Перейти к содержанию

406. Прикуриватель. Неисправности. Подсветка прикуривателя.


dima101

    Рекомендуемые сообщения

    Народ подскажите, кто может сталкивался с проблемой не напряжения в прикуривателе при этом подсветка работает, все предохранители целы!! Не смог по имеющимся мануалам найти номер предохранителя ( то что было написано F1 10A нет такого номера у меня блоке предохранителей) :(

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так как описано он не достается, слишком маленькое отверстие, а там цепляется лампой. Скорее всего надо разбирать полностью и снимать кожух ... А в полевых условиях это сложно, надо будет искать нормальный гараж

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так как описано он не достается, слишком маленькое отверстие, а там цепляется лампой. Скорее всего надо разбирать полностью и снимать кожух ... А в полевых условиях это сложно, надо будет искать нормальный гараж

    не надо и гараж искать.. см сидя в машине открытил центральную консоль минут за 20...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    в том то и дело что на клеме нет напряжения:(. Может кто поскажет в дорестайте какой номер предохранителя на прикуриватель?В дорестайлах чтобы снять прикуриватель без демонтажа цетральной панели надо раскрутить в самом прик-ле винт (звездочка) только осторожно надо делатькстати тоже активно юзал трансмиттер (FM модулятор) потом исчезло наряжение похожие проблемы

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Может кто поскажет в дорестайте какой номер предохранителя на прикуриватель?

    1,8i дорестайл. У меня он номер 1 (один) :) Слева сверху
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так как описано он не достается, слишком маленькое отверстие, а там цепляется лампой. Скорее всего надо разбирать полностью и снимать кожух ... А в полевых условиях это сложно, надо будет искать нормальный гараж

    На рис. видно, что лампочка стоит на оранж. пластмассе - по бокам усики тонкой отверткой отвел и достается без проблемм.Я для FM-модулятора отдельно провел прикуриватель - в гипермаркете китайский в сборе стоит 7 000.Подключил к магнитоле и повесил на пластм. зажимной хомут в кармашке сверху справа (ниже магнитолы). Сверлить ничего не пришлось - когда снимается магнитола, хомут через стыки проходит и зажимается.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Читаю и удивляюсь,у меня прикуриватель достается без проблем.И консоль трогать не нужно.

    Не у всех корпус лампочки для прикуривателя и световод (оранжевый) идут раздельно. Например у меня, как я уже писал тут , они выполнены едино и достать прикуриватель (целый), не снимая центральную консоль не получится. А снимается она действительно просто: достав пепельницу и ее корпус выкручиваем два болта внутри под пепельницой, два винта побокам, два болта сзади возле ног пассажиров побокам центральной консоли, снимаем ручку ручника, накладки всякие и собственно аккуратно саму консоль, попутно отсоединяя разъемы прикуривателя.

    1,8i дорестайл. У меня он номер 1 (один) :) Слева сверху

    +1 тоже №1

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...

    может кто знает какой номер предохранителя на 406 2001 2.0 hdi?

    Номер предохранителя любой от 1 до 40...в зависимости от того, предохранитель чего нужен.

    Если я правильно истолковал твой телепатический сигнал о предохранителе прикуривателя, то это F23 (20A)

    А вообще - "Купи карту, лапоть!" (с) то бишь инструкцию.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    спасибо за тему :) пригодилась. поменял предохранитель (№1) и прикуриватель заработал. не было схемы - чтоб глянуть, грешил на контакты... а так - все быстро сделал. :rolleyes:

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    спасибо за тему :) пригодилась. поменял предохранитель (№1) и прикуриватель заработал. не было схемы - чтоб глянуть, грешил на контакты... а так - все быстро сделал. :rolleyes:

    Опытным путем доказано, что у тебя дорестайл :D
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    спасибо за тему :) пригодилась. поменял предохранитель (№1) и прикуриватель заработал. не было схемы - чтоб глянуть, грешил на контакты... а так - все быстро сделал. :rolleyes:

    Опытным путем доказано, что у тебя дорестайл :D
    ага. я уже в подписи добавил ;) не сочтите за оффтопик)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 недели спустя...
    • 2 месяца спустя...
    • Модератор

    У меня питание на лампочку подсветки прикуривателя не подается, сам прикуриватель работает...в чем может быть дело?

    Не знаю, как в 406, в остальных лампочка сидит в такой штуковине, которая крепиться к прикуривателю. Масса- металлический язычок, дотрагивается до корпуса прикуривателя, а + идёт проводком от него-же. Если прикурка работает, то искать искру тебе недолго. :)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не знаю, как в 406, в остальных лампочка сидит в такой штуковине, которая крепиться к прикуривателю. Масса- металлический язычок, дотрагивается до корпуса прикуривателя, а + идёт проводком от него-же. Если прикурка работает, то искать искру тебе недолго. :)

    У меня точно также... правда собака

    такая штуковина, которая крепиться к прикуривателю

    разбита .Надо попробовать где-то найти....(может быть, нужен мне свет там -не определил ещё)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 месяц спустя...

    Подскажите пожалуйста,

    прикуриватель работает только в определенном положении ключа, либо постоянно:)? (406 дорестайл)

    ...

    три года работал только с ключом, теперь решил быть always online доставай ключ закрывай машину .. пофигу питание на него идет и свидетель тому радар детектор и зарядка....

    спасибо

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    406 но после рестайла! прикуриватель работает всегда!

    спасибо :) наверное я его как-то рестайлнул несознательно... работать стал всегда после замены сгоревшего предохраниеля
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...