Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 лет получается нестабильно работает у меня сканер.

Ищите лучше причину почему горит предохранитель, сомневаюсь что из-за сканера. В других машинах тоже связь отваливается и предохранитель горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 20.08.2017 в 09:17, slad сказал:

Подскажите проверенные ссылки где заказать лексиа или диагбокс?

https://ru.aliexpress.com/item/2016-Lexia3-Full-Chip-921815C-12pcs-Relays-7pcs-Optocouplers-Firmware-Lexia-3-PP2000-Newest-Diagbox-V7/32648926582.html?spm=2114.03010208.3.2.yKMfLU&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10138_10062_10156_10153_10141_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10148_120_10147_10052_10053_10142_10107_10050_10143_10051_10084_10117_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10037_10032_10078_10079_10077_10073_10070_10123_10120_10127_10124_10125,searchweb201603_9,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_5&btsid=4a27776b-5d28-4d5e-841f-271945f97db2&algo_expid=d2aa1b71-2314-45f9-9162-f48ad4483eff-0&algo_pvid=d2aa1b71-2314-45f9-9162-f48ad4483eff        Дешевле не нахожу фул чип Кондиция C  продавец вроде как надежный, 237 продаж и куча отзывов, себе хочу купить, те что в районе 40-45$ не фул чип, может кто со спецов и подскажет имеет ли смысл 20$ переплачивать.

И еще один вопрос по теме покупки, почему совет в шапке, растамаживать? многие продавцы готовы занизить реальную цену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу заказать себе Лексию. Или купить у натешихшився. Хотя три моих личных опыта показывают, что для гаражного ремонта достаточно проверки электрических цепей. Я сразу после покупки лично ставил сигналку с пейджером. Тоже стращали сгоранием БСИ, но обычные диодные развязки и всё отлично. Но хочется перейти на другой уровень- типа продвинутый пользователь. С другой стороны- если этим заниматься, то надо расти,нужно набирать опыт. А так вроде получается баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может малость флуд, но хочу поддержать автора. Я купил за 300$ 8 лет назад (белоруская сборка, у китайцев тогда была чуть дешевле, но не хотелось связываться) и нисколько не жалею. В дальнюю дорогу беру с собой. Но у меня старушка, 406, 2001, без всяких мульти. Тебе же, да при таких ценах, имея в машине мультиплекс и бог велел. Кстати заметил, за последние годы все больше форумчан обладают сим девайсом.

  Удачи. С рук брать не советую, китайцам в крайнем случае вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, патроль сказал:

А что за приблуда и с чем ее едят?

семь  оптопар вместо одной или двух, я не очень силен в этих вопросах, на на русском форуме пежо там эти вопросы обсуждают, и говорят что без фулл чип работает не стабильно в основном ноут только если не подключен в сеть, только от батареи и т.д. Короче начинка немного другая

 

Опто.png

Изменено пользователем Дмитрий1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dragonheart сказал:

У меня не фул чип - за месяцы использования всевозможных фич ни разу не столкнулся с проблемами у себя на 407м. Ошибки читает, трет, телекодировка работает для всех блоков, параметры читает, ключи прописывает. Даж не знаю, что еще надо. Автоматическая телекодировка и апдейт прошивок разве что.. но на ломаном софте и китайских интерфейсах оно все равно не доступно.

Не подскажете сколько стоил ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дмитрий1 сказал:

Не подскажете сколько стоил ?

Брал за 45$ с учетом доставки и 5% кэшбэка вернул от этой суммы на webmoney кошелек через кэшбэк сервис. Брал тут, т.к. там много заказов и отзывов и цена одна из самых низких. Сейчас цена даже еще ниже. Сколько не читал - никто не может внятно объяснить чем фул чип лучше. Устройство либо работает исправно, либо не работает. Если оно не работает исправно - значит попалась дефектная версия. В таком раскладе нужно просто грамотно вернуть за нее деньги у китайцев. А дефектной может быть  что фул, что не фул. Мое мнение - все эти фул и не фул китайцы придумали лишь для выкачки бабла, т.к. даже по лотам с фул версией есть предостаточно отзывов о разного рода проблемах. Но более опытным товарищам виднее как оно на самом деле.

 

Использую девайс с ноутом, на ноуте установлена win 7, есть две виртуальных машины с windows xp, одна развернута с peugeot planet 2000 25й версии, вторая с diag box.  Инет на ноуте отключен, от всяких обновлений в PP2000 всегда отказываюсь. Никаких проблем ни там ни там, но для себя остановился на PP2000 - там все как-то удобнее и быстрее. Ну и естественно только английский язык - от перевода на русский волосы дыбом, когда первый раз все это видишь.

