Перейти к содержанию

СТО и покупка автозапчастей в Пинске


Nick

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот это поворот))стоило вникнуть в рабочие дела цена подпрыгнула на 100 ))называется не думай долго)))

А сколько дозаправили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон неплохо формирует цену

 

Сезон - не сезон, тут ещё разобраться надо. Если разные виды работ и количество "фреона" - дело одно. Если "хотелка" увеличилась - дело совсем другое, и не совсем красивое.

 

Именно для этого и существует сравнение цен: если у двух заправщиков цена 200, у третьего - 300, то он, возможно, слегка "забурел".

 

В прошлом году вникал немного в эту тему, себестоимость количества R134a, необходимого для полной заправки в мой автомобиль, равна 3 (трём!) USD. Ну, добавьте сюда стоимость масла, работу... неужели в 10 раз вырастает цена?! И это при том, что мало кто делает полную заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было 230 грамм, вместо положенных 600 с копейками. сказал что цена подросла из-за того что подросла цена на техобслуживание самой установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сезон неплохо формирует цену

 

Сезон - не сезон, тут ещё разобраться надо. Если разные виды работ и количество "фреона" - дело одно. Если "хотелка" увеличилась - дело совсем другое, и не совсем красивое.

 

 

 

 

 

Хотелка и сезон тут идут в одной упряжке

у меня было 230 грамм, вместо положенных 600 с копейками. сказал что цена подросла из-за того что подросла цена на техобслуживание самой установки

Получается цена на обслуживание выросла на 33 процента. Солидная отмазка. Получается что они после каждой обслуженной машины проводят полное ТО для своей установки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню как часто, он говорил.

но расценки на диагностику подвески точно завышены. в бресте, кобрине, берёзе 30-40 тыс, а на францавтосервисе 50 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинск дорогой город,щас на каждой сто 50т.

Установка действительно дорогая,такая одна в пинске,былаб ещё одна былбы конкурент,тогда бы заманивали ценой,а так как есть,не хочеш едь в другое место.

С такой жарой,открытая форточка не спасает,вот и пошол наплыв клиентов,вот и косят бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем))я менял на пежо 806 салинблоки на двигатель (типа подушки) 2 шт на сифтрансе по телефону зарядили 400-500 тыс. На ракасовских заменили за 240 тыс. Без всяких пробле )) сто не хволю.про него мнение разное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Купили отцу Ксару-2 2001 года с 1.9д.

 

Подскажите:

1.Где лучше в Пинске поменять все расходники (комлект ГРМ, поликлиновый ремень, жидкости)?

2.Посоветуйте электрика по ПСА в Пинске, по результатам Лексии нужно искать как минимум 2 обрыва проводки (на датчик скорости и один провод на двигатель).

3. Посоветуйте кондиционерщиков, три месяца назад кондиционер работал, теперь уже не хочет включаться даже Лексией (хотя и три месяца назад он не слишком сильно холодил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Купили отцу Ксару-2 2001 года с 1.9д.

 

Подскажите:

1.Где лучше в Пинске поменять все расходники (комлект ГРМ, поликлиновый ремень, жидкости)?

2.Посоветуйте электрика по ПСА в Пинске, по результатам Лексии нужно искать как минимум 2 обрыва проводки (на датчик скорости и один провод на двигатель).

3. Посоветуйте кондиционерщиков, три месяца назад кондиционер работал, теперь уже не хочет включаться даже Лексией (хотя и три месяца назад он не слишком сильно холодил).

Я бы обратился в СТО "ФранцАвтоСервис"

 

Добро пожаловать в пежо-клуб и его пинский филиал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Купили отцу Ксару-2 2001 года с 1.9д.

 

Подскажите:

1.Где лучше в Пинске поменять все расходники (комлект ГРМ, поликлиновый ремень, жидкости)?

2.Посоветуйте электрика по ПСА в Пинске, по результатам Лексии нужно искать как минимум 2 обрыва проводки (на датчик скорости и один провод на двигатель).

3. Посоветуйте кондиционерщиков, три месяца назад кондиционер работал, теперь уже не хочет включаться даже Лексией (хотя и три месяца назад он не слишком сильно холодил).

По электрике (искать обрывы) порекомендую место в "штанах" (как от кольца ехать в луги, дорога расходится), а там под трубы направо и снова направо, вроде хороший спец, мне в свое время очень помог. А всё остальное можешь сделать в Франсавтосервисе. Думаю не пожалеешь. Электриков они еще к себе не переманили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день,

 

Купили отцу Ксару-2 2001 года с 1.9д.

 

Подскажите:

1.Где лучше в Пинске поменять все расходники (комлект ГРМ, поликлиновый ремень, жидкости)?

2.Посоветуйте электрика по ПСА в Пинске, по результатам Лексии нужно искать как минимум 2 обрыва проводки (на датчик скорости и один провод на двигатель).

3. Посоветуйте кондиционерщиков, три месяца назад кондиционер работал, теперь уже не хочет включаться даже Лексией (хотя и три месяца назад он не слишком сильно холодил).

