Перейти к содержанию

Kortess

Members
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Мне нравится!
    Kortess отреагировална пост BIZON777 в 406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости.   
    Датчик скорости  (ДС) сконструирован по принципу эффекта Холла и выдает на ЭБУ двигателя  частотно-импульсный сигнал. Частота сигнала прямопропорциональна скорости движения автомобиля.
  2. Мне нравится!
    Kortess отреагировална пост патроль в Пежо 406. Зажигание. Катушка зажигания. Свечи зажигания. Подбор. Неисправности зажигания.   
    Давление в цилиндрах зависит от нагрузки, а при повышении давления условия межэлектродного пробоя ухудшаются. А в остальном; сам спросил и сам ответил.
  3. Мне нравится!
    Kortess отреагировална пост Димыч. в 406. Глохнет при трогании с места. Глохнет на ходу. Глохнет при разгоне. Глохнет при переходе на нейтраль.   
    Машина ждёт, не дождётся, когда ей сделают диагностику и отремонтируют.
  4. Мне нравится!
    Kortess отреагировална пост BIZON777 в 406. Глохнет при трогании с места. Глохнет на ходу. Глохнет при разгоне. Глохнет при переходе на нейтраль.   
    ... есть обыкновенный подогреватель ДЗ.
     
  5. Мне нравится!
    Kortess отреагировална пост Daiver в 406. Задняя подвеска. Амортизаторы. Подшипники ступиц. Стабилизатор. Диагностика неисправностей. Ремонт.   
    Если ступичные поставили нормальные, не китайское уг, то вполне может быть изношенный плавающий сайлент. Но они чаще проявляются в мотылянии задней оси по дороге. Плюс будет жрать резину. Если это всё исключить может гудеть сама резина, а может гудеть один из передних ступичных подшипников. Подробнее только после осмотра, а так можно гадать долго.
  6. Мне нравится!
    Kortess отреагировална пост Димыч. в 406. Задняя подвеска. Амортизаторы. Подшипники ступиц. Стабилизатор. Диагностика неисправностей. Ремонт.   
    Если бы видел машину, сказал бы точно, какой именно. А так, я же не знаю. Может и передний гудеть. Машина универсал? 
  7. Upvote
    Kortess отреагировална пост Leonevich в 406. Рулевое управление. Туго вращается руль. Крестовина. Скрипит руль при повороте. Вибрация руля. Общие вопросы.   
    Верхняя крестовина вместе с валом скользит вниз из колонки по шлицам.
  8. Upvote
  9. Upvote
    Kortess получил реакцию от Dils в 406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости.   
    Фото платы датчика скорости пежо 406.    
    Стрелка то жила то не жила. Отходила не надолго, но спустя 2 года сдохла совсем. 
    Датчик был снят на ощупь с верха двигателя. (одной рукой)  мешают сошки КПП но отвинтить можно 
    Дефект который морочил голову - конденсатор (чёрный правый прямоугольник на линии с датчиком холла 3-х ногий, выводной. )
    Узнал варварским методом: максимально счистил белый компаунд  потом легонько нажимая надавил на конденсатор, тот и отскочил, одна ножка оказалась чёрная - что и требовалось пропаять. 
    проверял - светодиодом с резистором 1 кОм  на ! + 12V авто .   (3 нога датчика)   


  10. Upvote
    Kortess отреагировална пост edos02 в Пежо 406. Датчик уровня топлива.   
    наконец-то сегодня я понял,что глюк по стрелке уровня топлива из-за приборки,но не бес большой помощи товарища по пежо клубу Kortess и его познаний в электронике!!! была снята понель и на рабочем столе при помощи разной аппаратуры полностью проверена на данный глюк.  стрелка уровня показывала бред!!!  этого и следовало ожидать так как стрелка уровня через комп не тестировалась. я об этом писал выше. но почему-то меня никто и слушать не стал,или просто не дочитали.  чего лезть в бак, когда пежо-PLANET не может протестировать указатель уровня. компу без разницы,что у вас в баке-исправно или нет. 
  11. Upvote
    Kortess отреагировална пост патроль в Пежо 406. Датчик уровня топлива.   
    Пустой бак 300ом: полный бак 11ом, среднее (на глаз) положение ползунка 100ом. Измерение проводились китайским мультиком, потому за точность не ручаюсь. Тестером давно не пользовался, батареек под рукой не оказалось. Но и тестеры, при малых сопротивлениях не безгрешны. Потому смешит выражение, замерить сопротивление 0.4ом.
  12. Upvote
    Kortess отреагировална пост Митя в Пежо 406. Аккумулятор.   
    А какую вы посоветуете?
    Все они примерно одинаковые 
  13. Upvote
    Kortess отреагировална пост Клик в Пежо 406. Лючок топливного бака перестал открываться. Ремонт   
    Вчера устранил неисправность. Взял пружину от поломанного детского пистолета сына, приподнял металический палец крепления лючка к кузову и установил собственно пружину. Всё работает и на душе приятно, прям "умельцем" себя почувствовал.
  14. Upvote
    Kortess отреагировална пост ciklop в Пежо 406. Лючок топливного бака перестал открываться. Ремонт   
    Такая же фигня была. Я прижинку цилиндрическую внутрь под лючок вложил и прижал ее болтиком, отлично работает
  15. Upvote
    Kortess отреагировална пост патроль в Катушка зажигания   
    Troll, сразу видно человек знающий, выше писал что, замерить мультиком сопротивление в 0.4ом, это тоже самое, что измерять элипсность цилиндра или износ коленвала рулеткой. Для измерения таких малых сопротивлений нужны специальные измерительные мосты, а изоляцию катушки с напряжением во вторичной обмотке около 10кВ (10 тысяч вольт) есть смысл измерять мегаомметром на напряжение не ниже 10кВ. Если Вы способны выполнить такие измерения, тогда можете решать. А если нет, подкиньте заведомо исправную себе и проверьте, не забывая о том что, причина может быть в высоковольтных проводах, разъемах и свечах (последние на воздухе могут работать а в цилиндрах капризничать.
×
×
  • Создать...