Перейти к содержанию

подключение не штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

вопрос в подключении магнитолы пионер 4200, я хочу, чтоб при остановке двигателя она выключалась, а потом на кнопку её можно было включить и слушать. Счас она у меня подключена так, что работает пока не выключишь сам, также надо самому включать.Можно ли реализовать мою мечту при помощи реле. Мб кто подскажет, какое реле нужно и как его правильно поставить?Я думаю, что нужно запаралелить 2 провода идущих от магнитолы (постоянный плюс и плюс от ключа), их подключить к реле, а на в ход реле кинуть один "плюс" постоянный и "плюс от ключа". Получиться вроде, что она работает от ключа, потом я глушу двигатель и (до щелчка реле БСИ) она работает, потом ток пропадает и реле перещелкивается на постоянный плюс. По идее в этот момент магнитола выключиться, а включить её уже можно просто через кнопку.Так ли это все? или мож кто-то толковое что подскажет, ато я в этом не силен)

Без вмешательства во внутрености магнитолы + схемка (управляемая питанием от З.зажигания) врядли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с подключением нештатной магнитолы(SONY CDX-CA900). С питанием разобрался, как писали выше поменял местами желтый и красный провода. Осталась проблема со звуком т.е. звук есть, но он очень громкий. На минимальной регулировке балалайка играет очень громко, даже по телефону невозможно разговаривать. В момент загрузки CD или переключения на радио слышен шум по типу шипения во всех динамиках, когда начинает играть диск или радио, то фронт играет громче чем тыл. Если подключить мобильник к линейному вход через тюльпаны с обратной стороны магнитолы, то музыка играет как надо т.е. на минимуме играет очень тихо почти не слышно и можно плавно увеличивать громкость, фронт не перекрикивает тыл, играют как на штатной магнитоле.В родной комплектации стоит акустика JBL с усилителем, с родным кассетным кларионом никаких проблем не было. Из динамиков были заменены только задние овалы. Кто может помочь решить проблему со звуком?

Проверить корректно ли работает регулировки баланс и тыл-фррон, когда орет аппарат и ели нет, перепроверить правильность коммутации акустики.По описанию, похоже на косяк в магнитоле, т.к по тюльпанам порядок. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить корректно ли работает регулировки баланс и тыл-фррон, когда орет аппарат и ели нет, перепроверить правильность коммутации акустики.По описанию, похоже на косяк в магнитоле, т.к по тюльпанам порядок. Удачи.

По тюльпанам не порядок(сильный щелчек). С магнитолой все ок. Нужно вырубить штатный JBL усилок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключить мобильник к линейному вход через тюльпаны с обратной стороны магнитолы, то музыка играет как надо т.е. на минимуме играет очень тихо почти не слышно и можно плавно увеличивать громкость, фронт не перекрикивает тыл, играют как на штатной магнитоле.

Щелчек когда, при коммутации "джека" (это нормальло, при большой громкости...), или при запуске трека (завышен уровень сигнала от источника/ избыточная чувствительность входа (усилка)-шум в паузах)? Повторюсь, перепроверить правильность коммутации (полярность) выхода магнитлы со входом усилка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. /Проблема такова, когда купил магнитолу (pioneer mvh-150ub) поехал ставить когда мне подключили она заработала но выключалась она сама через 2 минуты после того как ключ доставала из зажигания, он сказал можно подключить на прямую будешь выключать на кнопку и выключать на кнопку - я сказал давайте, но когда он полез за питанием оно оказалось обрезанным, то есть на предохранителе оно было а на другом конце обрезанном питании его не было, он провёл питание на прямую от предохранителя) ну всё как бы работает) но магнитола иногда включается когда и ключ на первом положение не стоит а просто в замке, и когда магнитолу выключаешь, а потом она не включается пока панельку не снимешь, но магнитола запоминает настройки и песня начинает играть где остановилась, и после доставания ключа из замка не сразу тухнет монитор БК а через секунд 5-10, меня это все раздражает куда можно обратиться чтобы всё хорошо сделали как надо) нахожусь в Гродно, но часто бываю в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте. /Проблема такова, когда купил магнитолу (pioneer mvh-150ub) поехал ставить когда мне подключили она заработала но выключалась она сама через 2 минуты после того как ключ доставала из зажигания, он сказал можно подключить на прямую будешь выключать на кнопку и выключать на кнопку - я сказал давайте, но когда он полез за питанием оно оказалось обрезанным, то есть на предохранителе оно было а на другом конце обрезанном питании его не было, он провёл питание на прямую от предохранителя) ну всё как бы работает) но магнитола иногда включается когда и ключ на первом положение не стоит а просто в замке, и когда магнитолу выключаешь, а потом она не включается пока панельку не снимешь, но магнитола запоминает настройки и песня начинает играть где остановилась, и после доставания ключа из замка не сразу тухнет монитор БК а через секунд 5-10, меня это все раздражает куда можно обратиться чтобы всё хорошо сделали как надо) нахожусь в Гродно, но часто бываю в Минске.

