Перейти к содержанию

Помогите, одолжите

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

спасибо, за совет, но пеноплат надо резать по толщине, и ножем этого не сделаешь, а что касается минина, то действительно, пару лет назад там был самый дешевый пенопласт, а сейчас одна из самых высоких цен по городу и даже без магазина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, может у кого есть пустующий гараж с ямой (или у соседей) в районе ТЭЦ-3, ул. Радиальная.

Договорился со сварщиком заварить выпускной коллектор, но у него нет возможности разбирать машину и т.п.

Поэтому рассматриваю такой вариант:

Договариваюсь об аренде гаража с ямой на 1-2 дня, снимаю там коллектор, несу сварщику, он заваривает, ставлю все обратно и уезжаю.

Также приветствуется помощь в виде консультации по снятию/установке выпускного коллектора.

Если ещё актуально...могу предложить свой гараж, но только он находится на втором кольце, возле Тойота-центра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерный уровень!Может у кого есть такое устройство? Нужно от одного отверстия на противоположной стене отметить точно (горизонтально и на 90 градусов к стене) второе отверстие.Понимаю что можно делать на глаз, но вот очень хочется правильно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тоже нужен был пенопласт. Шумоизоляцию комнаты делал. Много где искал в итоге удалось на халяву съездить в Москву и купить там в ТРИ раза дешевле чем у нас. Romm@N. вот бы и тебе так повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем болгарка не угодила?

уже одну спалил....или уже была дохлой... :huh: или не пережила она этого :mellow: В общем, все ищу что-нить режущее и круглое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерный уровень!Может у кого есть такое устройство? Нужно от одного отверстия на противоположной стене отметить точно (горизонтально и на 90 градусов к стене) второе отверстие.Понимаю что можно делать на глаз, но вот очень хочется правильно делать.

Так ты нивелиром сделай. Он есть у каждого прораба, мастера и стройбана. Их валом. Можно конечно и тахеометром забубенить, но его в свободном доступе найти сложно. Год назад бы помог, теперь врятли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет спаять автомобильный блок питания для ноута? Есть 12-14В в автомобильной сети. Нужно получить на выходе 19В 3.42А мощностью не меньше 65W и выход на 5В 3-4А. Вот ТЕМА в помощь. Там, вроде, все просто, но я в этом абсолютно ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерный уровень!Может у кого есть такое устройство? Нужно от одного отверстия на противоположной стене отметить точно (горизонтально и на 90 градусов к стене) второе отверстие.Понимаю что можно делать на глаз, но вот очень хочется правильно делать.

а гидроуровень не катит? точность вполне приемлимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рулетка с встроенным лазерным уровнем, но за точность её не ручаюсь.

Так ты нивелиром сделай. Он есть у каждого прораба, мастера и стройбана. Их валом. Можно конечно и тахеометром забубенить, но его в свободном доступе найти сложно. Год назад бы помог, теперь врятли.

а гидроуровень не катит? точность вполне приемлимая.

Спасибо отозвавшимся )) Сложности с горизонтом практически нет, а вот как обеспечить перпендикулярность линии соединющей эти два отверстия к плоскости стен? Дополнительная сложность в том, что стены и углы не ровные - к ним привязываться очень сложно (невозможно практически). А так - перпендикуляр к стене в одной точке установил - на другой стенке отверстие наметил - та же операция в обратную сторону - среднее значение - и вуаля .... но вот вуаля и не получается.Видно надо будет старым дедовым способом - по отвесу спустится до пола, посроить с помощью шагомера (циркуля) перпендикуляр к стене - довести до противоложной стены, и опять же отвесом подняться вверх - уровнем вывести горизонталь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет спаять автомобильный блок питания для ноута? Есть 12-14В в автомобильной сети. Нужно получить на выходе 19В 3.42А мощностью не меньше 65W и выход на 5В 3-4А. Вот ТЕМА в помощь. Там, вроде, все просто, но я в этом абсолютно ничего не понимаю.

у меня есть заводской зарядник для ноута ,но как заберёшь-не знаю.башкирия :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может дать попользоваться микрометром (0-25 мм) на следующие выходные? Обещаю вернуть в целости и сохранности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого есть возможность достать занедорого пять кубов бетона M150-M200 миксером с доставкой в курасовщину?P.S. есть возможность взять за 325$ итого. дороже не предлагать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвони сюда. у них и миксер есть. карьер "Черкасы" (по брестской трассе, съезд вправо, перед Черкасами). Контактный телефон самого карьера "Черкасы": (8-01716)2-12-37. Можно узнавать о наличии и по ценам. примерно месяц назад покупал у них раствор М-150 по 416т.р./куб без доставки. доставка наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого пистолет для баллонов с монтажной пеной? баллоны хитрые, не под "трубочку". образец к сожалению показать не могу - далеко.

