Перейти к содержанию

Пежо 5008. Замена штатных ламп дневных ходовых огней (ДХО) на светодиодные (LED). Другие варианты ламп. Фотоотчёт


maxVE

Рекомендуемые сообщения

72f27cs-480.jpg
 

Всем здрям. Давно не отписывался в БЖ. Заказал я на EBAY у китайского продавана лампы LED 12V DC под цоколь G4. Что бы стало ясно, наша лампа ДХО стоит 20 евро 1 шт. Горят они ну очень не долго. А тут я купил 4 штуки температурой 4000К и 2 штуки 5000К. Вот последние по светимости мне больше понравились. Ну а теперь фото… Разобранная лампа ДХО HP24W имеет цоколь G4.
ССЫЛКА НА ПРОДАВЦА
Заказал 7.01.15 — получил 27.01.15. Безтрековая посылка. Стоит 5w 12V 48Led G4

Сохранить в Альбом
672f27cs-960.jpg
 
Сохранить в Альбом972f27cs-960.jpg
 
Сохранить в Альбом7f2f27cs-960.jpg
 
Сохранить в Альбомe0af27cs-960.jpg
 
Сохранить в Альбомf0af27cs-960.jpg
 
Сохранить в Альбом98af27cs-960.jpg
 
Сохранить в Альбом8b7aa7cs-960.jpg

 

Цена вопроса: $3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Спорный момент по замене обычных ламп на led, т.к. слепят встречных, имхо. Этими лампами пользуюсь только на период "Дети в школу" и аналогичные, поездки по России.

maxVE, Блестящие накладки под фарами - это штатное или "украшалки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром пакет штатный. Ну и про слепят...я ночью с фарами езжу а не с LED ДХО. Да и не слепят они ни днем не ночью. Смотреть на них могу спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоклей для фиксации самой лампы. А какая там температура? Градусов 50. При часовой работе в руках их без проблем держал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит одна лампочка и на ДХО и на габариты. С двумя спиралями 21w и 5w. Цена вопроса 6 тыщ белок за 2 шт.)) Если найду старые, выкину фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Давайте жить дружно! Везде есть свою плюсы и минусы. Мой вариант, это просто дешевая альтернатива дорогим лампам. Кстати, в ошибку по ним не пишет. А вот по LED в подсветке дверей-ошибка есть (КЗ на плюс-местный) При этом подсветка порогов в дверях работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Пришли мне из Китая точно такие же лампочки. Мое мнение: у них тонкие ножки будет плохой контакт и как следствие будет плавится патрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги заходят без проблем, сама лампа немного свободно болтается!


Пришли мне из Китая точно такие же лампочки. Мое мнение: у них тонкие ножки будет плохой контакт и как следствие будет плавится патрон.

Патрон плавиться будет не из-за тонких ног, а из-за большой мощности ламп, перегрева последних. Ноги в патроне заходят между двумя пластинами, которые обжимают каждую ногу сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поставил себе такие же. Заказывал по ссылке из первого поста. Не светят. В темноте видно, что проверочное напряжение подается (светодиоды чуть теплятся), а в светлое время свечения не видно. В БК режим ДХО включен.

Не пойму, в чем причина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напрямую 12 вольт подай на них, должны светиться. А напряжение от которого светятся светодиоды в 1/10 накала это остаточное, а не проверочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горели, были неисправны. Я даже не знал, что в машине есть ДХО, пока не прочитал твой отчёт... Так и ездил постоянно с ближним и габаритами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так екараный бабай, с чего ты тогда решил, что у тебя ДХО подключены на 24 ваттовые лампы? Я ДХО могу настроить в разных комбинациях, и с ближним без габаритов, с габаритами, лампами ДХО с габаритами и без. Правда с компа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все заработало после замены блока предохранителей. Электрик в сервисе сказал, что это довольно частая причина любых неполадок в управляющих цепях. В основном блок портится из-за попадания в него воды. Сам видел у него в ящике буквально гору таких неисправных блоков, 

Судя по считанным ошибкам, у меня кроме ДХО плохо работали электромагнитный клапан турбины (машина временами тупила), насос присадки в топливо, датчик уровня топлива. У других это может приводить к отказу других цепей - все очень индивидуально. А потом стали проявляться вообще странные вещи: на закрытой с брелка машине могли самопроизвольно включаться фары, дворники и другое электрооборудование, что приводило к сильному разряду аккумулятора (вплоть до полного).

Сейчас все отлично работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказал себе, погорели ровно сутки и умерли в один день)))

А как сделать что бы горели вместе с габаритами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Жизненный цикл лампы дневного ходового огня тоже привел к замене данной лампы. Тоже задавила жаба покупать лампу за 30уй.

6 енотов за пару светодиодных.

Для наглядности - левая фара светодиодная лампа, правая - оригинальная галогенка. Если кто-то будет заказывать - это цвет "Cold White".

Единственное, что вынуть лампу из фары - занятие еще то. особенно с правой фарой. 

Кстати, торкс использовал 35, а не 40 или 50, как это рекомендовано в руковосдтве.

post-37546-0-99960300-1446455520_thumb.j

post-37546-0-75890200-1446455544_thumb.j

post-37546-0-49737900-1446455548_thumb.j

post-37546-0-13801600-1446455553_thumb.j

post-37546-0-84256100-1446455556_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не в охлаждении дело, а в напряжении на них (соответственно и в токе через светодиоды). Без стабилизатора они быстро будут выгорать.

Заказал себе такие http://ru.aliexpress.com/item/Ultra-small-LM2596-power-supply-module-DC-DC-BUCK-3A-adjustable-buck-module-regulator-ultra-LM2596S/32245472014.html?recommendVersion=1

Когда поставлю - отчитаюсь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил такие же лампы как в первом посте, уже четыре месяца - полет нормальный, к остаточному напряжению привык и не парюсь (через 3 минуты потухают полностью), комп не ругается, светят меньше чем заводские, но со своей задачей справляются, никого не слепят и практически не греются (теплые просто и всё). Покупал на Алиэкспресс ссылки нет, но помню что брал самые дешевые, да еще и на акции за пару меньше 2-х долларов отдавал. За такие деньги не жалко если и помрут. Надо заказать еще чтобы прозапас были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Замена штатных ламп дневных ходовых огней (ДХО) на светодиодные (LED). Другие варианты ламп. Фотоотчёт
×
×
  • Создать...