Поспрашай ребят из клуба!Или на СТО к электрику!Поищи в нете схемы там не сложно разобраться!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите по такому вопросу, штатная магнитола выключалась в момент когда достаешь ключ. Прозвонил все фишки, что приходят к магнитоле, не нашел разъема, где бы питание пропадало при вынимании ключа. Подскажите, откуда штатная знает, что я ключ достал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такому вопросу, штатная магнитола выключалась в момент когда достаешь ключ. Прозвонил все фишки, что приходят к магнитоле, не нашел разъема, где бы питание пропадало при вынимании ключа. Подскажите, откуда штатная знает, что я ключ достал?

406?

есть там такое.

если например рестайл, то есть постоянный +, а есть +, который отрубается через какое-то время после вынимания ключа.

в переходнике обычно быстросъемы на это предусмотрены. просто поменять местами.

по цветам не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такому вопросу, штатная магнитола выключалась в момент когда достаешь ключ. Прозвонил все фишки, что приходят к магнитоле, не нашел разъема, где бы питание пропадало при вынимании ключа. Подскажите, откуда штатная знает, что я ключ достал?

БСИ "видит" ключ через чип. Оставь ключ в замке, открой дверь. ругается. Магнитола, БК и пр. завязано на БСИ. А у БСИ есть функция спасать твой аккумулятор от разрядки.  Включи ее без ключа и она через 5 минут выключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Пежо 307 рестайлинг.Подскажите как подключить подрулевое управление к сони xav 68 bt .В настройках мафона есть обучение подрулевого.Есть разъём для подключения подрулевого 3,5 мм (голубого цвета),есть сам разъём 3,5 мм,но не могу понять какие три провода взять с родной колодки подключения балалайки.

Магнитола подключена через переходник iso,с родной в родной колодке реально больше проводов чем приходит в разъём ИСО.

Читал на просторах инета ,что возможно придётся поять сопротивления разных номиналов на определённые кнопки подрулевого.Ручка в запасе есть для опытов))))

post-48864-0-23616900-1477905575_thumb.j

post-48864-0-88695100-1477905596_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спаял немного проще.два провода на миниджек и все.

И основные кнопки вроде работают .но звук не получается обучить в магнитоле.сбиваются настройки пульта.Вот сейчас кумекаю)))).сопротивление меняется от силы нажатия на кнопку,причём серьёзно меняется.

Может наклеить что то на токопроводящюю резинку?

post-48864-0-19788800-1478065954_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и делают адаптер на микроконтроллере. В нём можно задать параметр gate в широком диапазоне, достаточном для учёта погрешности сопротивления от силы нажатия. И не только это. Соответственно и получается такая "непонятная" цена адаптера.

Наклеить фольгу, если будет держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал припаять переменный резистор и немного добавить сопротивление на звук и звук заработал.но одно нажатие-одно деление звука.для меня не критично.

На графитовые контакты резинки нанес токопроводящий клей....сохнет...завтра попробую на работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и делают адаптер на микроконтроллере. В нём можно задать параметр gate в широком диапазоне, достаточном для учёта погрешности сопротивления от силы нажатия. И не только это. Соответственно и получается такая "непонятная" цена адаптера.

