Перейти к содержанию

206. Проблема с ручником/колодками


astal

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Машина стояла дня 3-4 во дворе, морозов уже не было, т.е. при плюсовой температуре. Стояла на передаче без ручника. Пришел, завелся, начал трогаться - машина туго-туго подалась вперед практически без особого передвижения (словно на ручнике). Подумал может колодки прикарели как-нибудь, выжал тормоз, попробовал ручник затянуть/опустить. Потянул на себя (не сильнее чем обычно), первые щелчка 3 шел как обычно, затем случился характерный звук, после чего ручник начал ходить туда-сюда уже без натяжения. Подумал тросу где-то хана пришла. Лана, двинулся дальше, диски вроде отпустило. Однако появился шум/скрежет при торможении. Поехал, парконулся, сходил по делам, вышел, сел, включил заднюю, начал трогаться и тут тож самое, машина туго далась назад после чего произошел звук чего-то лопающегося/срывающегося в районе заднего левого колеса, после чего отпустило. Что странно, ручник стал затягиваться туже, т.е. практически как был до этого. Шумо-шуршание-скрежет естественно не пропал. И еще один факт меня смутил, педаль тормоза вроде как мягче стала, хуже начало тормозить. С чем это связано вообще понять не могу, тормозная жидкость в норме. Вот так вот уже проездил пару дней, вроде изменений никаких. Сзади барабаны, спереди диски.Проконсультируйте плз.p.s.Не асс :)

Изменено пользователем astal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там думать, разбирай и смотри- у меня неделю назад похоже было- накладку сорвало.

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

может и мне кто поможет.. короче,у меня сначала ручник работал прекрасно..потом стал слабее держать..а потом и вовсе перестал..  и у меня вопрос обязательно ли ехать на сто или хватит просто поискать из знакомых кто разбирается... и что может быть?и как дорого будет стоить ремонт...заранее извиняюсь я нуб:(

Скорее всего замена тормозных колодок. Если стоят барабаны -по 10 у.е. засторону, если диски, то 10-15 у.е. за все. Если,что в л.с. решим вопрос  ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

SPK колодки и передние и задние меняла недавно май наверное

имеются ввиду тормозные колодки для ручника, они отдельно идут =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ты не прав. На 206 никаких дополнительных колодок нет. Ручник приводит основные. Посему тросы или суппорта. Если барабаны - тросы или механизм доводки колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...