Перейти к содержанию

Пежо 607. Зеркало заднего вида (салонное)


Борис

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как снять салонное зеркало.Во время жары машина стояла на солнце а зеркало с функцией автозатемнения и короче говоря потекло и стало не затемнённое а обычное вобщем поытался снять и даже не знаю с чего начать.Пежо 607 2.2hdi 2000г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше выбрасываешь его и покупаешь на разборе другое, еще не потекшее.

А у меня и второе уже потекло...(на четверть плоскости - белое).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше выбрасываешь его и покупаешь на разборе другое, еще не потекшее.

А у меня и второе уже потекло...(на четверть плоскости - белое).
а что по деньгам зеркало выстреливает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Цена напрямую зависит от продавца..от 20 баксов(уникальный случай,тут продавец скорей всего не знал что продает) и выше, в среднем-50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена напрямую зависит от продавца..от 20 баксов(уникальный случай,тут продавец скорей всего не знал что продает) и выше, в среднем-50$

хотел ещё спросить.К стелу прикреплён датчик дождя,так если эту плостмасску вниз по стеклу стягивать,датчик этот не заденет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите обычное зеркало 607. без фотохрома.

а в обычном зеркале датчик света стоит?
В этих зеркалах это я так понял болезнь. Не для нашего климата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите обычное зеркало 607. без фотохрома.

а в обычном зеркале датчик света стоит?
В этих зеркалах это я так понял болезнь. Не для нашего климата.
а зачем он тебе? датчик света стоит на торпеде, если ты про этот датчик. у меня стоит самое обычное зеркало, сначала огорчался, что какая-то падла поменяло мне зеркало, потом понял, что с обычным зеркалом тоже всё хорошо. Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На торпеде стоит датчик освещенности. А датчик света совмещен в одном корпусе с датчиком доджя и стоит вверху на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торпеде стоит датчик освещенности. А датчик света совмещен в одном корпусе с датчиком доджя и стоит вверху на стекле.

Саша, а какая между ними разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торпеде стоит датчик освещенности. А датчик света совмещен в одном корпусе с датчиком доджя и стоит вверху на стекле.

у меня в зеркале стоит спереди какой-то фото элемент и с задиpost-6489-1282075726,59_thumb.jpgpost-6489-1282075755,97_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Давайте будем отделять мух от котлет.

Зеркало-это самостоятельный элемент, со своими датчиками освещенности и т.д.

Датчик освещенности(или еще называют его датчик интенсивности солнечной радиации-кто такое название придумал-ХЕЗ) используется для работы климат-контроля и для АВТО регулировки подсветки панели приборов и т.д.

Датчик света(который стоит вверху вместе с датчиком дождя)- только для АВТО включения освещения автомобиля (ближний свет+габариты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем отделять мух от котлет.

Зеркало-это самостоятельный элемент, со своими датчиками освещенности и т.д.

Датчик освещенности(или еще называют его датчик интенсивности солнечной радиации-кто такое название придумал-ХЕЗ) используется для работы климат-контроля и для АВТО регулировки подсветки панели приборов и т.д.

Датчик света(который стоит вверху вместе с датчиком дождя)- только для АВТО включения освещения автомобиля (ближний свет+габариты)

Так а что за фото элементы стоят тогда в зеркале?На передней части понятно.А вот на задней что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем отделять мух от котлет. Зеркало-это самостоятельный элемент, со своими датчиками освещенности и т.д. Датчик освещенности(или еще называют его датчик интенсивности солнечной радиации-кто такое название придумал-ХЕЗ) используется для работы климат-контроля и для АВТО регулировки подсветки панели приборов и т.д.Датчик света(который стоит вверху вместе с датчиком дождя)- только для АВТО включения освещения автомобиля (ближний свет+габариты)

сори если не по теме но у меня если закрыть датчик освещённости который стоит по центру торпеды начинает понемногу темнеть цветной дисплей и через пару секунд включается ближний свет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Возможно и так. Может быть он тоже отвечает за включение света(как дублирующий). Ты на стекле закрой датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Может быть он тоже отвечает за включение света(как дублирующий). Ты на стекле закрой датчик.

поробую закрыть-за зеркалом стоит значитp sа на передней части зеркала рядом с зелёной лампочкой датчик срабатывал если в него фонариком посветить))))-т е затемнялось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вы меня этими датчиками аж заинтриговали :) Завтра попробую позакрывать на своей, любопытно блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Может быть он тоже отвечает за включение света(как дублирующий). Ты на стекле закрой датчик.

попробовал .если закрыть датчик спереди зеркала (рядом с лампочкой который) зеркало светлеет .если закрыть датчик который на задней стороне зеркала то оно темнеет-ближний свет включается если закрыть датчик освещённости на торпеде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Может быть он тоже отвечает за включение света(как дублирующий). Ты на стекле закрой датчик.

попробовал .если закрыть датчик спереди зеркала (рядом с лампочкой который) зеркало светлеет .если закрыть датчик который на задней стороне зеркала то оно темнеет-ближний свет включается если закрыть датчик освещённости на торпеде
ага, а ещё свет может включится, когда датчик дождя даст команду(так написанно в какой-то книжке, непомню где)в сильный ливень и туман, машина сама врубает свет. противоуманки как спереди так и сзади тоже вроде(пока не нашёл источник). а может это не в этой машине, непомню уже. :rolleyes:пы. сы. нашёл.
Автоматический режим работы приборов освещения и световой сигнализацииЭтот режим включается, когда общая освещенность слишком низка и в случаепродолжительной работы стеклоочистителя, а выключается, как только освещенностьстановится достаточной, а стеклоочиститель остановлен.
Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем про датчики, НО...можно ли ДОзакачать в зеркало эту самую жидкость, а то у меня два зеркала и оба с воздушными пузырями???...Т.е. из одного - добавить в другое... Мот, вопрос и дурацкий, но всё же... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не потекло зеркало с автозатемнением - нужно просто не ставить тачку на солнце? Или достаточно жары и оно даже в тени может потечь?А то у меня такое зеркало в машине и машина сама стоит на стоянке под солнцем все время, с утра до вечера, при том солнце падает как раз на лобовое...Почитал тему, стало стремно)) Может лучше хотя бы ставить машиной наоборот, чтобы солнце светило на заднее стекло, или это не спасет в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Зеркало заднего вида (салонное)
×
×
  • Создать...