Перейти к содержанию

406. Глохнет при трогании с места. Глохнет на ходу. Глохнет при разгоне. Глохнет при переходе на нейтраль.


denmail84

Рекомендуемые сообщения

пежо 406 2.0 hdi 90 л.с. с утра еще ездила пару раз только глохла на перекрестке на нитралку когда переключался.но потом заводился и ехал дальше.к вечеру здохла.заводится хороше.пытаюсь тронуться глохнет.такое ощущение что двигатель что то блокирует?я заведенную на нитралке даже пробовал столкнуть с места на обочину тоже глохнет :blink: на холостых оборотах работает хороше.душил до 5000об.в мин. двигатель работал ровно без рывков.как только тронуться захотел опять заглохла.раз 10 пробовал бесполезно :( кто знает помогите пожалуйста.моя машина мой кормилец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пежо 406 2.0 hdi 90 л.с. с утра еще ездила пару раз только глохла на перекрестке на нитралку когда переключался.но потом заводился и ехал дальше.к вечеру здохла.заводится хороше.пытаюсь тронуться глохнет.такое ощущение что двигатель что то блокирует?я заведенную на нитралке даже пробовал столкнуть с места на обочину тоже глохнет :blink: на холостых оборотах работает хороше.душил до 5000об.в мин. двигатель работал ровно без рывков.как только тронуться захотел опять заглохла.раз 10 пробовал бесполезно :( кто знает помогите пожалуйста.моя машина мой кормилец :(

ХМ... может со сцеплением проблема?....Странно такого никогда не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да передачи включаются без проблем.сцепление при чем здесь?я пробовал заводить машину на передаче.все равно глохнет.кароче любое движение машины и сразу глохнет сам в шоке.я ее даже толкал на обочину проста сам один.все равно заглохла(при этом она стояла на нитралке???).у меня нет защиты под двигателем может я залил какие нибудь контакты или провода или дачики.погода все таки сырая все тает.а еще вчера я снимал аккумулятор на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может насос подкачки топлива в баке, под задним сиденьем стоит, заведи и стоя на нейтралке постучи по нём, если заглохнет, значит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробую завтро отпишусь?а почему на нетралке я крутил мотор практически до красной зоны и мотор не заглох ровно работал.сегодня ездил к мастеру думал иммобилайзер глючит.машину заведенную раскачали в разные стороны и она заглохла???сказал что вроде не он?наверное стоит съездить на комп.диагностику?блин...я уже не знаю что мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробую завтро отпишусь?а почему на нетралке я крутил мотор практически до красной зоны и мотор не заглох ровно работал.сегодня ездил к мастеру думал иммобилайзер глючит.машину заведенную раскачали в разные стороны и она заглохла???сказал что вроде не он?наверное стоит съездить на комп.диагностику?блин...я уже не знаю что мне делать...

Может вода в фильтре и при движении уровень плескается и перекрывает отверстие. или что-нибудь в баке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если б топливозаборник не достовал до соляры на холостых оборотах двигло не работало б, а дергалось.работает хороше.душил до 5000об.в мин. двигатель работал ровно без рывков.работал 15 мин. и не заглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вода в магистрали, перед сеткой какой, качнули вода сетку накрыла и солярка не идет. Может магистраль продуть полностью, фильтры и отстойники если есть проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувство такое что какая-то фигня с электрикой насоса...хотя как вариант проверить полуоси...

Движение фиксирует датчик скорости на коробке а также датчики АБС....может в них дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Движение фиксирует датчик скорости на коробке а также датчики АБС....может в них дело?

Как вариант...В любом случае ведро нужно тянуть на диагностику. И желательно сесть в машину с компом и проверить что и как происходит при попытке тронуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант...В любом случае ведро нужно тянуть на диагностику. И желательно сесть в машину с компом и проверить что и как происходит при попытке тронуться.

Полностью поддерживаю, нужно тронуться с подрубленным компом (ноутом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

АБС можно попробовать отключить вообще ( предохранитель достать) и проверить без включенного АБС. Может датчик скорости "некрасивый" сигнал дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож какая функция на сигнализации глючит после снятия аккума.

нету сигналки.иммобилайзер,правдо не знаю родной или нет.не знаеш где находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС можно попробовать отключить вообще ( предохранитель достать) и проверить без включенного АБС. Может датчик скорости "некрасивый" сигнал дает.

какой именно предохранитель не подскажеш?а что это за датчик скорости.где он находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кнопке бил не кокого результата.даже чета машина не заглохла... поехал на кмпьтерную диагностику взяли проверили датчик скорости на коробке передач вроде работает.взяли отключили и машина поехала!!!но датчик рабочий???блин теперь спидометр не работает.загнал к электрику завтро даст ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРОЧЕ СКАЗАЛ ПРОБЛЕМА В ТРЭКШЕН КОНТРОЛЕ СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАННО АБС ДАТЧИК СКОРОСТИ.РЕМОНТ СКАЗАЛ БУДЕТ СТОИТЬ ПРИМЕРНО 1000$Я ЕГО НАХ...ПОСЛАЛ КАТАЮСЬ БЕЗ СПИДОМЕТРА.А СЕГОДНЯ ЕДУ И ОБОРОТЫ РЕЗКО СТАЛИ ПАДАТЬ.НА ХОЛОСТЫХ ВСЕ ХОРОШЕ.ДАВЛЮ НА ПЕДАЛЬ НА ЧИНАЕТ ЗАХЛЕБЫВАТЬСЯ ЧТО ЗА ХРЕНЬ С МОЕЙ МАШИНОЙ ТВОРИТЬСЯ НЕ ПОНИМАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Капслок отжимай, тут не глухие.

А на счет 1000- это они погорячились. На разборку- и экономия на лицо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может из за глючных датчиков АБС(они в составе системы тракшенконтроля), система думает что начался занос и душит мотор. Может есть датчик положения руля? найди схему Тркконтроля и глянь какие датчики используются ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут в клубе еще и злорадствуют. оказывается.

Нед, это чубуражко интересуетсо.

Так в чем проблема была или есть? не мне, потомкам интересно и полезно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нед, это чубуражко интересуетсо.Так в чем проблема была или есть? не мне, потомкам интересно и полезно будет

Вообще на сколько я помню в HDI стоит сейсмический датчик что то такое на Российском сайте пежо клуба читал...Может в нём дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще на сколько я помню в HDI стоит сейсмический датчик что то такое на Российском сайте пежо клуба читал...Может в нём дело.

а что это за датчик?где он стоит, и где можно про него почитать на каком сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите.кто знает какой предохранитель нужно отключить что не работала "аbs" и где он находится???зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...