Перейти к содержанию

Пежо 406. Аккумулятор.


Djamshut

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, подскажите какой аккумулятор на 406-ю бензин 1.8, 97-го года нужно ставить(60 или 75)?Может у кого есть советы где лучше его покупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляну потом что у меня стоит но больше 55 не надо ставить генератора не хватиит акум полностью заряжать. угрробицца (ну не стразу конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит 60 - вполне.кстати. надо обратить внимание что есть аккумулятор с разным расположением + и -. В 406 нужно расположение, которое продавцы называют "евро" - другой не подойдет - длины проводов не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

60 Ач для моего 2.1 дизелька вполне хватает. Достался еще от перекупа. Проблем с запуском нет (машину брал в апреле). Езжу на небольшие расстояния (деревни нет, только город) ток пока что нормальный. Заводится с полтычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для 2,1 нужен не меньше 74Ah ! Это рекомендация изготовителя! Если машинка ночует на улице, то зимой, например как было прошлой с температурой пару ночей до - 29 , твоя 60 может и не завести. У меня машинка простояла 2 дня при ночной - 27 и то, даже с 74 было проблематично завести сразу, подмерз аккум, еле крутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 Ач для моего 2.1 дизелька вполне хватает. Достался еще от перекупа. Проблем с запуском нет (машину брал в апреле). Езжу на небольшие расстояния (деревни нет, только город) ток пока что нормальный. Заводится с полтычка.

Маловато для дизелька будет.У меня 65-ка стоит при рекомендованном 62 Ah.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ставить то что прописано в мануле т.к. если ёмкость больше положеной то будет постоянный недозаряд что приведёт к быстрому разрушению решёток свинца, а маленькая ёмкость-постоянный перезаряд из этого кипение, выкипание, пробой банок и т.д. P.S. у самого стоит 45 вместо 55 и постоянно доливаю воду т.к. выкипает быстро - но к зиме надеюсь купить 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, подскажите!!!

аккум уже ( новый)2 месяца, вроде ведёт машина себя нормально

но как только пару дней постоит( около 2 суток) аккум разряжен в ноль( даже ц/з на хочет поднимать)

вроде всё выключено

на диагностике показывает, что нигде утечки тока нет...

В чём дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, подскажите!!!

аккум уже ( новый)2 месяца, вроде ведёт машина себя нормально

но как только пару дней постоит( около 2 суток) аккум разряжен в ноль( даже ц/з на хочет поднимать)

вроде всё выключено

на диагностике показывает, что нигде утечки тока нет...

В чём дело???

а сигналка? да и диагностика - ;) . может какое не штатное устройство (усилитель и т.п. и т.д.) напрямую запитано и может жрать.

Бракованный аккум - как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мужики, подскажите!!!

аккум уже ( новый)2 месяца, вроде ведёт машина себя нормально

но как только пару дней постоит( около 2 суток) аккум разряжен в ноль( даже ц/з на хочет поднимать)

вроде всё выключено

на диагностике показывает, что нигде утечки тока нет...

В чём дело???

Аккум не держит емкость, у него "саморазряд", разряжается на себя, (хреновые или посыпались пластины ( ты его покупал сухозаряженным или как обычно - готовым?)), к аккумуляторщикам, пусть делают цикл заряд-разряд. А вообще, если на гарантии - не грузись пусть другие думают, что с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

подскажите какой аккумулятор на 406-ю бензин 1.8, 97-го года нужно ставить(60 или 75)?

Может у кого есть советы где лучше его покупать ?

Вообщето по паспорту, но не более 60 для бензинки, так как на "с большим пусковым током" изначально не проектировались-расчитывались эл.цепи, системы контроля и защиты, можешь иметь прицеденты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 406 - 2,0 HDI (90 л.с.) сейчас стоит L2 400 может быть кто подскажет аналог, что оптимальнее поставить?

На рынок или в магазин вам батенька, подбирать по каталогам, или владельцам Laserа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пришло время менять аккумулятор

406 рестайл

на том что стоит ничего кроме пускового тока не нашел (300А), сколько A/h неизвестно

мот кто разбирается и может посоветовать модельки конкретные (если можно со ссылками), которые станут в короб...

интересуют не бюджетные варианты, а качественные, надежные и долговечные... :)

еще интересует что рекомендуют (по паспорту на бензин 2л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло время менять аккумулятор

406 рестайл

на том что стоит ничего кроме пускового тока не нашел (300А), сколько A/h неизвестно

мот кто разбирается и может посоветовать модельки конкретные (если можно со ссылками), которые станут в короб...

интересуют не бюджетные варианты, а качественные, надежные и долговечные... :)

еще интересует что рекомендуют (по паспорту на бензин 2л)

от 60а/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Обычно(если сами не знают какой нужен) все идут на рынок к тем кто их продает , и там же, по каталогу продавец подбирает и предлагает то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонишь на контору торгующую АКБ и там тебе всё раскажут

неплохая контора на Свердлова, с обратной стороны официалов, реальные цены и по каталогу скажут, что должно стоять

но пускавой в 300А мне кажется моловат, в мороз могут возникнуть проблемы, мне кажется оптимальный в 450А и ёмкостью не более 60А/ч, но опять же на конторе тебе скажут по катологу, что должно стоять в оригинале, а там решать тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

неплохая контора на Свердлова, с обратной стороны официалов, реальные цены и по каталогу скажут, что должно стоять

Аксофт- называются )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На рынок или в магазин вам батенька, подбирать по каталогам, или владельцам Laserа

406 Спасибо. Но во-первых поздно, а во-вторых на вопрос не ответил(а).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрел какой у меня стоял - 43. Ее с таким пригнали (1.8 16кл. 110лс). Зимой не хватало. Она на морозах почему то заводится четко, но с 5,6 оборота - так бывало, что еле заводился. Поставил 60-ку бу-ю - с начала прошлой зимы катаюсь - все отлично. Правда крышка аккумулятора с одной стороны до защелки не достает, но это ничему не мешает. На аккумуляторе обыкновенные клемы, расположение обычное - ничего особенного не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Аккумулятор.
×
×
  • Создать...