Перейти к содержанию

Детская коляска

Оценить эту тему:


Citrin

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Собственно сабж.Неспешно выбирается детская коляска. Миллиард вариантов в продаже, что выбрать, какую и т.д.? Ищу совета и подсказок от "бывалых". Бюджет до 350-400$.Одно знаю точно, колеса должны быть подкачиваемые, сама коляска максимально легкая, с удобным раскладыванием. Желательно наличие прогулочного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Собственно сабж.Неспешно выбирается детская коляска. Миллиард вариантов в продаже, что выбрать, какую и т.д.? Ищу совета и подсказок от "бывалых". Бюджет до 350-400$.Одно знаю точно, колеса должны быть подкачиваемые, сама коляска максимально легкая, с удобным раскладыванием. Желательно наличие прогулочного варианта.

Дорого смотришь. Выбирай с большими колёсами, легче катать. Прогулочную лучше бери отдельно, типа "трости", намного проще и удобнее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из практики - прогулочная без амортизаторов обычно идет - не покачаешь если орать начнет =)у меня две - прогулочная и просто коляска.думается одной прогулочной хватило бы, но раз уж есть две - то юзаю по мере необходимости. неплохую прогулочную, выполняющую свои функции можно и в 170 уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Citrin, если не будет дождя, на встречу снова приеду с супругой, с коляской, с карапузом, сможешь всё разузнать у ПОТРЕБИТЕЛЯ, так сказать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно знаю точно, колеса должны быть подкачиваемые. Желательно наличие прогулочного варианта.

бери трансформер, с нормальными колесами и резиной, по каждому амортизатору на колесо, ну и по серединке обычно идет два.будет не легкой, за то ребенок будет нормально спать.Кстати может скоро и свою буду продавать вместе с креслом. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли можно совместить прогулочный вариант и вариан для новорожденного за 400 у.е. Лучше сейчас купить то, что больше подходит новорожденному, пусть сама коляска будет более грамоздкой и тяжелее, но зато малышу будет комфортно, а потом продать за 200 у.е. и купить прогулочную, этих денег вполне хватит. Либо вот http://www.lulu.shop.by/21/3/4/905/, относительно оптимальный вариант с надувными колесами. P.S. Этот сайтик можно взять на заметку, мы в свое время там всё покупали для малыша, весьма приемлемые цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если живешь на первом этаже - на вес коляски можешь не обращать внимания.2. желательно прогулочная коляска (у меня "трость") отдельно, а для новрожденного отдельно. у меня было так. удобно.3. для новорожденного выбирай коляску-трансформер с колыбелью (большая сумка с ручками, в которой дитенок лежит).4. выбирай с большими колесами и амортизаторами - катится лучше.5. на счет надувных колес ничего сказать не могу, т.к. у меня была на ненадувных, но с амортизаторами и катилась нормально - малой спал как суслик. 6. кресло для машины когда покупал, то не я выбирал, а ребенок. брали понравившийся вариант и садили в него ребенка: если вырывается оттуда - то искали дальше, как только уселся нормально и сидел, сразу это кресло и купили. (моего малого трудно усадить надолго, те кто ездил в витебск подтвердят).7. кресло для машины лучше брать не универсальное, а под свой возраст - ребенку удобнее и под его рост наиболее подогнанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. желательно прогулочная коляска (у меня "трость") отдельно, а для новрожденного отдельно. у меня было так. удобно.3. для новорожденного выбирай коляску-трансформер с колыбелью (большая сумка с ручками, в которой дитенок лежит).4. выбирай с большими колесами и амортизаторами - катится лучше.

очень точно, а еще трех-колесная мне не понравилась, ну неудобно как-то ее катить было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3-х колесах не хочеться, точнее,жена против, считает неудобной.

правильно считает. у этой каляски меньшая устойчивость по сравнению с четырехколесной.

бери Б\у , потом меньше париться куда ее деть

я так и делал. можно выбрать незаюзанные варианты по нормальной цене (примерно на 30-50% дешевле новой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так б.у. вариант тоже рассматривается. Их ща валом продается. Осталось определиться что взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так б.у. вариант тоже рассматривается. Их ща валом продается. Осталось определиться что взять.

На самом деле не загоняйся по этому вопросу......колеса бери не подкачиваемые....пробьешь - что будешь делать??? Геморрой зарабатывать? В район 200 у.е. достаточные по качеству коляски с люлькой (это важно, чтобы малютку доставать) и потом трансформирующиеся в прогулочную (когда дите постарше будет)...до трости тебе еще ооочень далеко...первый год полтора тебе будет достаточно здоровой этой. Я для дочки покупал новую здоровую за 200 на Динамо. Сейчас конечно она вся скрипит и стонет, но это исключительно потому, что летом постоянно гоняли на шашлыки на Цнянку с друзьями, поэтому коляска исопльзовалась для перевозки продуктов, дров, мангала, а детки на руках были))))) А с большего все они одинаковые, так что не гонись за брендом или ценой, бери в районе 200 новую или б/у (но тут покататься повыбирать придется, некоторые мои знакомые очень удачно покупали б/у). Если будешь аккуратно рулить, то без проблем до 2 ребенка доживет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользовал коляску для новорожденных б/у. мой ребенок был был второй в ней. она еще и третьего повозит. все зависит от того, как ты ее пользуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смотри итальянские варианты ( как дорогие), или же польские ( как соотношение "цена-качество")

2. у моих Престиж польской фирмы ARO. Я - доволен.. .

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такая понравилась

Graco Quattro Tour Deluxe

У этой коляски люлька мягкая.

Мы для себя брали коляску модульного типа с жесткой люлькой.

Taco Jumper

post-3900-1271761150,98_thumb.jpg

Она тяжеловата для жены, но это её единственный недостаток...

Были конечно и легче, но у этой жесткая люлька(ребенок лежит на жестком основани, что есть хорошо для его спины) и есть вариант со всеми большими колесами (проходимость побольше).

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graco Quattro Tour Deluxe, весьма достойный вариант, сама не эксплуатирвала, в виду того, что в наше время их было мало и стоили дороговато, но все знакомые которые пользовались этой коляской, весьма довольны, она компактная, удобная и оооочень практичеая, если жена обобрит твой вариант, то берите и не пожалеете.Если по бэушке, то у меня есть телефон одной женщины, она занимается продажей бэушных колясок, довольно большой выбор по приемлемым ценам.

Изменено пользователем Veronika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такая понравилась

Graco Quattro Tour Deluxe

Саша, мне кажется будет нормальная у меня похожая Чико была, очень удобно в плане маневренности да и легкая Чико сама по себе! такой вариант с шестью калесами очень классный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в этом деле - вес коляски и размеры, особенно если затаскивать в лифт. Я купил так называемого трансформируемого джипа с 6 амортизаторами, металлическимим подкачиваемыми колесами и прочей лабудой. Малая начала подрастать и терь жене приходится таскать по лестнице до лифта когда меня нет килограммов 30 (16 коляска, 9 малая + 5 сопутствующие аксессуары). Супруга уже как Мистер Мускул. Думаем продавать и покупать обычную прогулку. Из плюсов таких колясок: проходимость зимой по снегу (легче ехать) и довольно плавный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...