Перейти к содержанию

Выбор и отзывы летней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

На чем ездим господа и почему выбрали? :)

Я вот купил себе два Roadstone-Nexen 185/70 R14, думаю поставить на перед.

завтра поставим и будем пробовать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем ездим господа и почему выбрали? :)

Я вот купил себе два Roadstone-Nexen 185/70 R14, думаю поставить на перед.

завтра поставим и будем пробовать :lol:

Michelin 195/65/r15 4 колеса как по паспорту. ;) а чем обусловлен твой выбор размера у тебя 405 :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну летом Michelin energy 195/65/r15... выбирать не приходилось, потому что машина в них была обута, а зимой nokian w того же размера... потому что и резина финская нормальная да и размер рекомендован производителем, да и на дороге меня удержала на полуголом льду однажды (ехал бы на летней, то точно ровненько до того кювета на проселка куда мено сносило:))... вот думаю попозжа поставить на лето r15 205/60 или 215/55...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще разная. Купил тем летом 185*70*R14 Nokian HRi - 2шт, решив с экономить, а в этом году компания прекратила выпуск этих колес, и пришлось в купить похожие по рисунку Nokian NRe. Главное что тех.осмотр можно проходить с таким колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лето перед AVON ZV3 195\55\R15 зад DUNLOP SP SPORT 2000 205\50\R15

зима перед PIRELLI WINTER CARVING 175\70\R13 зад toyo 175\70\R13

на зимних тойо машина была. За лето переднюю стёр вот и купил пирелли. Выбирал по тестам и цене по тестам она была 4й после дорогого гудиера и не менее дорогого нокиан хакапелита и среднего мишелина, а по цене она выйграла у всех. Лето же пришлось купить б\у потому как все 4 новья дороговато стоят а тут друзья литьё подарили, а вот про покрышки забыли вот и пришлось просить знакомого дальнобоя привезти 4 покрышки и в результате 4 колеса за 40 евро :P правда передние очень быстро изнашиваються(не берите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin 195/65/r15 4 колеса как по паспорту. ;) а чем обусловлен твой выбор размера у тебя 405 :o

стандарт (на двери написано) 175/70/r14 - я поставил чутка больше, влезли и се гуд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил Pirelli P6000 195/55/15, стояли Nexen N3000 205/50/15 - разница обалденная, на нексене едешь как на табуретке все стыки чувствуешь, а на пирелли плывешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Pirelli P6000 195/55/15, стояли Nexen N3000 205/50/15 - разница обалденная, на нексене едешь как на табуретке все стыки чувствуешь, а на пирелли плывешь....

А за скока купил, я как раз продаю за 220 4 колесика 195/55 р15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nexen - это корея. Как ты думаешь много ли знают о "русской" зиме в корее. По тестам зимняя nexen лучше только всяких кама, белшина или медведь. В нэте куча тестов покрышек. Посмотри там и реши сам для себя брать её или нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nexen - это корея. Как ты думаешь много ли знают о "русской" зиме в корее. По тестам зимняя nexen лучше только всяких кама, белшина или медведь. В нэте куча тестов покрышек. Посмотри там и реши сам для себя брать её или нет!!!

спасибо за науку, барин!набо брать пирелли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan_N, за 180 пара еле нашел бу снятые с запасок без пробега(шипчики не стерты), а так везде 145 за колесо новые, размер очень дорогой(все удивляются, они се за 90 за колесо покупают, а мое 140 тойже модели.... :( )

А какие продаешь? а то я только пару пока купил, еще пару надо в ближайшее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Pirelli P6000 195/55/15, стояли Nexen N3000 205/50/15 - разница обалденная, на нексене едешь как на табуретке все стыки чувствуешь, а на пирелли плывешь....

Толко если с надписью Powergy - это удачная покупка. Иначе... Купил я себе на прошлую Audi B4 комплектик Р6000. Одна пара обычная, другая - powergy. Сразу как поставил, подумалось что у меня враз на передней оси подшипники повылетали. Оказалось, что это так гудит резина. Начиная с 60 км\ч она начинает назойливо выть. Сама по себе резина хорошая, на дорогах ни разу не подвела, но этот звук взлетающего боинга.... В результате, переставил более лучшую, но воющую пару с передней оси на заднюю, но вой всё равно был слышен, хоть и сместился назад. Powergy же не воет. Или воет, но не так заметно, как простая Р6000.На моей 406 сейчас стоит Michelin ENERGY 195/65/R15. Вот этой резиной доволен полностью. Управляемость, шумность, мягкось, удержание дороги (люблю использовать преимущества подворачивающей подвески на поворотах) - всё на высоте. За 3 месяца подкачивал всего один раз, да и то по 2 качка на колесо. Более того, на передней оси она почти новая ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan_N, за 180 пара еле нашел бу снятые с запасок без пробега(шипчики не стерты), а так везде 145 за колесо новые, размер очень дорогой(все удивляются, они се за 90 за колесо покупают, а мое 140 тойже модели.... :( )

А какие продаешь? а то я только пару пока купил, еще пару надо в ближайшее время...

Фаерстоун фаерхавх 700, резина с моей машики... если заберещ 4 то продам за 220 тебе остаток 6-7 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... знал бы раньше точно забрал, а сейчас только пара нужна.... а ты себе 16 купил?По шумности мои Р6000 меня устраивают, на 110 тихо и мягко :) что за они не смотрел, гляну вечером для интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... знал бы раньше точно забрал, а сейчас только пара нужна.... а ты себе 16 купил?По шумности мои Р6000 меня устраивают, на 110 тихо и мягко :) что за они не смотрел, гляну вечером для интереса

Да пирели 205/45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос про Якагама W-drive зимние - знатоки отпишитесь!

ну уважаемый!!! YOKOGAMA-это ж япония. Ну какие там нафиг зимы... Я например брал пирэлли винтер карвинг-эта покрышка(нешипованная) по тестам уступила только GoodYear Ultra Grip и Dunlop SP Winter Sport занявших соответственно 1ое и 2ое место, но поскольку по цене она им не конкурент то её и взял (помниться 2 года назад она стоила 57 долларов за R13). А вот на летнюю резину этой фирмы, я бы и сам потратиться не прочь-отличный брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уважаемый!!! YOKOGAMA-это ж япония. Ну какие там нафиг зимы... Я например брал пирэлли винтер карвинг-эта покрышка(нешипованная) по тестам уступила только GoodYear Ultra Grip и Dunlop SP Winter Sport занявших соответственно 1ое и 2ое место, но поскольку по цене она им не конкурент то её и взял (помниться 2 года назад она стоила 57 долларов за R13). А вот на летнюю резину этой фирмы, я бы и сам потратиться не прочь-отличный брэнд

имхо - неверное рассуждение! если так рассуждать - так лидерами по все тестам должны быть российские и белорусские бренды - потому как кто лучше знает местные условия и зимы, как не аборигены! но! ведь никто не стремится поставить себе белшину?! а якагама, кстати, в лидерах - единственный минус данной резины ее мягкость, я это к тому что можно подыскать практически любой тест, где будет желаемый результат. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос про Якагама W-drive зимние - знатоки отпишитесь! особенно SergeyW - вроде тод якагама стоит?!

Да, зима Якогама. Но не W drive. Тогда таких еще не было. После континенталя небо и земля. Отлично держат дорогу на снегу-каше-воде. Для любителей льда есть шипованая резина. Почти не шумят. Следующая резина будет Якогама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...