Перейти к содержанию

СТО и покупка автозапчастей в Пинске


Nick

Рекомендуемые сообщения

Всё верно, только в обычном воздухе и так 78% азота. :)

Всё верно :) Только содержащиеся в остальном объёме примеси газов и паров, очень уж влияют на плотность общего состава воздуха, отсюда влияние и на давление ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С праздником всех автолюбителей!

 https://auto.mail.ru/article/62690-kak_nas_obmanyvayut_na_shinomontazhe_9_populyarnyh_sposobov/

Статейка так себе, а вот коменты рекомендую читать запасшись покорном :) 


Для девушек - незаменимо.

эт точно :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же уже "переобулась". 30 рублей - 4 колеса R17 литые диски + азот

 

Переобулся тоже за 30 рублей (с учётом клубной скидки): 4 легкосплавных диска R16 без центральных отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по старой традиции достал зимние колеса - на шиномонтажке отбалансировал за 10 руб. и поставил вместо летних на машину...
кстати зима у меня на шипах, кто знает наклейку "Ш" обязательно клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. :) Надо.

 

 

201. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

201.3. «Шипы» — в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника — не менее 200 мм, ширина каймы — 1/10 стороны), — сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.

 

Обрати внимание, что можно и на стекло, и на кузов, и с любой стороны, судя по этому пункту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резина на дисках и не спущена, то всё равно как она будет находиться в пространстве ИМХО :)

 

Думаю так и есть! Там нагрузки то особо и нету!

Другое дело, когда у некоторых машина всю зиму в гараже стоит (4-5 месяцев) с не вывешенными колёсами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я храню правильно! Только вот больше 1-го сезона как-то не хранится )) (с машиной обычно продается ))

ну, это мы в курсе. ;) Новый автос - новые ощущения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пинске продают оригинальный инструмент FORCE для Пежо клуба скидка 5%

(если будите что-то покупать скажите, что с пежо-клуба и скидка ваша :) )

 

Рынок Солнечный павильон №126А (первый ряд от стоянки)

т. +375 29 948 84 83

т. +375 29 246 55 22

 

post-5567-0-39882800-1479469214_thumb.jp post-5567-0-34223200-1479469239_thumb.jp post-5567-0-41865900-1479469249_thumb.jp

 

 

 

P.S. Nick добавь в шапку, думаю иногда бывает необходимость в покупке того или иного редкого ключа, а тут и скидка есть для клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще раз уточним — согласно российскому

законодательству штрафовать могут только

в том случае, если покрышки не соответствуют

требованиям (постановление Правительства

Российской Федерации от 15 июля 2013 г. №588): для транспортных средств категорий L —

0,8 мм (легковые авто) для транспортных средств категорий N2, N3,

O3, O4 — 1 мм (грузовики до 12 тонн) для транспортных средств категорий М1, N1,

O1, O2 — 1,6 мм (маршрутки, «Газели»,

«Соболи» и пр) для транспортных средств категорий М2, М3

— 2 мм (автобусы)

Остаточная глубина рисунка протектора

зимних шин, предназначенных

для эксплуатации на обледеневшем или

заснеженном дорожном покрытии,

маркированных знаком в виде горной

вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками

«М+S», «М&S», «М S» (при отсутствии

индикаторов износа), во время эксплуатации

на указанном покрытии составляет не более 4

мм. Обратите внимание — «во время

эксплуатации на указанном покрытии». То есть на асфальте требование такое же, как

и для летних покрышек.

У нас в Беларуси как то по-другому или так же?

Источник https://auto.mail.ru/article/63207-smi_v_chechne_otnimayut_mashiny_iz-za_zimnei_reziny/

Скоро наши "возьмут на вооружение" чеченский опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно "Статьи 18.12 части 3 КоАП РБ" использование изношенного протектора наказывается штрафом до 1 БВ. При повторном нарушении в течение года - от 2 до 5 БВ

Использование летней резины в Зимнее время года является нарушением согласно "Статье 18.22 Часть 5 КоАП РБ", наказывается штрафом в 0,5 БВ, - добавил Игорь Гордийчук. - Повторности нет.

Вывод: По штрафам выгодней ездить на новой летней резине, чем на лысой зимней!

Повторюсь, я зимой езжу на Новой зимней резине)))

Инфа взята отсюда:http://autogrodno.by/22-news/2/7256-16-yanvrya-2015-rezina-gai-grodno.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята ,доброго дня , подскажите куда лучше подъехать, на какую станцию или ,"гараж" , чтоб с турбиной помогли, такое чувство что она совсем не дует , 

308 пыжик, с самым "лучшим" EP6 двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны мясокомбината, Красноармейская, напротив забор, за ним разные СТО и Базы,  там увидишь с дороги большие буквы ФрансАвтоСервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sanchela85 сказал:

Адресочком не угостишь

@POMAH всё правильно написал. Точный адрес не знаю, но в шапке темы есть номер телефона, по нему и можно выяснить сразу, что с чем могут помочь, а с чем - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то подъезжал туда , думал помогут , Пежо 307 отвозил , Джеки чан горел, так меня отправили на трассу в  кафе Светлана ,там рядом говорит знатный электрик должен помочь, вот так и впечатление у меня не самые лучшие от этого Франс сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sanchela85 сказал:

Как то подъезжал туда , думал помогут , Пежо 307 отвозил , Джеки чан горел, так меня отправили на трассу в  кафе Светлана ,там рядом говорит знатный электрик должен помочь, вот так и впечатление у меня не самые лучшие от этого Франс сто

Очень правильно сориентировали на СТО Франс авто сервис. В электрике они не сильны ИМХО, но автоэлектриков толковых знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё, случилось. Во второй раз не завелся. Хватит! Сел аккум. Подзарядили, проверили его, сказал спеч что ему уже #опачка. Мол готовь денежку. Вот думаю какой купить. Кто, что посоветует. Может посоветуете где купить. Приветствуется соотношение "Цена-качество", Фирма не главное... 

Думаю подойдет 50-55 Ah, 400-500А.

Изменено пользователем POMAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, купи в фирменном магазине "Эксайд" на Калиновского, возле мойки и собственно их завода. Там продаются, в том числе, если не ошибаюсь, "с дефектом внешнего вида", т.е. с повреждением корпуса, не влияющим ни на что, но дешевле. Я такой купил год назад. Можешь обратиться к fima407, или к alteegoe, или я ещё какие контакты поищу. Либо сам заедь, разузнай. Время работы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...