Перейти к содержанию

Если вы кого-то подперли......

Оценить эту тему:


Как часто вам звонят по бумажке с номером телефона.  

149 проголосовавших

  1. 1. Кто перезванивает по бумажке?

    • Никто, лупят по машине и ждут пока выйду.
    • Редко, но звонят, чаще лупят.
    • Примерно 50/50
    • Звонят всегда, за редким исключением.
    • Никогда с этим не сталкивался(-лась)


Рекомендуемые сообщения

А вот возник такой вопрос. Последнее время что то поздно домой добираюсь и приходится машину ставить поперек 2х морд других машин.....уезжаю на работу в 8,30 примерно, то есть не самый первый. У меня есть спец табличка с номером мобилы и надписью: МЕШАЕТ МАШИНА? ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ....Вариант, когда снег не рассматривается........так вот из наверное 5-6 случаев за последние 2 недели только 1 позвонил, остальные вальты лупили по колесу и ждали.......а если бы у меня пейджера не было??? Ну воет машина во дворе и че?....сегодня допустим в пол восьмого подняли)))А у вас как с интеллектом подпёрнутых афтолюбителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не подпирал ни кого (если память не изменяет), а если и не хватало мне места, то ставил машину подальше, в зоне видимости из окна. А случаев когда меня подпирали несколько было, звонил я по номеру на записке, прибегали пока я еще прогревался, отгоняли автосы, даже извинялись, никаких проблемм не вижу. А стоять лупить по чужому авто не выход..... Тут может быть несколько развитий событий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпирал и телефон не оставлял, пусть пинают, я тоже могу, да вот так, теперь место всегда свободно. Телефон оставляю, с соседями провел работу. Все всё поняли - перед моим подъездом мое место. В городе не подпираю вообще, а если сомневаюсь (место сомнительное, может грузовик под разгрузку или еще что то) то оставляю телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу утром езжу к 10-ти... поэтому стараюсь ставить так, штоб немешать. Двор у нас культурный, оставляет телефоны. На звонки реагирует. Разок кинул тачку "стремно", но оставил записку - "утром на рыбалку, не один" - перед "носом" никого небыло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то в основном приходится мне лупить по колесам... бывало подпирал, не раз. если говорить о незнакомых людях, то никто ни разу не звонил и по колесам не бил, везло? знакмые и так знают как меня найти, поэтому просто заранее просят отогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня опять стал и подпер бусик, что утром стоял пинал колесо.........если завтра будет бычить........придется проводить разъяснительную работу)самое противное, что все считают что если их подперли, то обязательно либо дибил, либо первогодка либо еще какие нить эпитеты........а то, что у самих соображалка не работает посмотреть на лобовое......вот это и расстраивает.......интересно, если он будет пинать по колесу, я имею моральное право пинать его голову???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сам подпирал всего пару раз, всегда оставлял номер под стеклом, но в итоге уезжал раньше подпертых мною владельцев :) Ну а сам парук раз звонил по номерам когда подпирали. Ну и чаще лупил по колесам, т.к. некоторым влом оставить номер под стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......интересно, если он будет пинать по колесу, я имею моральное право пинать его голову???

Думаю, что по ней уже кто-то постучал до тебя, отсюда и результат :)Я считаю, что это нормальная практика, если ты оставил номер телефона и в течении пары минут сможешь подойти и отогнать машину.На старой работе (с маленькой парковкой) у нас все так делали и было нормально. Во дворе не подпираю т.к. если будут выезжать раньше меня, то мне нет никакого кайфа в трусах бежать отгонять машину. Исключение только пару авто, которые в зимней спячке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпирать приходилось, но это вынужденная мера минут на 5 (без всяких там телефонов), в иных случаях лучше запакруюсь в другом дворе или напротив, развернувшись. пару раз подпирали в одном и том же дворе (у тестя), причем, как назло каждый раз у оленей не было в машинах сигнализации. выезжал тихо матерясь по газонам, но не ленился после того как выехал, вставлять спичку в золотник колеса - козлодоев нужно лечить их же методами.

Изменено пользователем CVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не ленился после того как выехал, вставлять спичку в золотник колеса - козлодоев нужно лечить их же методами.

агрессия порождает агрессию, смотри чтоб тебе не вставили потом что нить куда-нить. выехал по газонам и слава богу. он на это и рассчитывать мог. я ваще не считаю, что меня подперли, если я по газонам выехать могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мне нет никакого кайфа в трусах бежать отгонять машину. Исключение только пару авто, которые в зимней спячке.

