Перейти к содержанию

Пежо 407. Разное.


Рекомендуемые сообщения

А сколько литров тормозухи надо на замену? А кто что льет туда? тоталовскую рекомендованную?

А как тормозуха фирмы comma, никто не пробовал?

Peugeot 407 седан 2.2i, 2005, VF36D3FZH21287992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Освежу тему) Товарищи, подскажите, через какой пробег нужно менять приводной ремень и нужно ли что-то еще менять дополнительно вместе с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, ремень не ГРМ, а приводной, ну там ГУР, генератор и т.д. Точно 60 тыс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называеться вспомогательный ремень, я меняю вместе с ремнем ГРМ

ремень навесного оборудования менял за 60 тыщ 2 раза.Меняется за 2 минуты и стоит всего 15 баксоф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает ограничитель скорости (который на переключателе вместе с круизом). Где копать?

Аналогичная проблема. Перестал работать при торможении. Никак до диагностики не доберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а он вам нужен, ограничитель-то? :blush: Я свой не включал ни разу, может, тоже не работает. Как-то не нужен был. Круиз ставишь - он скорость и "ограничивает", зато газануть можно на обгоне, если что. А ограничитель, имхо, штука сомнительная.И что значит "не работает при торможении"? При торможении скорость "ограничивают" тормоза. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а он вам нужен, ограничитель-то? :blush: Я свой не включал ни разу, может, тоже не работает. Как-то не нужен был. Круиз ставишь - он скорость и "ограничивает", зато газануть можно на обгоне, если что. А ограничитель, имхо, штука сомнительная.И что значит "не работает при торможении"? При торможении скорость "ограничивают" тормоза. ;)

В принципе, не очень нужен. Вещь полезная для езды по странам, где штрафы за скорость огроменные. А то задумаешься и скорость +30 :) Но он работал, пару раз включала для проверки. Вот чего его заклинило, и как это выличить - вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая идея: ограничитель - это электроника. Попробовать вылечить "перезагрузкой компа", т.е. скидыванием клемм аккумулятора на десяток минут. Бесплатный и быстрый способ. Может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а он вам нужен, ограничитель-то? :blush: Я свой не включал ни разу, может, тоже не работает. Как-то не нужен был. Круиз ставишь - он скорость и "ограничивает", зато газануть можно на обгоне, если что. А ограничитель, имхо, штука сомнительная.И что значит "не работает при торможении"? При торможении скорость "ограничивают" тормоза. ;)

иногда пользуюсь, выставил +19км/ч от скоростного режима и порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз ставишь - он скорость и "ограничивает", зато газануть можно на обгоне, если что

на ограничителе тоже можно газануть: педаль в пол, кнопку подпедальную нажал - машинка выстреливает. и неограничивает пока скорость не станет меньше заданной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая идея: ограничитель - это электроника. Попробовать вылечить "перезагрузкой компа", т.е. скидыванием клемм аккумулятора на десяток минут. Бесплатный и быстрый способ. Может помочь.

клеммы скидывались - не помогло. проблема появилась после отключения парктроников (был бампер в покраске), но думаю это никак не связано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а он вам нужен, ограничитель-то? :blush: Я свой не включал ни разу, может, тоже не работает. Как-то не нужен был. Круиз ставишь - он скорость и "ограничивает", зато газануть можно на обгоне, если что. А ограничитель, имхо, штука сомнительная.И что значит "не работает при торможении"? При торможении скорость "ограничивают" тормоза. ;)

Мне удобно было пользоваться в городе. Педаль нажал и не паришься что превысишь. Я написал при каких обстоятельствах перестал работать - торможение перед съездом с кольцевой. С тех пор не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ограничителе тоже можно газануть: педаль в пол, кнопку подпедальную нажал - машинка выстреливает. и неограничивает пока скорость не станет меньше заданной.

потерялся в описании, это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ограничителе тоже можно газануть: педаль в пол, кнопку подпедальную нажал - машинка выстреливает. и неограничивает пока скорость не станет меньше заданной.

потерялся в описании, это как?
утыкаешься педалью в пол. Но давишь дальше, пока концевичек не счелкнет. Все, машинка взлетает. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утыкаешься педалью в пол. Но давишь дальше, пока концевичек не счелкнет. Все, машинка взлетает. :D

А если не щелкнет (плохо давишь, сломался и т.д.), а тебе на обгоне вопрос жизни и смерти, а ограничитель ограничивает? :blink::blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал сегодня ограничитель - полезная штука в городе.пока бывало не чувствовал как разгонялся (автомат, педаль не такая как на механике)теперь в городе постараюсь пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал сегодня ограничитель - полезная штука в городе.пока бывало не чувствовал как разгонялся (автомат, педаль не такая как на механике)теперь в городе постараюсь пользоваться

Про город не скажу, а в Европе на автобане - полезно...штрафы...нормальные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ограничителю скорости: вычитала, что такая проблема может возникнуть "из-за колхозно вкоряченого парктроника сзади" либо "На педали газа с обратной стороны стоит кнопка выключения ограничителя скорости", которая закисает.Т.к. у меня снимался бампер и соот-но парктроники, может из-за этого проблема. Можно ли неправильно подключить парктроник, не те фишки, не те датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подьехать - к компу подключить - посматреть на что ругается...

ПС - мне таки привезли сканер пежо) тренируюсь на любых машинах бездвоздмездно)))

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, очень прошу помогите не могу снять магнитолу на 407-ом, тыкал туда и спицами и развернутыми большими скрепками и шестиграниками ничего не получается. Что нужно делать давить крутить или что?

Изменено пользователем Roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, очень прошу помогите не могу снять магнитолу на 407-ом, тыкал туда и спицами и развернутыми большими скрепками и шестиграниками ничего не получается. Что нужно делать давить крутить или что?

торкс на 15 по моему,там два самореза и не надо никаких спиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...