Перейти к содержанию

СТО и покупка автозапчастей в Пинске


Nick

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Пинске открылся офис exist.by. Надеюсь, здоровая конкуренция будет способствовать снижению цен на запчасти.

на вряд-ли они не спускают даже для сто, которые могут тарится несколько раз в день. Херня это все.

Ник тебе починили кондиционер????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Пинске открылся офис exist.by. Надеюсь, здоровая конкуренция будет способствовать снижению цен на запчасти.

 

на вряд-ли они не спускают даже для сто, которые могут тарится несколько раз в день.

 

Ну, время покажет, посмотрим. На что-то же они рассчитывают. :)

 

Ник тебе починили кондиционер????

 

Да, на "Рустан-Сервисе" починили, я писал 2 мая. Всё-таки была утечка, в радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на "Рустан-Сервисе" починили, я писал 2 мая. Всё-таки была утечка, в радиаторе.

Я так и думал, что в радиаторе будет дело, радиатор меняли или запаяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал сегодня кондей на "Рустан-Сервисе".

Парни отлично справляются со своей работой  :bf: .

Приехал к 9.00, нашли утечку ( радиатор кондея ), был в наличии, заменили, заправили климу и я в 12.00 укатил довольный с прохладой в салоне  :Laie_73: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

exist.by сообщил сегодня в SMS, что на всё лето для клиентов их пинского офиса установлен уровень цен VIP, т.е. со скидкой. По факту выходит, что даже эти цены на 5-10% выше цен того же "Светофора".

 

По мне, если хочешь завоевать кусочек "уже поделенного" рынка - сделай цены привлекательными (т.е. самыми низкими), хотя бы для расширения клиентской базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на экзисте было реально выгодно запцацки заказывать! А теперь гораздо дешевле на рынке покупать!

Зажрались ребята вот и ломят цены. Видимо и у них появилось много прихлебаев и бездельников регулярно получающих зарплату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь гораздо дешевле на рынке покупать!

 

Не знаю, как в Бресте, а в Пинске есть одно "но": господа предприниматели на рынке работают не целый рабочий день, а где-нибудь с 10:30 до 12:30. Я заканчиваю работу в 17, в магазинах можно без проблем купить запчасти и расходники, а на рынке давно уже 0 человек. Так что этот вариант не для меня, независимо от цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь гораздо дешевле на рынке покупать!

 

Не знаю, как в Бресте, а в Пинске есть одно "но": господа предприниматели на рынке работают не целый рабочий день, а где-нибудь с 10:30 до 12:30. Я заканчиваю работу в 17, в магазинах можно без проблем купить запчасти и расходники, а на рынке давно уже 0 человек. Так что этот вариант не для меня, независимо от цен.

 

Причем наши "предприниматели" в Пинске именно так и работают в отличие от рынков в других городах. Так выдрессирвали народ, что не продавец за покупателем бегает, а наоборот покупатель мечется в толпе и берет в итоге что попало, а иначе ЦИГЕЛЬ-ЦИГЕЛЬ ай люлю - время вышло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажу в защиту ексиста, не все купишь на рынке и в магазине, а под заказ эксклюзив (не распространенные в данном регионе авто) привезут все равно от шатеема, л-авто , либо того же ексиста и прикрутят свои пенёнзы. Я в Минске тарился на ексисте , кроме срочняка. И в принципе переехав в Пинск расстроился, что ближайшие офисы в Баранках и Бресте.

Делясь своим опытом, по срочняку покупал прокладки под бошки (машина Opel Montrey) на рынке малиновка,  , и такома и аюза и некий китай thg в виде полного комплекта прокладок, все прогорало через 1000 к.м и мение по выпускной стороне,7 штук, благо менял сам , грешил  на болты (но не менял в т.к 10$ за болт, а их там 20) , мотористы хором кричали БЛОК КРИВОЙ мы всегда шлифуем, а че за чужие бабки то.......... (мотор капиталил, хонинговал, но блок не гладил) по итогу заказал оригинал GM через ексист, на рынке в Минске предложений не было,  через 11 дней приехала чисто графитовая прокладка, а не паранит или картон как THG. Тысяч 20 уже проехал. При чем оригинал стоил по 40 уёв за штуку, а  китай и иже с ними 20-25 в зависимости от настроения продавцов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, что выбор хороший. Я лишь хочу сказать, что есть позиции, по которым в других магазинах Пинска дешевле, чем в Пинском филиале Экзиста даже с учётом летней акции. Хотя везде этикетки "Шате-М".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поискать "официального представителя" "Шате-М" в Пинске.

 

Так большинство ларьков и магазинов на Шате-М и тарится!

Просто всё зависит от того, кто по какой цене закупает (от объёмов закупок и давности работы с ними)... Ну и кто сколько накидывает сверху!

А официального представителя в природе быть не может, они в розницу не работают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Шатема на их базе по московской трассе розничный магазин, но цены там не оптовые, продавцов надаж тоже кормить. Лично мне розничные цены шатема не понравились совсем, да и ехать до магазина надо 10км от кольцевой.

Интересно, но когда появился офис ексиста в Пинске, после регистрации при при звонке менагера (честно, понравилась активная забота о клиенте) спросил у него, не будут ли дороже запчасти из-за доставки в Пинск, нежели заказывать в Минском офисе, на что он ответил , что должно быть дешевле т.к уровень дохода меньше. На деле сравнил пару позиций, цены одинаковые.

  Сравнивая цены, в автомагазине около бывшей Астории брал масло GM по 80 тыс, на малиновке все держат планку 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть дешевле т.к уровень дохода меньше. На деле сравнил пару позиций, цены одинаковые.

 

Вот-вот, и неэксклюзивные запчасти у других дешевле. Я за здоровую конкуренцию - она идёт на пользу нам и нашим карманам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...