В трусах это еще классно, сегодня утром без трусов пришлось машину отгонять)))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще не считаю, что меня подперли, если я по газонам выехать могу.

А газоны и бордюры тоже разными бывают, у меня во дворе сантимов20 ,постоянный звук покоцаного бампера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не ленился после того как выехал, вставлять спичку в золотник колеса - козлодоев нужно лечить их же методами.

агрессия порождает агрессию, смотри чтоб тебе не вставили потом что нить куда-нить. выехал по газонам и слава богу. он на это и рассчитывать мог. я ваще не считаю, что меня подперли, если я по газонам выехать могу.
это агрессия? у меня некоторые знакомые автолюбители (в аналогичных случаях зломеренной задержки одаренными индивидуумами) могут порезануть колесо или разбить балонником фару! я вовсе не поддерживаю подобные методы, они наказуемы не только по закону. в моем случае достаточно просто стравить колесо, чтобы тупоголовый понял, что зло иногда карается. не уважаешь других - когда-нибудь и тебя не уважат.

а по бордюрам, я, извини, не обязан ездить - колеса разбивать и царапать днище! кто за это заплатит, кроме как не я своей собственной шкурой? как выше написали, бордюр бордюру рознь! клиренс 605-го не создан для экстремальных преодолений преград. да и вообще, в правилах запрещено ездить по газонам  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезжал тихо матерясь по газонам, но не ленился после того как выехал, вставлять спичку в золотник колеса - козлодоев нужно лечить их же методами.

по возможности поступаю так же....а с бусами вообще чувсвую скоро война будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

оооо какие страстииии... разгорелись... :lol: я чуток пожжа сфоткаю и выложу свою прикольную табличку в бейджике, что ложу под стекло когда подпираю... :rolleyes: имхо... ситуации бывают различные и думаю что в данном случае "минимальная" вежливость необходима... совсем необязательно вам самим опускаться ниже "уровня" тех козлов, которые вас подпирают. историй много мог бы рассказать... но смысел... :blink: давайте жить дружно! С Кот лиапольт B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае "минимальная" вежливость необходима... совсем необязательно вам самим опускаться ниже "уровня" тех козлов, которые вас подпирают.

подпер, положи визитку под стекло в чем проблема? :rolleyes: а так сигналки нет, куда звонить не известно....типа твои проблемы, что тебе ехать надо..."минимальная" вежливость это как?подождать час, два, а может и полдня и потом сказать, слушай друг больше так не делай,а? :D:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

"минимальная" вежливость это как?

ты можт в ето хмурое утро так и не понял...я ж про ето и грю... что если ТЫ подпер - то положив под стекло контакты - тем самым и "сделаешь" ету минимальную...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это агрессия? у меня некоторые знакомые автолюбители (в аналогичных случаях зломеренной задержки одаренными индивидуумами) могут порезануть колесо или разбить балонником фару! я вовсе не поддерживаю подобные методы, они наказуемы не только по закону. в моем случае достаточно просто стравить колесо, чтобы тупоголовый понял, что зло иногда карается. не уважаешь других - когда-нибудь и тебя не уважат.а по бордюрам, я, извини, не обязан ездить - колеса разбивать и царапать днище! кто за это заплатит, кроме как не я своей собственной шкурой? как выше написали, бордюр бордюру рознь! клиренс 605-го не создан для экстремальных преодолений преград. да и вообще, в правилах запрещено ездить по газонам B)

если б твои родственники жили в моем дворе - ты мог бы быть миллион раз прав но машину бы даже близко не стал бы подгонять к подъезду после таких вот наказаний. может тебя подперли вынужденно? может человеку плохо стало? может он сломался? маловероятно конечно, но ты верен что это не так? а ты тут со своими спичками, смотри, от кого-нить баллонником сам по фаре получишь... это только мое личное мнение. тему продолжать не хочу так как не вижу смысла. агрессия порождает агрессию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тебя подперли вынужденно? может человеку плохо стало? может он сломался? маловероятно конечно, но ты верен что это не так? а ты тут со своими спичками,смотри, от кого-нить баллонником сам по фаре получишь... это только мое личное мнение. тему продолжать не хочу так как не вижу смысла. агрессия порождает агрессию

не продолжай - иногда лучше молчать, чем говорить не весть что. пусть каждый останется при своем мнении и послушает мнения других на этот счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулярно подпираю во дворе, в городе редко (обычно если в зоне 3-х минутной реакции)... табличка всегда под стеклом с номерами 2-х мобильных операторов.... никогда проблем не возникало...если меня подперли стараюсь отписаться бумажкой под дворник либо ГАИ.... колеса не спускал, хотя некотрым физнагрузка не помешала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время часто подпираю, потому что позже всех домой приезжаю, видимо))) Оставляю под лобовиком номер. Главное, если нападает снега за ночь, догадались смахнуть его со стекла и прочитать.