 

P.S. Продавцу при заказе указывал, чтоб на посылке цену указал в 22$. Он так и сделал - на таможне проблем не возникло, поэтому никаких пошлин не платил.

Изменено пользователем Dragonheart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фул чип даёт большую уверенност, что прочитаются  пожилые машины и большее кол-во блоков, но не факт, что там, где  об этом написано так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не пишите ерунды.

Никаких гарантий китайское барахло не дает. Неоднократно сказано в этой ветке-отлично работают обычные обрезанные клоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Citrin сказал:

Не пишите ерунды.

Никаких гарантий китайское барахло не дает. Неоднократно сказано в этой ветке-отлично работают обычные обрезанные клоны.

Как бы об этом и речь, но человеку интересно за что с него еще 20-ку китаёз срезать хочет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 21:33, Дмитрий1 сказал:

семь  оптопар вместо одной или двух, я не очень силен в этих вопросах, на на русском форуме пежо там эти вопросы обсуждают, и говорят что без фулл чип работает не стабильно в основном ноут только если не подключен в сеть, только от батареи и т.д. Короче начинка немного другая

 

Опто.png

Да именно такую и взял!
ФуЛ чип -подороже,и проиграл спор!
Наглый продавец-мы проверяли говорит!
А предохранители горят на двух машинах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2017 в 19:03, Димыч. сказал:

Прежде чем махать паяльником, рекомендую поставить нормальное ПО. С хреновеньким диагбоксом у меня та же фигня. А машина хоть какая? 

Ребята,дошло до того ,что я снес китайскую шнягу-что с диском шла!
Купил на eBay e за 10 евро-так еще и заставил по TeamViwerу продавца установить все обновления
Нет претензий к программе!
Есть к железу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!
Пара вопросов Уважаемые!
Подскажите друзья!
1.У меня Peugeot 307 и Peugeot Partner (1.6 HDI клоны по функционалу и запчастям)
И на обоих одна проблема;
ПЕРЕГОРАЕТ предохранитель через раз,на 15 ампер питающий диагностический разьем,
при диагностике Lexia3 и DiagBox с Алиэкспресс (спор я проиграл-возврату не подлежит)
VIN определяет,идет глобальный тест,релюшки счелкают,а потом БАЦ-нет диалога!
причем это происходит через раз,
чтение ошибок тоже странное:
например бывало и такое (короткое замыкание габаритных огней),а они горят-всё впорядке!
заменил клапан EGR 1.6HDI,а вот до стирания ошибок дело не доходит-НЕТ ДИАЛОГА!
Перепаять пинги или пропаять саму штуку Lexia3 ?
2.А еще EGR 1.6 HDI надо поставить на адаптацию-он тоже с Алиэкспресс.
Может кто даст инструкцию как это делается на DiagBoxе?
Ну типа как ключ прописал:(это я цитирую с интернета)
после соединения с машиной и определения VINa выбрал программу Diagbox
в главном окне программы выбрал Ремонт,
после прохождения глобального теста 
выбрал интелектуальный комутационный блок BSI
в следующем окне выбрал пакет Reparation
затем - запастные части
и в последнем окне распознавание ключей
все остальные действия проходили после ввода 4-х буквенного кода который идет с машиной
(Две наклейки со штрихкодом и циферками должны быть в кармашке сервисной книге.)
с выводом на экран подробного описания что необходимо делать
после прописки ключей провел по инструкции инициализацию ключа, чтоб заработали кнопки,
в завершение проверил работоспособность ключей.
При повторном тесте сгорел предохранитель.

mon PIN et Lexia Peugeot1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Foblas сказал:

Шнур от лексии к машине есть где взять подбросить на проверку?

Эт Франция....шнурок я весь прозвонил КЗ-НЕТ!
Дома бы нашел или договорился с проверкой,
а тут пробовал протестировать так меня за идиота принимают!

 

 

Горит индикаторная отвёртка на контактах 1 - 4   и  1 - 5
                После глобального Теста
DiagBox просит повернуть ключ и выключить
потом слышен звук релюшек .тестирование идёт 
Хлоп...И всё-Нет Диалога... и нет предохранителя...
И не Горит индикаторная отвёртка на контактах 1 -5 ?

