Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Водила в авто- Citramon, админ сайта франсемобайл.

Грамотно поступил.

Второй такой ДАИшник хитрый все просчитал - поза китайского муреца... "будем считать, что инспектор ошибся". А музыка хороша, как раз в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого видео загорелся идей купить видеорегистратор, может кто-нибудь подскажет адресок интернет магазина?

Поиск выдает только российские сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

првильным поисковиком пользоваться надо. у меня первая ссылка на бел. инет магазин выдала.  ТУТ

:) В таком случае не правильным поисковиком, а правильным запросом  ;) Вы задали jagga dvr 1000s - откуда ж мне название его было знать  :rolleyes:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете ли, долб...ов (пардон за мой французский) у нас хватает с правами разных категорий.

Но конкретно по этому товарищу и этому ролику - он за рулем далеко не первый сезон, дорожную ситуацию контролировал, ничьим кроме как своим задом и конем не рисковал.

Каждый из нас, садясь за руль является потенциально опасным для окружающих объектом, в силу разных возможных причин и ситуаций. КАЖДЫЙ, независимо от вида транспорта, и просьба не забывать об этом.

Многие ли из вас смогут выбраться из своих железных клеток и стать с "четверенек" на "две ноги"? Променять комфорт кожаных кресел на вырывающий из седла поток воздуха? И попробовав один раз сказать да, вот это мое. Для этого нужно родиться немного другим. Но другим не значит неправильным или хуже.

Поэтому, когда мы говорим о любви или нелюбви к байкерам, это все сугубо индивидуально. Конечно, раздражает, когда ты полсек. назад смотрел в зеркало, там ничего не было, а тут только собрался перестроиться - и здрасьте, напуган рэзким байкером, так поворотники свои включать надо заблаговременно, а не с поворотом руля, у нас не все байкеры камикадзе, им совсем не мягко будет влупиться в твой авто, и они, поверьте, это понимают. А как бесит когда ты стоишь в пробке, а они, мать их, прутся между рядами. Упс, а в Европе это норма, там так можно, но что я тут, мы же не Европа, мы ее ЦЭНТР.

Я никоим образом не поощряю выпендреж на дороге ни на байках, ни на авто.

И не встаю на защиту той или иной стороны, меня просто бесит, когда начинают грести всех под одну гребенку.

А в следующий раз, когда у вас не будет настроения и вам захочется подрезать какого-то непонравившегося вам двухколесника, не спешите, это могу быть я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять пиццот пять. Один только вопрос: неужели 150 по городу, будь то самокат, байк или БелАЗ, вдруг стало нормальным явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Шпилька что ты понимаешь под словом "выпендреж"? езда по городу на одном колесе? так это дибилизм. а то, что ты считаешь нормой для "летунов" (байкерами назвать язык не поворачивается, т.к. по моему мнению байкер - это тот, для которого одна норма для байка и для машины. я таких видел.) - нормой не является. мне реально стран=шно становится, когда я еду по пробке, а между рядов тискается такое чудо и еще на скорости. если бы я стоял - едь наздоровье, но когда поток медленно двигается...

даже если и ты, то лучше пусть такой "шустрый" сидит у меня в бочине, чем проскользив на .опе вместе с мотоциклом вылетит на остановку или тротуар. пострадавших меньше будет. да, в этом я циник. но это правда жизни.

вот я сегодня видел одного человека, которому не надо было показывать, что он крут. по нем и так все видно было. ехал он по пробке не дергаясь. и ехал он на вот таком аппарате.

Изображение

вот как надо выделяться из толпы, а не носясь по городу и крича, что автомобилисты ненавидят мотоциклистов.

ничего дичного. просто сказал то, что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкер..... хм... а знаете , в моем мировозрении байкер-это чел в косухе на харл, а не 18-летний придурок на 1000кубовике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Байкер..... хм... а знаете , в моем мировозрении байкер-это чел в косухе на харл, а не 18-летний придурок на 1000кубовике. 

В точку! Я бы только добавил перед словом "это" слово адекватный.

Сегодня видел дебил на С5. Двигаюсь по третьему ряду по проспекту. Проехал перекресток Независимости\Калиновского в сторону Уручья. После перекрестка ограничение 80. Валим всей толпой. Впереди толпа начинает вилять, кидаясь во вторую и в четвертую полосы. По третьей поливает С5 со скоростью 60 км\ч. Ну Х с тобой, нагоняю, думаю влезть в четвертую, а нет! Дебил перелазит в четвертую и продолжает там тошнить. Опережаю по третьей. В ЗЗВ наблюдаю, весь потом обошел С5-го, а он продолжает гордо тошнить в 4-ой 60км\ч. Где логика?

