ошибку 1446(какой то вакуумный електромагнитный клапан

Поделиться сообщением

хочу купить себе Сканер Lexia-3 Citroen-Peugeot так как мне до ближайшей диагностики 300 км

имею авто пежо 605 2.5 тд 1998г рядом не у кого нет,делают диагностику только по немцам

вопрос что я смогу этим сканером на своём авто сделать (типа только ошибки смотреть какие выскакивают как при чтении самодиагностики???)

или корректировать что то можно

Поделиться сообщением

slonenok1980 А сталкивался с такой фигней, когда сканер отказывается видеть ECU? Как решить такую проблему? Вроде я слышал что такое бывает, когда меняют блок управления двигателем или прошивку не родную заливают.

Поделиться сообщением

не обязательно....может не видеть по многим причинам.попробуй для начала операции с зажиганием...при работающем движке...(наверно 406 не получается прочитаь)читай не из глобального а тестом отдельно по еку...должно видеть...иначе как авто работает?у меня довольно часто такая лажа.так что удачи...

Поделиться сообщением

не обязательно....может не видеть по многим причинам.попробуй для начала операции с зажиганием...при работающем движке...(наверно 406 не получается прочитаь)читай не из глобального а тестом отдельно по еку...должно видеть...иначе как авто работает?у меня довольно часто такая лажа.так что удачи...

Пробовал и при работающем движке. И не из глобального пробовал. Не видит. И лексией пробовал. Все видит а блок управления двигателем не видит и висит "чек".

Поделиться сообщением

попробуй когда будет искать эку кратковременно выкл и вкл зажигание.сам зку не увидит.но считать и стереть ошибки даст.такой баг с 406 частенько бывает...вспомните нашу первую встречу...

Поделиться сообщением

я думал вы знаете.если честно не было таких.кроме как у вас 605 93 года...как уважаемый человек всю машинку облазил.но так и не нашел разъем...самые древние с 30 пин разьемом приходили ко мне...

Поделиться сообщением

Кстати, а вот не сталкивался с такой фигней, что 30-пиновый разъем плохо машину видит? В чем проблема может быть? Еще такой косяк есть - туговато сам штекер в разъем влазит, может где-то нет устойчивого контакта?

Поделиться сообщением

проблем таких замечено не было... на самом деле многое зависит от самого адаптера.точнеее его прошивы.я уже один убил(точней клиент) так что если нужен ремонт обращайтесь...прошива на него 1000 енотов в минске...но мир не без добрых людей..особая благодарность александру из города Глубокое..

Поделиться сообщением

Саш, Никола все таки тебе дозвонил? Интересен мне еще сам процесс инициализации этой самой заслонки. Что она там делает? Потому как действия, предлагаемые PP2000 давольно запутанные.

Поделиться сообщением

Леша, процесс инициализации мне не известен. Скорей всего определяются точки закрытого состояния и максимально открытого. Возможно у Николы проблема с самой заслонкой, сказать тяжело. Но тема-интересная. Нужно изучить, так как заслонка-эт проблема у многих.

Поделиться сообщением

У него так сказать, восстановленная, та, фото которой он выкладывал. Вот с ней и косяк, не хочет нормально машинка работать. 

Поделиться сообщением

речь идет о бензине?наверно опять 406.возможно купе.возможно 3 литровый....не надо асразу кидаться обучать дросельную заслонку...надо понять причину ее неработы(лямды.потенциометр. и д.д)и главное работу датчика кислорода.от которого все и зависит...завтра как раз буду этим заниматься.....но перед этим надо проделать одну процедуру....но об этом позже.

Поделиться сообщением

Нет, не угадал. 607, 2.2 бенз. В блоке были сломаны 2 шестеренки, после восстановлены. Когда уже восстановленный блок поставили на машину он стал странно себя вести. Плавают обороты и все такое. Вот отсюда и надобность инициализации блока дроссельной заслонки.

Поделиться сообщением

Скажите, а кто реально в этой ветке пользуется PP2000?

если бы не пользовались.откуда инфа.по обучению заслонки.отпишусь вечерком....сегодня механическая часть вечером обучение..(у меня электронная заслонка.но думаю суть дела не меняет) вчеоа стал обладателем 165 лошадок вместо 133.уменьшился расход .увеличилась динамика...в общем пока в тестовом режиме.но доволен..

Поделиться сообщением

slonenok1980 а не можешь по конкретней по диагностике 605 2.5тд 1998га то говорят х---я эта мол по старым машинам от неё не какого толку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас