Перейти к содержанию

Выбор и отзывы летней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

имхо - неверное рассуждение! если так рассуждать - так лидерами по все тестам должны быть российские и белорусские бренды - потому как кто лучше знает местные условия и зимы, как не аборигены! но! ведь никто не стремится поставить себе белшину?! а якагама, кстати, в лидерах - единственный минус данной резины ее мягкость, я это к тому что можно подыскать практически любой тест, где будет желаемый результат. :-)

в чём то конечно согласен, НО... все мы знаем какое качество российских и белорусских изделий. Кстати на кадете у меня когда то стояла зимняя белшина НИШПА (рисунок перекочевал из спорта-отличный протектор(шашечки) вот только очень шумная и жестковатая). А поскольку щас нишпу не выпускают то я присмотрелся к мировым брэндам с нормальным содержанием каучука и качеством покрышки. У брата на зимней матадор-омскшина уже через месяц на одном вылезла булка (в ямы и на бордюры не наскакивал) а на втором через 4 месяца отслоился протектор....занавес!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После установки новых шин частенько (вот уже 2 раза подкачивал) падает давление на 0.2 где-то за 2-3 неделина задних - держит нормальночто за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писюны менял? если нет - меняй (в основании , в месте контакта с диском возникает проблема) , но это опять колесо разбирать\собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дважды на зиму покупал наварку, гребет хорошо, только износ немного быстрее, но на 2 года легко и дешевле в 2 раза

а где ты её покупал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот уже совсем тепло не улице, появилось жгучее желание сменить джинсы на юбку, может и машину пора переодевать/переобувать. На работе у кого не спрошу, все по-разному говорят, у кого-то уже весна, а кто-то говорит, что в конце апреля морозы еще как всегда вдарят. А когда же надо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот када будет среднесуточная +8 дней 10, тада никакие заморозки после этого не страшны и можно переобуваться...

А еще нет? А то как-уж очень жарко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что можно)Дерзай

Дерзай - это в-смысле а мы все на тебя посмотрим и посмеемся или реально менять можно. Просто пока я из окна смотрю (у нас тут шиномонтаж под окнами) народу мало, а что творилось, когда подморозило!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читал уже не помню что порог смены резины "плюс пять градусов"... вообщем господа уже сезон для летней во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую на следующей неделе переобуться!А вообще есть поговорка - с дурной головой и зимняя резина не поможет! ГЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читал уже не помню что порог смены резины "плюс пять градусов"... вообщем господа уже сезон для летней во как

Так они все говорят, что в конце апреля как всегда подморозит и тогда "мы на них всех посмотрим", а я в конце прошлого апреля только в автошколе ездила, потому не знаю правы они или ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мировые производители резины говорят единогласно, что зимняя разина рассчитана для эксплуатации при температурах 7гр.С и ниже, при других, то бишь выше, она теряет свои свойства и смысла не имеет, а по практике - очинь сильна стираецца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри прогноз погоды и принимай решение...

Ну как-то вот я прогнозам не верю, я верю опыту, его как говорится не пропьешь :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы завтра переобуваемся )))

как обычно на старом месте и с шашлычком???а если по теме, то считается, что летняя резина перестает нормально работать если температура воздуха меньше 7 градусов тепла, так что исходя из этого вполне можно и "переобувать железного коня"... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно на старом месте и с шашлычком???а если по теме, то считается, что летняя резина перестает нормально работать если температура воздуха меньше 7 градусов тепла, так что исходя из этого вполне можно и "переобувать железного коня"... 

А вы переобуваетесь с шашлычком? Клево, надо и нам так подучиться!P.S. Просто я это все прочитала, как там по правильному с градусами и т.д., а у нас народ на работе говорит, что это все теория, практика же показывает, что в конце апреля вдарит мороз и все вот такие как я (блондинки :rolleyes: ), кто по теории наколются, потому как лед будет. Так вот я интересуюсь как все таки другие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

как обычно на старом месте и с шашлычком???а если по теме, то считается, что летняя резина перестает нормально работать если температура воздуха меньше 7 градусов тепла, так что исходя из этого вполне можно и "переобувать железного коня"... 

На старом )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ой, съязвил зачем-то...Просто не уговаривались...

Не так немного выразился... :lol:В любом случае всегда рады всем )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...