И еще видел крутого пацана на чем-то купешном. Вылетал с Толбухина на проспект. Купешка заднеприводная, вылетели на скорости под 50-60, зад понесло, недоумок за рулем вывернул в другую сторону, занос изменился на противоположный, еще выворот - еще занос. Потом уже выровнял машину и попер дальше. Народу напугал на тротуаре, водил шуганул, двигавшихся по проспекту. Спрашивается, зачем??

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоциклист, просто выпендривается мол вот так я могу, да и всё, а если он подобно есдит постоянно, то он стоит в очереди отправиться на фарш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что вы так расшевелились:)

Для тех, кто невнимательно читает, повторюсь: Я никоим образом не поощряю выпендреж на дороге (то бишь несоблюдение установленных на этой самой дороге правил) ни на байке, ни на авто.

Олежка, блин, ну кто тебе сказал, что 150 по городу - это норма? Для нормального человека - это даже где-то страшно:)

Машер, 18-летний придурок на литровике менее опасен, чем он же на 3 литровой БВМ. Все относительно, даже степень крутости (вот не люблю это слово).

Раптор, я так не ездю, это раз:) Два - это неумолимость статистики: лихачи на байках убиваются в основном сами, лихачи на авто - редко только сами. Поэтому твоя благодетельность в виде убиения мотоциклистов во благо окружающим выглядит весьма сомнительно. Кто ты сам после этого?

Все написаное мною ранее было реакцией на стереотипное мышление кто эти "МЫ", которые так не любят "ИХ"?

А так, конечно, - ничего личного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька ну вон скок летом было аварий с этими байкерами?? примеров мало?? надо читать авто бизнес то не справился с управлением, то летел, то с девушкой был надо же показать кто ты чи чсто такое байк это придурки понакупают 1000 кубовых а то и больше и давай мол я такой сякой, как бывает часто проспект потом стоит он сунется вперед станет первый на одно колесо и полетел?? смысл???? а скок они принесли неприятностей тем в кого влетели? зачеи им эти нервы трепать и машину портить??? бесят байкеры такие сраные нормальный байкер это действительно на харлее каком, дайвер леша прав, а эти эт не байкеры а ра****дяи извиняюсь за выражение.

2Шпилька что ты понимаешь под словом "выпендреж"? езда по городу на одном колесе? так это дибилизм. а то, что ты считаешь нормой для "летунов" (байкерами назвать язык не поворачивается, т.к. по моему мнению байкер - это тот, для которого одна норма для байка и для машины. я таких видел.) - нормой не является. мне реально стран=шно становится, когда я еду по пробке, а между рядов тискается такое чудо и еще на скорости. если бы я стоял - едь наздоровье, но когда поток медленно двигается...

даже если и ты, то лучше пусть такой "шустрый" сидит у меня в бочине, чем проскользив на .опе вместе с мотоциклом вылетит на остановку или тротуар. пострадавших меньше будет. да, в этом я циник. но это правда жизни.

вот я сегодня видел одного человека, которому не надо было показывать, что он крут. по нем и так все видно было. ехал он по пробке не дергаясь. и ехал он на вот таком аппарате.

Изображение

вот как надо выделяться из толпы, а не носясь по городу и крича, что автомобилисты ненавидят мотоциклистов.

ничего дичного. просто сказал то, что думаю.

раптор молодца надо выделяться на таких машинах и на более новых тока которые действетильно выделяются..(покраска а***енная, литье, музыка и все хватит люди и так смотреть станут и спрашивать чек и как)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное видео, регистратор частично себя уже окупил )

http-~~-//www.youtube.c...h?v=mV6Zo3fkaQI

Видео хорошее 

да видео огонек нуна се искать регисттратор и покупать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванюта, ты чего нервный такой, молодой еще вроде...

Вот я тебе о "надоях", а ты мне "о вреде курения". Мне сильно полегчает, если вы для начала начнете делить байкеров (раздражает слово? ну извините) хотя бы на две категории - адекватные, и как сказал Ванюта. А дальше - по обстоятельствам... Меня впринципе бесят рас***дяи, даже если они пешеходы.

Кстати, о пешеходах и прочих...

Дорогие мамаши и папаши, если вы вдруг каким-то чудом прочтете то, что я написала и попытаетесь внять моим мольбам, день я прожила, будем считать не зря:

1. научите своих детей ПЕРЕХОДИТЬ дорогу, а НЕ ПЕРЕБЕГАТЬ, да еще и зигзагом!!! Бо этот низкий старт, взятый от самой школы, и напоминающий хаотичное движение атомов, так же ведет себя и на пешеходных переходах. И одевайте своих чад поярче, что ли, так и веселее и заметнееИзображение

2. очень мило смотряться, конечно приплюснутые к боковому стеклу детские носики и смешные рожицы, которые показывают вам из проезжающего мимо автомобиля чьи-то детишки, и конечно, им хочется висеть между передними сиденьями и наблюдать за тем как мама или папа лавируют в потоке.