Но вообще неудобно, конечно. Кто-то в 12 ночи выезжает, звонит, приходится отгонять. И бывает забавно, когда звонят, а ты в ванной или занимаешься другими важными делами.....(ну тут кто что подумает в меру фантазии))))), а если кому в 5 утра выехать- приятного мало))) Поэтому вначале усиленно ищу ну хоть какую-нибудь дырочку, куда можно воткнуться, лезу на бордюры (которые тоже оккупированы))), в общем если вариантов больше нет- подпираю, вздыхаю и иду домой. А в городе никого не подпираю, разве что если только на 5 минут отбежала.

агрессия порождает агрессию, смотри чтоб тебе не вставили потом что нить куда-нить. выехал по газонам и слава богу. он на это и рассчитывать мог. я ваще не считаю, что меня подперли, если я по газонам выехать могу.

Согласна! Неприятно, конечно, но если есть газон, то подпирательство относительное))) Подпёрли- это когда только вверх можно)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня болван-водила буса опять меня в 8 утра без трусов поднял))) От агрессии спасло то, что снег был........если он с чистым стеклом не догадался позвонить........то с заснеженным - ваще наверное для него интеллектуальный ступор.......как он вообще понял, что это машина под снегом, а не сугроб)))?Как я вижу ситуацию.........если подперли....обойди машинку посмотри, может где номер есть, или лапка........и только потом стучи........если не пищит или не выходит никто - ГАИ.....а болванов, которые лупят по колесам, когда прекрасно видна табличка под стеклом - наказывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько подпираю :) распечатал огромную бумажку с телефонами :) И вешаю на боковое водительское или пассажирское стекло, в зависимости от того, где заметней :) проблем нет, люди понимают... Работа, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всё поняли - перед моим подъездом мое место.

Стесняюсь спросить. Всего несколько вопросов...

1.Ты его купил?

2. Перед твоим подъездом только твоё место?

3. В этом подъезде только ты живешь?

4. Где во дворе начинается и где заканчивается твой подъезд?

Мы когда строили свой дом (ЖСК) на собрании приняли решение при строительстве расширить дворовую парковку. За это нужно было заплатить - ведт в плане этого не было. Естественно платили те, у кого на тот момент были авто. У меня было.

После этого прошло 10 лет. У многих появилось авто (но они же не платили за расширенную парковку!!!), многие поменяли квартиры (новые жильцы тоде ессно ни ухом ни рылом) , то есть те, кто не платил теперь пользуются МОЕЙ парковкой. Интересно - что мне с ними делать? Ведь это МОЯ парковка!!!

Ну а теперь серьезно. ИМХО. Все, кто живет в этом доме имеет равные права на машиноместо. И тут нет моего или твоего места. Парковок не хватает всем. И "учить" своего соседа только потому, что ты приехал позже него, по-моему по меньшей мере глупо.

А вот автоглумителей из соседнего двора, которые ставят авто в твоем только потому, что у него окна сюда выходят - мы тоже выгнали довольно быстро и действенно. Теперь, если залетный появляется, то его зачастую свои же и предупреждают.

Правда теперь и в этом есть минус - в их двор терь тоже не сунешься... :) :) :)

Согласен с Николой. Излишняя агрессия по отношению к своим соседям (независимо от того в каком подъезде он проживает) ни к чему.

Кстати, у нас во дворе никто никого не подпирает. Не знаю почему так... Но за 10 лет - не было ни единого случая.

Изменено пользователем Urri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас послушать, так человек человеку волк, а не друг. да мир такой, а не люди. че вы всех учить рветесь, наказывать - оно ж всегда аукнется. я подхожу с той стороны, когда человек не увидел мой номер и начал лупить в колеса не его вина, а моя - незаметно номер разместил. и нет у меня этих проблем про которые вы пишите, нету! все адекватные попадаются, почему - не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...