20170620_151919_Аллея УВосток.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи пежо планет 2000 на вин хр и будет всё читаться. Было то же самое на семёрке с диагбоксом, в чьём составе была пп2000, но не читала некоторые блоки (есп, мотор) и не хватало некоторых подпунктов в телекодировках. Тоже устанавливал с диска от узкоглазых.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey Veslo сказал:


Хлоп...И всё-Нет Диалога... и нет предохранителя...

Я видно тугой на ухо, никогда не слышал релюшек в интерфейсе, может они и есть. Но если они есть, то возможно это указывает на ответ: отправляй китайцам. Поскольку если ничего не изменилось, ремонт его стоит дороже нового. Или переговори с  Quattro, он инженер электронщик и сможет подсказать почему после очередного "Хлоп" горит предохранитель, наверняка в чистом проводе включая интерфейс появляется к.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, патроль сказал:

Я видно тугой на ухо, никогда не слышал релюшек в интерфейсе, может они и есть. Но если они есть, то возможно это указывает на ответ: отправляй китайцам. Поскольку если ничего не изменилось, ремонт его стоит дороже нового. Или переговори с  Quattro, он инженер электронщик и сможет подсказать почему после очередного "Хлоп" горит предохранитель, наверняка в чистом проводе включая интерфейс появляется к.з.

Не дороже. Если нужен контакт специалиста, пишите в л.с. Лечит эти сканеры любой сложности.  Я сам у него ремонтировал. Спец что надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Димыч. сказал:

Установи пежо планет 2000 на вин хр и будет всё читаться. Было то же самое на семёрке с диагбоксом, в чьём составе была пп2000, но не читала некоторые блоки (есп, мотор) и не хватало некоторых подпунктов в телекодировках. Тоже устанавливал с диска от узкоглазых.

Да тож оно так и установлено!Я писал что купил с инсталляцией на eBay.fr
На ноуте Win XP-32 бит запускаем там две вкладки DiagBox и PPlanette 2000.
Выбирай что хочешь. Нет пока претензий к программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, патроль сказал:

Я видно тугой на ухо, никогда не слышал релюшек в интерфейсе, может они и есть. Но если они есть, то возможно это указывает на ответ: отправляй китайцам. Поскольку если ничего не изменилось, ремонт его стоит дороже нового. Или переговори с  Quattro, он инженер электронщик и сможет подсказать почему после очередного "Хлоп" горит предохранитель, наверняка в чистом проводе включая интерфейс появляется к.з.

Да вот у меня так,чтение каждого модуля -тихий щелчок причём синхронно на экране вижу чтение модулей! 

За совет Спасибо-первая здравая мысль !

4 минуты назад, Димыч. сказал:

Зачем диагбокс, если можно поставить одну ПП2000? 

Нет пока претензий к программе.
Логически подумать?,как ноут может спровоцировать КЗ?
Прога  инициирует-даёт команду на старт и считывает информацию,USB и всё!
а вот железка Лексия вполне способна,
Вот чую я нутром-либо сапля из олова на плате,
либо ПИНГИ перепутаны в шнурке!
поэтому и выложил фото фишек для специалистов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Откуси провод к пятой ноге в разъёме лексии. Или достань пин из разъёма.

Легко-ща попробуем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разъёме в машине. Но в сканере может быть косяк с цепью 5 пина. Может и вызывает КЗ. Попытка его исключить может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrey Veslo сказал:

Легко-ща попробуем!!!!

                     Доброго дня!
Попробовал;и опять сгорел предохранитель.
             Я кое что сейчас заметил....        
        еще одно фото-разъёма Lexia 3 
почему 2 провода вместе спаяны на PIN 4 ?
                 на PIN 5 ничего нет?
                      у вас так-же?
PIN 4 и PIN 5 у меня являются массой с OBD
Возможно поэтому и горит предохранитель?
Тогда почему не сразу-а в процессе тестирования?

votre PIN 1Lexia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2017 в 08:34, Citrin сказал:

4 и 5 пин это  земля. Они объединенные в разъёме

Может и так!
Но ОБД в моей машине:
За (4 pin) отвечает  предохранитель F4-под рулём 15A
За (5 pin) отвечает предохранитель F3-на плашке АКБ под капотом.10A
 
Сгорает предохранитель НЕ СРАЗУ,а в процессе чтения модулей китайской LEXI ей!
 
Сгорает предохранитель на плашке АКБ под капотом 10А  ведущий на пятый PIN  диагностического разъёма.
Фразу "кинуть просто"
А вот дельный совет?
Где там КЗ - я вот ХЗ!

20170623_164018_Allée des Pavillons.jpg

20170906_152734_Allée de l'Ouest.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...