мне попользоваться на выходные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у кого знакомые или соседи по гаражным местам, которые сдают отапливаемый гараж?гараж нужен чтоб шуметь несколько раз в неделю группе молодых лиц с музыкальными инструментамиспрашиваю тут, а не ищу в объявах, так как не знаю, в каком кооперативе не попрут за шум (может соседи какие уже играют)буду благодарен за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого пистолет для баллонов с монтажной пеной? баллоны хитрые, не под "трубочку". образец к сожалению показать не могу - далеко.мне попользоваться на выходные :rolleyes:

есть но для него ещё промывка нужна, если нужен звони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сё, буду звонить. это мне гаражик утеплить, тогда как соберусь снова в родные места недельки через 3 так буду набирать, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, может кто-нибудь сможет дать погонять блок ECU на недельку другую. Просто борюсь с расходом топлива, уже почти все испробовал, ничего не помогает. Есть предположения, что траблы с ECU, т.к. у нас в стране никто перепрошивкой не занимается, то хотелось бы взять потестить, если кто сможет выделить, буду очень признателен !

406 послерестайл, 2.0 бензин, 1999 г.в.

Двигатель EW10J4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположения, что траблы с ECU

а что показывает компьютерная диагностика по этому поводу? если не делали то сначала на диагностику, причем родным сканером для пежо

ECU, т.к. у нас в стране никто перепрошивкой не занимается

громко сказано, занимаются, но надо искать

P.S. так а какой расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAM

Комп. диагностику делал на физкультурном переулке, все проверили никаких ошибок не обнаружили. Поднимали на подъемнике, утечек топлива не обнаружено. Расход 20 литров как ни крути, притом комп показывает в районе 11-ти, меняль : топливный фильтр, лямбда, свечи, ДПДЗ, чистил дроссельную заслонку. Влиять на расход могут еще: форсунки, катушка зажигания, ECU, криво поставленный ГРМ. Все это поменять будет накладно по деньгам, поэтому хочется взять для начала ECU, и выщемлять проблему методом исключения.

Raptor

Если перекинуть ECU, то ни счем разбираться не нужно, должно все работать.

Если кто подскажет где и кто у нас может залить прошивку под стандарт топлива euro-2, думаю это могло бы помочь.

Изменено пользователем Vadich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если просто перекинуть ECU машина не заведется. Неплохо было бы для начала разобраться с теорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрения на ECU пало еще и потому, что на холодный двигатель машина плохо заводится, особенно в холодную погоду.

Daiver

Я вижу троли не дремлют. Я не автомеханик, поэтому отталкиваюсь исходя их логики.

Буду очень признателен, если вместо разведения пустой полемики, кто-нибудь сможет дать дельный совет, а конкретно где у нас можно перепрошить ECU, и кто сталкивался с аналогичной проблемой и как с ней боролся. Также неплохо бы, если бы кто-нибудь порекомендовал сервис, где есть толковые мастера, чтобы не так, как на Физкультурном, типа комп показал все ок, так что проблем с расходом у тебя нет, плати деньги и иди лесом, а все-таки начал разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-нить есть герметик (цемент) для выпускных систем?Нужно замазать немножко.

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-нить есть герметик (цемент) для выпускных систем?Нужно замазать немножко.

типа "холодная сварка"?у меня есть для замазки глушителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрения на ECU пало еще и потому, что на холодный двигатель машина плохо заводится, особенно в холодную погоду.

Daiver

Я вижу троли не дремлют. Я не автомеханик, поэтому отталкиваюсь исходя их логики.

Буду очень признателен, если вместо разведения пустой полемики, кто-нибудь сможет дать дельный совет, а конкретно где у нас можно перепрошить ECU, и кто сталкивался с аналогичной проблемой и как с ней боролся. Также неплохо бы, если бы кто-нибудь порекомендовал сервис, где есть толковые мастера, чтобы не так, как на Физкультурном, типа комп показал все ок, так что проблем с расходом у тебя нет, плати деньги и иди лесом, а все-таки начал разбираться.

Можно было б глянуть и раздел услуги. Foblas например может перешить ECU.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...