Перейти к содержанию

Пежо 407. АКПП, всё по автомату.


Рекомендуемые сообщения

андрей39rus @: На форум захожу очень редко

Около полутора лет  прошло, как заменил гидроблок на RECRO - полет нормальный.

 

По прошествии времени в памяти остались некоторые детали:

 

- перед поездкой надо списаться/ созвониться и договориться о дате и цене ремонта

- замена гидроблока была произведена  где-то за полдня: машину отдал около 8.00 и забрал в районе обеда

- очень красивый город Цесис, в котором находится завод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ктонибудь менял его отдельно от педали ?? подскажите это возможно ?? Сама педаль исправна а датчик нет!!

купи педаль от англичанки(она дешевле) и поменяй кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче ребята такой вопрос хочу купить авто "407" есть вариант 2.0 дизель 2006 года пробег вроде 80 000 может отмотан , С АКПП. Народ раскажите как она совсем кака или терпимо как расход да и вообще?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не работает ограничитель скорости. Стал искать причину оказалась не исправна кнопка кикдауна. Известно что в кнопке стоит два резистора один должен звонится когда кнопка не нажата а второй подключается паралельно когда кнопка ВКЛ. Вот у меня вылетел первый может кто сталкивался или может произвести замер на рабочей педали нужно узнать сопротивление первого резистора ну можно и второго или просто сопротивление кнопки при выкл и при вкл.Единственное к чему привели эксперименты пока что это при включении в цепь резистора на 6ком ограничитель начинает работать но при нажатии на кик выдаёт ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот продолжение пока теория . у меня замеры таковы не нажать разрыв нажать 840 Ом . Прошарив интернет нашёл такую инфу что в ненажатом должно быть не менее 5 (вроде как 6,3) ком а при нажатой как можно ближе к 350 Ом . вывод надо разбирать саму кнопку и переделывать . продолжение следует . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже тоже сделал жэсть конечно замудрили французы три резистора на одной кнопке ужас. Короче если возникнут вопросы если кто будет делать обращайтесь вышлю фотки если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай не это не то. Ставил и что да работает ограничитель и то частично.сейчас все работает ВКЛ ограничитель он ограничивает скорость надо к примеру обогнать авто педальку в пол и се погнали авто отпускаешь снова само ВКЛ. Но ет ерунда клева стало ездить на ручном режиме раньше чуть крепче газанешь сама переключала. Да и вообще в обычном режиме машина стала предсказуема и плавнее на обгонах раньше чуть крепче педаль на обгона сразу переключилась на пару передач вниз а сейчас плавно зато если кик тогда ваще выжимает по максимум. Рассуждать о полезности этих функций каждому на свое усмотрение . моё мнение если есть значит должно работать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще может и не стоит . но не все продают отдельно от педали да и где гарантия что он не навернется через месяц а системка там дохленькая. Хотя если навернется у меня еще раз буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Други, 

 

Может кто подскажет, какая версия прошивки AL4 DP0 последняя?

Пытался записаться на апдейт на Свердлова, но, как оказалось им надо машину на 5 часов оставить, что бы они сделали работу на 0.5 нормо часа. Меня вообще поражает их сервис и постоянно хочется плеваться.

Как жаль, что пежо сервис в Минске один :(

 

Да, аппарат 407sw 2.0 RFN

Изменено пользователем Pager®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал всю тему, так и не понял, что делать с коробкой)

 

Приобрел недавно автомобил Peugeot 407 купе V6 Бензин 2006 г. Как я понял стоит коробка M6 от Asin.

Пробег в машине совсем небольшой, 65 тыс. Пробег достоверный, ездили на ней мало, обслуживалась на Citroen.

Уже все что можно поменял из расходников (ГРМ, все ремни, и прочее)

 

Думаю вот стоит ли лезть в коробку и менять масло? Машине уже 9 лет, даже если на ней не ездили много, все равно маслу уже 9 лет.

Или не лезть пока и ездить до появления каких-то симптомов?

Проблем по коробке нету, ударов тоже.  Разве что совсем легкий удар при включении задней и то не всегда, если это вообще можно назвать ударом, а не переключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

НАстпупил конец коробке АЛ4 на 407 2.0. двигатель ев10а, есть желание поменять на МКПП, может кто-то менял? Подскажите набор запчастей, людей по замене, цене. 

П.С. Дай Бог здоровья создателям АЛ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше? Что именно мешает поставить?

а ты подумай )

или ты считаешь, что мозги двигателя никак не связаны с мозгами коробки, например?

не говоря уже о посадке и крепежах. это не механика.

 

и да. корректировка.

 

на бенз айсин ставился только на 3 литра. также на дизель 2.0 (с 6 или 7 года), 2.7 и 3 литра.

 

на дизель 2.0 изначально ставили HP20 как и на 2.2 бенз.

на 2.0 бенз ставили ТОЛЬКО AL4

 

---------------------------------

уверен... возможно все... но кто-нибудь подобным уже занимался? сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день.

Народ,может кто сталкивался.Выключаю зажигание,закрываю машину, а в моторном отсеке реле какое-то щелкает, в задней части машины что-то гудит и через минуты две свет загорается и отопитель начинает работать.

407sw бензин 2.2 АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Народ,может кто сталкивался.Выключаю зажигание,закрываю машину, а в моторном отсеке реле какое-то щелкает, в задней части машины что-то гудит и через минуты две свет загорается и отопитель начинает работать.

407sw бензин 2.2 АКПП.

к священнику может?

а то как по Гоголю...перед Рождеством. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаркоп стоит?

Нет. И периодически пропадает проблема. То есть иногда все нормально, но в основном все так как я описал. И еще esp загорается. После снятия клемы ошибка пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...