Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Каждый день выезжаю с Некрасова на Богдановыича налево. Туда две полосы. Товарищи из левой полосы регулярно спихивают товарищей из правой на троллейбусную остановку...

По Сурганова на всех перекрестках затерлись "зигзаги" разметки, колхозаны проезжают по прямой, косят зеркала пачками. На знаки традиционно не смотрят.

Это быдлвысерство в наших людях можно победить только начиная с ясельной группы в детсаде, а то и сразу в роддоме. В школе уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не, наши водятлы хорошо учатся если их  рублем наказывать. Но тут следующая проблема это ГАИ, которой в принципе похер на дурдом на дорогах, им главное в кустах сидеть да за техосмотр/непропуск пешеходов/превышение скорости с невидимым за деревьями/кустами знаками ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки написали!

Прямо - только на внедорожнике. Странный знак на Тимирязева - Новости Беларуси - ABW.BY

 

Цитата

В ГАИ Центрального района сообщили, что о проблеме знают, "уже подготовлена проектная документация на замену знака 5.8.1 в соответствии с существующими условиями движения". Пообещали, что уберут его в самое ближайшее время.

печаль. 

 

но хоть всё по правилам будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Модератор

Вот такого безумного собачника встретил утром. Ехал по Шугаева, это чудило сидело у края проезжей части, надвинув на свою пустую голову капюшон и что то втолковывая собаке и указывая на дорогу. Метров за 10 до подъезда машины это мудило даёт собаке команду бежать на дорогу, а после, когда собака выскочила на дорогу под колеса авто, резко дергает поводком обратно. Так и не понял смысла, то ли хотел спровоцировать ДТП, то ли от собаки как бы случайно избавится. Хз что делать с такими уродами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Орша.

 

я уж не знаю, в какую светлую голову пришла эта идея и какая такая же голова это солгасовало, но!

для чего эти островки, и кого они защищают? 

пешехода они не спасут, а в случае с пешеходом ребёнком, ТС прилетит прямо в голову, это для чего сделано?

существуют ли нормативы ширины проежей части для установки таких островов, и разрешено ли их ставить на узких и от этого резких поворотах?

 

а теперь кому они опасны?

прежде всего пешеходам.

ТС, которые не вписываются или те кого выщемили, просто ослепило солнце, или дорога проста плоха освещена.

 

кому выгодны?

остаётся только гадать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему Бресту такой же ерунды везде поналепили. Вот именно там, где и так узко было, островков этих непонятных настроили.
Очередная безумная бездумная команда с верху? Или просто денежку надо "оприходовать"?....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ещё знаки на этих островках закрывают обзор, когда поворачиваешь налево. У меня возле дома такая фигня - дорога чуть с изгибом, поэтому за парой таких знаков реально прячется встречная машина. Года 3 назад было смертельное дтп - дама не пропустила моцык. А я уверен, что она не заметила его из-за знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

 

В начале видео сильно не резал , чтобы было понятно , что ничего не предшествовало )))

Проспект Независимости на выезд , разрешённая 80. Дата и время неверные , скорость верная )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да ну ?))) За перестроение на сплошной ? Я уходил от удара :ag:

Кстати , я его не резал , параллельно стал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не было времени у меня , дал бы под хвост этому писюну , делов-то :ag:

 у меня как раз пару жучков на капоте покоя не дают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еду я по улице, большая широкая, стал на светофоре, слева от меня появилась ну так себе вида киа, проехала стоплинию, поворот моргает, за весь красный свет почти вылез на центр перекрёстка.

Ну ок может вправо надо быстро.

Загорелся зеленый едем оба прямо, опять попадаем на светофор, опять та же история, поворотник всё ещё горит.

Опять зеленый, едем дальше. Красный, тормозит на пешеходном и опять подьезжает мелкими рывками дальше.

Что то меня это уже напрегло и я вылез перед ним, закрыв две полосы чтоб он не удрал.

Пошёл к нему с одним вопросом, ты что пьяный?

А там три лица кавказкой национальности, так и не поняли что такое стоп линия и в чём притензия к ним. Хотя потом меня догоняли и на ходу пытались что то у меня спросить. Пришлось пообщаться снова, и снова ничего не поняли или не хотели понять.

 

Так чего пишу, пишу не из за того что случилась именно эта ситуация, а из-за реакции окружающих.

Позади стоял мужик на пассате, который сказал -, молодой человек, а у меня к вам вопросы. Когда я ему кинул фразу, а что если бы он был пьяным? Он сразу заткнулся.

 

Да, если бы не праздники, если бы не поворотник через все кварталы, я бы скорее всего даже и не заметил бы такое вождение, но емае неужли вам все равно кто и в каком состоянии ездит по дорогам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ректор сказал:

.... но емае неужли вам все равно кто и в каком состоянии ездит по дорогам?

 

Кому вопрос? Всем?

За себя отвечу - мне не безразлично. И не одному мне. Но подавляющему большинству все равно, так и есть. И не только касательно вождения, а и вообще.

PS: Вот как раз именно сегодня утром одного знакомого убедил оставить машину и идти пешком. Он был в адеквате, но после хорошего вчерашнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видос не резал уж простите качество тоже не айс, смысл такой выезжал от магазина что то притупило простоял на зеленый, вот виноват ну реально чегото притупило, но вот так делать не хорошо вот что делать с этим у......ком? Или я не прав? смотреть с 30 секунды

 

Изменено пользователем victor3gomel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модератор

Да, согласен с высказыванием выше. Отправить в ГАИ. За такие действия спросят вдвойне. Проблесковых маячков нет, поворотников нет, спешки и перехвата машин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обычно, когда прихожу к машине, она уже одна на всю улицу, сегодня может день тяжёлый, хз. Но как было с утра, так и осталось к вечеру. Подхожу к машине и получаю обвинение в том что я запер Опель. 

Хм. Обошёл, посмотрел, действительно близковато, см 20 друг от друга, но сзади больше метра!

Попытка культурного разговора, предложение о небольшой практической помощи, бестолку. 

У неё робот, он покатится на горке, и вообще она не должна тут крутиться.

Параллельные звонки естественно, обвинение в том что стою ближе 15 метро к ПП, к слову на этой улице нет пп. 

Фотографии номера, машины все дела)))

 

IMG_20180319_181731.jpg

IMG_20180319_181733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...