Наклеить фольгу, если будет держаться.

Да и цена реально "не понятная"....

40-50-70$(стоимость адаптара) за несколько деталей ,цена которых итого мах 5$.Я понимаю все,но ~500-1000% накрутки -----это реально не понятно .

Вот пытаемся мастерить .благо есть инет,форумы типо Пежо клуб и драйв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сделал.но на звук + чуть не угадал наверное сопротивление,бывает иногда вместо добавить звука переключает на диск -радио айфон и тд.либо контакт плоховат,нажимные резинки промазал токопроводящим клеем.

Снял видео,как работает,не могу добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1.thumb.jpg.641e8af9865afab5045fb91087e8f810.jpgПришло время занятся звуком в своем авто.В последнее время штатный патефон практически перестал выполнять свои обязаности. Менять его давно уже нужно было но очень не хотелось терять подрулевое управление авто-звуком к которому привык, да и после замены штатной магнитолы прекращалось управление бортовым компом. Поэтому было принято решение, новую магнитолу установить на место ченжера, от штатной же головы отключить акустику но оставить на ней питание, чем сохраняется упровление ботовиком.

2.thumb.jpg.6e50f9b66b79e3c4ba4f8aae35cec003.jpgВот замена моему штатнику. Довольно таки приличный Pioneer DEH-1900UB.А самое главное с возможностью подключения подрулевого управления и ораньжевой подсветкой, отлично подходящей под оригинал. ну начнем попорядку.

3.thumb.jpg.e8c7d40fb9a44bf8566a0e1dbec4bb72.jpgРазбираем ПИОНЭРА, добираемся до разъема съемной панели. 4.thumb.jpg.8e2e7caf1ea49803cef7bb85741d60df.jpgПодготавливаем ЮСБ кабель(кабель типи ПАПА-МАМА).Прозваниваю контакты.

5.thumb.jpg.52e619119d74ec715bd9215f54fa972a.jpgПолучилось:3-зеленый.4-белый.5красный.6-черный.

Акуратно припаеваю.(Стараюсь акуратно, но получилось не очень)

6.thumb.jpg.10565c849fd754929ccf3a16f41e7aa9.jpgДля большей надежности закрепляю все клеевым пистолетом. Воизбежание помех, на кабель одел феритовый фильтр.

7.thumb.jpg.8e7f4cc7b96958eda28e59de18d47a74.jpgПровод вывел сзади под радиотором.Магнитофон готов.

Теперь подрулевой переключатель.8.thumb.jpg.12d6d67b7e8a70ce49ff9d81a54c28a4.jpg Всю инфу о его дороботке взял в ютубе. Правда сборка на обычных резисторах у меня работала не стабильно. Переделал на СМДшки. Работать стал отлично.

9.thumb.jpg.cd001623e55c7cabf291f0ceb3a3d419.jpgРазъем под флэшку вывел в бардачек, самое удобное место.

Вот итог. Ну и под конец, когда все было сделано и видео записано, мне достался китайский пульт управления магнитолой.

10.thumb.jpg.9fe042a44c4bf51bbb5349de46425774.jpgНе долго думая установил его через разветвитель под подлокотником возле ручника.

Все проверено и работает. 11.thumb.jpg.18cc737be7e5040a660923845b17efc4.jpgОба дистанционых устройства отлично работают через двойник.VID_20171017_123657.mp4

Изменено пользователем rockfellers
видео не в том месте установил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. хотел подсоеденить магнитолу нештатную, а тут беда.....   в машине две фишки, одна на колонки, а во второй 5 проводов (сиреневый, желтый, красный, белый и белый вскрутке вместе с красным), и помимо этих двух фишек еще два провода черный и красный. как подсоеденить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, как правильно должна работать магнитола в пежо 406? Выключаться сразу когда глушишь машину и достаешь ключ или даже когда ключ достаешь через минуты 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня выключается спустя ~30-40с после извлечения ключа из замка зажигания и закрытия машины центральным замком. Магнитола не родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...