Но будьте же благоразумны, мать вашу, пристегните детей!!!

И не надо думать, что скорость при выезде из двора незначительна, а детское автокресло - пустая трата денег.

Да, кстати, давно хотела завести себе табличку (может кто подсуетит?), которую при необходимости можно показать водителю соседней машины:

"ДУРА, ПРИСТЕГНИ РЕБЕНКА!!!"

Изменено пользователем Шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванюта, ты чего нервный такой, молодой еще вроде...

Да, кстати, давно хотела завести себе табличку (может кто подсуетит?), которую при необходимости можно показать водителю соседней машины:

"ДУРА, ПРИСТЕГНИ РЕБЕНКА!!!"

шпилька насчет пристегнуть ребенка я полностью согласен. я дажу у себя в машине на задним местас подастовал те штуки к которым пристегивается ремень и теперь когда сзади кто нить едет то тоже говорю шоб пристегивались особенно близким людям.

а теперь давай сменем тему а то сажут шо мы тут флудим(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпиля и Ванюта у чему шум??? кого и..т чужое горе??? Ванюта на неисправном (читай на необслуженном и хез что от нее ждать) корыте, Шпиля на двухколесном "билете в рай".

Один хрен в сутки 15 пеналов, 100 пойманых под бухом.

С себя начинайте. Я давно никого не "воспитывал" подрезаниями и пр, то что сейчас многие считают модно. Если уж вкрай забуревший драйвер, ну выйти могу и.. но жизни его при этом ничего не угрожает.

Ванюта так не цитируй, каждый пост на два телевизора :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учить на дороге... хмммм... это вверх идиотизма... "Обучаемый" все равно куй поймет чттто от него хотят, а вот соседи по потоку могут не зачто пострадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раптор, я так не ездю, это раз:) Два - это неумолимость статистики: лихачи на байках убиваются в основном сами, лихачи на авто - редко только сами. Поэтому твоя благодетельность в виде убиения мотоциклистов во благо окружающим выглядит весьма сомнительно. Кто ты сам после этого?

я тоже спокойно езжу, но и меня иногда переклинивает на моем "тракторе". поэтому я не верю в сказки, что на серьезной технике никогда ни у кого не появляется желания притопить. это раз.

во вторых. я еще никого, слава богу, в бочину не ловил. но если будет такая дорожная ситуация - долго думать не буду.

в третьх. ни в коем разе не обеляю долбо..бов на четырех колесах. но ты подняла тему про двухколесых, а не четырехколесых, так что не переводи стрелки.

и в четвертых. кем я тогда стану - называй сама. но героем я себя чувствовать не буду.

за сим прекращаю полемику на эту тему, т.к. в результате всех этих споров каждый все равно останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Сезон еще не закончен...последние жертвы

Сейчас жуткий замес на пересечении проспекта Независимости и Бровки. Подбита скорая, легковая и разнесено в клочья что-то мотовидное. Много сокрых. Кажется водитель мото уже в пакете на обочине... Что и как случилось не знаю. Видел уже только последствия

Саша Феррари (Yamaha R1) R.I.P. p.s. летом на орловке на его глазах погиб его друг теперь и он отправился по его стопам {censored} просто нет слов

Говорят, он называл этот байк "своей любимой женщиной"... Вот уж действительно - они жили долго и счастливо и умерли в один день... Земля тебе пухом, Саня

Ребят, так что произошло с Сашкой на Р-ке..? Не верю просто ничему , пока не увижу.. Он только Вчера вечером с нами стоял на Короне....

Грустно как-то это все... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1?

Подробности происшествия раскрыли сотрудники ГАИ ГУВД Мингорисполкома. Водитель скорой двигаясь по проспекту Независимости со стороны ул. Сурганова в направлении площади Я. Коласа при совершении левого поворота на улицу Петруся Бровки не уступил дорогу двигавшемуся навстречу мотоциклу Ямаха R1. Произошло столкновение, от удара мотоцикл отбросило на встречную полосу в двигавшийся там Ниссан Микра.

В результате аварии погиб мотоциклист, он получил травмы несовместимые с жизнью, ему практически оторвало голову. Девушка-водитель Ниссана не пострадала, но её машина не подлежит восстановлению. Виновник аварии-водитель скорой не может пояснить почему так произошло.

Без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жалко, знаком я с ним лично не был, но все кто ездил на картинги на макаенка, его сто процентов помнят! оч приятный молодой человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...