Перейти к содержанию

Помогите, одолжите

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Шифрин, кажись, ты сам себе усложнил жизнь...

Если к "скрытым работам" у тебя относится только электропроводка, так надо было только с этим и обращаться...

И ВСЁ!!! А по-нормальному - и это никто не трогает...Несущие не ломал? Не ломал...зачем вааще такую бучу заварил...спросил бы сначала, как и что можно обойти!!!

Да и сейчас, вроде, не всё потеряно, только кланяться придётся... А попробуй поспрашивать тех, кому проект занёс, шо и зачем нести... Где ЭТО написано (мягко так спроси), и насколько ЭТО "твой случай"... А потом уж по мере поступления проблем их и решать...

От жеж!!!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Возможно перепланировка была не значительная вот он и не требовался. В моём же случае нужно разрабатывать проект, заключать этот договор и предоставлять акты. К счастью нет несущих стен, а то бы ещё и экспертиза была ).

Именно в ЖРЭО мне и сказали про это.

Так что люди с лицензией still wanted B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифрин, кажись, ты сам себе усложнил жизнь...

Ну с этим я не спорю )

Если к "скрытым работам" у тебя относится только электропроводка, так надо было только с этим и обращаться...

Проект на электрику делать не нужно от него я отвертелся, хотя по логике он тоже должен быть.

А вот проект на гидроизоляцию должен быть обязательно т.к. я увеличиваю с/у. Плюс проект ВК — перенос батареи, полотенцесушителя и пр.

PS Можно конечно же заплатить ххх — сумму денег и не во что не вмешиваться, но я решил сделать это сам, а на сэкономленные деньги я лучше куплю диван в новую квартиру )

Да и в любом случае это будет полезный опыт, которым потом всегда можно будет поделиться!

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что ты перечислил - у меня только один вопрос: как/куда/насколько ты увеличиваешь с/у???

(Остальное мог бы не вспоминать, т.к. не стОит внимания...батарею перенесут сантехники ЖЭСа - копейки, полотенцесушитель - они же, т.к. ОН НИГДЕ не зафиксирован в документах и техпаспорте. То же с батареей)

А технадзор на фиксацию гидроизоляции (30 см от уровня пола), про это я вааще молчу!!!

Увеличение с/у возможно в сторону коридора/прихожей без ограничений, в сторону кухни (не буду врать) что-то около 15-20%... и это без всяких разрешений...

Они над тобой издеваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал следующие.Совмещение кухни и жилой комнаты, на кухне выбивал нишу вент шахты,увеличивал зал за чет балкона(перенос батарей, утепление),соединял туалет с ванной и коридорчиком с переносом и выворотом всего и вся,выбивал нишу в пустоту к лифтовой шахте(там у многих мусоропровод, а у мну пустота),перенос всей электрики. Так что сложностей не меньше чем у некоторых))))ТЕХНАДЗОР?Не,не слыхал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirilli, это всё официально через ЖРЭО ?

Может мне не повезло с районом, а точнее с тёткой в ЖРЭО :(

Увеличение с/у возможно в сторону коридора/прихожей без ограничений, в сторону кухни (не буду врать) что-то около 15-20%... и это без всяких разрешений...

до 20% в сторону жилой комнаты — мой случай.

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в этом деле архитектор и его статус в исполкоме.Не экономьте на архитекторах - это очень важные люди:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в этом деле архитектор и его статус в исполкоме.Не экономьте на архитекторах - это очень важные люди:ph34r:

Какой именно архитектор?

гл. который в исполкоме? так он мне всё разрешил, мы с ним на "ты" он мне даже свой мобильный дал )

а вот тётка в ЖРЭО какая-то недобрая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архитектор который делает проект перепланировки учитывая все тонкости.Тот что сидит в исполкоме это бумагомаратель.:ph34r:Пиши в личку, а то зафлудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши в личку, а то зафлудили.

Вот тут согласен! По технадзору я так никого и не нашёл.

Пусть модераторы подчистят, спасибо.

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал следующие.Совмещение кухни и жилой комнаты, перенос всей электрики. Так что сложностей не меньше чем у некоторых))))ТЕХНАДЗОР?Не,не слыхал)))

аналогично, еще взрывал и переделывал полы, увеличивал ванну и туалет, перенос газовых труб, делал гардеробную, ну и правда раньше еще камин на балконе ну и там еще так по мелочам, но гемора такого как описывают небыло, самое сложное это накрыть стол пожарникам :) Изменено пользователем shershen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищется офис со складом (можно раздельно но не далеко) либо офис с возможностью организации небольшого производства (не пыльно и не вонючее, уровень шума не более 60-70 Дб). Условие, 1-й этаж, электричество (ремонт и другие красявости идут лесом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто может сделать вектор ?

надо увидеть объём работы - тогда смогу что-то определенное сказать...

пошевели Балдераса...

пошевелить мало, расшевелить надо.

я только над "украшениями" бог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы вроде не много но это нужно уметь сделать

Вектор с объемными тенями и бликами? Есть ли где посмотреть требования к оригинал-макету?А вообще пешы в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто с окнами связан, делаем дома балкон, хотим его застеклить.Ставить будем алюминивые окна! Балкон очень большой! Может кто в этой сфере работает, или может просто посоветывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто с окнами связан, делаем дома балкон, хотим его застеклить.Ставить будем алюминивые окна! Балкон очень большой! Может кто в этой сфере работает, или может просто посоветывать???

+37529 6585616 ВолодяДелал аналогичную работу мне и Примусу. ДовольныЕсли будет спрашивать от кого, то Yura_I, Витя Примус. Волшебный пароль)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто с окнами связан, делаем дома балкон, хотим его застеклить.Ставить будем алюминивые окна! Балкон очень большой! Может кто в этой сфере работает, или может просто посоветывать???

Диана, пусть Лешка звякнет мне или моему мужу, поможем все сделать подешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение с/у возможно в сторону коридора/прихожей без ограничений, в сторону кухни (не буду врать) что-то около 15-20%... и это без всяких разрешений...

Хорошие новости!А со стенками как дела обстоят, не важно какие они, нужен проект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если НЕнесущие, то переноси...

но проект же все равно нужен? просто согласования я так понимаю не нужно, верно?
Если увеличиваешь с/у значит нужен будет проект гидроизоляции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если увеличиваешь с/у значит нужен будет проект гидроизоляции.

угу, его с одной стороны за счет коридора, с другой - за счет клодовки :rolleyes:Но думается мне, что с.у. сделаны кабиной- вставкой и просто так стенку фиг снесешь :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...