Перейти к содержанию

605. Указатели поворотов и аварийная сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал с работы и тут дымок с рулевой колонки повалил. Остановился у обочины, врубил аварийку- дымок пропал, но после этого не фиксируется лапка поворотника, т.е. её надо пальцем придерживать. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакт в подрулевом переключателе разболтался, появился зазор и как следствие "дуга" которая подплавила пластик на котором этот контакт расположен. Наверно надо покупать блок подрулевой целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Хех.. была такая же фигня... дыму было просто ужас.. думал что пипец всему....оказалось как и написал dx643, пришлось из 2-х б.у. один нормальный собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных достал блок переключения поворотов, оказалось, что ручка не входит в крайние положения, надо бллок покупать. Может кто знает скока он стоить будит? И продавтся он будет только на разборках или можно на Некрасова поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем. Такой вопрос, куда посмотреть если то работают, то нет указатели поворотов. Раньше изредка не включались, а теперь чаще не включаются. И здаётся мне,что дело не в стрекозе. Куда ещё глянуть, мот реле какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл реле, снял, разобрал - на вид ничего криминального. Как его проверить? Аварийка тоже не включается, реле делает 1 щелчок и глухо.P.S. Без поворотов ездить - зло.

Изменено пользователем Vertuozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в авто видимо закоротило сигналы поворотов и аварийная сигнализация т.е. включаю повороты (налево-направо),а начинает работать аварийная сигнализация. Может кто знает что это может быть и что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в авто видимо закоротило сигналы поворотов и аварийная сигнализация т.е. включаю повороты (налево-направо),а начинает работать аварийная сигнализация. Может кто знает что это может быть и что делать

1,смотри реле( под рулевой колонкой)снимай, вскрывай, просматривай контакты2,"стрекоза"(механизм включения поворотов) может глюк в ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не задумывался что это одни и те же плюсы??? просто в стрекозе они делятся на плюс правого и плюс левого. а в аварийке плюс подается на оба провода, вот потому и говорю тебе что или стрекоза замыкает или аварийка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

думаю стрекоза! или кнопку включения аварийки

У меня другая тема была, аварийку врубаю, потом коротят повороты, вся проблема была именно в кнопке аварийной сигнализации. Реле тоже дергал, но у меня причина не в нем была!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята, помогите. Включаю аварийку, моргают только правые поворотники. Но при вкл. поворотников и левые и правые работают. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток. На 605-ом дорестайл перестали работать боковые и передние указатели поворотов полностью. Сзади и на панели приборов работают как при аварийке, так и отдельно правые и левые. За весь день не нашёл, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...