Я бы обратился в СТО "ФранцАвтоСервис"

 

Добро пожаловать в пежо-клуб и его пинский филиал :)

 

 

 

 

Добрый день,

 

Купили отцу Ксару-2 2001 года с 1.9д.

 

Подскажите:

1.Где лучше в Пинске поменять все расходники (комлект ГРМ, поликлиновый ремень, жидкости)?

2.Посоветуйте электрика по ПСА в Пинске, по результатам Лексии нужно искать как минимум 2 обрыва проводки (на датчик скорости и один провод на двигатель).

3. Посоветуйте кондиционерщиков, три месяца назад кондиционер работал, теперь уже не хочет включаться даже Лексией (хотя и три месяца назад он не слишком сильно холодил).

 

По электрике (искать обрывы) порекомендую место в "штанах" (как от кольца ехать в луги, дорога расходится), а там под трубы направо и снова направо, вроде хороший спец, мне в свое время очень помог. А всё остальное можешь сделать в Франсавтосервисе. Думаю не пожалеешь. Электриков они еще к себе не переманили... 

 

Спасибо, можете в личку координаты электрика скинуть?

Изменено пользователем SerMel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обращался к "кондиционерщикам" "ФранцАвтоСервиса", подскажите, они занимаются только заправкой системы, или же умеют провести полную диагностику, при необходимости заменить любой блок системы и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обращался к "кондиционерщикам" "ФранцАвтоСервиса", подскажите, они занимаются только заправкой системы, или же умеют провести полную диагностику, при необходимости заменить любой блок системы и т.д.?

Да, они и ремонтируют. Тестю нашли неисправность, устранили. Пока всё нормально, кондей холодит  :)

Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане, я в шоке! Вчера позвонил в Францавтосервис и записался на диагностику подвески. Сегодня приехал в назначенное время и сразу на подъемник, даже не ждал. Посмотрели перед и зад. Приговорили опорные подшипники. Теперь самое интересное - приехал директор, пообщался с ним минут 10, когда спросил о стоимости за работу, он уточнил из клуба я или нет (увидел наклейку на авто) - и сказал бесплатно, т.к. ничего серьезного не нашли Я офигел. И довольный как слон уехал.

Сервис на высоте!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отписываюсь по тормозным колодкам. Заказывал оригинал передних колодок на пежо 306 в точке на Солнечном "Оригинал от Сифтранса" место 29А, ждал около 5 недель, наконец приехали 02.09, но когда приехал забирать был немного удивлен - колодки оказались не такие (заказывали по моему VINу), ждать еще месяц не хотелось - заказал Textar, приехали на следующий день.
Сегодня поставил новые диски TRW и новые колодки Textar, позже отпишусь по ощущениям, надеюсь пищать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отписываюсь по тормозным колодкам. Заказывал оригинал передних колодок на пежо 306 в точке на Солнечном "Оригинал от Сифтранса" место 29А, ждал около 5 недель, наконец приехали 02.09, но когда приехал забирать был немного удивлен - колодки оказались не такие (заказывали по моему VINу), ждать еще месяц не хотелось - заказал Textar, приехали на следующий день.

Сегодня поставил новые диски TRW и новые колодки Textar, позже отпишусь по ощущениям, надеюсь пищать не будут.

пищать - пол беды, главное чтобы диски не точили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Отписываюсь по тормозным колодкам. Заказывал оригинал передних колодок на пежо 306 в точке на Солнечном "Оригинал от Сифтранса" место 29А, ждал около 5 недель, наконец приехали 02.09, но когда приехал забирать был немного удивлен - колодки оказались не такие (заказывали по моему VINу), ждать еще месяц не хотелось - заказал Textar, приехали на следующий день.

Сегодня поставил новые диски TRW и новые колодки Textar, позже отпишусь по ощущениям, надеюсь пищать не будут.

пищать - пол беды, главное чтобы диски не точили

 

от дисков TRW ничего сверхъестественного ждать не стоит - от китая отличается только ценой и стачиваются будь здоров - мне на тыщ 80 хватило передних износ более 1,5мм с каждой стороны, что по мануалу требует замены. Колодки ,если датчики износа не нужны ,можно ставить и белорусские - дешевле гораздо , диски жрут одинаково что колодки TRW, что РБ.Разницы не заметил - только у белорусских при установке провода на датчики износа отваливаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колодки я уже писал выше. У меня стоят китайско-белорусские (гродненские Шигерд) уже 2 года. Не пищчат. Тормозят эффективно (ТО без проблем проходил). Диски точат как и все не подпольные колодки.

Про руль тоже слышал что в Пинске где-то обтягивают. Может на рынке что нибудь подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет пинчане. Ребят есть вопрос, нужен проверенный человек или сервис по беспокрасочному удалению вмятин. У нас в Берёзе есть спецы, оборудование есть а вот работать с ним они не умеют, видел как вытягивают, непонравилось, все равно остаются неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...